Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 16:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Добрый вечер!
У меня вопрос к беременным мамочкам, находящимся в сроке 30+- недель. А лучше даже, если вы ведёте беременность в ЖК №11, что на Бигичева.
Как быстро вам оформляют больничный лист (тот, что выдают с 30ти недель и относится на работу)? Требуют ли какие-то вещи (пройти медосмотр, анализы сдать и пр.), чтобы получить его в срок? Или может тянут как раз из-за того, что чего-то не хватает? Когда начинают его готовить? Я сама с первой беременностью ходила в эту консультацию, к Строговой. Больничный лист получить не торопилась, и забрала его только в 32-33 недели, как вернулась с поездки. Помню только, что заведующая подписывала в определённые дни. Сейчас я временно живу не в Казани и беременность веду в другом месте, где мне этот лист выдать не могут. Хочу снова приехать сюда как раз только для него. Ни родовой сертификат, ни материнский паспорт мне не нужны. Может кто-то как и я задавался таким вопросом?
В саму ЖК я позвоню, конечно. Вот только сомневаюсь, что мне в регистратуре что-то ответят путное. Да и дозвониться туда, сами знаете, сколько времени уйдёт :spiteful:
В законе о выдачи больничного не прописано, что требуется что-то предоставить (ну кроме узи со сроком, чтоб знать, с какого числа писать отпуск). Но я ооочень сомневаюсь, что мне вот так вот просто его выдадут, без дополнительных анализов и нервтрёпки :sad:
Заранее скажу, что мне не сложно сдавать анализы, проблема в том, что приехать в Казань могу только на неделю-полторы. А анализы, которые я уже сдала у себя, в 11ую ЖК не подойдут.
Помогите кто чем может :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 20:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Little Panda, у меня подруга за границей живет.она в 30 недель приехала сюда,встала на учет,сдала все анализы и наблюдалась до родов.но больничный ей не нужен был как таковой.но думаю,тут сложностей быть не должно.просто по приезду сразу вставайте на учет,вам никто не откажет. сдадите какой-то минимум анализов,пообещаете,что будете исправно ходить :-) потом в 30 недель дадут больничный.оформляют его быстро,ничего там сложного нет.справку с места работы только не забудьте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 20:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Лепесток писал(а):
Little Panda, у меня подруга за границей живет.она в 30 недель приехала сюда,встала на учет,сдала все анализы и наблюдалась до родов.но больничный ей не нужен был как таковой.но думаю,тут сложностей быть не должно.просто по приезду сразу вставайте на учет,вам никто не откажет. сдадите какой-то минимум анализов,пообещаете,что будете исправно ходить :-) потом в 30 недель дадут больничный.оформляют его быстро,ничего там сложного нет.справку с места работы только не забудьте


Вот вроде да, сложностей не должно быть. Моей сестре в этой же ЖК не выдавали больничный, пока не прошла весь медосмотр. :wacko:
Тогда наверное будет лучше приехать хотябы в 29 недель и встать на учёт, предварительно записавшись за недельку до. Как бы только не пришлось ещё надолго остаться. Ребёнка с собой возить туда-сюда не хочу, да и в аэропорту не особо удобно одной с двухлеткой. Эх, знать бы заранее, как всё будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 20:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Little Panda, медосмотр до родов надо пройти.мои знакомые и после 30 недель проходили.одной вот через неделю рожать,она еще не до конца прошла :-) выдаче больничного препятствовать ничего не должно.это просто придирки гини. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 22:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:45
Сообщения: 1165
Откуда: Город Незнайки
Может встать на учет в платную клинику, там точно дадут. Просто вопрос в оплате будет. Можно же только один триместр оплатить, получить больничный и все.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 10:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Лепесток писал(а):
Little Panda, медосмотр до родов надо пройти.мои знакомые и после 30 недель проходили.одной вот через неделю рожать,она еще не до конца прошла :-) выдаче больничного препятствовать ничего не должно.это просто придирки гини. :spiteful:


Вот-вот, придирки скорее, чем норма. Настраиваюсь на быстрое получение.
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 10:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Albinochka писал(а):
Может встать на учет в платную клинику, там точно дадут. Просто вопрос в оплате будет. Можно же только один триместр оплатить, получить больничный и все.

Я даже не знала, что платные клиники выдают этот лист. Буду иметь в виду. Но что-то дороговато получается, даже если за один триместр платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 10:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Лепесток писал(а):
потом в 30 недель дадут больничный.оформляют его быстро,ничего там сложного нет.справку с места работы только не забудьте

Что за справка? С полным названием компании, где работаю? Что-то не припомню с первой беременностью о справке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 22:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Little Panda, я не помню,то ли только из ЖК надо на работу принести справку о том,что на учете стоишь,то ли еще и с работы из отдела кадров надо принести справку,что работаешь в этой организации.Вам же больничный для работы нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 09:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Удалось таки мне поговорить с моим гинекологом Строговой. Она там зам заведующей, оказывается ещё. "Девушка, нельзя вот так прийти с улицы и получить больничный лист. Это же документ, удостоверяющий нетрудоспособность! Вот родовой сертификат можем выдать." Сказала, что нужно сдать весь список анализов. :shok: Что-то неправильно она говорит, как мне кажется... Родовой сертификат они не смогут мне выдать, а больничный должны, даже если я у них не вела беременность эту.
Вобщем, испереживаюсь я там у них. Поеду на 29-30 неделе, как раз перед получением. Будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 16:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Little Panda, че-то я тоже не понимаю,почему не могут дать.по ТК РФ же с 30 недель :ber: женщина не трудоспособна...согласна с тем,что на учет обязательно надо встать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение больничного листа по беременности и родам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 19:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
В общем, получила я и больничный лист, и родовой сертификат. Оформили мне обменную карту и направили на анализы. Всё сделала быстро и без нервотрёпки, которую очень боялась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB