Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 08:26 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Источник:

"МОЙ РЕБЕНОК"

10 причин, по которым вторую беременность не стоит откладывать в долгий ящик

Редкая женщина планирует рождение второго ребенка через минимальный срок после первого (врачи рекомендуют, чтобы прошло два года). Как правило, это событие родители откладывают на потом, а иногда оно так и остается среди прочих нереализованных планов.
Многие мамы признаются, что, если бы не случайная беременность, они, возможно, так никогда и не решились бы родить еще одного. И лишь некоторые могут похвастаться, что решение далось им легко. Оно и понятно: мама восстановила «добеременную» фигуру, пристроила ребенка в садик, готовится отпраздновать возвращение в трудовой коллектив — и вдруг... Прощай, свобода! Здравствуйте, пеленки-распашонки и прочие радости! Но попробуем взглянуть на эту ситуацию с другой стороны. Оказывается, у скорой второй беременности немало плюсов.

1. Все внимание — крохе! Во время второй беременности вам будет некогда замыкаться на себе и своих мыслях. Заботы требует маленький ребенок, которому вскоре предстоит называться «старшим».

2. Долой страхи! Если они и будут, то совсем другого свойства: «Неужели я буду любить второго ребенка так же сильно, как первого?» Или: «Как я буду все успевать?» Конечно, никто вам не гарантирует, что вторая беременность пройдет легче, чем первая, но ваша внутренняя уверенность в том, что вы в состоянии выносить и родить ребенка, — уже само по себе неплохо.

3. Ежедневные прогулки на свежем воздухе. Как известно, беременным женщинам рекомендуется ежедневно гулять. Хорошо помню, как во время ожидания старшего сына я выдумывала себе поводы для выхода из дома — то в магазин сходить, то навестить подругу. Бесцельно слоняться по городу в одиночестве почему-то не хотелось. Со второй беременностью этой проблемы просто не возникало. Растущий живот можно было «выгуливать» одновременно со старшим сыном по зеленым дорожкам парка.

4. Привилегии. Когда-то вы страдали от того, что при входе в общественный транспорт все сидящие в нем мужчины отворачивались, не замечая вашего интересного положения? Теперь все будет иначе, ведь у вас малыш! Велика вероятность того, что и в очередях вам стоять придется меньше. Однако приготовьтесь, что вы будете привлекать внимание не только в транспорте, поэтому выглядеть вам нужно на все сто!

5. Экономия. У вас наверняка сохранилось кое-что из «беременной» одежды. Сэкономить на покупке одежды и обуви для малыша тоже удастся, даже если дети разнополые. А будь разница между детьми больше, вы бы наверняка уже успели передать все по «наследству» родным и знакомым.

6. Стальные мышцы. До сих пор со смехом вспоминаю, как вышла на первую прогулку со старшим сыном. Десять минут показались вечностью. Руки с трудом удерживали 4 килограмма счастья. Знакомо?
А теперь подойдите к зеркалу и полюбуйтесь своими натренированными мускулами. Второе чадо покажется вам просто пушинкой!

7. Вы — опытная мама. Вернувшись домой с малышом, вы будете думать, не что вам делать, а когда и как это сделать? Навыки по планированию у вас имеются, поэтому в колею вы войдете быстро. А уж если будет кому иногда «подкинуть» старшего, наверняка найдется время и для вязания, и для массы других интересных дел.

8. Вся жизнь в движении. Проблема похудения после вторых родов, если оба ребенка маленькие, стоит не так остро. Только успевай приготовить, помыть, постирать, накормить... Послеродовая депрессия вас благополучно минует: впадать в нее нет времени!

9. О перспективе. А уж если забежать на пару-тройку лет вперед, то картина представляется более чем благостная. Вы спокойно готовите ужин на кухне (как варианты — читаете журнал, разговариваете по телефону с подругой, сидите за компьютером), а ваши дети мирно играют в детской, а не ходят за вами по пятам: «Мама, давай поиграем!» Небольшая разница в возрасте, которая до недавнего времени рассматривалась как минус, теперь станет несомненным плюсом, ведь у детей наверняка появятся общие интересы.

10. Дети — счастье! Наконец, самый главный плюс: на свет появится человечек, который будет вас любить безраздельно и преданно. Как говорила одна моя знакомая: «С маленькими детьми, конечно, нелегко, но все эти трудности забываются, а вот если детей нет — это никогда не забудется!»

Инна Онал, мама двоих детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 10:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
NaTaLi, а я за тобой зашла, думала новости какие-то. :-)

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 11:27 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
9. О перспективе. А уж если забежать на пару-тройку лет вперед, то картина представляется более чем благостная. Вы спокойно готовите ужин на кухне (как варианты — читаете журнал, разговариваете по телефону с подругой, сидите за компьютером), а ваши дети мирно играют в детской, а не ходят за вами по пятам: «Мама, давай поиграем!» Небольшая разница в возрасте, которая до недавнего времени рассматривалась как минус, теперь станет несомненным плюсом, ведь у детей наверняка появятся общие интересы

мне вот этот пункт больше всего понравился :)))))

стоит задуматься..... и уже быстро!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 12:39 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
NaTaLi писал(а):
9. О перспективе. А уж если забежать на пару-тройку лет вперед, то картина представляется более чем благостная. Вы спокойно готовите ужин на кухне (как варианты — читаете журнал, разговариваете по телефону с подругой, сидите за компьютером), а ваши дети мирно играют в детской, а не ходят за вами по пятам: «Мама, давай поиграем!» Небольшая разница в возрасте, которая до недавнего времени рассматривалась как минус, теперь станет несомненным плюсом, ведь у детей наверняка появятся общие интересы

Меня это радует тока.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 23:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
По моему, редко кто осознанно планирует второго ребенка сразу после первого. Обычно, если случайно вышло. Меня, конечно, посещали мысли и не раз: "А может родить сразу еще одного". Но как то страшно...
1. Ребенок на руки просится. а это же около 12 кг.
2. А если токсикоз??? ребенок внимания требует!!!
3. А когда старшему будет 5,6 или 7 лет, ляльку захочется. А у вас уже двое есть, не каждый на 3-го решится.
Да и вообще я как то посидела с двумя детьми (5 месячную племянницу оставили на три часа). Еще свой 1.5. Чуть с ума не сошла :shout:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 00:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 04:15
Сообщения: 431
Гузель, я постараюсь надолго так больше не уходить :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 09:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Mari, три часа можно посидеть, а целые сутки с двумя - это точно ж... :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 13:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 04:15
Сообщения: 431
Гузель, а я думала ты так тренируешься :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 12:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Не согласна я вот 2 планировала как рас чтоб разница была маленькая ради них самих понятно мне тяжеловато будет разница в 2 года но зато потом я уверена будет всё хорошо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 13:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 22:22
Сообщения: 550
Откуда: Советский р-н, Горки
Понаблюдала я тут за двумя сестренками (разница почти 3 года)... младшей девочке 1 год и она стала понимать что ее, а что сестренкино... бои за игрушки идут не на жизнь, а на смерть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 14:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Хотя остаюсь во мнении, что у моих детей разница в возрасте - оптимальная, тем не менее, пообщавшись с подругой, у которых разница между детками - ровно год, понял, что плюсов в такой разнице тоже много: у деток одинаковые интересы, им нужны примерно одинаковые игрушки и играют вместе в одни игры; одежда от старшей - еще совсем модная :-) (ведь прошел только год), поэтому младшая детка одета в достаточно новые модели; детки едят примерно одно и то же, поэтому не нужно готовить для них разные блюда (например, старшему жарить курочку, а младшему - готовить пюрешку на ужин). Кроме того, маме совсем не нужна была одежда для беременных - фигура сильно не изменилась, и вещи от первой беременности были еще модными. Это только те моменты, которые успела заметить, находясь в гостях, уверена - их больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 14:52 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Я тоже до поры, до времени была уверена, что разница в 6 лет между моими детьми - оптимальная. Старшая помогала, любит и играет с малышней, и я вроде уже соскучилась по маленькому.. Но сейчас уверена - погодки это очень хорошо! Много плюсов.. Всех не перечислишь.
mamaKA писал(а):
у деток одинаковые интересы, им нужны примерно одинаковые игрушки и играют вместе в одни игры; одежда от старшей - еще совсем модная (ведь прошел только год), поэтому младшая детка одета в достаточно новые модели; детки едят примерно одно и то же, поэтому не нужно готовить для них разные блюда (например, старшему жарить курочку, а младшему - готовить пюрешку на ужин). Кроме того, маме совсем не нужна была одежда для беременных - фигура сильно не изменилась, и вещи от первой беременности были еще модными. Это только те моменты, которые успела заметить, находясь в гостях, уверена - их больше.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 16:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 15:18
Сообщения: 116
мне вчера муж сказал "пройдет всего несколько лет и мы начнем сильно жалеть, что не нарожали тогда, когда было можно. а будет уже поздно" :(. и что то мне тоже взгрустнулось. мне 30, ему 37. а я вроде как годика через два-три думала второго (это на сегодняшний день). а когда тогда, в самом деле, третьего?? а на четвертого тогда вообще можно и не надеяться :(
вывод который я сделала - первого надо было в 23. и срочно начинать хотеть второго.. подскажите, как начать хотеть :)

_________________
Координатор Общественной Благотворительной Организации "Мамы Казани"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 16:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Алюка, у меня первый в 23, и хотеть начала сразу же почти,
Но - работа, дом, сокращения, новая работа и т.д и т.п.
В мозгу был барьер- 35 - это крайняк (сейчас я так не считаю :-) )
Вот так и дохотелась, когда 35 настало почти, я сама себе сказала: работа подождет, ждать когда с деньгами все станет без проблем- тоже можно долго. А пройдет время, и старший, (тогда единственный )останется совсем один, ну нет у нас родственников почти.
И решила -сейчас! Ей вот полтора уже скоро!
И еще могу написать страницу о плюсах большой разницы в возрасте деток, увы- другого опыта нет :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 09:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Lana, :chmok: :chmok: :chmok:
Алюка, тоже хочу начать хотеть второго. Мне годиков тоже уже 31, а мужу 44....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 12:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
Я неделю была в ожидании, того я или не того. Мужу аккуратно намекнула : "Мальчика хочешь или девочку?" Вроде обрадовался. сделала тест - не того. Вот не знаю радоваться или расстраиваться. пока кризис, можно и в декретном переждать, а потом на работу с чистой совестью.

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 12:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:02
Сообщения: 3360
Когда Данику был годик(пол-года назад), узи показало 2-недельную беременность, мама и муж были категоричны, сейчас не время для второго, ни здоровья, ни средств, подумай о Данике, я 2 недели с ума сходила, не знала, что делать, про аборт даже думать было страшно. Потом пошла снова на Узи, т.к. 3 теста были отрицательные, оказалось это полип, а не беременность.
Вот такая грустная история, теперь буду ждать, как здоровье нормализуется, а муж автокредит выплатит, а потом будем второго планировать :blush:

_________________
Мама трёх богатырей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 14:43 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Алюка писал(а):
срочно начинать хотеть второго.. подскажите, как начать хотеть

надо действовать,а не хотеть :-)

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 15:06 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
lenka писал(а):
Алюка писал(а):
срочно начинать хотеть второго.. подскажите, как начать хотеть

надо действовать,а не хотеть :-)

+1 :-)

мы вот и захотеть толком не успели - раз и готово :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 15:13 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
kissa, у нас так же получилось,пока молодые надо "штамповать".

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 16:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Snejana27 писал(а):

Вот такая грустная история, теперь буду ждать, как здоровье нормализуется, а муж автокредит выплатит, а потом будем второго планировать :blush:

Когда я узнала, что беременна Амиром, мы только три месяца, как взяли в кредит машину на пять лет, а еще платили ипотеку. Плюс была замечательная стабильная работа с очень хорошим окладом, а у мужа - напротив - работа не сильно стабильная (работал в строительной компании, где уровень зарплаты зависел от количества объектов в данный момент). Сколько "за" и "против" пришлось взвесить - не передать.
Несколько дней у меня в тот момент прошли как несколько лет - столько думала. А когда приняла решение - как гора с плеч. Ведь это же такое счастье, которое ни с какими денбгами, машинами, квартирами, работами не сравнить.
И ведь надо же - я была беременна, когда магазин, где я работала, закрылся, и меня единственную перевели в новый - так как была беременна, не имели права сократить. Так еще нерожденный Амирушка сохранил мне работу.
В связи с кризисом приняли решение дать возможность использовать мат. капитал уже сейчас - очень надеюсь, что в ближайшее время наш банк получит эти деньги - и опять -таки благодаря Амиру наша квартира действительно уже станет нашей, выкупленной.
Бог посылает ребенка в нужное время, и помогает и поддерживает его родителей.
Сейчас я смотрю на своего сына и думаю, как вообще могли возникнуть у меня сомнения, что он - невовремя???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 16:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
mamaKA, тоже считаю что не делается все к лучшему :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 16:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 15:18
Сообщения: 116
lenka, ага, а чтоб действовать надо решиться :-) вот если бы самоо.... ну, в смысле, ... ну вы поняли :-) надо как нить ненадеждно предохраняться для этого.. :-)
mamaKA, приятно было читать вашу историю))

_________________
Координатор Общественной Благотворительной Организации "Мамы Казани"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 17:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
Алюка, зачем решаться, надо работать :-)
дай Бог, получится у меня, даже думать не буду и взвешивать "за" и "против". Потому как 31 уже, до скольки ждать то, до 40 чтоль? только не получается :sad: Девочки, не подскажете как быть с моей проблемой, уже второй раз у меня только мажет, хотя всегда обильные были праздники. Грудь налилась, болит, а ничего нет. Тест отрицательный. Прошлой весной гинеколог поставила эндометриоз. Пила противозачаточные. Ничего не помогало. Врач на узи сказала, что одна дорога на чистку. Потом все как то пришло в норму, сейчас весна и началась старая песня :off:

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 17:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
macarena,
у меня похожая картина была, когда кисты нашли на яичниках.
Алюка,
пасиб :blush: ...это у меня из раннего :-) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 17:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
mamaKA, и чё терь делать, опять к врачу шагать, как я это не лублу.

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 17:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
macarena,
а чего ж делать-то? Придется идти, с такими вещами рисковать не стоит. :shok: Не переживай пока сильно, мне вот кисты не чистили, лекарствами решали проблему - помогло, забеременела после лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 17:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
mamaKA, караул, значит на ближайшее время планирую похлд к гинекологу

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 17:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
macarena,
давай, держу за тебя кулачки, чтоб все в порядке было :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 17:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:02
Сообщения: 3360
mamaKA, оптимистка :chmok: восхищаюсь я вами.... :blush:

_________________
Мама трёх богатырей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB