Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 10:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
airwoman писал(а):
А счастье было так близко :-(


не расстраивайся.. ты ведь знаешь что счастье ждет тебя за углом ;-) нужно всегда к нему стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 10:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Цитата:
И уж не знаю как можно пойти в цпс после нуриевых - там же даже на само гин.кресло или узи ложиться неприятно.

если бы цпс гребли деньги лопатой как нуриевы, то у них тоже была бы приятная обстановочка. а они на гос.содержание и этим все сказано.

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 12:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Юлия Игоревна, ну а кто сказал, что нужно мучиться в гос.клинике, чтобы поддерживать ее? всегда можно найти средства, чтобы улучшить качество услуг. на современном рынке нельзя без этого! а тут сколько лет подряд люди жалуются на элементарную темень в коридорах и очереди в узких проходах, а ничего так и не поменялось!
я считаю, что экономить на себе, своем здоровье и здоровье детей не надо )
и дело ведь даже не в нуриевых и каких-то мифических лопатах с деньгами. ведь всегда приятнее пойти в платную стомат поликлинику и заплатить 700р за пломбу, чем сидеть очередь с талончиком в гос.поликлинике, где от одного звука бормашины зубы сами выпадают :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 12:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Юлия Игоревна, а вы бывали когда-нибудь на приеме в КН? почему вы так враждебно к ним настроены? печальный опыт есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 12:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 15:29
Сообщения: 25
В КН с вас никто лишних денег не возьмет, можно с врачом по тел-ну связаться и договориться о приеме в экстренном случае (без денег) и лишние анализы не заставят здавать как в ЦПС. И в ЦПС от денег или подарка никто не откажется и прием только по записи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 15:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Цитата:
а вы бывали когда-нибудь на приеме в КН

конечно была, мне кажется любой из нас хоть раз там был, просто кого все устраивает, а кто-то уходит от туда. не однократно слышла печальные истории от девушек и женщин, которые ходили туда годами а результата не было, а одной знакомой что тока не назначали, чем тока не пичкали пару лет, которые она туда ходила, ей даже элементарную диагностическую лапару или гистеру не назначали, а потом вообще сказали что она детей никогда иметь не сможет из-за того, что какие-то лек-ва, которые она принимала, что там у нее нарушили. тык они ведь ей это все и назначали :diablo: ., можете представить какого ей было. после она бросила туда ходить, теперь ходит в цпс, ей почти сразу же лапару назначили, после лапары сказали, что еще есть надежда.
так что у каждого свои предпочтения и клиникам к врачам, рада за вас, что вам там нравится.
Цитата:
И в ЦПС от денег или подарка никто не откажется

Kelly, у вас же, наверное, никто ничего не выпрашивает и не вымагает?
Цитата:
прием только по записи

тык по-моему везде прием по записи

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 16:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 09:41
Сообщения: 185
Юлия Игоревна, Я полностью Вас поддерживаю, на самом деле
1. Представьте через врача в бесплатной клинике (где очередь) проходит в день около 50-80 пациентов, а у платного ... я знаю статистику ( так как работала в мед. учреждение, но расстраивать вас не буду) соответственно опыта больше у бесплатного врача. Хорошо если в платной клинике сидит зрелая врач основное место которое в бесплатной клинике а внешним совместителем (как правило так и есть) она работает в платной чтобы заработать, но сами понимаете на небольшом количестве пациентов не заработаешь, поэтому их надо всегда держать на коротком поводке.
2. Зачем платным врачам вымогать деньги так как всё равно там контроль жесткий и всё через кассу, они просто проявляю заботу о вашем здоровье и имея 1,5 % от выручки направляют вас на анализы и процедуры.

На самом деле я рада что есть платные клиники и раньше все анализы сдавала тоже только там потому что считала что иглыу них тоньше стульчики комфортнее. Но сейчас всё кирдык надоело их спонсировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 16:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
прервали меня тут, продолжу
Цитата:
я считаю, что экономить на себе, своем здоровье и здоровье детей не надо )

я тоже также думаю, просто должна быть разумная трата денег

нет у меня никакой враждебности к этой клинике, если бы например какая-нить хорошая врач из того же самого ЦПС или из другой клиники ушла бы в КН работать, а я бы у нее наблюдалась, то я пошла бы за ней в эту клинику и в любую другую.

удачи вам и здоровья! :drinks:

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 17:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 14:15
Сообщения: 1309
Откуда: Горки, Гарифьянова
Цыпленок писал(а):
Представьте через врача в бесплатной клинике (где очередь) проходит в день около 50-80 пациентов, а у платного ... я знаю статистику ( так как работала в мед. учреждение, но расстраивать вас не буду) соответственно опыта больше у бесплатного врача. Хорошо если в платной клинике сидит зрелая врач основное место которое в бесплатной клинике а внешним совместителем (как правило так и есть) она работает в платной чтобы заработать, но сами понимаете на небольшом количестве пациентов не заработаешь, поэтому их надо всегда держать на коротком поводке.

Вы вообще о чем???? :-) право дело смешно Вас слушать по поводу малого количества пациентов, три раза ха-ха. Вы были в КН сами???? если бы были, то про малое количество пациентов конечно же не писали, там очереди мама не горюй, они без выходных практически работают, запись к репродуктолагам минимум на неделю вперед. Смотрела я статистику по ЭКО на пробирке в КН и ЦПС, знаете ли она в пользу КН все-таки, не знаю к сожалению или нет. Наблюдалась я и в ЦПС, и в КН, никаких денег в КН не тянут, я расписала примерно все свои траты за год наблюдения у них в темке про ЦПС ,повторяться нет желания. ЦПС все работает на поток, все стандартно ,ко всем один и тот же подход, никакой индивидуальности, а мы же все разные, верно?и болячки у нас разные. Никого не хочу обижать, т.к. сама наблюдалась у Есиной, но за 2 года она нам не помогла. И не надо так категорично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 19:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 15:29
Сообщения: 25
Денег не вымогали, но и лечить не лечили, а только испортили здоровье и возраст тянут, чтобы усыновление предложить, полностью согласна с Natulka и тоже врач была Есина результат 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 19:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:51
Сообщения: 3691
Откуда: Боровое матюшино
wanna_kid писал(а):
Да и вообще тут о деньгах говорить как-то неуместно - на детях нельзя экономить. :!:

К сожалению в нашей стране очень много пар у которых нет денег на платные ЭКО. Если бы эту процедуру могли все потянуть, то в нашей стране точно не было бы бесплатных процедур!!! Даже те же государственные клиники делали бы все это платно!!!
У меня конечно дело до ЭКО не дошло, но на лечение я потратила более 300 тыс и это только с мая по август. Не все семьи это могут себе позволить! И я очень рада что существует такая больница как ЦПР, она дает такие надежды женщинам, у которых нет средств, а ребеночка очень хочется!!!!
А про то что деньги в КН не тянут... все уже включено в ваши программы... не переживайте!!! А если Вы принесете тот же подарок (конверт) своему доктору из КН за удачное ЭКО, хорошее ведение беременности или просто подарок к 8 марта, я думаю там тоже с удовольствием возьмут!
я уже писала, я была и в ЦПС и сейчас стою на учете в КН, какая разница у этих больниц я знаю!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 00:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 14:15
Сообщения: 1309
Откуда: Горки, Гарифьянова
Юлианyа писал(а):
И я очень рада что существует такая больница как ЦПР, она дает такие надежды женщинам, у которых нет средств, а ребеночка очень хочется!!!!
А про то что деньги в КН не тянут... все уже включено в ваши программы... не переживайте!!!

Мы скоро вступим в протокол, так я параллельно сходила взяла список анализов в ЦПС (у меня вроде как квота должна была подойти скоро, да вот видимо все же не дождусь) и в КН, так в ЦПС на порядок больше анализов мне дали и где я денег меньше потрачу тоже огромный вопрос. А то, что врачи ЦПС с наших анализов получают % я думаю никому не секрет. Направили меня на анализ ХЛА генов для обоих (меня и супруга), анализы стоят на двоих около 6 тысяч. Дорогущие анализы то я сдала, а вот биопсию эндометрия не сделали, а у меня оказывается там полипов мелких куча...сделала гистеру в КН, так М не идут до 8-9 дней, а как положено 4-5...
Дискутировать я думаю можно бесконечно. На мой взгляд (и не одна я его разделяю), что в ЦПС все-таки присутствует потоковость, но врачи молодцы стараются сделать все от себя зависящее на столько на сколько у них хватает времени, а времени у них практически нет, т.к. в день они пропускают по 50-80 человек, как тут отметили выше.
Я для себя сделала вывод, что надо сходить и в КН и в ЦПС и самое главное отбросить всевозможные предрассудки по поводу вымагания денег, сама так думала, шла с негативом, а вот нет поменяла мнение! Главное для нас времени не терять ,а то я прождала незнамо чего 3 года. надеясь на чудо.
Девочки, всем, всем желаю ощутить счастье материнства!!!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:28
Сообщения: 4
Делала ЭКО в Клинике Нуриевых, получилось с первого раза. :baby2: :baby2:
Була у Петровой Ольги Владимировны, замечательный врач. :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 13:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Юлия Игоревна писал(а):
конечно была, мне кажется любой из нас хоть раз там был, просто кого все устраивает, а кто-то уходит от туда. не однократно слышла печальные истории от девушек и женщин, которые ходили туда годами а результата не было.


Таких наверное и в других клиниках полно - врачи не боги, они иногда ошибаются. Очень надеюсь, что таких ошибок будет все меньше и меньше в будущем. Чтобы кол-во и качество врачебных ошибок не были для нас решающим фактором при выборе клиники )
У нас тут наверное кому как больше нравится - кто-то хочет переплатить за комфорт и спокойствие, кто-то спокоен и в гос.клинике.
Здоровья нам всем, в общем :) :bus:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 01:32
Сообщения: 4
Откуда: выс.гора
Девочки добрый день !! скажите кто нибудь ездил в Москву на ЭКО по направлению с ЦП, напишите пожалуйста как всё это происходит, да и хотелось бы узнать как там происходит в москве ??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 18:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 19:59
Сообщения: 81
Откуда: Татарстан
wanna_kid писал(а):
Татьяна2803, вы все еще у Петровой? Моя знакомая у нее с первого протокола забеременела, очень довольна осталась!! наоборот говорила, что врач максимально входила в положение. где можно было аналоги - выбирала аналоги подешевле. если не подходило лечение или лекарство - тут же искала другие варианты (это в случае несовметимости, если реакция была).
Да и вообще тут о деньгах говорить как-то неуместно - на детях нельзя экономить. :!:
В Нуриевых врачи нацелены на результат, с первого же приема говорят - без ребенка от нас не уйдете! И если прописывают лекарства и процедуры, то значт они потенциально полезны и должны помочь!
И уж не знаю как можно пойти в цпс после нуриевых - там же даже на само гин.кресло или узи ложиться неприятно. Я после первого же приема у нуриевых забрала свои док-ты и до сих пор рада-рада! :hurrah:

приветик. Да я у Петровой, в протоколе с 18.01, растут 5 клеточек. Очень хочется верить в положительный результат. Кстати я на пробирке тоже сижу Кидушка)))))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 10:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Татьяна2803, а она у меня виснет, не могу туда зайти уже который день :((( там такой же ник?:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 11:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:44
Сообщения: 885
[Lenusik] писал(а):
Делала ЭКО в Клинике Нуриевых, получилось с первого раза. :baby2: :baby2:
Була у Петровой Ольги Владимировны, замечательный врач. :chmok:



У меня подруга забеременела благодаря клинике Нуриевых, и отзывается она очень хорошо. Мы сейчас все говорим что она родила дочь от Нуриева :-)
Сейчас ждем вторую уже малышку, тоже девочка.
Спасибо этой клинике :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 14:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15
Сообщения: 7498
Я буквально за последний месяц узнала 2 истории про лечение бесплодия. Так вот, по обеим историям на 100% было понятно (причем одна девушка это четко понимала, а другая просто беззаботно влюблена в КН), что цель у КН одна - быстрее направить на ЭКО. Зачем делать лишние анализы, потом лечиться, чтобы беременность могла наступить самостоятельно, если можно СРАЗУ на ЭКО? Зачем делать диагностическую лапароскопию, если лучше сразу на ЭКО? ....

Другой вопрос, что если уж ЭКО платное делать, то, наверное в КН, чтобы за такие деньги получить приятные условия.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 16:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Dalmira писал(а):
Девочки добрый день !! скажите кто нибудь ездил в Москву на ЭКО по направлению с ЦП, напишите пожалуйста как всё это происходит, да и хотелось бы узнать как там происходит в москве ??????

У меня подруга туда весной собирается, тоже по направлению от ЦП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 17:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Ishka1406, а почему они отправляют в Мск, не пойму?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 22:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
wanna_kid, У нее здесь очередь не раньше лета- в лучшем случае. Вот ей врач и предложила поехать в москву, ну разумеется все сопутствующие расходы за свой счет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 12:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Ishka1406, а само ЭКО в мск бесплатно, типа как здесь по квоте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 12:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
wanna_kid, Да само эко бесплатно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 10:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:56
Сообщения: 41
Откуда: ул. Амирхана
Я в Клинике Нуриевых наблюдалась у врача-репродуктолога Соловьева А.А. Мне ставили диагноз первичное бесплодие. Из-за высокого уровня фолликуло-стимулирующего гормона и хронического эндометриоза. Прошла гистероскопию, потом ЭКО через два месяца. Первая попытка была в естественном цикле без стимулирующих препаратов. Во время пункции яйцеклетку к сожалению добыть не удалось. Затем в следующем м.цикле без перерыва начали стандартный протокол. Результат - ожидаем двойняшек))) Врачом осталась довольна, никаких лишних назначений, никакого выкачивания денег не было, несмотря на то что, кто идет на ЭКО должны быть готовы на вложения и набраться терпения. Результат стоит того. Сейчас 17 неделя беременности, стою на учете там же, у Белозеровой Е.Ф. Несмотря на то ,что я ее достаю по каждому поводу своими звонками, она всегда внимательно выслушает и даст четкие рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 16:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
JenEva, Ой похоже это Белозерова которая раньше работала в 10 жк -чудо врач! Вам очень повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 20:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:56
Сообщения: 41
Откуда: ул. Амирхана
Да, это она)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 10:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Аэлиночка писал(а):
У меня подруга забеременела благодаря клинике Нуриевых, и отзывается она очень хорошо. Мы сейчас все говорим что она родила дочь от Нуриева :-)

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 10:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Если вашу беременность вел не доктор районной женской консультации, а врач в платной клинике, если вы рожали по контракту, если вы или ваш малыш застрахованы по программе добровольного медицинского страхования или вы просто обращаетесь за медицинскими консультациями в платные мед. учреждения,в т.ч. ЭКО, если вы или ребенок обучаетесь за деньги – во всех этих случаях стоит подумать, а не отобрать ли обратно у государства кусочек ваших честно заработанных денег (все это касается только тех случаев, когда у вас в соответствующем году был налогооблагаемый доход – в ином случае бюджету просто нечего будет вам возвращать).
Максимальная сумма, которую можно получить, обратившись за социальным налоговым вычетом по всем видам лечения, кроме ЭКО, составляет в настоящее время 15 600 рублей (13% от 120 тысяч рублей – наибольшая сумма, на которую может быть предоставлен вычет).
ЭКО относится к дорогостоящим видам лечения и возврат налога делается в размере 13% от фактической стоимости расходов.


Последний раз редактировалось МамаЗайка Вт мар 22, 2011 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 09:48
Сообщения: 57
Откуда: Казань, квартал
МамаЗайка , спасибо за информацию, весьма злободневный вопрос.

у меня стаж бесплодия 2 года. стояла в очереди в цпс, но в самый ответственный момент от меня срулил мой "любимый" муж.
так что теперь пытаюсь решиться на эко с спермой донора - возраст уже поджимает. не до прынцев на белых конях.
пока хожу в кн к гинекологу. на след неделе - первый прием у репродуктолога, записалась к Петровой!
так что впереди - анализы и процедуры. держу за себя кулачки!!!
ну и вы за меня подержите, девочки :)

_________________
Деньги не портят мужчин, пока есть женщина, снимающая эту порчу ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB