Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 06:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Всем привет!

Может, у кого была эта хреновина?((( Чувствую себя подопытным кроликом... Сейчас скопирую из других тем, что писала. Очень хочется найти подругу по несчастью, ибо схожу с ума от страха...


Я забеременела в начале января. До этого был поликистоз всю жизнь. Я писала тут когда-то. И гормоны пила, и лечилась, а потом просто похудела на 20 кг и цикл восстановился...
Летом много пережила, конечно, не до чего было. и мама умерла, и бабуля...
Но все-таки забеременела. Без всяких таблеток, стимуляций, лапар, ЭКО, инсеминаций. просто сама...
Мы ничего не высчитывали, на все плюнули, просто жили.

И радости не было предела. А потом началось - то мажет чуть-чуть, но все ок, говорят мне на УЗИ и выписывают гормоны. Потом опять. В Лаб клиник отмахиваются, в КМС через неделю говорят - большая отслойка слишком, но ребенок жив - и вызывают скорую. Увозят в простую больницу и там "сохраняют". Через 4 дня "сохранения" на УЗИ нет сердцебиения. Я в слезах сама ухожу, иду в Гинос мед. там УЗИ подтверждают. И срочно делают мини - с местным наркозом((((
Потом брали кучу анализов - то ли кишечная палочка, то ли чего. Даже на глисты зачем-то заставили нас проверяться. Бред. А потом пришел какой-то анализ гистологии (откуда пришел, непонятно). А там частичный пузырный занос. Редкая хрень. Очень. На какие-то тыщи беременностей. ЕЩе повезло, можно сказать, что не полный. КОроче теперь придется кровь сдавать на ХГЧ, и если он не будет понижаться, могут даже химию назначить. Очень надеюсь, конечно, что этот анализ понизится...
И поликистоз бывший тут не при чем.
Просто вот так бывает очень редко.
Жизнь несправедлива... Пока ничего не хочу больше.
Пережить бы все...


Была в КН. ХГЧ 852. ГОворят, это норма после ЗБ (замершей). Но все равно отправляют к онкологам. Знаю, что типа приказ Минздрава у них. Рыдала как дура. Шадрина сказала, чтобы я перестала убиваться. Типа в этом вонючем пузырчатом заносе никто не виноват - ни я, ни мой муж, ни инфекции, ни возраст. наоборот, по статистике, это случается у молодых здоровых женщин. Говорит, чтобы я ничего не боялась, но я все равно ревела, как дура. А мужу она сказала (пока я одевалась после осмотра), чтоб он меня тащил к врачу. Но успокоила его - типа все по показателям нормально, но страховка нужна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 06:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Сама приставка "онко" для меня тяжела и страшна. Я не хочу умирать пока, муж ведь - молодой и любимый. Понимаю, что нет никакого рака пока, но страшно от того, что он может быть. Парадокс - так мечтала забеременеть. Если бы не забеременела, ходила бы довольная и счастливая. А теперь минимум полгода трястись за свою жизнь надо... Есть ли Бог вообще???? Я никому плохого не делала никогда. Сначала Он маму забрал, быстро так, и молодая еще она была, потом бабулю. А щас меня мучает(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 11:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:34
Сообщения: 4022
Откуда: Вишневского
может быть Б и спасла вам жизнь, не было бы выкидыша так и не узнали о своем диагнозе, а если все таки подтвердится рак, то сейчас на начальной стадии все очень хорошо лечат...понимаю, что это очень сложно для осознания, просто сходите к врачам, но только хорошим, чтобы не ставили вам не те диагнозы и лечили не так как надо...согласитесь, что узнай вы об этом позже, возможно и убрать тот диагноз что вам поставили, было бы невозможно! крепитесь и не сдавайтесь...у вас еще вся жизнь впереди и дите надо еще рожать ;-)

_________________
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 11:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Ириска 2013, зачем вы ее пугаете? почитайте в инете, пузырный занос не всегда означает рак, вещь, конечно неприятная, но получается она тогда, когда оплодотворяется нежизнеспособная яйцеклетка или когда у эмбриона есть наличие двойного комплекта хромосом отца при недостаточном числе либо же вообще отсутствии хромосом мамы. только потому, что эта бяка может давать метастазы, поэтому ее относят к онкологии. Скорее всего все у этой женщины будет хорошо, нужно только сдавать ХГЧ и только если он не снижается, назначают химию. Если хгч довольно быстро нормализуется, даже беременеть разрешают через полгода, если применялась химия, то минимум через год-два, чтобы организм очистился.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 12:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 15:25
Сообщения: 531
Откуда: Ново-савиновский
З_ТАНЯ писал(а):
Ириска 2013, зачем вы ее пугаете? почитайте в инете, пузырный занос не всегда означает рак, вещь, конечно неприятная, но получается она тогда, когда оплодотворяется нежизнеспособная яйцеклетка или когда у эмбриона есть наличие двойного комплекта хромосом отца при недостаточном числе либо же вообще отсутствии хромосом мамы. только потому, что эта бяка может давать метастазы, поэтому ее относят к онкологии. Скорее всего все у этой женщины будет хорошо, нужно только сдавать ХГЧ и только если он не снижается, назначают химию. Если хгч довольно быстро нормализуется, даже беременеть разрешают через полгода, если применялась химия, то минимум через год-два, чтобы организм очистился.

+1000. у моей подруги был такой же диагноз. не делали никаких химий, даже к онкологу не направляли.Слава Богу через 5 месяцев забеременела. ждет малыша уже через пару месяцев. все у нее в порядке.

Людося ни в коем случае не "хороните" себя! все у вас будет хорошо! это не так страшно, как Вы себе все расписали

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 10:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:34
Сообщения: 4022
Откуда: Вишневского
простите девочки, не прочитала диагноз в инете, прежде чем написать...ну раз все не так страшно, тем более не стоит переживать...где наша не пропадала, а наша нигде не пропадала!

_________________
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 11:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Девочки, всем спасибо за поддержку!

Просто напугалась я, а сейчас стараюсь брать себя в руки. Спасибо мужу - он меня очень поддерживает. Даже говорит, что со мной вместе будет ходить к врачу, если пустят его, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 15:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 21:53
Сообщения: 15160
у моей сестры был ПЗ, после этого она через 3 года наверное (точно не помню, давно дело было, но время прошло довольно много не потому что она лечилась и тп. она просто тогда не планировала ребенка, как захотела так сразу после отмены ОК и забеременела) родила нормального ребенка. племяннице уже 15 лет. не переживайте, это действительно ОЧЕНЬ редкая вещь и как правило, однократная. Пролечитесь, посдавайте ХГЧ для контроля какое то время, и все у вас будет хорошо(я узнавала :blush: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 17:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
ikapika,

Спасибо! Мне очень радостно узнавать подобные истории со счастливым концом! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Отпишусь на всякий пожарный, как дела. Вдруг у кого такая же проблема. В общем, я боялась, тряслась, рыдала и истерила. Но все-таки стала ходить к онкогинекологу. Все УЗИ в норме, даже кисты не выросли (а они часто бывают после заноса). Легкие - чистые (пузырный занос мог дать метастазы). ХГЧ понизился за месяц до 13 (после 852). Это норма практически. Врач говорит, это очень хорошая динамика. и в общем, в следующий раз сдать ХГЧ только через 2 месяца на всякий случай!

Врач говорит, что все ок. И никаких химий! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

И уже через 4 месяца настоятельно рекомендует вновь пробовать беременеть!

Так что не так страшен черт, как его малюет!

Всех с наступающей Пасхой! Всем здоровья и любви! :drinks: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 23:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
О Господи! Ну и напугали! У меня аж дыхание перехватило когда читала, я думала, что такие диагнозы это из разряда историй, а тут вот оно! Здоровья Вам, и чтобы у Вас все было хорошо, не болейте больше! Желаем рождения следующего здоровячка!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 00:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
lisa_foxy,

сама ведь напугалась. После чистки недели две вообще ненормальная была - постоянно ревела, чуть ли не умирать собиралась. Начиталась в Интернете, блин!!!

Спасибо большое! Просто теперь точно знаю - не надо бояться, надо пересилить страх и идти к врачам. Зато успокаиваюсь после всех анализов.

А вообще у меня была такая нервная работа. Я 7 лет отпахала там. Беременная с ноутбуком лежала в больнице на сохранении, потому что начальник орал. А когда все произошло это, я до конца марта проработала еще. Еще выслушала много претензий в свой адрес за пропуск работу (несмотря на больничные). В результате я просто уволилась. Причем резко. И полностью сменила образ деятельности. Открыла ИП и теперь у меня совсем другая работа. И знаете, я счастлива. И вот думаю, если бы все это не случилось, если бы так не произошло и я много всего не передумала... Так бы и работала на старой работе. И терпела бы унижения.

Значит, так и должно было быть!!! Все не просто так в нашей жизни, это я точно теперь знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 13:44
Сообщения: 1
Здравствуйте,девочки.Вот и сегодня узнала-что и у меня такая хрень.После замершей делали вакуум-по результатам гистологии-частичный пузырный занос.Переживаю ужас-поначитывалась в интернете....Реву...Завтра иду сдавать анализ на ХЧГ-боюсь результата...Накрутила себя до ужаса...Хоть с вами поделюсь проблемой.Родным боюсь говорить-не хочу растраивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 23:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Ну вот, не расстраивайтесь так сразу, может еще все хорошо, вот ведь у людоси все обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частичный пузырный занос
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 08:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Тани4ка писал(а):
Здравствуйте,девочки.Вот и сегодня узнала-что и у меня такая хрень.После замершей делали вакуум-по результатам гистологии-частичный пузырный занос.Переживаю ужас-поначитывалась в интернете....Реву...Завтра иду сдавать анализ на ХЧГ-боюсь результата...Накрутила себя до ужаса...Хоть с вами поделюсь проблемой.Родным боюсь говорить-не хочу растраивать...


Я понимаю, как это тяжело... Сама так себя накручивала, просто кошмар. Зря родным не сказали - не надо в себе держать, надо делиться с близкими. Не бойтесь ничего сдавать, все хорошо будет! Это не приговор!
А у вас где делали гистологию? И чистку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB