Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 19:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:56
Сообщения: 4134
Откуда: ст.м.Яшьлек
Люциюшка, я так и думала.. значит в роддом приеду уже в чулках. представляю что с ними будет в конце :rolf: (они белые у меня)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 20:17
Сообщения: 2584
Алина Ш, пакетами перевяжите :-) :-) зато чистые :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:56
Сообщения: 4134
Откуда: ст.м.Яшьлек
PrettyElya, :-) они одноразовые вроде)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 14:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 20:17
Сообщения: 2584
Алина Ш писал(а):
PrettyElya, :-) они одноразовые вроде)

Для родов специальные есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 15:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:56
Сообщения: 4134
Откуда: ст.м.Яшьлек
PrettyElya, для операций они по-моему...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 22:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Блииин, девочки, кто покупал недавно эти чулки или колготки? У меня ситуация SOS. Врач домой не выписывает,пока не куплю эти чулки. А я их не могу купить без еримерки,мужу не продают. Это пол беды, спросила цену,сказали от 5000 и т.д., а для беременных еще дороже. А у меня чисто физически сейчас нет денег (финансы поют романсы). А рач уперся,купишь чулки-выпишу домой,не купишь-будешь НГ встречать в больнице. И тка тяжко,домой охото, дома доча каждый вечер-ночь плачет:"везите меня к мамочке". Сижу сегодня весь день реву.
НО ВОПРОС НЕ В ЭТОМ. КТО НЕДАВНО ПОКУПАЛ, МОЖЕТ ЕСТЬ ХОТЯБЫ ПОДЕШЛЕ А НЕ 5000.?
Подскажите,кто знает?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 22:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
VarOk, я покупала к "кладовой здоровья", сейчас они саламат называтся, компр.чулки 1класса 990р. Без ваших примерок реально взять невозможно! там на ноге в нескольких местах замеряют и исходя из этого выходит размер. Будет мал, одеть не сможете, их в размер то одевать сложно. Будут большим - смысл тогда. Вам бы выбраться до магаза, замерите и купите. Цены намного дешевле чем 5 тыщ ;-) вам какой район удобен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 22:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Спасибо за подсказку. Мне приволжский,ну или азино.
я уж теперь сижу думу думую про размер... С моими параметрами рост-145 см иразмер ноги 33, вобще есть шанс купить?)))
или нам с моим Пузиком тут до самого совершенолетия остаться придется))))

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 18:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 15:04
Сообщения: 2479
VarOk, вы дюймовочка!!! :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 21:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 08:05
Сообщения: 421
VarOk, Здравствуйте! Сейчас идет закупка "Медиц.белье для беремен и кормящих Т***онус эласт-2",
crm/index.php?action=zakups&zakup=14582" target="_blank. Так вот, в этой закупке есть размерная сетка, ссылка на сайт. Посмотрите, может сами замеры сделаете, а муж купит в магазине, раз срочно нужно. Хотя цены в закупке дешевле. Замеры, скорее всего по одним и тем же точкам проводятся, не зависимо от фирмы производителя. Цены, действительно, разные. Плотные-дорогие, по-тоньше-дешевле. В Ортекс-мед (кажется, так называется, на Чех.рынке магазин, рядом с Саламандер) есть такие. У них были купоны на 10% скидку (в поликлиниках лежали).


Последний раз редактировалось mama_lena_123 Пн дек 31, 2012 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 23:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Огромнейшее спасибо за информацию.
Вот купила я иэти чудо-чулочки... С размером почти получилось,кроме стопы,они явно не на 33-й.)))) Потратила на одевание минут 15-20, вспотела вся. И подумала,вот так вот три раза оденешь,три раза снимишь и родишь отнапряга. Муж попытался помочь одеть,у него не получилось))) .
вобщем.... что-то я пока не смогла оценить все их полож.свойства.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 16:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 08:05
Сообщения: 421
VarOk писал(а):
Огромнейшее спасибо за информацию.
Вот купила я иэти чудо-чулочки... С размером почти получилось,кроме стопы,они явно не на 33-й.)))) Потратила на одевание минут 15-20, вспотела вся. И подумала,вот так вот три раза оденешь,три раза снимишь и родишь отнапряга. Муж попытался помочь одеть,у него не получилось))) .
вобщем.... что-то я пока не смогла оценить все их полож.свойства.

Пожалуйста, если чем-то помогла. Я вот тоже не одеваю, обычные то еде-еле в раскоряку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 00:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Спросите в салоне. Есть специальная штука для легкого надевания белья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Ну что, вот ношу 4-й день, честно говоря кроме раздражения,перемен не заметила. За то могу отметить следующий момент- стали сильно мерзнуть ноги,невозможно. Спросила у врача,она сказала что из-за чулок,т.к. они сжимают же.
Так что их польза у меня все больше вызывает сомнения. Раз идет сдавление,и начинают мерзнуть ноги,значит кровоток нарушается. А про пользу от нарушения кровотока я еще ни разу ничего не слышала. Вот.
так что выводы делайте сами,есть польза или нет. И на сколько это "полезно".

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 01:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
VarOk, как-то странно!!! у вас какой класс компрессии? я 1 класс одеваю более менее, за пару минут, до этого 10 мин по инструкции ноги на верху. и никакого дискомфорта! ничего не пережимает. Может размер маленький вам??? и вообще, почему вам прописали их? у вас варикоз? судороги? или еще что??? или для профилактики?
моя соседка, женщина в возрасте одевает 3 класс, у нее что-то очень сильно с венами, одевает она с помощью какого-то приспособления. но при носке она в восторге!!! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 08:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
present, Я тоже купила 1-й класс компрессии. В ортопед.салоне. Мне всё замерили, померили, всё как полагается. Подобрали.
Показания......... очень сомнительные. Доктер аргументировал свои настоятельные рекомендации по ношению этих чулок моим низким артериальным давлением. Якобы вот у меня давление падает, а я чулочки-то одену и мне сразу полегчает )))). Давление как было так и осталось 80/50, а ноги мерзнут ))).
У меня не варикоза, не сеточки, не звездочек. Ничего нет. Просто давление низкое.
Вобщем пришла домой, сняла их и думаю что больше не одену. Жалко только денег потраченых. Лучшебы я ребёнку на эти деньги чего нибудь купила..........
Вооооооот. :pardon:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 08:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Кстати, для тех кто соберётся покупать, может пригодиться.
Врачи на перебой их хвалят, рассказывают о их целебных свойствах, но никто не озвучивает противопоказания, а они есть.
Относительные противопоказания: дерматиты различного происхождения,экземы.
Абсолютные противопоказания: тяжелые формы сердечно-легочной недостаточности, хроническая артериальная недостаточность с давлением в артериях ниже 80 мм.рт.ст.

P.S. : например у меня есть хрон.сердеч.недостаточность, и доктер это знал, но настоял на чулочках. А носить-то я их не могу. :pardon:
Воооот.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 12:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
VarOk, в связи с чем у Вас хроническая сердечная недостаточность? Может гипотония обусловлена ею? И что-то я сомневаюсь, что ХСН 3-й стадии у Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 13:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
VarOk, противопоказания вроде как на упаковке написаны. У меня варикоз с юности. После 1 б стало больше, сейчас взяла по своей инициативе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 22:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Люциюшка, увы, но да мне всегда ставили ХСН. Сейчас по узи пишут ХСН 2-3 степени. ((
А давление.... меня оно особо и не волнует, это меньшее из зол )))
Из-за чего оно у меня низкое не знаю, никто и никогда этого не выяснял. Чувствую себя я нормально и с таким, главное чтоб ниже не падало. ))) :pardon:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 23:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Цитата:
Ну что, вот ношу 4-й день, честно говоря кроме раздражения,перемен не заметила. За то могу отметить следующий момент- стали сильно мерзнуть ноги,невозможно. Спросила у врача,она сказала что из-за чулок,т.к. они сжимают же.
Так что их польза у меня все больше вызывает сомнения. Раз идет сдавление,и начинают мерзнуть ноги,значит кровоток нарушается. А про пользу от нарушения кровотока я еще ни разу ничего не слышала. Вот.

плюс адын)
в раздражении выкинула эти чулки еще в 1ю Б, вспоминаю как страшный сон. а необходимость есть, т.к. предрасположенность к варикозу. спасаюсь колготками - еще куда ни шло.
Все не могу понять, как чулки могут предотвращать застой в венах, если у них сверху резинка?)) По идее, отток как раз нарушается. А может быть, они подходят только девушкам с худыми бедрами, а обладательницам пышных форм сие благо недоступно? Мне при моем 46 р-ре конкретно все перетягивало, хотя тоже в салоне подбирали :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 23:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
samaya, беременным лучше надевать не чулки, а колгтоки.
VarOk, по УЗИ? Любопытно, а по какому УЗИ можно поставить такой диагноз? По Эхо? Там только недостаточности клапанов видны. Если ХСН 2-3 степени, то это не тяжелая недостаточность, поэтому действия врача аргументированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 23:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
samaya, у меня на чулках силикон, резинки нет, совершенно ничего не давит.
Люциюшка, почему беременным лучше колготки? мне колготы очень жмут, даже для Б, у меня пузо стремительно растет вперед, только вперед, как-то по размерам ног и живота не сходится. Те размеры, ориентированы на ноги, малы в животе, точнее мне жмет, неприятно. Брать на размер больше, так в ногах большие :wacko: смысл тогда. Не знаю, хирург похвалил за чулки :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 00:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
present, если варикоз ограничивается нижней частью ног, то можно обойтись чулками. Но лучше все же колготки. Насчет живота не знаю. Мне все 3 раза было комфортно. Но я еще и бандаж носила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 00:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
present, у некоторых же еще интимный варикоз начинается в Б. Наверное, поэтому колготы и лучше. А на чулках у меня тоже силикон был, но от этого не легче (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 08:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
samaya, да-да. Делают потом УЗИ, а там варикоз в малом тазу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 11:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Люциюшка, я конечно извеняюсь, но процитирую всех врачей без исключения: "Вы медик"? (это их любимый вопрос ;-) )
Может я не совсем доступно и подробно рассказываю о своих диагнозах (которых не один к сожалению), да это и не к чему.
Но их я знаю наизусть со всеми мельчайшими подробностями (после операций на сердце). Недостаточность не только по ЭХО КС, мне кучу различных исследований проведено (в том числе и зондирование).
Вопрос не в этом, а в том что про эти чулочки пишут как про панацею. Да согласна, кому-то они помогают и необходимы, НО далеко не всем и не всегда. И всё же стоит уточнить, что как и у любого лечебно-профилактического средства, и у компрессионого белья есть свои противопоказания. Только и всего.
И возможно, данная информация кому-то будет полезной.
А если учесть их не копеюшную стоимость... :pardon:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 18:29 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
VarOk, да, я врач. Иначе зачем я спрашивала бы? :pardon:
Тяжелая ХСН- это третья стадия (заметьте, не степень). То есть, это анасарка, гидроперикард, асцит и прочее. Вряд ли бы кто-то рискнул в таком состоянии беременеть. При ней люди и 10 шагов делают с огромным трудом. Я это все к тому, что мне не нравится, как пытаются свалить на врачей вину за неудобства при ношении компрессионного трикотажа. Даже наличие противопоказаний не отменяет возможности взвесить все "за и против" и выбрать то, что необходимо данному пациенту. У нас полно пациентов с разными пороками сердца и после всяких операций на сердце носит компрессионный трикотаж. Более того, это профилактика тромбоза, который так часто осложняет течение подобных заболеваний сердца. Если трудно надевать, то есть приспособления для этого. Если мерзнете, то наденьте поверх обычные теплые колготки. Выход есть всегда. А вот если возникнут в Вашем состоянии нехорошие осложнения, то опять же будут обвиняться врачи, которые не посоветовали, не настояли и тп. Знаем, проходили. Не обижайтесь, но мне кажется, Вы заранее были негативно настроены к компрессионным колготкам. Попробуйте увидеть плюсы. Это важно для Вашего здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
:-)
Ой, люблю я вас медиков))))))
Как же медики не любят когда оспаривают их назначения.))
Я не оспариваю, и не на чём не настаиваю. И если бы эти чулочки были бы в моём случае панацеей )), так чтож тогда меня резали не однократно? (вопрос риторический)
Всё что я написала, не для оспаревания какой либо пользы. Я всего лишь написала что и у "чудо-чулочек" есть свои противопоказания. Это факт? Противопоказания есть (как относительные, так и абсолютные)?
А моё решение (беременность)-это только мое решение. Я и не жду ни чьего одобрения.
И потом далеко не всегда (и даже оч.часто) назначения доктора оказываются обоснованными. Но это не та тема для обсуждений.
Об необоснованных назначениях врачей я могу написать на собственном опыте очень не мало (как только тему подходящую найду на форуме).
:pardon:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компрессионные чулки при беременности есть толк?
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
А про вину, это вы зря. Ни в одном из моих предыдущих постов я никого и не в чём не обвиняла.
А вот обоснованность назначения поставила под сомнение. Я здравомыслящий, адекватный человек, способный логически рассуждать. И если бы доктор поднапрягся и объяснил бы мне необходимость ношения компрессионного белья. Я бы возможно согласилась бы.
Но он предпочёл другой весомый аргумент: "Есть чулки-есть новый год, нет чулок нет нового года" (дословные слова доктора).
Конечно зачем напрягаться, когда ты и так не сомневаешся в своих умственных способностях, проще с важным и умным видом сказать: "надо! значит надо!" ООоооочень весомый аргумент )))))))) :good:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB