Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 21:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 18:54
Сообщения: 1820
Откуда: Казань, Кировский р-н
А мы вот тоже второго захотели, когда старшему 3 года исполнилось, а получилось что за вторым и третьим сразу. Ждем 2 девочек, я счастлива :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 22:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
лёна писал(а):
alsu2005 писал(а):
НатМ писал(а):
Девочки, а у меня такая проблема-хочу третьего. Старшей 4 года , младшему - 1г. 8мес. и острое желание стать мамой трех ребятишек. Муж категорически не хочет. Мне в какую темку надо?

Как я вас понимаю.у самой такая же ситуация.

К вам можно? :blush: я тоже очень третьего хочу,или третьЮ.И муж хочет,но пока понимаем ,что рано нам..не время сейчас.Думаем о прибавлении через годика 3,хотя..как Бог даст.Когда ходила :ber: вторым сыном,думала,что на этом всё..это последний раз,а сейчас меня аж распирает от желания быть мамой троих деток

а нам к вам можно? мы тоже о третьем думаем,но чтоб с разницей в 1.5года.а так 4 охота,но там как Бог даст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 09:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
alus, 1 5 года разница между детьми на мой взгляд маловата. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 13:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
.


Последний раз редактировалось snopik Вт июн 11, 2013 08:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 13:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
НатМ, Вы на аборт собрались? Сама процедура не так страшна, как страшны чувства, что убили собственного ребенка, который ничем не хуже старших двух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 13:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
gulya597 писал(а):
А мы вот тоже второго захотели, когда старшему 3 года исполнилось, а получилось что за вторым и третьим сразу. Ждем 2 девочек, я счастлива

ой,спасибо ,что делитесь своим счастьем!!!)
я почему-то хочу именно за вторым и третьим :-) (или третьей) :hurrah: :hurrah: :hurrah:


НатМ писал(а):
Вот вы дошли за вторым, а залетела за третьим. Теперь уже муж хочет, а я не хочу. Блин, два дня реву как белуга! Собралась идти в больницу. Скажите, это страшно?!

Это СТРАШНО. Терять ребенка- всегда страшно.
Если хотите пообщаться- пишите в личку. Возможно, я смогу помочь вам разобраться в ваших переживаниях. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 14:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
глянула профиль - на прошлой странице вы писали :shok:
НатМ писал(а):
Девочки, а у меня такая проблема-хочу третьего. Старшей 4 года , младшему - 1г. 8мес. и острое желание стать мамой трех ребятишек. Муж категорически не хочет. Мне в какую темку надо?

что изменилось за эту неделю? Ведь вы получили именно то,что так страстно хотели (бойтесь своих желаний,они сбываются!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 14:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
alsu2005 писал(а):
happy mama, может мой тоже передумает,когда младшей лет шесть исполнится АЛЛабирса.

Просто муж наверняка ответственный и рационально мыслящий человек, да и многие мужчины - перестраховщики. Наверняка же ты сидишь дома, а ему всех вас кормить-одевать, вот он и переживает что не справится. Мой вот даже второго не хочет. А у меня что-то последнее время нашло - хочу второго. Годы идут, уже 35. Скоро захочешь, да не сможешь. Так сказать обратный отсчет пошел уже. Не дай Бог с единственым сыном что случится, в 50 лет другого не родишь. Или с нами что случится - он один будет. Вот только бы до мужа эту мыслю донести.... Бабулька у нас во дворе есть одна, у нее сын погиб видимо вместе с женой (я не спрашивала подробности), у нее осталось тогда 2-ое внуков, которых она вырастила. Вот она все мне и говорит - рожай девочку, пока молодая, вот я дура не родила - как страшно мне было сына потерять, а тут бы дочка у меня была. Конечно уж, рожаешь не с тем расчетом, что это "запасной" ребенок, но все же и определенное рациональное зерно в этом тоже есть. Хочется еще одному человечку жизнь подарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 14:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:59
Сообщения: 4199
Откуда: Дербышки-Азино
НатМ, я плакала первое время, т.к. страшно третьего рожать было, хотя были не против оба. А сейчас рада)))

_________________
Изображение

Что-то надоело так всеёё!!! Похоже у меня этот как его там, авитаминоз... недосыпоз... деньгопропадос... отпусканехватоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 14:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
UmmRuslan, что-то мне не по душе такой рациональный подход, расчет даже. Нехорошо с такими мыслями второго ребенка заводить: "друг что случится и т.д."... Как-то неприятно даже думать об этом и неприятно лично мне, что есть такие люди. Извиняюсь, не хотела никого обидеть. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 14:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 16:24
Сообщения: 630
Мы тоже уже хотим второго, а вообще планируем троих, но как БД.. Я почему то знаю, что вторая тоже будет девочка, а третий мальчик :-) .. Мне тут знакомые бабули говорили, рожай сразу после первой, вторую, а то типо потом не захочется уже.. не знай, мне наоборот сейчас все больше и больше вторую лялечку хочется.. особенно когда зайдешь в темки про беременяшек, посмотришь, как они там общаются, потом плавно переходят из одной темки в другую уже с лялечками :baby1: , и хочется тоже по-быстрее :ber: :-) У нас уже и дочка сестренку просит :-)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 15:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
.


Последний раз редактировалось snopik Вт июн 11, 2013 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 15:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 16:24
Сообщения: 630
НатМ, вы не сможете написать в личку, пока у вас не будет 20 сообщений.. :pardon:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 21:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:06
Сообщения: 4243
Откуда: ул. Новоселья. т.8-9172-2шесть4шесть8шесть
UmmRuslan писал(а):
alsu2005 писал(а):
happy mama, может мой тоже передумает,когда младшей лет шесть исполнится АЛЛабирса.

Просто муж наверняка ответственный и рационально мыслящий человек, да и многие мужчины - перестраховщики. Наверняка же ты сидишь дома, а ему всех вас кормить-одевать, вот он и переживает что не справится. Мой вот даже второго не хочет. А у меня что-то последнее время нашло - хочу второго. Годы идут, уже 35. Скоро захочешь, да не сможешь. Так сказать обратный отсчет пошел уже. Не дай Бог с единственым сыном что случится, в 50 лет другого не родишь. Или с нами что случится - он один будет. Вот только бы до мужа эту мыслю донести.... Бабулька у нас во дворе есть одна, у нее сын погиб видимо вместе с женой (я не спрашивала подробности), у нее осталось тогда 2-ое внуков, которых она вырастила. Вот она все мне и говорит - рожай девочку, пока молодая, вот я дура не родила - как страшно мне было сына потерять, а тут бы дочка у меня была. Конечно уж, рожаешь не с тем расчетом, что это "запасной" ребенок, но все же и определенное рациональное зерно в этом тоже есть. Хочется еще одному человечку жизнь подарить.


правильно!
Глория_ писал(а):
UmmRuslan, что-то мне не по душе такой рациональный подход, расчет даже. Нехорошо с такими мыслями второго ребенка заводить: "друг что случится и т.д."... Как-то неприятно даже думать об этом и неприятно лично мне, что есть такие люди. Извиняюсь, не хотела никого обидеть. :pardon:

естественно все разумные люди рожают ради жизни и ради детей!!!!!
она ж говорит что это не подход и не расчет.........

Девочки , все кто прошел черех смерть детей - поймут, кто не прошел - задумается.........о том как страшно остаться ОДНОЙ......бывшей мамой...
у моей тети,бывшей на тот момент уже вдовой, дочь погибла в 25 лет, не успев замуж выйти и родить..........так вот представьте -жизнь меняется........приходит одновременно ГОРЕ и ОДИНОЧЕСТВО!!!!!!! страшное одиночество.
и вот я понимаю ее , когда она говорит, что жаль что не родила еще детей - пока молодая была.

_________________
МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ!
Я НЕ СОРЕВНУЮСЬ !!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 23:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
alsu2005 писал(а):
alus, 1 5 года разница между детьми на мой взгляд маловата. :pardon:

для меня полтора нормальная разница,вот тока получилось бы. :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 23:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Глория_, никаких обид... Я ж не говорю что это является единственным мотивом. Но все же - жизнь она полосатая. Одному оставаться хоть родителю хоть ребенку ох как непросто. И лучше, если будет рядом кто-то близкий и родной. У меня ко всему рациональный подход, видать профессиональная деформация личности свое делает - в бухгалтерии всегда все рассчитываешь и взвешиваешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 07:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
.


Последний раз редактировалось snopik Вт июн 11, 2013 08:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 10:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
НатМ, взвесьте не только материальные моменты. Если муж настаивает на сохранении. не будет ли это в дальнейшем поводом для упреков с его стороны?

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 10:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
НатМ, а муж не может на себя взять кредит? Он не работает что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 10:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
НатМ, я знаю семью где трое детишек,а вартиру они снимают.А у вас ведь своя квартира,за третьего ребенка дают землю,ее можно продать,потом улучшить свои жилищные условия.Вы будете жить спокойно,зная что убили не родившегося ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 10:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
НатМ, так уж нельзя рассуждать - про айфоны, айпады... Раз человеческая жизнь зародилась надо ее сохранить, по моему мнению. Этот нерожденный еще ребенок уже такой же полноправный член семьи, как и имеющиеся двое. Почему вы хотите от него избавится в пользу этих двоих? Раз уж получилось, то получилось, справитесь. Не убивайте детей. Может бредово прозвучит - но вам же и в голову не приходит уничтожить, допустим младшего, если вдруг не хватит денег на обучение в ВУЗе старшего. Будете же другие пути искать решения этой проблемы. Тот что у вас в животике он ТАКОЙ ЖЕ как и двое уже имеющихся, просто их вы уже видите, а его еще нет. Пожалуйста, обдумайте ваше решение очень хорошо. Сейчас эмоции и гормоны играют, но вы здраво подумайте над тем страшным решением, которое хотите принят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
НатМ писал(а):
Скажите мне как профану, как написать Вам в личку?

:wacko: что-то я не глянула на ваши сообщения... пишите вконт.
НатМ писал(а):
Если бы выбора уже было, то я бы родила (куда деваться-то).

выбор есть всегда :!:
UmmRuslan писал(а):
Может бредово прозвучит - но вам же и в голову не приходит уничтожить, допустим младшего, если вдруг не хватит денег на обучение в ВУЗе старшего. Будете же другие пути искать решения этой проблемы. Тот что у вас в животике он ТАКОЙ ЖЕ как и двое уже имеющихся, просто их вы уже видите, а его еще нет.

совсем не бредово. убивать своего ребенка никому и в голову не придет,когда вот он - рядышком... а в животике - он же тоже ВАШ.
Бог посылает вам это чудо... величайшее чудо жизни! и еще - он никогда не дает нам тех испытаний,с которыми мы не в силах справиться...


Последний раз редактировалось Anabardina Ср июл 04, 2012 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 13:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
.


Последний раз редактировалось snopik Вт июн 11, 2013 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 14:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
НатМ, Бог с вами мы не выставляем сволочью, мы просто хотим уберечь вас от необдуманного поступка, плохого поступка. Чем третий-то от второго отличается - такой же человек. Выбор есть, когда принимаешь решение - беременнеть или не беременнеть, предохраняться или нет. Вот это выбор. А в такой ситуации, ну опять же лично для меня выбора уже нет. Есть факт наличия третьего маленького человечка. Тем более вместе с ним флаг дадут, чтобы им махать и получать садик вне очереди - уже одной проблемой меньше. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 14:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
UmmRuslan, плюс миллион!
НатМ, что Вы все на садики, на телефоны и компьютеры переводите? Это жизнь человека! Все меняется. Ему еще долго будут безразличны все эти гаджеты. Только мама нужна будет. А Вы сейчас его предаете.
P.S. Я многодетная, но все дети желанны и запланированные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 14:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Люциюшка, конечно, можно и с одним ребенком с копейки на копейку перебиваться всю жизнь, а можно с тремя иметь квартиру, машину и дачу и ездить отдыхать. Никто не говорит что будет легко, жить вообще непросто и на блюдечке с голубой каемочкой никому никто ничего не принесет. Мне кажется, многое еще и от нас самих зависит, от нашего мировосприятия, порой мы неверно расставляем приоритеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 15:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:07
Сообщения: 1536
Откуда: московский
НатМ, конечно Вы вряд ли прислушаетесь к советам малознакомых вам людей, но все же... Подумайте. Представьте ситуацию в разных вариантах. Вы сделаете аборт, а если муж против, то возможно он не сможет простить Вам этого. Сначала молча, потом упреки...взаимные обиды плюс к этому ваши собственные чувства за содеянное. Неизвестно как это отразится на Вашей семье. Второй вариант- Вы родите этого ребеночка. А ведь возможно он будущий президент или звезда экрана :-) Он принесет в Вашу жизнь много счастья.
Конечно сейчас Вы и только Вы ответственны за решение. Бог дал ребенка - даст и на ребенка. вы никогда не пожалеете, что он у Вас появился, а вот если наоборот......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 15:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
можно я тоже лепту внесу в ваш разговор
я третий ребенок в семье)) мои родители жили в частном доме, с 4 комнатами, в котором жили еще бабушка с дедушкой и еще две семьи, мама очень не хотела третьего ребенка, всегда мне рассказывала ну куда еще одного? на голову что ли она возмущалась, но я родилась только по настоянию папы))))
как ни странно пока мама была мною беременная получилось так, что родители купили дом, выехали и стали жить отдельно, я родилась и мама перешла на другую работу, более удобную для семьи, она ходила в садик мыть полы на 2 часа, только для того чтобы шла трудовая книжка, потому как папа был против 8 часового рабочего дня. Жизнь прошла, но, когда она умирала она сказала я благодарна Богу, что я тебя родила!
и да, кстати, забыла сказать)) у нас у всех троих высшие образования, старший брат живет за границей, младший тут живет не тужит)) да и я, Аллага шекер, живу))) родители всегда нами гордились, что мы выросли достойными детьми, а я же считаю, что всё было заключено в воспитании и любви, у нас не было шикарного богатого детства, я училась с детьми в классе, где почти у каждого второго папа был крутой начальник, но родители внушили нам, что главное богатство внутри нас, а не в деньгах,
дети в поведении неизменны всегда, вне зависимости от эпохи, главное правильный стержень внутри, а не отмазка, что у моего ребенка есть всё, что он пожелает
ну как то вот такая моя точка зрения, я ее не навязываю, просто так считаю и детей своих также воспитываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 22:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
НатМ, мне кажется я понимаю, что вы испытываете. В обществе есть некий стереотип, некое понятие нормы. Во многих рекламах нам показывается "идеальная семья": мама+папа+два ребенка (еще более идеально,если дети разнополые). Когда я зимой призналась близкой подруге, что подумываю о третьем ребенке: "будете как цыгане", ответила мне она. Среди наших близких знакомых нет многодетных, многие, если мы родим третьего нас не поймут, или осудят. К счастью, мой муж плюет на чужое мнение, а я, к сожалению, иногда завишу от мнения окружающих, поэтому от разговоров о третьем до принятия каких-либо активных действий у нас прошло два года. Но сейчас я лично не вижу никаких причин отказываться от третей беременности, даже гестоз, сопровождавший меня два первых раза тоже не проблема.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 06:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
.


Последний раз редактировалось snopik Вт июн 11, 2013 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB