Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
земляника писал(а):
Amirenok, насчет чтения, в детском саду раньше занимались по кубикам Зайцева, в этом году спросила, сказали типа вредно))) Ну а в 3 года можно понять смысл прочитанного?

Со мной мама занималась... до рождения сестренки :hihi: В мои 4.5 стало некогда))) Не буду врать, я не помню, что читала в 3 года, но в 5 лет в садике воспитатели сажали меня с книгой, чтобы я читала всей группе. Это я хорошо помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Amirenok, ну за нами бегут, идешь гуляешь кто то пристраивается, бабушки кричат, типа я останавливаюсь и жду когда чужого детеныша заберут и мило улыбаюсь, бабушки не в восторге)))) при чем тут чьи то уши))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Lars, Есть такой момент, но к сожалению в 10 путь в проф спорт для ребенка уже закрыт.mama_ezh, Иногда ради спорт карьеры ребенка родителям приходится годами жить на 2 города. Мама с ребенком в одном. Отец в другом(Хотя я этого не понимаю вообще). Какая уж тут многодетность.земляника, Я бы не сказала, что ипотека, секции , строительство дома-житье для себя. Для себя много и не надо. Еще такой момент современные родители росли в суровые 90ые. Некоторые лишены многих благ современного общества. Поэтому можно понять тех кто выбирает дать своему единственному ребенку все по максимуму и дуют ему в попу.Это не хорошо и не плохо, просто и такая жизненная позиция может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
mama_ezh писал(а):
Alesya_05 писал(а):
Но если даже не брать в расчёт финансы, то каждому ребёнку же нужно уделить время- проверить уроки у старшего, поиграть с младшим, уделить время мужу, себе , вот, честно, не представляю пока- как можно все успевать, имея 4-5 и более детей ? :unknw:

если действительно интересует, могу рассказать.

Ой, я за последние два года столько всего пропустила на форуме!
Помню что три сына, дом, возделывемый участок. Про дочку не знала, поздравляю :chmok:
Понимаю прекрасно, как это, когда ребенок ставит перед фактом своего появления несмотря на всю твою образованность и аккуратность), это действительно дар! У нас оба младшие такие. и возможно, если бы они не пришли к нам сами несмотря ни на что, так бы я и моталась с единственным старшим по кружкам и олимпиадам. Так бы наверное и не решилась. Лично меня дети очень многому научили и продолжают учить постоянно.
Как справляетесь со всем? мне правда очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Amirenok, я научилась читать в 5 лет по причине просмотра фильма "Приключения Буратино" и детской влюбленности в Пьеро, мне все казалось, что в книге больше написано чем показано в фильме))))) Я старшей тоже подсовывала смотреть этот фильм, но на нее это не подействовало))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
земляника, интересная мотивация :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 22:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 08:20
Сообщения: 241
Откуда: РМЭ, почти Йошкар-Ола
Когда я забеременела третьим и решила рожать, сестра мужа сказала своей подруге:"бедные дети, они даже в развивашку не ходят". Дошли до меня эти слова примерно через год после рождения третьего. Что она сейчас думает, я не знаю, но думаю, что тоже не в восторге. В лицо мне это не говориться)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 22:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
товарова, очень неплохо эти развивашки делают деньги на родителях. Из всех подобных мероприятий, мне понравился Кид Спейс только, но там конечно для детей постарше и цены совсем кусачие.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 00:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
mama_ezh писал(а):
Alesya_05 писал(а):
Но если даже не брать в расчёт финансы, то каждому ребёнку же нужно уделить время- проверить уроки у старшего, поиграть с младшим, уделить время мужу, себе , вот, честно, не представляю пока- как можно все успевать, имея 4-5 и более детей ? :unknw:

если действительно интересует, могу рассказать.

Расскажите ;-) , мне вот, честно, интересно, как не превратиться при большом количестве детей в ту самую многодетную мамочку- обезьяну из мультика? :blush: Я не беру в расчёт, конечно, такие семьи, где детьми занимаются няни :nea:
Естественно, я согласна, что дети очень быстро растут и вот такой трудный период относительно быстро проходит, хотя потом наступает школа с её уроками и проблемами :spiteful: , потом подростковый возраст и т.д. :-)
Я вот поэтому никогда и не хотела детей- погодок, чтобы была возможность побольше уделить внимания каждому ребёнку. Просто у меня есть братишка , младше на год и 10 месяцев, может, мы какие-то нестандартные дети :spiteful: , но и ревность у меня всегда была, и дрались мы все детство и сейчас особо не дружны :pardon: И помню, когда мне отказывали в покупке, то я могла даже заявить маме, что "нечего было второго ребёнка рожать, если денег не хватает" :fool: Сейчас я , конечно, горжусь своим братом и счастлива, что он есть, но все равно не хотелось бы услышать подобное от дочери.
Кстати, моя старшая никогда ни к кому не пристраивалась в парке :pardon: , и сейчас они с сестрёнкой очень дружны, надеюсь, что так будет и дальше .
Вообще, думаю, что я не решилась бы на второго ребёнка, если бы муж не настаивал и я не была бы уверена в помощи наших бабушек , потому что мне не хотелось ни в чем ущемить интересы старшей . Теперь-то я понимаю, что моя старшая дочь только выиграла от рождения сестренки ;-)
Но я могу оставить младшую с бабушкой и отвести старшую в кружки , спокойно сходить на каток и на день рождения подруги.
Вообще в последнее время очень многие семьи решаются на рождение третьего- четвёртого ребёнка, смотришь на них- вроде неплохо живут :-) , если честно, то раньше я относилась к некоторым таким семьям с какой-то жалостью, типа непутевые мамаши, предохраняться не умеют, работать не хотят, вот и рожают без конца :blush: А сейчас сама не отказалась бы от третьего ребёнка, но опять же вся в сомненьях :wacko:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 01:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 07:53
Сообщения: 172
Решили, что у нас будет трое детей когда поженились. Когда второму исполнилось 2.6 устроили его в сад и стала устраиваться на работу и тут узнала, что беременная. И расстроилась и обрадовалась, неожиданно и ожидаемо одновременно было событие. А сейчас счастливы. С мужем у нас разделение труда так что дети на мне :wacko: ходим на занятия и кружки втроём. Чаще всего носиться приходиться как белка в колесе, вроде многое успеваю, но не все конечно. Но дети то растут, а дальше легче и сложнее. Главное чтоб не болели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 02:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Alesya_05, я не знаю ка с 4-мя детьми, но вот с 3-мя так же как с 2-мя. В чем разница то? Среднего муж отводит в садик и уходит на работу, старшая сова, мы встаем в 9-10 утра вместе с младшей, в школу во вторую смену, завтракаем и старшая делает уроки, я домашними делами занимаюсь, младшая играет, потом я старшую провожаю в школу, с младшей мы обедаем и она засыпает, зимой чаще дома, летом гуляем. В 16 часов забираю старшую из школы отвожу в кружок, идем в садик и там встречаемся с мужем и идем домой, обычно через детскую площадку там и магазины)))) У каждого еще один раз в неделю кружок. Старшую забираем или я или муж, ну или вместе. Мелкая все время почти со мной. Трудно было в прошлом году, когда средний вирусы таскал из садика и заражал мелкую, потом пришлось его месяца 4 зимой не водить в садик, зато мы в парке гуляли больше)))) Думаю если садик дадут, то потихоньку на работу выходить. На каток со старшей мы ходим по воскресеньям. В гости я тоже хожу, муж с детьми остается.
Бабушки нам почти не помогают, приезжают ну где то раз в два месяца. Я думаю, что и с 4-мя ничего сложного нет, потому как дети то не одного возраста, их на руках качать не надо.
Когда мы жили с мужем одни, мы после работы ехали домой, ну или по магазинам. Что то особо веселого и развлекательного я и не припомню, потому как уставали и ничего не надо было. А тут дети щебечут и мозг как то переключается, все равно не так загружаешься рабочими делами.
Может другие люди когда живут без детей, как то живут по-другому, но вот нам с мужем больно то и не пришлось чем то жертвовать, по дискотекам мы и так не шатались там, или по барам. И возраст уже не тот, и друзья все семейные и с детьми и у некоторых трое.
Почему я про пристраивание в парке обращала внимание, я в прошлом году прям так устала от вирусов из детского сада, перестали среднего водить, пойдешь в парк ну вот ребенок пристроится, а фиг знает от чего он не в садике, может быть по причине соплей :wacko: . Думаешь, блин где уже гулять, пойдешь на детскую площадку там слышишь мамочка кричит, типа пошли домой у тебя утром же была температура :sad:. В этом году как то лучше средний в садик ходит тьфу-тьфу-тьфу.
Из родни только свекровь так робко высказалась, типа вдруг мальчик и будет два мальчика подряд. Не знаю какое это имеет значение, учитывая, что у нее как раз и получилось два мальчика. Остальная родня молчала с постной миной, потому как от них мы финансово и морально не зависели, не алкаши и работаем, т.е. придраться не к чему.
Если вспомнить всю мою жизнь, то самое счастливое время началось с рождением детей, ну вот это для меня так :dance:
P.S. начиная с сентября прошлого года муж сделал в садик- одну кормушку, в школу- кормушку и скворечник, я все это дело раскрасила. В школу я сделала презентацию и вот озадачили и в садик надо презентацию. Муж сказал, баста по презентациям он не специалист :spiteful: Теперь в школе учительница говорит, надо типа клумбу в школе оформлять весной и так на мужа моего смотрит :-) , домой мы вернулись, он мне говори это что мы Шорочка с Машорочкой что ли? Я к чему это пишу, без детей нам бы уж вряд ли пришло на ум делать по ночам скворечник и раскрашивать его, будет что в старости вспомнить)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось земляника Вт фев 23, 2016 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 03:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Так. Вот расскажу. У меня четверо, старший первоклассник, мелкой в марте полгода. Сразу про то что помогает успевать - минимизировано время готовки. Раз в два месяца приезжает моя мама, мы с ней варим в огромных кастрюлях заправки для супов (рассольник, борщ, щи), лепим и замораживаем котлеты, фрикадельки, отбивные, зирвак для плова, мясо на гуляш, ленивые вареники и т.п. Таким образом, если нет времени или настроения, на готовку можно тратить минут 30 в день. По большому счету я пока на кухне пеку всякую выпечку по желанию, да иногда готовлю, например, праздничные блюда.
Дальше - старший в школе. Утром подъем в 6.30, завтрак, второй и третий спят, я одеваю мелкую и отвожу старшего до ворот школы (7 минут). Дальше подъем младших мальчиков, уборка, всякие мелочи типа развесить-заправить машинку, поставить вариться обед, кур покормить, все это параллельно, к полдесятому управляемся, мелкая в это время спит. Потом мальчишки рисуют, собирают лего и т.п, самая маленькая либо лежит сама (теперь уже ползает) либо на руках у меня сидит, в это время чаще я работаю - шью, если у мелкой хорошее настроение, или за компом (администрирую мужнюю группу вк, и всякие бумаги-отчеты тоже на мне), если она на руках. В 11-12, смотря сколько уроков, собираю всех и идем встречать старшего, мелкая спит по дороге и часок после. Туда минут 20 с малышами, обратно с заходами на площадку - 40, как раз прогулка, можем в магазин зайти за хлебом и молочкой. Обед по приходу, укладываю третьего (читаю лично ему Чуковского и Барто, а также Колобок и Теремок, а то с этим был пролет)))), старший в это время делает уроки (их пока немного), второй занимается по своим прописям и математике. В 16-17 кружки (у старшего тренировки, у второго рисование, в разные дни, все тоже рядом, в пределах 10 минут на машине, поэтому отвозить беру только малышку, и в коридоре никого не жду. Правда с марта скорее всего поменяется что-то, поскольку проф.спорт я не понимаю и ребенок мой тоже, то нам непонятны растяжки до слез и разрывов связок, будем искать что-то другое, возможно сразу на двоих старших. Там видно будет. 17-18 все дома, если дома муж (основная работа у него посменно, сутки через трое, вторая - хаотично, но чаще по выходным) - я иду гулять на полчаса с собакой и скандинавскими палками, если его нет - на рабочей неделе его нет максимум 2 дня - кручу хула-хуп, дети смотрят мульты. В 19 ужин быстроприготовленный, уборка, сборы на завтра, в 20 - вечерний чай, книжка, по кроватям, в 21 дети спят, мы можем с мужем посмотреть сериал или половину полнометражки. Можем не смотреть) сейчас еще добавились в моей жизни еженедельные фольклорные встречи - собираемся с подругами дома у кого нибудь, поем, рукодельничаем, я еду при условии что муж не на работе, забираю с собой одну малышку или троих - по ситуации и его планам, но в любом случае он старшего в эти дни забирает из школы, один или с младшими мальчиками. По времени это полдня, выезжаем из дома в 9, возвращаемся в 14 где-то, третий спит в машине.
это будни. Кроме всего перечисленного возможны корректировки: сейчас старшие увлеклись выпиливанием под руководством папы, пилят себе оружие деревянное. Прогулок тоже бывает больше, по погоде - убирать снег во дворе полностью обязанность старших. Еще в настолки довольно много играем, по ситуации - появилоь время свободное, и вперед.
В выходные, если есть с кем оставить младших, у нас со старшими лыжи, коньки, просто длинные прогулки, если не с кем - ездим в гости, праздники устраиваем (чаще фольклорные, ближайший будет Масленица), по воскресеньям в храм ездим. Иногда (раз-два в месяц где-то) яработаю, провожу фольклорные праздники для не-своих детей, своих оставляю мужу или свекрам, такое приятное разнообразие для меня, плюс денежка.
разумеется это примерный режим, бывают, например, болезни, непогоды, срочные заказы или аврал у мужа, бывают командировки у него (вот как сейчас, он уехал, а этим жутким ветром оторвало подшив на террасе, он хлопает как порванный парус, я уснуть не могу, вот и пишу ночью)))). Но в целом пока так. С детьми все очень быстро меняется, а еще смена сезонов :-) высаживаю вот рассадц, жду весны, очень хочется уже, большие планы на лето - запланирован семейный палаточный лагерь, может даже не один, велопрогулки (в прошлом году не могла кататься из-за беременности, надеюсь в этом наверстать), и пока не загадываем, но может получится выехать на подольше - в Крым или Карелию, еще не решили, нам и там и там нравится)))
как-то так. Все успеваем вроде. Дети вполне развиты, старшего хвалят в школе, второй начал читать (не в 3, конечно, но в 5 и почти сам, без моего участия). Правда кому как, а меня школа достала уже, вставатт каждый день))). К следующему году возможно выберем очно-заочную или семейную форму обучения. А может и нет. Я просто к тому что успевать реально, представить сложно, а когда уже все дети в наличии - как-то само все устраивается. Так что это не препятствие. А малыши подрастут, так ведь и старшие подрастут, будут сами ходить куда надо (в школу, в секции). Так что решайтесь, с Божьей помощью все устроится!

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 08:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
mama_ezh, подъем в 6.30- это круто :good: Так аппетитно все рассказали, хочется тоже пристроится и не только на прогулках))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 09:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
len-chik писал(а):
Lars, Есть такой момент, но к сожалению в 10 путь в проф спорт для ребенка уже закрыт.mama_ezh, Иногда ради спорт карьеры ребенка родителям приходится годами жить на 2 города. Мама с ребенком в одном. Отец в другом(Хотя я этого не понимаю вообще). Какая уж тут многодетность.земляника, Я бы не сказала, что ипотека, секции , строительство дома-житье для себя. Для себя много и не надо. Еще такой момент современные родители росли в суровые 90ые. Некоторые лишены многих благ современного общества. Поэтому можно понять тех кто выбирает дать своему единственному ребенку все по максимуму и дуют ему в попу.Это не хорошо и не плохо, просто и такая жизненная позиция может быть.


Кстати да, у нас в классе очень многие родители пытались сделать из детей проф. спортсменов, прям в секции обязательно надо отдать и водят к 6ти утра и потом в школу к 8ми. Но, например, у нас из класса сына никто из таких детей не стал проф. спортсменом (из мальчиков), есть девочка гимнастка, выигрывала что-то и все, и я думаю, что в проф. спортсенки она не пойдет, давно бы уж в какую-нидь спорт. спец. школу перевелись.
Это просто какое-то сумасшедствие у нас, обязательно надо в проф. спортсмены. :-)

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось bazanovasa Вт фев 23, 2016 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 10:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
По поводу пожертвовать. Я бы не сказала что это прямо жертва, потому что дети безусловно важнее, но до них мы (отдельно я и отдельно муж) много путешествовали так, как с детьми, тем более с четырьмя, не очень разбежишься - автостопом, с палатками, зимой на лыжах, неделями не заходя в жилье, летом я в горы ездила и в фольклорные экспедиции, муж за Полярный круг в экспедиции зоологические. По этому скучаем. Но объективно - когда видим старых друзей, сделавших иной выбор чем мы, понимаем, что у нас все хорошо :-)
да и не уйдет от нас. Я вот уже чувствую, что то, что мне важно, потихоньку возвращается в мою жизнь. Сначала фольклор, а потом, глядишь, и путешествия вернутся, нам даже теперь не надо будет команду собирать, все есть)))
земляника, подъем можно было бы и позже, но первый класс и так нервно, а если сын опаздывает, то начинает нервничать еще больше. Думаю к следующему году так или иначе мы решим эту проблему))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 10:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
mama_ezh, так хорошо написали. Счастья и здоровья Вашей семье! 3 сыночка и дочка это просто здорово!!! :good:

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 10:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
земляника, Lars, спасибо! С Божьей помощью!

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 11:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 14:29
Сообщения: 55
И я третьего хочу,жаль муж без энтузиазма)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 11:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
земляника, ;-) где трое счастливых детей, там и четвертый не помеха! Приятно читать про такие простые и обыденные семейные радости, как изготовление кормушек и скворечников. Ваши дети вырастут достойными людьми, я нисколько не сомневаюсь!

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 15:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
mama_ezh, :good:
А мне страшно представить, каким эгоистом рос бы старший, если бы был один. И ведь велись бы. У него характер очень к этому располагает, но большая семья свое дело делает, воспитывает внимание и заботу о близких.
Тоже ВСЕГДА все делим на 5 частей, хоть нам с мужем и не надо, а младшему особо не даем сладостей. Потом как-нибудь угощаем своими долями, не акцентируя внимания на этом. Но деление на всех довели до автоматизма. Привычка приносить из садика и школы сладкие угощения и уже дома делиться с братьями вообще сама выработалась. В школе же в основном все сразу открывают и съедают стандартные барни / чокопаи /соки, а наш убирает в портфель, говорит хотелось конечно сразу съесть, но как же я один буду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 15:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Nostalgie писал(а):
В школе же в основном все сразу открывают и съедают стандартные барни / чокопаи /соки, а наш убирает в портфель, говорит хотелось конечно сразу съесть, но как же я один буду?

ага, наш такой же, один в один)))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 18:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Lars, спасибо за добрые слова ;-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 19:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 08:22
Сообщения: 288
.

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Последний раз редактировалось Лялюсечка Сб июл 30, 2016 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 20:20 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 23:56
Сообщения: 21991
Откуда: ЖК " Солнечный город"
Так не обязательно трое деток иметь, чтобы кормушки, поделки изготавливать. Это все делается и с одним ребенком. А по поводу делиться, то у нас младшая будучи грудничком и рассекая в ходунках брала со стола два яблока и одно из них приносила сестре. Так что это не количество деток, а воспитание.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Последний раз редактировалось Кривляка Вт фев 23, 2016 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 20:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Кривляка, да наверное делается, но все равно - отношения со взрослым, сколь угодно близкие, все равно не то, что отношения с братьями и сестрами. Бывает по-разному, согласна, но все же хотят дать детям лучшее...я считаю что лучшее - это большая дружная семья.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 23:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
земляника, mama_ezh, спасибо за подробное описание :chmok: , я примерно так себе это и представляла :blush:
По поводу деления- у меня старшая дочка, когда единственным ребёнком была, то мне всегда половинку приносила :-)

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 23:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Кривляка писал(а):
Так не обязательно трое деток иметь, чтобы кормушки, поделки изготавливать. Это все делается и с одним ребенком. А по поводу делиться, то у нас младшая будучи грудничком и рассекая в ходунках брала со стола два яблока и одно из них приносила сестре. Так что это не количество деток, а воспитание.

это точно :-) , первое место по кормушкам заняла девочка с трехэтажной кормушкой, видно ваще до утра ее делали)))) там в семье двое детей))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 23:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
mama_ezh, земляника, спасибо за рассказы, позаимствовала пару идей)

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 00:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Эх! И я хочу четвёртого... Но страшно.
Хотя страшно было ВСЕГА :-)

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 21:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:32
Сообщения: 107
Откуда: Йошкар-Ола
mama_ezh писал(а):
К следующему году возможно выберем очно-заочную или семейную форму обучения.

Мы очень довольны, что выбрали семейную форму обучения. :yahoo: оба ребёнка при мне. все спокойны. никуда не надо срываться. всё делаем вместе. :good: в школу ходит только на музыку три раза в неделю и на шахматы два раза.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB