Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 17:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 17:22
Сообщения: 17
Раньше у меня был довольно активный образ жизни: верховая езда, спортзал пару раз в неделю, немного фехтования, стрельбы из лука, несколько км на веслах, весь день по горам погулять - движения хватало. Сейчас, после травмы, все ослабло и одрябло, потихоньку восстанавливаю. По сравнению с былым теперешние "нагрузки" - как в магазин за хлебом пройтись.
Мышечный корсет мне сейчас особенно нужен - ведь ребенка хотя бы выносить - немаленькая нагрузка на позвоночник :(
А пока, блин, с кастрюлями на кухне повозилась для большого праздничного застолья -потом 2 дня спиной мучаюсь :(

Похоже, с нормальными врачами по этой теме у нас плохо, и как я поняла, либо учиться был себе врачом, либо никак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 13:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Думаю, учиться быть самой себе врачом. :-) Это в любом случае полезно. Если повезет - потом знания пригодятся для друзей и подруг, а если не повезет - потом еще и придется учиться на домашнего педиатра. Только нормальные книги нужно читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 19:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 17:12
Сообщения: 166
а мне подскажите,пожалуйста,где в казани можно спермограмму сдать?чтобы прийти,заплатить и уйти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 15:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
До Москвы как-то далековато. :diablo: :diablo: :diablo: У нас тут и к своим было бы неплохо попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 00:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 13:34
Сообщения: 107
Хочу рассказать о своем опыте планирования и долгожданной беременности! Планировать малыша начали с мужем в ноябре 2014 года. Планировали вяло-текуче, надо сказать. В январе попали в аварию и перестали заниматься сексом, т.к. у мужа был ушиб легкого и ему нельзя было испытывать нагрузки в течение 3 месяцев… время шло, а я тем временем пошла в МЦ Айболит по совету золовки, чтобы быть уверенной в своем организме и способности зачать и родить здорового малыша. К Акчуриной попала в феврале, начала сдавать анализы: гормоны, тесты на перенесенные заболевания в детстве и т.д. (ничего особенного). Анализы все оказались в норме. Затем меня направили на УЗИ на фолликулометрию (посмотреть, есть ли у меня овуляция). Как оказалось, у меня в обеих яичниках были кисты (по 40 мм). Я знала лет с 19, что в левом у меня киста. Что в правом она есть – не знала. Пошла с результатами к врачу (надо сказать, что тогда и впоследствии, мне не нравилось, что попасть к ней сложно, и учитывая, что я работаю, отпрашиваться постоянно не могла). Но! Чего не сделаешь ради малыша…Врач мне прописала пить витамины и гормоны – «Регивидон». Пила их я месяца 2-3, точно не помню. Вроде 2. На первом цикле после отмены таблеток кисты уменьшились, стали по 15 мм, на второй – на правом киста исчезла, а вот на левом –нет…Оставалась 10 мм. Тогда уже мне на УЗИ поставили диагноз «эндометриоидная киста левого яичника». Овуляции все не было. Я ходила на узи по 3 раза в месяц. Акчурина решила попробовать ждать роста фолликула на правом яичнике, потом его «лопнуть» при помощи укола ХГЧ (10000 ед.). Тем временем в мае мы начали уже активно заниматься сексом с мужем. Итак, фолликул вырос, лопнули его в срок, пошла на УЗИ на 21 день цикла, и.. он ушел в лютеиновую фазу, т.е. не лопнул. Истерика, слезы, непонимание что делать….Вот что со мной было. Акчурина в итоге сказала, мол не переживай, беременность легко не дается (от этих слов стало еще обиднее, т.к. в моем окружении лично все беременели быстро)…Но это состояние свое не хочу описывать, т.к. многие ждут и 5 и 10 и 15 лет, и все знаю каково это. Итак, я начала забивать на все. Еще вдобавок ко всему на УЗИ мне поставили диагноз «эндометриоз» на этом же яичнике, что и киста…И что он и есть причина небеременности. Я совсем отчаялась. Мы занимались сексом, время шло. Я начала ходить до всего этого по совету знакомой к косметологу, у нее как оказалось, есть «третий глаз». Когда я думала, что укол ХГЧ сработает, я забеременею, я ходила к ней и сказала о своей проблеме. Она сказала мне, что ты забеременеешь через полгода. Я была в шоке, это ничего не сказать. Я говорю, во-первых, зачем ты мне это говоришь, откуда знаешь? Она рассказала, что у нее недавно дар открылся на такие вещи. И что она всегда угадывает. Сказала будет мальчик. Во-вторых, я ей сказала, что не хочу ждать так долго. Ведь я ожидаю от укола результата. Она говорит полгода-это пустяки, некоторым подругам я не говорю даже, т.к. вижу. Что это и через 5 лет не произойдет… Я как-то скептически отнеслась к ее «дару». Но я выводила у нее татуаж, поэтому ходила каждый месяц….
Итак, укол не сработал, я забила на беременность. Тут я тянула-тянула и решила сходить к Сафиной в АВА Казань. Пришла, женщина приятная, конечно. Сказала, зачем ты терпишь. Раз с 19 лет есть эта киста. Давай ее удалим. Киста тебе не мешает забеременеть, а вот эндометриоз – причина. Киста опасна тем, что во время беременности может лопнуть, вырасти. Я записалась на лапароскопию и попросила озвучить стоимость. Потом я и мама начали все взвешивать. Стоимость в 50 тысяч меня смущала, честно (это стоимость с проживанием там и т.д.). Да и резать себя не хотелось (уже была операция однажды). Мама моя врач и узнала у знакомых гинекологов, что если проблемы с кистами, то это только к Мальцевой. И врачи в один голос уверяли, что мы мало еще планируем, что резать себя всегда время есть, терпите. И вот с легкой их руки я пошла к Мальцевой на консультацию. Приятная врач, хороший грамотный. Она мне сказала, что на тот момент киста моя была 20 мм, она не будет ее резать, что размер ее не показателен для операции. Давай говорит от эндометриоза попробуем лекарство «Визанна». Оно вызывает «климакс» искуственный. Пить его приказала 4 месяца (по моим подсчетам последний месяц должен был быть бы июль, уже 2016!!!вот сколько я мечтала о ляле). И мол она хорошо себя показывает, и эндометриоз исчезает и киста может рассосаться. Муж проверялся мой тогда тоже. А между тем, я помнила моего косметолога срок, и как-то вообще уже слабо верила. Тем более она все настаивала на своем, мол вот-вот. Да и подруга у меня забеременела, а та ей не говорила о беременности…..НО! Уже говорила , что будет у нас дочь))) Я решила для себя так: пью визанну 2 месяца и бросаю. Так ее я и пила. Побочек у меня от нее не было. Через 2 месяца я пришла к Мальцевой на прием с результатами анализов мужа и сказала что бросила пить визанну потому что не могу, типо побочки у меня. Она сказала нет, давай уж ы попей-ка еще месяца 2. И у мужа твоего мол скрытая инфекция вон, пусть лечится, а ты пей, 2 месяца, а лучше все 4 еще…И вот что мне не понравилось тогда: она порекомендовала врача в Здоровье семьи на гвардейской. Якобы она выявляет эти инфекции и лечит их… И что даже если я мол забеременею, то он такой инфекции, будет сперматозоид дефектный и ни к чему хорошему это не приведет!!! Я вышла оттуда чуть не в слезах (в слезах хотя)…
Девочки, вы будете смеяться, но нам еще порекомендовали одного «бабая», он живет в доме частном, возле Мамадышского тракта. Улица Тыныч 11 адрес (так вроде). Типо он лечит. Мы ходили с мужем к нему 3 раза. Оставляя по 500 от двоих. Он читал молитвы на татарском, и сказал кчу всего, что мне не понравилось, кисты, опухоли, сколеозы. Сказал что я могу выносить. И в первый раз сказал что через 1,5 года забеременею. Я готова была убить его!!!! А потом, в 3 раз сказал что через 10 месяцев я забеременею. Так он сказал.
В мае мы оба с мужем прошли узи в Айболите, там была акция «комплекс узи» за 1000 р. А я еще решила для себя была не была, пройти еще раз фолликулометрию. Сходила в начале месячных, есть фолликулы, растут. Мне врач-узист там, на этот раз мужчина, рассмеялся и сказал, что, какая это глупость ставить диагноз эндометриоз, когда это и не диагноз вовсе и то даже если у меня его искать, и искать эндометрит, который он диагностирует почти всем, его у меня нет!!!! И что эндометриоз – это 100001 причина, почему можно не беременеть! Сказал не занимайтесь глупостями, идите и беременейте. В середине цикла, день 14 на узи мне сказали что фолликул лопнул, занимайтесь сексом!!! В мае мы им занимались раз в 2 дня. И я лежала каждый раз на правом боку. Пришел конец мая, девочки. У меня цикл нерегулярный всегда, и я сделал тест на 3 день задержки (это где-то 33 день шел цикла). Отрицательный…. Я снова в слезы. Муж успокаивать. Потом пришел 10 день задержки, у меня валялся тест струйный. Я с утра сделала на пофиг. ДЕВОЧКИ, Я БЕРЕМЕННА!!!!! 2 полоски!!!!я визжала и прыгала и не могла поверить в это!!!! В итоге узи (не видели околоплодное яйцо), переживания, что внематочная, все как у всех, и вуаля. Нашему животику 5 полный месяцев!!!!Красивый и здоровый сыночек в животе. На 24 неделе вот делала узи))).
Косметолог мой говорит что рожу я 25 января, здорового малыша. А срок мне ставят 18 февраля) Вот теперь ждем чуда нашего!
Уф, написала… это я вообще к чему! Да к тому, что во-первых, всегда надо слушать себя (делать-не делать операции сгоряча, дефектный сперматозоид и так далее), во-вторых, тут все сошлось, и третий глаз косметолога, которая так вовремя появилась в моей жизни, и «бабай» с его через 10 месяцев забеременеешь (это получается через 190 месяцев я рожу, как раз в точку, татарам скидка, ошибся в словах))), в-третьих, не всегда диагнозы очевидны (в моем случае эндометриоз якобы), и сколько людей столько и мнений. Всему свое время!!! И, кстати, на узи моей кисты «эндометриоидной»и «никогда она не исчезнет» НЕТ!!!!и в помине нет ее!!! На УЗИ хожу к Тактаровой в Здоровье Семьи на Гвардейской. Четко, по теме. Лаконично, без запугиваний. Вот так вот, надеюсь, буду полезна для тех. У кого «диагноз» эндометриоз, и кто потерял веру!!! Всем малышей!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 23:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 00:20
Сообщения: 102
еще хорошо попить за 3 месяца до зачатия фолиевую кислоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 12:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 04:37
Сообщения: 10
Никак, даже за материнский! Даже за миллион долларов не готова :shok: :shok: :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 20:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 09:43
Сообщения: 62
Добрый вечер !)Подскажите пожалуйста грамотного гинеколога :help:
Была зб , обнаружили цитомегаловирус, назначили уколы аллокин-альфа, может кто колол их?Везде пишут что не эффективно.
была у другого гинеколога назначил изопринозин :unknw: может кто сталкивался?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 09:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 21:43
Сообщения: 259
Откуда: 21 Век
wildKisO писал(а):
Раньше у меня был довольно активный образ жизни: верховая езда, спортзал пару раз в неделю, немного фехтования, стрельбы из лука, несколько км на веслах, весь день по горам погулять - движения хватало. Сейчас, после травмы, все ослабло и одрябло, потихоньку восстанавливаю. По сравнению с былым теперешние "нагрузки" - как в магазин за хлебом пройтись.
Мышечный корсет мне сейчас особенно нужен - ведь ребенка хотя бы выносить - немаленькая нагрузка на позвоночник :(
А пока, блин, с кастрюлями на кухне повозилась для большого праздничного застолья -потом 2 дня спиной мучаюсь :(

Похоже, с нормальными врачами по этой теме у нас плохо, и как я поняла, либо учиться был себе врачом, либо никак?


Укреплением мышечного корсета занимаются на спец. гимнастике. 89172299992. Первые два занятия пробные - безоплатно. Позвоните, узнайте. Но если была операция, то 3-6 мес. эти нагрузки противовпоказаны.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 09:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 21:43
Сообщения: 259
Откуда: 21 Век
KatyaKaterina писал(а):
еще хорошо попить за 3 месяца до зачатия фолиевую кислоту.


Отдам фолиевую кислоту ТМ 9 месяцев 22 таблетки срок до 04.2019.
Географически Советский район 21 век. Восемь 9 семнадцать девяносто два 99992.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2019 00:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 14:41
Сообщения: 30
Да, сдать все анализы и фолиевую пить заранее начать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 16:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:02
Сообщения: 2008
Откуда: Ново-Савиновский район
Девочки, отдам:
дюфасон полная пачка, срок годности до 11.2019
транексам полная пачка, срок годности до 01.2020
дивигель, 15 пакетиков, срок годности до 08.2019

писать в личку или вацап 89172636616 Юля

_________________
Жизнь она ведь полосатая - то одна полоска, а то и две... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 10:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 11:34
Сообщения: 21
SofkaSofya2013 писал(а):
Была зб

Параллельно со своим здоровьем проверяйте здоровье мужа, пусть сделает спермограмму. Есть фрагментация днк сперматозоидов повышена, то это тоже могло быть причиной выкидыша. У нас так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 22:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 22:12
Сообщения: 16
oliloyka писал(а):
Параллельно со своим здоровьем проверяйте здоровье мужа, пусть сделает спермограмму. Есть фрагментация днк сперматозоидов повышена, то это тоже могло быть причиной выкидыша. У нас так получилось.




А как же вы забеременели при плохом качестве спермы? Такое возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 11:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 11:34
Сообщения: 21
sms-ka писал(а):
А как же вы забеременели при плохом качестве спермы? Такое возможно?




Ну как видите да, возможно. Выкидыш стал следствием зачатия при повышенной фрагментации ДНК сперматозоидов. Видимо был какой-то воспалительный процесс, поэтому все и случилось. На физическом состоянии такое отклонение никак не отразилось, а для беременности патология оказалась фатальной. Но даже если это так не стоит отчаиваться. Мужу назначили простатилен ац для восстановления качества спермы, как только я морально подготовилась к беременности - практически сразу все получилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 21:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 22:12
Сообщения: 16
oliloyka писал(а):
Мужу назначили простатилен ац для восстановления качества спермы, как только я морально подготовилась к беременности - практически сразу все получилось


Полагаю, что морально оправиться можно не быстро. Это так долго ваш муж лечился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 11:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 11:34
Сообщения: 21
sms-ka писал(а):
Полагаю, что морально оправиться можно не быстро. Это так долго ваш муж лечился?



Ну да, морально мне было сложнее восстановиться, у мужа лечение было быстрее. Но мы же не сразу пошли к врачу, я сначала даже не могла слышать про беременность. Потом лечение на полтора месяца. Было бы еще быстрее, но между курсами простатилена АЦ пришлось делать перерыв. Сами курсы по десять дней, перерыв между ними на 20 дней. Но перерыв нужен, чтобы лечением охватить весь цикл сперматогенеза. И хоть получили повторную спермограмму с хорошим результатом, но я еще месяц предохранялась, видимо какой-то подсознательный страх оставался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 21:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
У нас тоже всё получилось далеко не с первого раза. Хотя казалось, что просто захоти малыша и получишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 22:12
Сообщения: 16
oliloyka писал(а):
И хоть получили повторную спермограмму с хорошим результатом, но я еще месяц предохранялась, видимо какой-то подсознательный страх оставался.

Так вы все время предохранялись? Так положено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 11:34
Сообщения: 21
sms-ka писал(а):
Так вы все время предохранялись? Так положено?

Ну да, врач сразу предупредил об этом. А смысл был беременеть при старом качестве спермы? Наступать на одни и те же грабли. Пока под действием простатилена АЦ и не прошло обновление - оставался риск зб или выкидыша. Но к счастью после лечения все закончилось хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 17:47
Сообщения: 1
Откуда: http://hacking-games.ru/
У меня сейчас жена беременная. И хочет постоянно секса, это нормально вообще?
А я боюсь делать это что бы не причинить вреда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 20:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 13:47
Сообщения: 24
В результате планирования беременности у Людмилы Владимировны Шемякиной родила здоровую девочку в срок в 35 лет. Все это время поражала внимательность, неравнодушие и душевность доктора. Предыдущая беременность закончилась экстренным кесаревым сечением но благодаря мастерству медспециалиста я сумела перебороть свои страхи. Спасибо мегачеловеку, который ценит здоровье матери и ребенка, не набирает уйму пациентов, уделяет внимание всем и каждому и до родов, и вовремя после них. Я каждый совет по уходу за ребенком запомнила, несмотря на то что не первородка и имею свой жизненный опыт. Главное, не стесняться спрашивать о нюансах, особенно тех, которые касаются родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 22:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 21:09
Сообщения: 13
А что по поводу сохранения пуповинной крови? Кто-то делал? Как проходит сама процедура, это никак не опасно для ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 22:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 21:09
Сообщения: 13
Ага, то есть это как бы будничная обычная процедура, накладок быть не должно? А вы в частной клинике рожали или в роддоме? По контракту или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 21:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 00:51
Сообщения: 6
беременность и роды - это очень серьезный период для любой женщины, и подготовка к беременности не менее важна, чем сам период вынашивания. Если вдруг кому интересно, могу посоветовать посмотреть инстаграм Ссылка отличного эмбриолога, зовут её Апрышко Валентина Петровна, работает в Альтравита. Не так давно она очень помогла моей знакомой, у нее почти 2 года не получалось забеременеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2019 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 22:49
Сообщения: 1
С мужем долго к этому шли, и тщательно готовились- муж отказался от курения, вдвоем начали заниматься спортом, я пила фолиевую кислоту, а он в свою очередь спермаплант, для того, чо бы улучшить качество и количество спермы, а так же её морфологию. И в итоге, всё к счастью прошло удачно. И побочных после приёма на было, ведь состав натуральный, а цена адекватная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 00:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 19:50
Сообщения: 13
Я сразу же начала наблюдаться у специалиста, когда с мужем пришли к решению, что хотим детей. Врач назначил мне нужные анализы, Узи, провел консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2019 23:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 19:50
Сообщения: 13
Я обратилась ко врачу из клиники Medok. Удобно, что записаться можно прямо на сайте Ссылка в удобное время.А врач подобрала подходящую программу по ведению беременности, назначил нужные процедуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 14:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 16:17
Сообщения: 36
Девочки, выбираю клинику и врача, посоветуйте, пожалуйста, специалиста для позднего репродуктивного возраста в Казани.

_________________
||||||||||||||||||Изображение||||||||||||||||||


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 14:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 14:25
Сообщения: 12
Насколько позднего?

_________________
Влюблена, но рассмотрю варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB