Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 21:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
девочки, посоветуйте. У меня дилемма. Вернее, даже три варианта. 4-го сентября была в Нуриевых. Предложили ЭКО. Все включено. Опять удивились, почему я не беременею, тк все в порядке - отличные яичники, эндометрий. Никаких кист в помине не было. Спросила насчет ИИ, говорят смысла нет, иначе я бы уже давно сама забеременела. потом спросила про ЭКО в ЕЦ. тут главное - меньше шансов, и типа возраст (32 года). вот теперь думаю, что делать дальше: ИИ в цпс, или сразу ЭКО в нуриевых, или ЭКО в цпс?? но в нуриевых хотя бы блин без очередей, все расписали, дали бумаги почитать, анализы, какие сдать. как то комфортнее у них. просто я поняла, что для меня ЭКО это как будто последняя остановка... психологически страшно сразу на это решаться...

Stratosfera прости, не сразу прочитала твое сообщение. Спасибо за подробный ответ! Интересно, а двойня это будут близнецы или не обязательно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 06:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
DashDash писал(а):
Stratosfera прости, не сразу прочитала твое сообщение. Спасибо за подробный ответ! Интересно, а двойня это будут близнецы или не обязательно?


При эко получается двойня из двух разных яйцеклеток, оплодотворенных разными спермиками, поэтому это обычные близнецы, с разным генотипом, не одинаковые на внешность. В природе же встречается, что одна яйцеклетка, оплодотворившись, вдруг делится на две, и начинают развиваться два эмбриона, тогда это абсолютно одинаковые детки, у них вроде даже рисунок отпечатков пальцев идентичен.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 12:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
Stratosfera писал(а):

При эко получается двойня из двух разных яйцеклеток, оплодотворенных разными спермиками, поэтому это обычные близнецы, с разным генотипом, не одинаковые на внешность. В природе же встречается, что одна яйцеклетка, оплодотворившись, вдруг делится на две, и начинают развиваться два эмбриона, тогда это абсолютно одинаковые детки, у них вроде даже рисунок отпечатков пальцев идентичен.


ты наверно хотела сказать, у тебя двойня, а не близнецы ))) Близнецы это ж одинаковые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 16:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Цитата:
Как известно, случается, что близнецы похожи друг на друга так, что даже родители не всегда могут отличить их. Такие дети появляются на свет потому, что на самых ранних стадиях развития оплодотворенная яйцеклетка разделилась на две (три, четыре, пять…) одинаковых части, каждая из которых начала развиваться как самостоятельный организм. Таких близнецов называют однояйцевыми, или монозиготными, они всегда имеют одинаковый пол, группу крови, очень похожи внешне, по характеру, даже болеют часто одновременно одними и теми же болезнями.
Если же в яичнике у мамы созревает одновременно несколько яйцеклеток и их успевают оплодотворить разные сперматозоиды, то в матке могут оказаться сразу несколько зародышей. Таких близнецов принято называть разнояйцевыми, по-другому — дигизотными (или тризиготными и т.д.). Разнояйцевые близнецы отличаются друг от друга так же, как родные братья и сестры, рожденные в разное время — ведь по своей генетической структуре это совершенно разные люди; они могут иметь разный пол, разные группы крови, внешность и характер.

вот у меня дизиготные близнецы)))

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 17:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 17:55
Сообщения: 33
DashDash писал(а):
девочки, посоветуйте. У меня дилемма. Вернее, даже три варианта. 4-го сентября была в Нуриевых. Предложили ЭКО. Все включено. Опять удивились, почему я не беременею, тк все в порядке - отличные яичники, эндометрий. Никаких кист в помине не было. Спросила насчет ИИ, говорят смысла нет, иначе я бы уже давно сама забеременела. потом спросила про ЭКО в ЕЦ. тут главное - меньше шансов, и типа возраст (32 года). вот теперь думаю, что делать дальше: ИИ в цпс, или сразу ЭКО в нуриевых, или ЭКО в цпс?? но в нуриевых хотя бы блин без очередей, все расписали, дали бумаги почитать, анализы, какие сдать. как то комфортнее у них. просто я поняла, что для меня ЭКО это как будто последняя остановка... психологически страшно сразу на это решаться...

Stratosfera прости, не сразу прочитала твое сообщение. Спасибо за подробный ответ! Интересно, а двойня это будут близнецы или не обязательно?



Мне 34 года, с 27-ми планируем, ходим, пытаемся - не получается. Сделали 3 ИИ, 1 лапару диагностическую в 18ой - там поставили диагноз бесплодие неясного генеза и сказали проблема в голове, ну..я не обиделаcь и годик ещё попыталась сама:) Прошел год ... пошла в Нуриевых к Петровой уже ни на что не надеясь..все таки возраст мне 34, мужу 37. В протокол вошла в июне, после гистеры в марте. Запас яйцеклеток был около 4ех, что давало немного надежды на положительный исход. К переносу дожили 9 эмбрионов (вот так вот..34 года, мы ещё ничего:))), 2ух подсадили, 5 заморозили, остальные за невысокие оценки отсеяли. Сейчас у меня беременность 14 недель двойней:))) Ни о чем не жалею, ни о времени, которое я ходила по врачам, ни о нервах, ни о ссорах с мужем..а ведь расставаться уже хотели... Все вовремя и осмысленно, мы очень ждем наших малышей, тьфу тьфу тьфу:) Поэтому если решили что готовы к материнству, то в Нуриевых вам точно помогут, они так и говорят: Беременность мы вам сделаем, но не знаем когда:) Наберитесь терпения, положительных эмоций и веры, удачи Вам:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 22:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
Purga79 писал(а):

Мне 34 года, с 27-ми планируем, ходим, пытаемся - не получается. Сделали 3 ИИ, 1 лапару диагностическую в 18ой - там поставили диагноз бесплодие неясного генеза и сказали проблема в голове, ну..я не обиделаcь и годик ещё попыталась сама:) Прошел год ... пошла в Нуриевых к Петровой уже ни на что не надеясь..все таки возраст мне 34, мужу 37. В протокол вошла в июне, после гистеры в марте. Запас яйцеклеток был около 4ех, что давало немного надежды на положительный исход. К переносу дожили 9 эмбрионов (вот так вот..34 года, мы ещё ничего:))), 2ух подсадили, 5 заморозили, остальные за невысокие оценки отсеяли. Сейчас у меня беременность 14 недель двойней:))) Ни о чем не жалею, ни о времени, которое я ходила по врачам, ни о нервах, ни о ссорах с мужем..а ведь расставаться уже хотели... Все вовремя и осмысленно, мы очень ждем наших малышей, тьфу тьфу тьфу:) Поэтому если решили что готовы к материнству, то в Нуриевых вам точно помогут, они так и говорят: Беременность мы вам сделаем, но не знаем когда:) Наберитесь терпения, положительных эмоций и веры, удачи Вам:)


спасибо. это так вдохновляет!!! После НУриевых в ЦПС ходить мне тяжелее, там бардак какой-то. начиная с того, что дозвониться невозможно и тд..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 17:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:53
Сообщения: 123
У нас все получилось с первого раза у Нуриевых, врач Старостина Л.Г. Долго ходила до этого в ЦПС - отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 18:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 18:38
Сообщения: 652
Откуда: Казань
А у нас с первого раза не получилось :cray: хотя очень надеялась, но ничего - порыдала немного :help: и решились на вторую попытку :hor:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 23:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
Tatiana1909 писал(а):
У нас все получилось с первого раза у Нуриевых, врач Старостина Л.Г. Долго ходила до этого в ЦПС - отстой.

Татьяна, а у вас тоже неясный генез был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 19:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 13:12
Сообщения: 47
Девочки,подскажите пожалуйста,а в ЦПС очередь одна и та же ,я имею ввиду по квоте и по полюсу ОМС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 16:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 14:32
Сообщения: 182
Откуда: Кайбицы
:write:

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Krolichka_Tasha Вт ноя 18, 2014 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 21:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 17:55
Сообщения: 33
Krolichka писал(а):
Девочки, кто проходил уже ЭКО, при стимуляции там уколы что-ли по часам ставить надо? Это дома можно делать или, я на сайте КН читала, к ним приезжать? Я не из Казани просто. Овуляцию как мониторить? Вообще, расскажите как эта процедура проходит, чтоб хоть знать к чему готовиться! :write:


В КН ставят уколы по часам +/-2 часа (но у меня были перерывы и по 2.5 часа и даже вроде по 3 - просто жить в клинике возможности нет, вот и совмещала уколы с другими посещениями специалистов и т.п.), в ЦПС выдают домой - возьмите с собой сумку-холодильник или там приобрести можно - потом вернете - вам вернут за неё деньги:) Поэтому обычно тот, кто хочет делать ЭКО в КН снимают квартиру в Казани и всю стимуляцию находятся тут, так как КН уделяет важное значение именно хранению препаратов, не известно скакнет у вас дома холодильник или электричество...а вы просмотрите..или если вы работаете, вам придется всегда таскать с собой эту сумку с препаратами... Но есть и исключения конечно для иногородних, могут выдать все на дом, также в сумке холодильнике - это все уточняется на первом приеме у репродуктолога:) Уколы ставят в живот, каждый день в разные стороны от пупка, это тоже нужно контролировать...каждые 2-3 дня вас мониторит репродуктолог (так что все равно в Казань вам придется приезжать) и меняет по надобности дозировку и добавляют другие уколы. Перед пункцией обычно за 36 часов (если не подводит память) делают последний укол (вроде как Прегнил называется), в КН медсестры работают до 23.00. Кстати куда колоть его тоже уточните, мне кололи внутремышечно (в попу) в КН, а в ЦПС знакомой сказали колоть в живот.

Ну..про уколы вроде все:)) Удачи Вам:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 16:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 14:32
Сообщения: 182
Откуда: Кайбицы
Purga79, спасибо за подробное объяснение! :chmok: Удача мне сейчас особенно необходима! :blush:

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 21:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
oxik81 писал(а):
Делала ЭКО в ЦПС по квоте, врачи: Курятникова и Сагитова - получилось с первого раза. Результат на линеечке ;-)

поздравляю!!! как малышастик растет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 14:29
Сообщения: 4
Всем привет! Делала ЭКО в ЦПС, получилось со второго раза :yahoo: . Хотелось бы отблагодарить врача, но не знаю как. Может подскажите?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 11:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Екатерина Мишина, :good: поздравляем с положительным результатом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 14:29
Сообщения: 4
Спасибо! Всем желаю положительных результатов!!! :baby2: :baby2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 11:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Екатерина Мишина писал(а):
Всем привет! Делала ЭКО в ЦПС, получилось со второго раза :yahoo: . Хотелось бы отблагодарить врача, но не знаю как. Может подскажите?

Катя, привет!
Я после положительного хгч еще ездила сначала на первое узи к своему врачу в ЦПС, потом на узи сердечек. И вот когда после узи сердечек врач уже со мной попрощалась, пожелала удачи, легкой беременности, сказала когда обратиться в ЖК, дала еще какие-то назначения, то мы с мужем поехали за букетом цветов для врача, так же ей бутылку дорогого шампанского и дорогие конфеты. И медсестре (но это уже по вашему желанию) пакет с шампанским попроще и конфетками поменьше)))
А вот когда я рожу, я обязательно вернусь и отблагодарю врача чем-то получше, потому что оооочень благодарна ей за ее отношение ко мне. Правда еще не придумала, чем именно.
Может торт огромный еще в кабинет эко принесу для сотрудниц именно эко-кабинета.
Но это уже ближе к лету, пока не задумываюсь...
А вас, Катя, от души поздравляю! :chmok:

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 00:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:17
Сообщения: 485
Откуда: Ново-савиновский район
MES писал(а):
Всем привет! Делала ЭКО в ЦПС, получилось со второго раза :yahoo: . Хотелось бы отблагодарить врача, но не знаю как. Может подскажите?

Напишите в личку кто Вы и какому врачу, я передам. Это самая большая благодарность))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 20:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:56
Сообщения: 496
А сколько попыток входит в эту сумму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 12:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 18:38
Сообщения: 652
Откуда: Казань
reginchik, один протокол - одна попытка...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 19:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 18:30
Сообщения: 27
Откуда: Казань-Челны
NikaNN писал(а):
Stratosfera писал(а):
NikaNN, у меня в выписке из ЦПС написано эко в натуральном цикле)))
Эко обычное, это стимуляция самое позднее со 2ого дня цикла, а длинный протокол подразумевает начало стимуляции еще до месячных. А у меня стимуляция с 5 дц.
У меня со стимуляцией даже инсеминации была. Эко никакое не станут делать без стимуляции, ради одного фолика даже браться за это не будут.
После неудачных ИИ мне Яруллина предложила эко в натуральном цикле. Когда я спросила, в чем смысл, она объяснила, что стимуляция будет с 5 дня и легкая, чтобы не дай Бог не спровоцировать рост кисты.
Когда во втором протоколе я попросила увеличить дозу гонала, она предупредила, что если созреет больше трех фоликов, то я автоматом оплачиваю обычное эко. Так как у них эко в натуральном цикле подразумевает только до трех фоликов.
Просто у тебя наверное такой хороший ответ яичников на гормоны, это хорошо))))
У меня и цена за эко другая. Яруллина предупредила сразу, обычное 58 тыс, а ец мне обошлось в 29.


Stratosfera, в протокол в эти 29 тыс. были включены лекарства для стимуляции (Гонал имею ввиду)??? и были ли в протоколе еще какие-нибудь укольчики кроме Гонала?
Stratosfera, сама знаю девочек, которым в КН делали ЭКО в ЕЦ без стимуляции)))
Кстати, Таня696, у вас какая-то стимуляция была в ЕЦ???
Чет я сама подумываю об ЭКО в ЕЦ, потому что на маленькой дозе было много фолликов, 20 штук - это много, Я получаются некачественные. У меня и в стандартном протоколе пролет, а в крио вообще провал из 6 Э. разморозились только 2 кое-как и тоже пролет :cray: :cray: :cray: так что вопрос про ЕЦ очень интересует))) заранее спасибо за ответ

Девочки,это ЭКО в модифицированном цикле,так называемая легкая стимуляция. Я сейчас сама на такой сижу, проколола 5 раз гонал по 75 МЕ, завтра на узи смотреть результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 20:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 07:39
Сообщения: 20
АВА-казань открыла отделение ЭКО, платные циклы и циклы по ОМС. Врачи из ЦПС, Сабирова Фирая Маратовна будет принимать, Сагитова, Яруллина, Ливина, Байдуллина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 19:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 18:30
Сообщения: 27
Откуда: Казань-Челны
mila-chinareva писал(а):
АВА-казань открыла отделение ЭКО, платные циклы и циклы по ОМС. Врачи из ЦПС, Сабирова Фирая Маратовна будет принимать, Сагитова, Яруллина, Ливина, Байдуллина.








Я уже ходила туда несколько раз,мне нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 07:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 07:39
Сообщения: 20
К кому ходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 19:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:55
Сообщения: 5
Девчонки, встала на очередь в ЦПС, номер очереди как узнать, ничего не сказали, кроме того что ждать надо год, а может два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 22:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 18:30
Сообщения: 27
Откуда: Казань-Челны
Девочки, у меня эко в модифицированном цикле и вопрос,может у кого тоже так было, колю гонал по 75МЕ, с 5 дня цикла,сначала все было хорошо,фолики росли нормально,а потом с 12 дня,когда они были размером 15, 14,13,13мм перестали расти вообще! сегодня 14 день,а они как были так и есть такие....немного паникую,может это связано тем что паралельно начала колоть цетротид? но с другой стороны его колют как раз ,когда фолики достигают таких размеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 22:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
apaika_87, у меня тоже эко в модиф цикле было, и на момент пункции было всего два фолика по 16 мм. Причем узи (помню была пятница) показало 13 мм, и врач меня отправила на выходные еще подрастить, и на узи в понед. А я решила подстраховаться и на узи на след день в суб приехала, а фолики уже 16!!! Так что в понед пункция была. Поэтому не переживай, они могут резко вырасти, и главное чтоб внутри зрелая як была!

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 11:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 09:10
Сообщения: 1303
apaika_87, у меня в удачном протоколе фолик дорос до 13 мм - это было в субботу, стали колоть цетродит, а он после этого дорос в воскресенье до 14 мм и все, и так и стоял еще несколько дней, пока мне еще несколько дней кололи цитродит, до самой пункции, которая была в среду, так и решили его брать. А яйцеклетка, Слава Богу, созрела все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 14:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
девочки, так пункция на каком размере фоллика бывает? я помню перед пукнцией на последнем узи у меня были по 15 мм... а пукнция то черзе день была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB