Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 13:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 08:20
Сообщения: 241
Откуда: РМЭ, почти Йошкар-Ола
Между первым и вторым ровно 2.6 года разница, между вторым и третьим 2.1. Первая разница лучше))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 21:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
А меня к началу планирования над вторым подтолкнула дочка (6 лет). Так и сказала: "мама, у нас в группе у всех есть малыши, кроме меня, а у нас когда будет?" Я поинтересовалась, правда ли она его хочет, ведь маленький будет забирать мое внимание, а она сказала, что, ну и что, она сама будет ему давать внимание и любить его и он ничего не заберет ))) Так сегодня я утвердилась в мысли что будем работать над вторым (Хотя после первого кесарева и вечной лежке на сохранении себе сказала твердо, что больше ни-ни )))

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 21:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
Ну и не молодею, да. Уже 32 все же )))

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 00:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
мы очень хотели деток-поодок,но вот получилось иначе.
для меня разница 1.5-3 самая лучшая, как раз в этот промежуток уложились, но след раз всетаки надеюсь на разницу до 2х лет.удобно для игр в детстве, для дружбы как вырастут, маме легче когда дети примерно на одном уровне.ну и стандартное: скорее отстреляться и ждать внуков :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 00:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 17:53
Сообщения: 1404
Действительно, КОГДА? Для деток лучше, чтоб разница была небольшой. Маме тяжело поначалу придется, зато когда подрастут-благодать!) Да и лучше сразу, пока от пеленок-распашенок не отвыкла) Нашей Принцессе 10 будет в этом году...и мне так тяжело решиться. Муж и свекровь просят второго)) а я все созреть не могу...так уже отвыкла от всего этого. Понимаю, что надо, да и доче сестренка или братишка не помешают.
Девочки, у кого между детками большая разница, как отношения складываются?

_________________
Женские желания - это мужские обязанности!
Каждая женщина имеет право быть бессовестно СЧАСТЛИВОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 01:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 00:16
Сообщения: 364
Хорошо когда все получается так,как задумаешь. А мы вот хотели-хотели и случилось чудо только через 12 лет. Я считаю,что есть и плюсы и сложности и при большой разнице и при маленькой,в любом случае дети-радость и счастье! Так вот про 12 лет...Старший ждал осознанно,сейчас помогает по мере возможности,любые достижения мелкого(зубы,улыбнулся,сел итд итп) воспринимает радостно))) Младшему полгода,я жду когда будет ходить и разговаривать и когда старший брат станет для него "кумиром" :-) Потому что немножко ревности было,но она выражалась не в том,что он щипал мелкого втихаря(как часто делаеют маленькие дети) а например:Мам,налей чай,мам почеши спинку,мам помоги мне,мам давай съездим туда-то...) Короче отвлекал на себя внимание))) Но так поступают даже некоторые мужья,что уж о подростке говорить :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 01:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 00:16
Сообщения: 364
Я понимаю,что разница большая,и вряд ли они будут закадычными друзьями...но опять же родные братья. Старший эгоист,и сейчас немного начинает думать и о других.Мелкого любит,целует и тискает! Кстати понял,что дети это ответственность...может не женится в 18 лет? Короче мы счастливы,что у нас появился младший и переживаем заново давно забытые моменты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 08:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Дочке 3.4 года, вот и мы с мужем начали задумываться о втором, в первые 2 года кто бы мне сказал что буду думать о втором не задумываясь бы послала, а сейчас уже начали забываться бессонные ночи :-) единственное что пока меня останавливает боюсь с маленькими ездить в другие города, а на море очень уж хочется :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 23:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 17:53
Сообщения: 1404
Забава Путятична, думаю, когда повзрослеют, разница не будет так сильно ощущаться) Вот и у нас эгоисточка маленькая) она у нас одна на всех, вот и пользуется положением)) вся в мать :-) Мне 30, а меня мама до сих пор Принцессой называет :blush:
Ната1986, а вы скорее решайтесь, потом уже желание подостынет (это из личного опыта).
А вообще-каждому свое время, как Бог пошлет)

_________________
Женские желания - это мужские обязанности!
Каждая женщина имеет право быть бессовестно СЧАСТЛИВОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 00:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15
Сообщения: 7498
Тоже вроде как начали задумываться о втором, муж уговаривает, но я ващщще боюсь, решиться никак не могу...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 08:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Ni-ada, тоже из темы осенних 2011? :-) дочка сестренку-братика просит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 09:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15
Сообщения: 7498
Ната1986, неа, не просит :-) муж просит

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 22:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 00:16
Сообщения: 364
Я бы еще прошла и беременность и роды и бессонные ночи :blush: Невропатолог в поликлинике сказала: вот,что значит осознанное материнство-вы спокойная,ребенок довольный,муж созрел для отцовства :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 14:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Забава Путятична писал(а):
Я бы еще прошла и беременность и роды и бессонные ночи :blush: Невропатолог в поликлинике сказала: вот,что значит осознанное материнство-вы спокойная,ребенок довольный,муж созрел для отцовства :-)

во сколько лет (сори :blush: ) ваш муж созрел для отцовства?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 21:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 00:16
Сообщения: 364
Belka-ka, мы ровесники,37,просто мальчики взрослеют позже :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 15:00 
Я первый год после рождения сына хотела второго, а сейчас сыну уже три и я понимаю, что не могу решится на второго ребёнка, хотя девочку ещё хочу, короче непонятное у меня состояние, вроде и хочется, но не сейчас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 15:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 13:54
Сообщения: 52
Сыну три, а я вроде и хочу второго, но никак не могу решится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 15:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
lina100, решайтесь, второй ребенок это супер!!:)))и когда дома двое детей - веселее!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:03
Сообщения: 18
вот я бы не против, если бы у меня второй малыш появился, но так не хочется ходить беременной...так это долго и муторно...вот если б сразу родить - и домой, тогда да :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 23:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
Девочки, может поможете мне каким советом или мне просто другие мнения надо послушать. Моему малышу 1 год и 3 месяца, у меня какая то навязчивая идея - родить второго, пока первому не исполнилось 2 года. Я хочу избежать (или хотя бы свести к минимуму) ревность между детками, чтоб детишки дружили. и мне кажется, что маленькая разница в возрасте этому очень способствует. Попытки завести ребенка были, пока безрезультатно. Мы еще на ГВ, думаю может это играет роль, то есть как будто чтоб забеременеть надо завершить ГВ, но титя для нас пока святое. Пыталась уже отучить от груди (без жестких мер, типа уйти или отдать ребенка), пока никак. Получается, надо жестко отучить ребенка от груди, но я не хочу его травмировать. В общем, я как то запуталась и вся в сомнениях. Не думайте, пожалуйста, что я ненормальная. Просто уж маленького охота. Надо как будто бы расслабиться, и просто наслаждать кормлением грудью и близостью с мужем, но вот бывает закрадываются мысли, что из за гв я не могу забеременеть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 08:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 18:50
Сообщения: 1768
Откуда: Яр Чаллы
to_be_happy, про то, что не получается :ber: при ГВ ничего не скажу - не знаю просто :blush:
Про отучение от груди, сначало надо перестать днем давать. Потом уже и ночью. Для нас самое тяжелое было не давать ночью титю. Пришлось, как Вы пишете, жестко это сделать. Но нужна поддержка мужа, или бабушек. Наш опыт: начала пить шалфей, чтобы молока стало меньше. Некоторые советуют туго завязать грудь, я так не делала и без этого болели. Заклеивала соски лейкопластырем и мазала заклейку настойкой полыни, воняет жуть (просто соски мазать зеленкой, чесноком - нам не помогло, сын морчился, но кушал титю). Сыну сказали ( ему было 1 год 6 мес) что на титю накакал кот. Первую ночь уснули только в 2 ночи, ревели вдвоем :cray: он хочет кушать, мне жалко сына. Муж был терпеливее нас, брал сына и уходил в другую комнату. Смотрели мультики и кушали печенье лежа на кровати, так и уснул. Просыпался через каждые 2-3 часа и плакал. И каждый раз проделывали процедуру с телевизором и печеньем.
Дня 3 так и засыпали с печеньем, просыпался 1-2 раза за ночь.

Сама сцеживалась 3-4 раза в день.
Недели через полтары молоко пропало.

Очень тяжело морально, жаль ребенка. Он плачет. Я несколько раз хотела прекратить отучивание и дать титю ребенку. Но муж не разрешал. Говорил, раз уж начали, назад пути нет. Все равно когда это должно случиться.
С ребенком проводила все время, обнимала, пели песенки, читали книжки, играли.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда идти за вторым?
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 09:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
to_be_happy, всё разрешимо. И беременеют при ГВ. И при большей разнице между детьми, они растут дружными. Не всегда бывает так, как мы планируем, но главное себя не загонять.
Я наоборот хотела больше разницу между детьми. Старший ребенок у меня ооочень не спокойный, требовательный, и с двумя маленькими было бы реально никак, очень тяжело. Сейчас между старшим и младшим разница 4 года. Старший с ним играет, интересно ему с младшим повозится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB