Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внематочная беременность, кто пережил? Как дальше планироват
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 16:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:22
Сообщения: 2624
Откуда: Советский район
Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планировать? Какие анализы нужно сдавать?

В понедельник удалили левую трубу и (сколько-то мм) матки (плод застрял наполовину в трубе). врач сказал незначительную часть матки. Сказали пить противозачаточные в течении 6 месяцев. Через 3-4 месяца проверить проходимость правой трубы.
Срок был 5 недель примерно.

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Котэ4 Ср дек 11, 2013 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
Яночка мои соболезнования вам, крепитесь...Но совет, обязательно проверьте вторую трубу на проходимость!!!!! обязательно, что бы больше не повторилось как с первой беременностью!!!! Редко бываает когда только одна труба дефектна...чаще они обе либо здоровые, либо обе плохопроходимые/непроходимые вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 22:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 21:13
Сообщения: 136
Яночка91, Конечно же проходимость второй трубы лучше проверить до следующей беременности, на всякий случай. Но в принципе это не смертельно. У меня нет одной трубы (внематочная беременность была) и почти половины яичника с другой стороны. Через 7 лет(раньше сама не хотела) родила -беременность ждала где-то полгода, а все девять месяцев прошли легко. Сейчас, через 16 лет, уже с трудом вспоминаю, с какой стороны была внематочная беременность, каких-то последствий для здоровья у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 19:00
Сообщения: 3
Добрый вечер.Я новичок на форуме.Хочу поделиться своей историей.У меня была внематочная левосторонняя.удалили трубу.Через полгода после операции забеременела, родила сынулю, через 3 года-дочурку.Вообще врачи говорят с правой трубой легче забеременеть.Внем.может повториться, надо сразу узи делать, чтобы не пропустить.И всегда надеяться на лучшее !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 19:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 08:02
Сообщения: 25
[quote="Яночка91"]Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планировать? Какие анализы нужно сдавать?

У меня левосторонняя была 2011 году,трубу оставили пропила 6 мес ОК потом ходила на ультрозвуковое лечение с гидрокортизоном, прописали свечи лангидаза, после полу года планировать начали и продолжаем но без результатов пока.....трубы до сих пор не проверяла, будем делать эко надеюсь на положительный результат))А тебе желаю удачи!!!!!!!!!!!!!настаивай чтобы прописали лечение ультразвук (10-12дней должны делать бесплатно)!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 20:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:22
Сообщения: 2624
Откуда: Советский район
Гулечка1985 писал(а):
Яночка91 писал(а):
Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планировать? Какие анализы нужно сдавать?

У меня левосторонняя была 2011 году,трубу оставили пропила 6 мес ОК потом ходила на ультрозвуковое лечение с гидрокортизоном, прописали свечи лангидаза, после полу года планировать начали и продолжаем но без результатов пока.....трубы до сих пор не проверяла, будем делать эко надеюсь на положительный результат))А тебе желаю удачи!!!!!!!!!!!!!настаивай чтобы прописали лечение ультразвук (10-12дней должны делать бесплатно)!!!!!!!



почему трубы не проверяете?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 20:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:22
Сообщения: 2624
Откуда: Советский район
Myrka2 писал(а):
Добрый вечер.Я новичок на форуме.Хочу поделиться своей историей.У меня была внематочная левосторонняя.удалили трубу.Через полгода после операции забеременела, родила сынулю, через 3 года-дочурку.Вообще врачи говорят с правой трубой легче забеременеть.Внем.может повториться, надо сразу узи делать, чтобы не пропустить.И всегда надеяться на лучшее !



спасибо, буду надеяться на лучше)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 20:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 15:10
Сообщения: 53
У меня 2 года назад была ВБ,правую трубу удалили,год лечилась,востонавливала проходимость,но в том году была вторая внематочная,сделали лапару трубу сохранили...Недавно вернулась из Бакирово,но самостоятельно планировать теперь боюсь,ждем очередь на ЭКО.
НО не у всех такие истории у меня много знакомых у кого после ВБ,самостоятельно беременели и рожали))))Так что главное верить в лучшее))))Всё у нас обязательно получиться!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 15:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 16:36
Сообщения: 136
Откуда: п.Залесный
две недели назад перенесла лапару-вб, удалили левую трубу...сейчас на больничном...прихожу в себя постепенно и физически и морально..в жк выписали противозачаточные и свечи лонгидаза против спаек, они у меня есть..очень хотим второго малыша, но сейчас страх опять это пережить...спрашивала врача, который меня оперировал, как правая труба, сказала, что внешне нормально, но наверное стоит проверить на проходимость через некоторое время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 17:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:22
Сообщения: 2624
Откуда: Советский район
мама Эди писал(а):
две недели назад перенесла лапару-вб, удалили левую трубу...сейчас на больничном...прихожу в себя постепенно и физически и морально..в жк выписали противозачаточные и свечи лонгидаза против спаек, они у меня есть..очень хотим второго малыша, но сейчас страх опять это пережить...спрашивала врача, который меня оперировал, как правая труба, сказала, что внешне нормально, но наверное стоит проверить на проходимость через некоторое время



мне тоже эти свечи выписали. прохожу сейчас физличение (магнитотерапию).
Трубу проверить нужно обязательно.

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Котэ4 Сб дек 26, 2015 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 21:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 09:16
Сообщения: 54
я год назад перенесла внемат бер, трубу вторую сразу проверили, сказали, что проходима. А Гинеколог все хотела отправить на проверку трубы, только я не пошла. Т.к. после этого еще 1 бер была, только замершая, значит, труба проходима. Дело в инфекциях внутри матки, вот это и буду лечить. Внешне никак не проявляется, анализы все хорошие, а гистероскопия показала воспалительный процесс. Он и был причиной ВБ, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 15:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:22
Сообщения: 2624
Откуда: Советский район
Гулечка1985 писал(а):
Яночка91 писал(а):
настаивай чтобы прописали лечение ультразвук (10-12дней должны делать бесплатно)!!!!!!!


Гулечка1985, я прошла курс магнитотерапии.
ультразвук не смогла пройти сразу, т.к. больничный уже подходил к концу.
ультразвук делают только после магнитотерапии сказали в жк.

Сказали если хотите, пройдите его через 3 или 6 месяцев.
но у меня по времени не получается.

Физкабинет работает с 08.00-.15.00,
а я с 8.00 до 17.00, не успею никак.

А отпрашиваться постоянно, тоже не реально((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 16:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 13:42
Сообщения: 198
Девочки добрый вечер. Я тоже месяц после внематочной. Прохожу курс лангедазой и яриной. Очень было тяжело все это пережить. 8 лет ожидания. Очень хотела второго ребенка. Теперь думаю больше не буду. До этого было 2 операции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 19:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:22
Сообщения: 2624
Откуда: Советский район
ketti25 писал(а):
Девочки добрый вечер. Я тоже месяц после внематочной. Прохожу курс лангедазой и яриной. Очень было тяжело все это пережить. 8 лет ожидания. Очень хотела второго ребенка. Теперь думаю больше не буду. До этого было 2 операции.



какие 2 операции? тоже ВБ?

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Котэ4 Сб дек 26, 2015 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 14:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 13:42
Сообщения: 198
Яночка4, нет.первая кесарево, вторая с почками связана. Ну а третья вм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 16:02
Сообщения: 61
[quote="Яночка4"]Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планировать? Какие анализы нужно сдавать?

В понедельник удалили левую трубу и (сколько-то мм) матки (плод застрял наполовину в трубе). врач сказал незначительную часть матки. Сказали пить противозачаточные в течении 6 месяцев. Через 3-4 месяца проверить проходимость правой трубы.
Срок был 5 недель примерно.

у меня тоже была вб, в первую очередь после операции я сдавала анализы на инфекции, на хламидии в частности, т.к. именно они часто бвают причиной непроходимости труб. потом уже делала проверку на проходимость. анализы только нужно сдавать через пару месяцев после операции, чтобы действия антибиотиков прошли.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 18:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:22
Сообщения: 2624
Откуда: Советский район
nata_par писал(а):
Яночка4 писал(а):
Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планировать? Какие анализы нужно сдавать?

В понедельник удалили левую трубу и (сколько-то мм) матки (плод застрял наполовину в трубе). врач сказал незначительную часть матки. Сказали пить противозачаточные в течении 6 месяцев. Через 3-4 месяца проверить проходимость правой трубы.
Срок был 5 недель примерно.

у меня тоже была вб, в первую очередь после операции я сдавала анализы на инфекции, на хламидии в частности, т.к. именно они часто бвают причиной непроходимости труб. потом уже делала проверку на проходимость. анализы только нужно сдавать через пару месяцев после операции, чтобы действия антибиотиков прошли.



с давала все анализы на инфекции (кровь, мазок),у меня все чисто, мужу так же сдал на инфекции-тоже все отрицательно. плюс сдал спермограмму- все норм.

трубы были обе нормальные.
Сказтли может перенервничала (зажалась) и он застрял(((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность, Кто пережил? Как дальше планир
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 14:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58
Сообщения: 366
Откуда: Ново-Савиновский
В санаторий может съездить? Мне после операций хирург посоветовал пройти лечение. Приеду отпишусь как прошло. Всем здоровья. С праздником всех. Всем всем всем скорейшей :ber: а также :baby: целый :bus: !!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB