Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 17:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 19:54
Сообщения: 1942
Damir77 писал(а):
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит ЭКО в ЦПС и КН ???? Стоимость со всеми консультациями специалистов, с лекарствами (я понимаю что подход к каждой пациентке индивидуален, и лекарства могут быть разные), но хотелось бы знать хотя бы среднюю цену на услуги...Так скажем цена "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"...Чтобы знать на какую сумму рассчитывать...
я прошла эко в КН , сам протокол 117500 , но до протокола сдавала анализы только гормоны , остальные принесла с цпс , прошла гистероскопию , гистероскопия с лечением обошлась 8700 , криозаморозка 6200 , ну и мужнины анализы плюс .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 17:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
ЗАТОН, за Вас можно порадоваться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 17:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 19:54
Сообщения: 1942
таня696, пока ждем результат :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 19:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
ЗАТОН, тогда держим кулачки...Даст Бог все получится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 19:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 18:17
Сообщения: 46
Затон!!!! верю и надеюсь на чудо)))))))))))) алла-бирса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 11:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 13:41
Сообщения: 89
Добрый день, девочки ! Подскажите,на региональное и федеральное Эко можно встать одновременно. Или же нужно выбрать одно из двух? и если я подам документы на федеральное Эко , то с очереди регионального ЭКО меня снимут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 13:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 19:54
Сообщения: 1942
Зари, да теряешь региональную ,если подашь на федеральную . если не хотите ждать то лучше подать на федеральную , но сейчас законы меняют , вон говорят что по омс будут делать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 14:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 13:41
Сообщения: 89
Извините, за :fool: , но как это по ОМС? Квот не будет уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 15:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 19:54
Сообщения: 1942
Зари, я слышала что будут пока по полису у кого трубное бесплодие , но в татарстане еще не начали . тоже бюрократизм разведут наверное . а кто по квоте , так и будут по квоте пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 21:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
ЗАТОН писал(а):
Зари, я слышала что будут пока по полису у кого трубное бесплодие , но в татарстане еще не начали . тоже бюрократизм разведут наверное . а кто по квоте , так и будут по квоте пока.

квоты остаются до 2015 года,а с трубным фактором будут делать уже с этого года(но у кого нет МФ).ПОДРОБНОСТИ В МИНЗДРАВЕ.ВО МНОГИХ РЕГИОНАХ УЖЕ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 21:04
Сообщения: 145
Откуда: Фучика
Включение экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в программу обязательного медицинского страхования (ОМС) многие ждали давно. Приказ подписан. Но как быстро он сможет помогать людям преодолевать бесплодие – вот главный вопрос.

Эксперт:

22 октября 2012 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», в котором значится: «В рамках реализации базовой программы обязательного медицинского страхования осуществляется финансовое обеспечение мероприятий по диспансеризации отдельных категорий граждан, применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также медицинской реабилитации, осуществляемой в медицинских организациях». Определена и стоимость ЭКО, средний норматив финансовых затрат на 1 случай применения за счет средств ОМС в 2013 году составит 106 253,9 руб., в 2014 году – 113109 руб., в 2015 году – 119964,1 руб.

Мечты сбываются

Для многих россиян, столкнувшихся с проблемой бесплодия, лечение ЭКО сопряжено с серьезными финансовыми трудностями, ведь стоимость программы колеблется в разных центрах и клиниках от 100 до 250 тысяч рублей. А для достижения беременности зачастую необходимо пройти не один цикл ЭКО.




Правительство РФ решало эту проблему пошагово: сначала появились «квоты» на бюджетное ЭКО, а сейчас экстракорпоральное оплодотворение введено в программу обязательного медицинского страхования: с 1 января 2013 года каждый гражданин РФ, при наличии медицинских показаний, имеет право пройти программу ЭКО бесплатно.

Стоит отметить, что абсолютным показанием к ЭКО является женское трубное бесплодие – непроходимость или отсутствие обеих маточных труб. Также принято считать, что показанием к ЭКО является неэффективное хирургическое и гормональное лечение установленных причин бесплодия у женщин и терапевтическое – у мужчин. Неэффективное лечение – то, которое не привело к наступлению беременности в течение 9-12 месяцев после его проведения. В таком случае, если нет противопоказаний для беременности и родов, рекомендуют ЭКО.

Следуя новому законопроекту, получив направление на ЭКО, необходимо взять с собой паспорт, медицинский полис, все выписки из медицинской карты - и отправиться в любое понравившееся медицинское учреждение, специализирующееся на услугах вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), к которым экстракорпоральное оплодотворение и относится. Безусловно, что это учреждение должно входить в систему ОМС по ЭКО.
Если все документы в порядке, обязательные обследования перед программой проведены, лечение должно начаться не позднее, чем через 28 дней с момента обращения (возможны колебания, связанные с менструальном циклом женщины). Казалось бы, все строго регламентировано, просто и понятно. Но так ли это на самом деле?

Выбирать не приходится

В данный момент не определен до конца список медицинских учреждений, имеющих право проводить ЭКО по ОМС. Порядок вхождения центров и клиник ВРТ в этот реестр также находится под вопросом. В России существует около 100 коммерческих клиник репродукции, будут ли они участвовать в программе - пока не ясно.

Вспомним ситуацию с «квотами»: в Москве, например, бесплатное ЭКО проводили лишь две государственные клиники - Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова при Минздраве, и Центр планирования семьи и репродукции департамента здравоохранения города Москвы. Коммерческие клиники в квотную программу не вошли.

Законопроект о ОМС предусматривает, что гражданин РФ может обратиться за оказанием медицинской помощи в любом субъекте федерации. Получается, что каждый из нас может выбирать ту клинику репродукции, которую захочет, несмотря на прописку. Если предположить, что в программу «ЭКО по ОМС» в Москве войдут все те же два государственных центра, они просто технически не смогут выполнять то количество циклов ЭКО, которое будет необходимо пациентам со всей страны. А это значит, что начнутся очереди.

Более того, бюджет на ЭКО по ОМС будет складываться из двух частей: общегосударственной и «местной» - очевидно, что он будет варьироваться в разных городах страны. Как местные органы власти будут принимать решение о возможности проведения лечения для иногородних – снова вопрос.

Безусловно, программа «ЭКО по ОМС» только запущена и не исключено, что в самом скором времени мы получим ответы на все интересующие нас вопросы, и в общем доступе появится общероссийский реестр центров и клиник репродукции, из которых мы действительно сможем выбирать. Предположительно, все заработает в полную силу в течение 2-3 лет. Какой срок уйдет в действительности, говорить сложно. Зато можно с уверенностью сказать, что при бесплодии могут быть необратимы даже месяцы.

На потоке

Экстракорпоральное оплодотворение – высокотехнологичная методика преодоления бесплодия. В ведущих клиниках репродукции каждая программа ЭКО, по большому счету, уникальна и подбирается индивидуально, в зависимости от множества факторов.

Программа ОМС предполагает стандарт проведения ЭКО, который включает:


Стимуляцию овуляции (включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации);
Пункцию фолликулов с анестезиологическим пособием;
Культивирование эмбрионов;
Перенос эмбрионов в полость матки женщины.

Стоит отметить, что все эти этапы лечения могут проводиться на совершенно разных качественных уровнях и речь идет не только о квалифицированности и профессионализме врачей. Эффективность ЭКО, как и ВРТ в целом, во многом зависит от технических возможностей клиники: оборудования, препаратов, умения применять современные продуктивные инновации, используемые во всем мире.

Важно знать, что ЭКО по ОМС не включает ИКСИ, применения донорских программ яйцеклеток или сперматозоидов, программу суррогатного материнства, а также зачастую важнейшее для жизни и здоровья будущего ребенка предимплантационное диагностическое исследование.

Время не ждет

Давайте вернемся к началу нашего разговора и вспомним, что нужно пройти, чтобы получить направление на бесплатное ЭКО:

1. «Получить» диагноз «бесплодие»: если в течение 12 месяцев регулярной половой жизни без использования средств контрацепции беременность не наступает, диагностируют бесплодие.
2. Пройти обследования и определить причины бесплодия.
3. Пройти «неэффективное лечение»
4. Подождать 9-12 месяцев после «неэффективного лечения»

Сколько времени это может занять? Как минимум, 2, 5 – 3 года. Это только для того, чтобы получить возможность пройти ЭКО бесплатно. Когда начнется лечение – предсказать невозможно. Нормативы говорят о 28 днях после обращения в клинику репродукции. Проверить это можно только опытным путем. С какой попытки наступит беременность после «стандартного» ЭКО, наступит ли она вообще, и что будет с организмом и нервной системой в случае множественных неудач – думать не стоит.

По большому счету, можно было бы игнорировать все возможные риски, потому что в медицине риск есть всегда. Но при бесплодии очень важно упущенное время. Особенно для будущей мамы. Если ей чуть больше 20 - 25 – можно себе позволить «подождать» пару-тройку лет. После 30 эти 2-3 года могут стать критичными, а после 35 у женщины просто нет времени ждать. В этом возрасте начинается резкое и стремительное старение и сокращение яйцеклеток. И чем старше женщина становится, тем меньше имеет шансов на ЭКО с собственными яйцеклетками. Помогают донорские программы, но в ЭКО по ОМС они не входят.

В заключение

Включение экстракорпорального оплодотворения в программу обязательного медицинского страхования – очень важный этап для многих мужчин и женщин, которые хотят быть папами и мамами. ЭКО действительно преодолевает бесплодие и помогает становиться родителями. Где его делать, бесплатно или нет, каждый вправе решать сам. Мы лишь рекомендуем вам не затягивать с принятием этого решения – возможно, одного из самых важных для вашей семьи.
Источник: сайт Ссылка" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 13:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 17:32
Сообщения: 133
Девочки,всем привет!!! Если делать платно ЭКО ,то какая разница в деньгах между ЦПС и КН? Просто мне в ЦПС сказали,если платно,то в районе 170000,(я сейчас стою в очереди на бесплатное), а на сайте КН 99500,( пока не могу дойти до врача в КН,чтобы уточнить сколько у них это точно стоит) почему такая разница,или там на сайте не все еще указали,что нужно будет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 14:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:20
Сообщения: 1894
мы делали в декабре в ЦПС, но у меня так много не ушло, точно не могу сказать, т.к. не считала точно, но примерно около120-130 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 14:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
девочки!!!!! :chmok: :chmok: :notice: :notice: напоминаю тем, у кого есть вопросы, нужна информация по оформлению ,получению фед-ой, региональной квот эко, по поводу эко по омс - звоните по тел.233-34-32(33) Минздрав Татарстана. На все интересующие вас вопросы ВАМ ответят ведущие специалисты МЗ РТ по лечению ВРТ.Не бойтесь и не стесняйтесь, они наши помощники, а не враги!!!!))) :blush: :blush: Потому как вижу что очень много вопросов, сомнений и т.д. и т.п. по этим вопросам и потому, что сотрудники цпс дают неверную и очень скудную информацию о квоте, особенно федеральной, а на деле оказалось что ее оформлять совсем нетрудно, недолго и не надо ждать 2-3 года как региональную...В мЗ Рт специалисты дадут вам единственно верную правильную достоверную информацию, подкрепленную приказами и последними законами.Всем удачки в нашем нелегком пути!!!! ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 18:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 09:10
Сообщения: 1303
Mashulya28,
Цена за протокол будет 99500, лекарства туда включены. Еще Вам может понадобиться гистероскопия - это 6700, лекарства после гистероскопии, возможно, примерно 1000 рублей. Анализы перед протоколом, это точно не подскажу. У меня анализы были в пределах 2000-4000 тысячи. Плюс, если у Вас будут эмбриошки на заморозку, то это еще 15900. Вот и считайте. Про ЦПС не знаю. Мне тоже цену там озвучили 120 тысяч в 2011г., ну я туда и не пошла, посчитав, что дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 20:05
Сообщения: 4
всем привет. я новенькая. читаю всё и радуюсь , а нам в ЦПС не повезло-была в протоколе получи5 клеточек из которых ни одна не выжила-что теперь не знаю. делали бесплатно. думаем взять донорскую клетку , но как оно по стоимости будет даже и не знаю и никто озвучить не может. отзовитесь может у кого-то так было. сама в шоке жить не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 21:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 15:20
Сообщения: 72
Лёлечка! Сходите лучше со всеми своими анализами и данными о протоколе на консультацию в другую клинику. Может быть, вам больше подойдет другой вид протокола. Первый протокол сами врачи называют "пристрелочным" и вряд ли стоит сразу принимать решение о ДЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 20:05
Сообщения: 4
мы в 2008 были у нуриевых. врач соловьев . денег из нас выкачали уйму ,а диагноз не поставили и ничем не помогли. цпс таже ничего не нашли- у нас с мужем все нормально только врачей смутил мой амг-3. теперь куда идти даже не знаем. :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 11:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
лёлечка38 писал(а):
всем привет. я новенькая. читаю всё и радуюсь , а нам в ЦПС не повезло-была в протоколе получи5 клеточек из которых ни одна не выжила-что теперь не знаю. делали бесплатно. думаем взять донорскую клетку , но как оно по стоимости будет даже и не знаю и никто озвучить не может. отзовитесь может у кого-то так было. сама в шоке жить не хочется.

Мне кажется, Лелечка, тебе лучше повторно стать на очередь в ЦПС, но уже на эко с донорской клеткой. Так выйдет намного дешевле, потому что эко с донорской клеткой дороже, чем со своей. А пока ждешь очередь, если есть деньги, можешь попытаться забеременеть со своей клеткой- эко, инсеменации. А нет средств, спокойно жди своей очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 20:05
Сообщения: 4
повторно наверное встать можно, но мне сейчас более 38 лет так что через 2 года ожидания будет совсем много . 12.07.13 еду на прием к врачу -что она скажет. теоретически мне не был сделан перенос значит должна быть возможность перенос сделать донорскую и доплатить только за неё. не знаю . может выгорит. завтра увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 21:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
Удачи, Лелечка! А если не получится, не расстраивайся, а тут же встань в очередь, время быстро летит. От очереди всегда можно отказаться, а без очереди тебя никто не пропустит. ЭКО с донорской клеткой стоит около 170 тысяч, а так- 120 тысяч. Это в ЦПС, у Нуриевых не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 20:05
Сообщения: 4
вот и съездила. обнадежили. будем делать с ДЯ. по цене нормально в пределах 80т.р. донора не будем искать-возьмем из того что у них есть. жду мес-х а их как назло после стимуляции все нет и нет. врачи сказали что если встать на очередь то она подойдет через 2,5 года и доплата 60 т.р. но гарантии что свои будут нормой нет. так что для меня ДЯ это выход. сразу как то и на душе посветлело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 19:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 19:05
Сообщения: 740
Откуда: Татарстан,г.НЧ,ЦПС-Яруллина А.И.,ИИ-5 рез-т 0,ЭКО-1(платно)рез-т 0,КРИО-1 рез-т ЗБ.
Девочки привет,кто нибудь делал перенос замороженных эмбрионов?ответьте пож-та:),а также хочу предложить упаковку пурегона,с действительным сроком годности,осталась лишняя после платного эко,отдам дешевле чем в аптеках,обращайтесь:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 09:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 15:20
Сообщения: 72
Sinaz, я делала крио в ЕЦ в КН, со 2-го раза получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 14:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 19:05
Сообщения: 740
Откуда: Татарстан,г.НЧ,ЦПС-Яруллина А.И.,ИИ-5 рез-т 0,ЭКО-1(платно)рез-т 0,КРИО-1 рез-т ЗБ.
Серебряная,спасибо,а можно еще спросить,сколько клеток переносили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 15:20
Сообщения: 72
Sinaz, да не за что))) Оба раза переносили по 2 Э.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 22:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
а в ЦПС в протоколе по квоте сколько Э переносят?

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 05:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 19:05
Сообщения: 740
Откуда: Татарстан,г.НЧ,ЦПС-Яруллина А.И.,ИИ-5 рез-т 0,ЭКО-1(платно)рез-т 0,КРИО-1 рез-т ЗБ.
В ЦПС,по квоте или платно неважно, переносят не больше трех,но есть нюансы смотрят на состояние будущей мамы на состояние здоровья и организма.Мне вот допустим одного переносили так решила врач,я конечно просила двух,но она мне все подробно объяснила почему,и что мне двух будет очень тяжело сохранить и выносить по моим показаниям с чем я и обратилась к процедуре эко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 15:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
sinaz100, спасибо за ответ, я бы тоже хотела 2, а лучше 3 :dance:

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 21:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 19:05
Сообщения: 740
Откуда: Татарстан,г.НЧ,ЦПС-Яруллина А.И.,ИИ-5 рез-т 0,ЭКО-1(платно)рез-т 0,КРИО-1 рез-т ЗБ.
Всегда пожалуйста :-),я сейчас замороженных буду переносить,хочу попросить двух

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB