Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 22:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
sinaz100 писал(а):
Всегда пожалуйста :-),я сейчас замороженных буду переносить,хочу попросить двух

Дай Бог все получится!

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 22:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 19:05
Сообщения: 740
Откуда: Татарстан,г.НЧ,ЦПС-Яруллина А.И.,ИИ-5 рез-т 0,ЭКО-1(платно)рез-т 0,КРИО-1 рез-т ЗБ.
Спасибо,получится!самое главное верить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 22:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 13:31
Сообщения: 30
sinaz100, у меня было 4 эко и получилось только с крио. Но совет: перед подсадкой проверьте свой эндометрий на УЗИ и желательно в другой клинике, не в ЦПС. Там конвеер, смотрят быстро и если ваша очередь подошла , никто Вам не скажет что эндометрий еще не готов , подсадят как есть. Я сделала подсадку только после лечения( оказался эндометрит) , когда была уверенной, что мой эндометрий готов принять мылыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 10:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Всем привет! Сделала эко+икси в ЦПС недели три назад. Я делала в натуральном цикле, мне обошлось в 29150. Это пункция, оплодотворение методом ИКСИ, содержание клеточек три дня в лаборатории и подсадка. Из этой суммы стоимость ИКСИ составляет 8300, поэтому если у вас нет мужского фактора до кучи, то смело отнимайте. Вот, и ни копейкой больше. Остальное это лекарства на стимуляцию, у каждого индивидуально, у меня ушло тыс 25. Но перед стимуляцией, когда мне врач цены озвучила на эко в натуральном цикле, она предупредила, что если созреет больше 3 фоликов и все будут с яйцеклетками, то стоимость уже будет по цене полного эко, то есть 58 тыс. Так что эко в ЦПС стоит 58 тыс, тоже конечно без учета стоимости стимуляции, ну и наверное без ИКСИ.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 14:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
Stratosfera писал(а):
Всем привет! Сделала эко+икси в ЦПС недели три назад. Я делала в натуральном цикле, мне обошлось в 29150. Это пункция, оплодотворение методом ИКСИ, содержание клеточек три дня в лаборатории и подсадка. Из этой суммы стоимость ИКСИ составляет 8300, поэтому если у вас нет мужского фактора до кучи, то смело отнимайте. Вот, и ни копейкой больше. Остальное это лекарства на стимуляцию, у каждого индивидуально, у меня ушло тыс 25. Но перед стимуляцией, когда мне врач цены озвучила на эко в натуральном цикле, она предупредила, что если созреет больше 3 фоликов и все будут с яйцеклетками, то стоимость уже будет по цене полного эко, то есть 58 тыс. Так что эко в ЦПС стоит 58 тыс, тоже конечно без учета стоимости стимуляции, ну и наверное без ИКСИ.


Спасибо за информацию! Удачи вам!!! А когда результат будет известен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 14:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
Девочки, не могу определиться (была на приемах и там, и там) где все-таки лучше делать ЭКО? В ЦПС или Нуриевых? Поделитесь своим мнением. Вопрос даже не в деньгах, а в том, чтобы быстрее увидеть результат в пузике...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 22:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
DASHDASH, результат положительный, двойня, в субботу иду на узи сердцебиения, дай Бог, все хорошо будет, потому что как-то до сих пор так и не верю и не осознаю)))
В ЦПС есть врачи от Бога, отзывы очень хорошие, Сагитова, Есина, но я у Яруллиной наблюдаюсь, она совсем молоденькая, у девочек часто вопросы возникают и сомнения ;)

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 11:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 16:28
Сообщения: 13
Кто делал эко в 40 лет?какие результаты?пожалуйста отзовитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 19:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
Stratosfera писал(а):
DASHDASH, результат положительный, двойня, в субботу иду на узи сердцебиения, дай Бог, все хорошо будет, потому что как-то до сих пор так и не верю и не осознаю)))
В ЦПС есть врачи от Бога, отзывы очень хорошие, Сагитова, Есина, но я у Яруллиной наблюдаюсь, она совсем молоденькая, у девочек часто вопросы возникают и сомнения ;)


ПОздравляю от всей души! Я была у Яруллиной на инсеминации, не получилось, потом еще на узИ походила... но у меня так-то Курятникова. Вот, честно признаюсь, решила и в КН походить, посмотреть что мне там предложат и выбрать наиболее эффективный способ. уже 32 года, и так 2 года планирую и никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 12:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 08:02
Сообщения: 25
LarkaS писал(а):
sinaz100, у меня было 4 эко и получилось только с крио. Но совет: перед подсадкой проверьте свой эндометрий на УЗИ и желательно в другой клинике, не в ЦПС. Там конвеер, смотрят быстро и если ваша очередь подошла , никто Вам не скажет что эндометрий еще не готов , подсадят как есть. Я сделала подсадку только после лечения( оказался эндометрит) , когда была уверенной, что мой эндометрий готов принять мылыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 08:02
Сообщения: 25
LarkaS писал(а):
sinaz100, у меня было 4 эко и получилось только с крио. Но совет: перед подсадкой проверьте свой эндометрий на УЗИ и желательно в другой клинике, не в ЦПС. Там конвеер, смотрят быстро и если ваша очередь подошла , никто Вам не скажет что эндометрий еще не готов , подсадят как есть. Я сделала подсадку только после лечения( оказался эндометрит) , когда была уверенной, что мой эндометрий готов принять мылыша.


Добрый день! а вам лечили эндометрит? это ведь воспаление, я просто собираюсь на эко и у меня хр.эндометрит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 12:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 08:02
Сообщения: 25
Stratosfera писал(а):
Всем привет! Сделала эко+икси в ЦПС недели три назад. Я делала в натуральном цикле, мне обошлось в 29150. Это пункция, оплодотворение методом ИКСИ, содержание клеточек три дня в лаборатории и подсадка. Из этой суммы стоимость ИКСИ составляет 8300, поэтому если у вас нет мужского фактора до кучи, то смело отнимайте. Вот, и ни копейкой больше. Остальное это лекарства на стимуляцию, у каждого индивидуально, у меня ушло тыс 25. Но перед стимуляцией, когда мне врач цены озвучила на эко в натуральном цикле, она предупредила, что если созреет больше 3 фоликов и все будут с яйцеклетками, то стоимость уже будет по цене полного эко, то есть 58 тыс. Так что эко в ЦПС стоит 58 тыс, тоже конечно без учета стоимости стимуляции, ну и наверное без ИКСИ.


Добрый день! расскажите пожалуйста о результатах???очень интересны отзывы о врачах т.к. я сама собираюсь на эко в своем цикле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 22:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
DASHDASH, и мне 32))) и 4 инсеминации сделала, все впустую, 4 года планируем, но серьезно занялись полтора года назад, сразу в ЦПС встала на учет. Яруллина с первого дня просила документы принести, чтоб в очередь на эко поставить, так бы может бесплатно уже очередь дошла. Но я все рукой махала и думала, что вот-вот))) В КН я бы потратила втрое больше. Там каждая консультация, каждое узи платное. В ЦПС платишь только за саму процедуру, причем минимум вдвое дешевле, чем в КН, ну и за лекарства, но это везде уж так, сама в аптеке все покупаешь.
Поэтому смотри, выбирай, на возраст не обращай внимания, 32 сейчас это еще молодость, хотя согласна что не 25:))) но посмотришь кругом, женщины в 40 в кабинете эко лежат, молодцы! Я тебе желаю удачи, каждая из нас когда-нибудь станет мамой)))

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 22:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Гулечка1985, результат - двойня))) завтра узи сердцебиения, дай Бог, услышу два сердечка. О Яруллиной плохого сказать не могу, хотя многих пугает ее молодость. Почитайте, очень много отзывов о Есиной и Сагитовой. Я в свое время просто позвонила и меня записали к Яруллиной, я потом начала отзывы искать и не нашла. Сейчас я бы перелопатила весь инет, а уж потом записалась к конкретному врачу.
Насчет эко в натур цикле, то если вам показано эко и можно обойтись натуральным, то это самый лучший вариант. И может по деньгам у вас еще меньше будет. У меня на гонал ответ плохой был, поэтому дозу увеличили, сразу и стоимость выросла. Все индивидуально. Удачи вам, главное начать и доверять врачу.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 22:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
Stratosfera писал(а):
DASHDASH, и мне 32))) и 4 инсеминации сделала, все впустую, 4 года планируем, но серьезно занялись полтора года назад, сразу в ЦПС встала на учет. Яруллина с первого дня просила документы принести, чтоб в очередь на эко поставить, так бы может бесплатно уже очередь дошла. Но я все рукой махала и думала, что вот-вот))) В КН я бы потратила втрое больше. Там каждая консультация, каждое узи платное. В ЦПС платишь только за саму процедуру, причем минимум вдвое дешевле, чем в КН, ну и за лекарства, но это везде уж так, сама в аптеке все покупаешь.
Поэтому смотри, выбирай, на возраст не обращай внимания, 32 сейчас это еще молодость, хотя согласна что не 25:))) но посмотришь кругом, женщины в 40 в кабинете эко лежат, молодцы! Я тебе желаю удачи, каждая из нас когда-нибудь станет мамой)))


Хм, мне пока никто не предлагает. К яруллиной легко попадать,а вот к курятниковой ужас... конечно, такой поток народа там... в нуриевых я вот записалась на 4-е сентября, зато 40 минут уделят... Все-таки хочется, чтобы внимание уделили. А тут пока дозвонишься в этот ЦПС, все нервы истреплешь. Но истории, которые я тут читаю, вдохновляют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 22:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
Stratosfera, как думаешь. делать еще ИИ? может сразу на эко в естественном цикле проситься... А тебе делали лапару до ЭКО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 12:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:25
Сообщения: 381
Здравствуйте девочки! Давно читаю этот сайт, но зарегистрироваться решила только сейчас. Нас объединяет одна проблема. У меня стаж бесплодия 8 лет, что только не пережила. Две операции лапаротомия и лапороскапия и кучу бесполезных лечений.
Две недели назад я была на приеме в клинике Нуриевых, и ответ мне Бесплодие с невозможным зачатием естественным методом, т.к. у мены очень малый запас в яичниках из-за множеств операций. Так зачем меня столько времени лечили в пустую, сколько лет и денег было потрачено, а уж сколько слез пролито!!! Ответ один, только ЭКО! У Нуриевых это примерно 108000 для моего возроста, не включая лекарства. Это очень дорого для нас! Записалась на прием в ЦПС по Гвардейской, мне сказали, что стоимость ЭКО от 29000 – 150000. Понятным делом, что к каждому индивидуальный подход, но всё таки дешевле, чем у Нуриевых! Вот вы пишите Эко в естественном цикле, это как, не понятно мне? На прием попаду только в октябре, к Яруллиной запись. Хочу попробовать на платный и параллельно стоять на очереди бесплатно. Как долго процесс ЭКО в платном проходит? У Нуриевых меня аж в сентябре готовы взять на старт. А в ЦПС как долго к старту готовят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 15:20
Сообщения: 72
Stratosfera писал(а):
В КН я бы потратила втрое больше. Там каждая консультация, каждое узи платное. В ЦПС платишь только за саму процедуру, причем минимум вдвое дешевле, чем в КН, ну и за лекарства, но это везде уж так, сама в аптеке все покупаешь.

Не правда. В КН УЗИ входит в стоимость консультации репродуктолога, причем повторные консультации в течении, кажется, 2-х месяцев бесплатные. А если вы находитесь в протоколе, то все мониторинги тем более бесплатные. Насчет стоимости процедуры ничего сказать не могу, т.к. в КН в стоимость протокола кроме процедур входят и лекарства для стимуляции, и поддержка после переноса, и ХГЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 15:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:25
Сообщения: 381
Разобралась что такое Эко в естественном цикле, много инфо в интернете про это оказывается есть. Девочки а консервативный Эко в ЦПС примерно сколько стоит? Как долго процесс этот занимает со дня первичной консультации "если на платное ЭКО" ???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 15:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:25
Сообщения: 381
Просто очень сильно хочется что бы этот процесс не затягивался на долго. Терпеть и ждать уже нет сил :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 17:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
DashDash писал(а):
Stratosfera, как думаешь. делать еще ИИ? может сразу на эко в естественном цикле проситься... А тебе делали лапару до ЭКО?


Даже не знаю, что тебе посоветовать. Смотри, у меня были эндометриоидные кисты в обоих яичниках в 2010 году, их прооперировали лапарой. Тогда мы с мужем уже год пытались сами, ловили каждую овуляцию, и бестолку. Когда кисты нашли, врач сказал, что теперь точно получится. И вот с марта 2011, после лечения и лапары, мы начали. И ничего, каждый месяц снова слезы с приходом мес.
В марте 2012 года встала на учет в ЦПС, сразу же обнаружили кисту опять в правом яичнике, но сразу сказали, что наличие такой небольшой кисты никак не может являться причиной бесплодия. Яруллина отправила на лапару, так как объяснила, что с кистой стимуляция в цикле эко чревата осложнениями, вплоть до разрыва яичника.
Я еще всю весну и лето 2012 протянула, ниче не делала, все собиралась травки попить, пиявок поставить, но честно признаюсь халтурила. В декабре только пошла к Сафиной, записалась на лапару. Она увидела размеры моих уже резаных яичников и сказала, что они маленькие, предклиматические, и если их щас резать, то потом можно без яйцеклеток остаться. Посоветовала сначала сделать стимуляцию, рискнуть, взять яйцеклетки и заморозить, потом сделать лапару и уже после делать эко, а на крайний случай яйцеклетки будут.
Я конечно тогда так испугалась, ревела, уже решила искать донора яйцеклеток. Пошла в ЦПС, решили попробовать ИИ, на легкой стимуляции клостилбегитом, и посмотреть как отреагирует киста. В итоге от клостика эндометрий не рос вапще, пила прогинову и мазала дивигель, но зато киста не изменилась. Потом еще 2 ИИ без стимуляции, опять неудачно. В июне уже пошли на эко в ец, стимуляция гоналом в дозировке 75мг. Ответ яичников был слабым, зато эндик рос хорошо, и киста не росла, но в итоге мы пропустили момент и овуляция случилась раньше пункции, срочно сделали ИИ, опять неудачно.
В июле с 5ого дц начали стимуляцию гоналом в дозировке 112,5. Потом добавили цитротид. Ты потом столкнешься со всеми этими препаратами))) созрело 2 яйцеклетки, маленькие, но решили пунктировать. На день пункции размер фоликов был 16 и 17 мм. Но в них оказались зрелые яйцеклетки и они обе оплодотворились, и обе прикрепились потом. А сегодня я видела сердцебиения двух эмбриончиков на узи)))
Но у меня был еше и МФ. Хотя Вафин (андролог ЦПС) сказал, что дело в кисте вашей жены, и моя врач тоже говорила, что с такими результатами спермограммы беременеют, но я всегда чувствовала, что в случае со спермиками, чем они живее и нормальнее, тем лучше. В итоге эко мне делали с ИКСИ, что увеличило и стоимость на 8300.
Насколько я знаю, сейчас лаборатории эко стараются все протоколы делать с ИКСИ методом, чтобы исключить оплодотворение спермиком с патологиями, современные клиники проводят генетический анализ сперматозоидов и вкалывают в яйцеклетку только самые здоровые. Но это конечно дорого стоит.
Просто я думаю, что в моем случае неудачи в ИИ были как раз в том числе и по причине МФ. Поэтому если у твоего мужа подвижность процентов 70 и выше, без патологии выше 90%, и тебе перед ИИ сделают стимуляцию, то есть все шансы. По краней мере в ЦПС попытки ИИ не самые дорогие, впрочем как и эко, особенно эко в ец. В КН все на порядок дороже. Но уровень сервиса конечно в ЦПС страдает, дозвониться нельзя, я всегда без записи приезжала на узи, так как уже выучила потом расписание узи своего врача, и там все узнавала или просила меня записать лично врача. Ну иногда конечно приходилось и ездить, чтоб просто записаться.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 17:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
иулиа79 писал(а):
Разобралась что такое Эко в естественном цикле, много инфо в интернете про это оказывается есть. Девочки а консервативный Эко в ЦПС примерно сколько стоит? Как долго процесс этот занимает со дня первичной консультации "если на платное ЭКО" ???


Смотри, эко в ец я делала за 29150, это пункция + оплодотворение + ИКСИ + выращивание эмбрионов в пробирке 3 дня + перенос эмбрионов в матку. ИКСИ из этой суммы стоит 8300, поэтому если ИКСИ не потребуется, то наверное можно вычесть. Оплачивала я все в день пункции, но после пункции. Мне сказали, что если во время пункции выяснится, что ЯК не зрелые, то стоимость будет совсем другая, то есть только за саму пункцию, там около 5 тыс. В общем лишнего не берут.
Со мной после пункции лежала девушка, полный цикл эко, стоимость 58 тыс тоже за все, что и у меня в ец. Вот и все цены, остальное строго индивидуально, потому что остальная часть трат это стимуляция и поддержка. Поэтому мне если честно непонятна акция КН " все включено". Что все? Лекарства? А если у тебя ответ и на 75 мг гонала хороший будет, у кого-то и от клостилбегита зреет все хорошо. Зачем тогда столько платить?
Как долго занимает процесс, тут все зависит конечно от здоровья каждой девушки, у кого какие причины, ну и что говорить, от силы воли и целеустремленности, я потеряла много времени из-за своих сомнений и тупой лени. Надо довериться врачу и все делать поэтапно, не сбиваюсь с пути.
Само эко заняло буквально пару недель. 15.07 я пришла на узи, был 5дц, с этого дня стала колоть гонал, а 22.07 пункция была, 25.07 подсадка. А если со всеми ИИ, то с марта началась ежемесячная работа. А остальное время я тупо профилонила))))

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 18:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
иулиа79 писал(а):
Здравствуйте девочки! Давно читаю этот сайт, но зарегистрироваться решила только сейчас. Нас объединяет одна проблема. У меня стаж бесплодия 8 лет, что только не пережила. Две операции лапаротомия и лапороскапия и кучу бесполезных лечений.
Две недели назад я была на приеме в клинике Нуриевых, и ответ мне Бесплодие с невозможным зачатием естественным методом, т.к. у мены очень малый запас в яичниках из-за множеств операций. Так зачем меня столько времени лечили в пустую, сколько лет и денег было потрачено, а уж сколько слез пролито!!! Ответ один, только ЭКО! У Нуриевых это примерно 108000 для моего возроста, не включая лекарства. Это очень дорого для нас! Записалась на прием в ЦПС по Гвардейской, мне сказали, что стоимость ЭКО от 29000 – 150000. Понятным делом, что к каждому индивидуальный подход, но всё таки дешевле, чем у Нуриевых! Вот вы пишите Эко в естественном цикле, это как, не понятно мне? На прием попаду только в октябре, к Яруллиной запись. Хочу попробовать на платный и параллельно стоять на очереди бесплатно. Как долго процесс ЭКО в платном проходит? У Нуриевых меня аж в сентябре готовы взять на старт. А в ЦПС как долго к старту готовят?


Вот у меня Яруллина, с ее легкой руки первое же эко удачное, но с ней нужно настойчивее, просить, спрашивать, настаивать. Она дочь Сагитовой, а Сагитова очень сильный врач.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 19:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Stratosfera, я в шоке
почему 29150??? мы туда не суемся из-за цифры, думая что тоже в районе 120т.р.,
и врач мой не говорит чтобы я делала платный и что он нисколько не дорого
вот ведь а
можно интересно как-то просчитать сколько это нам конкретно обойдется.
надоела тишина и недовысказывание врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 20:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
МамаЗайка писал(а):
Stratosfera, я в шоке
почему 29150??? мы туда не суемся из-за цифры, думая что тоже в районе 120т.р.,
и врач мой не говорит чтобы я делала платный и что он нисколько не дорого
вот ведь а
можно интересно как-то просчитать сколько это нам конкретно обойдется.
надоела тишина и недовысказывание врача


Я говорю про эко в натуральном цикле, оно делается по показаниям, как я понимаю, если особых проблем нет. У меня ежемесячно была овуляция в срок, созревание фолика доминантного, но не получалось 4 года в общем. И лапара была, и снова киста выросла, с ней и делали эко, и у мужа как-то невесело все, инсеминации не помогли. Решили на вот такое эко сначала пойти.
Но врач предупредила сразу, если ответ на легкую стимуляцию будт очень хорошим и созреет больше трех фоликов, то эко в натуральном цикле автоматом переходит в обычное эко. У меня созрело 2. При таком легком эко оооочень короткий протокол, на 5 день цикла я приехаа на узи, посмотрели, что нет кисты желтого тела, и с этого же дня стимуляция. На 8-9 день цикла добавили еще один укол, на 10 дц укол прегнила, и ровно через 36 часов пункция.
Вот в день пункции я и заплатила 29150. Все! Что входит сюда, я уже написала. У врача я спросила, а если бы созрело брльше трех фоликов, то сколько бы стоило? Она сказала, что 58 тыс. Когда я заметила, что довольно низкая стоимость обычного эко, она сказала, что в обычном эко почти такая же стоимость уходит на лекарства, особенно в длинном протоколе. Но я думаю, все, кто столкнулся с проблемой бесплодия, уже в курсе, что львиная доля именно на стимуляцию уходит. Но конечно все индивидуально, именно по стимуляции, ответ каждой женщины на стимуляцию разный.
Про себя могу сказать, что на лекарства у меня при таком моем эко ушло тыс 20.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 20:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
Мое мнение, что если у женщины нет особых проблем, или мужской фактор, и есть высокий шанс, что с первой попытки эко все получится, то лучше, чем эко в натуральном цикле, нет. И нагрузки на организм нет, и расходы не смертельные.
А вот если у женщины проблемы, то лучше сразу идти на длинный протокол, потому что тогда есть возможность получить много фоликов и заморозить оставшиеся яйцеклетки, чтобы потом не стимулироваться и не пунктировать яичники.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 09:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:25
Сообщения: 381
Stratosfera, Спасибо большое за ответ, всё так подробно описала :rose:
Stratosfera писал(а):
обнаружили кисту опять в правом яичнике

Ой как я вас понимаю, я с этими кистами тоже так намучилась, только одну вылечишь, следом другая вырастает... Одна доросла до таких размеров, что мне даже диагноз поставили Кистома с подозрением на рак. В Казане в РОД наблюдалась, слава богу не подтвердилось (я чуть не посидела, не дай бог туда попасть, это очень страшно). Перевели в РКБ, там сделали Лапару, диагноз поликистоз и обширный спаечный процесс. Что могли устранил и, и отправили беременить. После этого прошло 5 лет, вот и решилась на ЭКО.
В КН мне сказали, что никакого поликистоза нет, после этих всех операций яичники угасли, запаса в них осталось 3-4, вместо 7-8 (тоже пред климатический периуд уже), с права еще что-то есть, а левый жестоко порезан. Вот и не знай кому верить.... 8 лет лечили незнай от чего, денег куча потрачено, времени и денег.
Как я рада за всех Вас у кого после этих всех мучений получилось :ber: , читаю, аж слезы от радости наворачиваются. Дай бог, что бы и у меня и остальных девочек которые так долго ждут этого всё хорошо заканчилось и тоже всё получилось :ber:
Теперь уж точно буду идти до конца, что будет, то будет, по крайне мене пыталась, не сидела сложа руки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 09:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Stratosfera, не всегда...вон у меня все нормально и с О и с яичниками, и у мужа, а в ЕЦ до переноса дело не дошло(((( Столько нервов девочки, вы не представляете, хоть нам и дали изначально 3 попытки в ЕЦ, но после первой же, когда столько уверенности было, что все получится, руки опустились. Ведь также почти ходишь сначала через день на узи, потом каждый день, потом укола два вроде, потом пункция, и ждешь следующего дня... И когда мне позвонили...я девочки с работы даже ушла со слезами, не смогла сидеть.
И решила для себя - только стандартный, там уж наверняка перенос будет. Там не одна ЯК будет и выберут хорошую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 10:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
таня696 писал(а):
Stratosfera, не всегда...вон у меня все нормально и с О и с яичниками, и у мужа, а в ЕЦ до переноса дело не дошло(((( Столько нервов девочки, вы не представляете, хоть нам и дали изначально 3 попытки в ЕЦ, но после первой же, когда столько уверенности было, что все получится, руки опустились. Ведь также почти ходишь сначала через день на узи, потом каждый день, потом укола два вроде, потом пункция, и ждешь следующего дня... И когда мне позвонили...я девочки с работы даже ушла со слезами, не смогла сидеть.
И решила для себя - только стандартный, там уж наверняка перенос будет. Там не одна ЯК будет и выберут хорошую


Согласна, мне когда пунктировали всего 2 штучки и обе маленькие были, я не особо верила в то, что они оплодотворятся. И уже думала, что же дальше делать, в натур цикле или на полное, а то в натуральном то хоть каждый месяц делай, но под наркоз на проколы яичников ложиться постоянно это же не дело.
Поэтому да, стандартный тем и хорош, что можно заморозить. Я конечно понимаю, что заморозку тоже не все клеточки выдерживают, и разморозку тоже. Но я читаю, у девочек на длинных протоколах созревает до 15-20 клеточек, уж с какой-то должно повезти!
Я от всей души желаю тебе удачи. Я вот сейчас знаю, что забеременеть еще полдела, каждый день беременности ужасно страшно и боишься всего, мысли лезут. Но у меня после удачного эко от сердца отлегло, что клеточки у меня в фоликах зреют все таки, что они способны оплодотворяться и делиться, и главное что они способны прикрепиться. Поэтому я желаю тебе не отчаиваться, всего одна попытка, поверь, это не приговор. Сами врачи говорят, что в большинстве случаев первое эко неудачное. Пусть все у тебя получится, главное руки не опускай и верь!

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 10:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 22:15
Сообщения: 2240
Откуда: Казань, ЦПС, врач Яруллина, 4ИИ - пролет, 1 эко в ЕЦ -беременность
иулиа79 писал(а):
Stratosfera, Спасибо большое за ответ, всё так подробно описала :rose:
Stratosfera писал(а):
обнаружили кисту опять в правом яичнике

Ой как я вас понимаю, я с этими кистами тоже так намучилась, только одну вылечишь, следом другая вырастает... Одна доросла до таких размеров, что мне даже диагноз поставили Кистома с подозрением на рак. В Казане в РОД наблюдалась, слава богу не подтвердилось (я чуть не посидела, не дай бог туда попасть, это очень страшно). Перевели в РКБ, там сделали Лапару, диагноз поликистоз и обширный спаечный процесс. Что могли устранил и, и отправили беременить. После этого прошло 5 лет, вот и решилась на ЭКО.
В КН мне сказали, что никакого поликистоза нет, после этих всех операций яичники угасли, запаса в них осталось 3-4, вместо 7-8 (тоже пред климатический периуд уже), с права еще что-то есть, а левый жестоко порезан. Вот и не знай кому верить.... 8 лет лечили незнай от чего, денег куча потрачено, времени и денег.
Как я рада за всех Вас у кого после этих всех мучений получилось :ber: , читаю, аж слезы от радости наворачиваются. Дай бог, что бы и у меня и остальных девочек которые так долго ждут этого всё хорошо заканчилось и тоже всё получилось :ber:
Теперь уж точно буду идти до конца, что будет, то будет, по крайне мене пыталась, не сидела сложа руки.


Вот и я сейчас с кистой, причем один яичник после лапару вдвое меньше другого, и его сейчас полностью занимает одно желтое тело диаметром 2,5 см. А правый яичник нормальных размеров, 4,3*3,5 см, но в нем желтое тело тоже диаметром 3,5 см и киста 1,5 см диаметром. И до родов буду молиться, чтобы с кистой ничего не случится.

_________________
Изображение
Мечтала, пыталась, молилась... Получилось ))) Я мама двойняшек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB