Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 14:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik, ну так поддержите? Позитивчика подсыпьте))) удачи пожелайте. Просто все эти "надо уровень достатка, кружки и секции, образование, бла-бла, и в 40 лет уже поздно" с ненавязчивым заключением "мне вот двоих хватает, хочу пожить для себя" (при том что Вы безусловно имеете на это право) сложно воспринять как поддержку. В то время как земляникины расчеты, пусть имеющие под собой мало оснований, все же чуть-чуть придают уверенности))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 15:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
mama_ezh писал(а):
От себя: весь форум уже наверное знает мою историю, три сына, нежелание беременеть, и в прошлом году обнаруженная на 18 неделе беременность дочкой))) Она...я не знаю как это сказать, но мне страшно даже подумать что я могла ее не хотеть. И хотя теперь-то мне вроде по всем статьям уже пора остановиться, я только сейчас понимаю, что если мне Господь еще кого-то подарит (а я уверена что это Его дар, мы - муж, я и мальчики - только решили принять) - я буду принимать и благодарить, делать то что от меня зависит, а Он сделает то, что не под силу нам с мужем.
Всем кто решается - решайтесь!

Полностью согласна, да и все, наверное, у кого больше 2-х детей согласятся с этим высказыванием. Сначала одолевают некоторые страхи (у всех свои: финансы, здоровье, жилье и т.д.), но если Бог дает деток, то и на деток силы/здоровье/деньги найдутся!!! И вы сами сами потом уже не будете представлять себе жизнь без этих деток :-) Не думайте о плохом, думайте о хорошем и все будет хорошо, я в этом уверена!!! :-)
А еще, не слушайте никого со стороны, что-то вроде: Да вы что? 3-ий (4, 5 и т.д.) ребенок в наше время!? Это ни к чему, дорого и вообще о чем вы думаете? все такое.... Такие слова говорят обычно люди, у которых нет 3, 4, 5 и т.д. детей и на практике они не знают что это такое, только примеры соседей, возможно родственников и еще кого-нибудь. Семьи, где растут много детей никогда таких слов говорить ни кому не станут! Смотрите внутрь своей семьи и себя, если вы чувствуете поддержку МУЖА в первую очередь, и свои силы (здоровье) - однозначно рожайте!!! Дети - это радость, и им нужны в первую очередь любовь, внимание родителей и остальных членов семьи и только потом уже "доп.опции".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 15:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Alesya_05 писал(а):
Но если даже не брать в расчёт финансы, то каждому ребёнку же нужно уделить время- проверить уроки у старшего, поиграть с младшим, уделить время мужу, себе , вот, честно, не представляю пока- как можно все успевать, имея 4-5 и более детей ? :unknw:

если действительно интересует, могу рассказать.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 15:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 07:55
Сообщения: 2327
Хотеть много детей - это одно. По мне так надо быть уверенным, что мы сможешь их обеспечить! Знаю кучу примеров, когда ребенок, единственный в семье, став взрослым говорил, что ему было очень одиноко...но знаю и кучу людей из многодетных семей, и эти взрослые ненавидят свое детство!! Потому что их детство было вечно обделенное, родители много не могли позволить ни себе,ни детям. Да, согласна, что не загранпоездки и дорогие шмотки не главное и они делают из детей хороших людей..но , извините, дети очень жестоки и любят обижать тех, кто не их уровня...и порой обида нанесенная в детстве остается с человеком на всю жизнь! Лично знаю девушку, уже женщину, которая вообще не хочет детей! Она выросла в семье, где было четверо детей....и соответственно все донашивали друг за другом, об отдыхе на море и речи быть не могло...по ее словам она была предметом насмешек в школе только потому, что носила обычные колготки, а не капронки. Ну не могла ее мама покупать капронки каждую неделю, а в школах стулья вечно все в зацепках и капронки портились только так. Я сама хочу много детей, больше двух по крайней мере...но хочу, чтобы мои дети получали по максимуму...достаток у нас средний, но тем не мене мой пока единственный сын одевается не хуже других, мы часто ездим отдыхать ( не по горящим путевкам, но ездим дешевле других :blush: для этого я по полгода ищу отели и курорты, читаю отзывы....) кто ищет , тот всегда найдет!

_________________
Первому Счастью уже 12 лет!
Дважды мама 7й год
Нежданчику 4 года
Самому сладкому малышу 10 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 15:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
len-chik, почему вы подумали, что я усмехаюсь над другими, я насмехаюсь над гордыней людей и "выеживанием". Все я думаю мы одного с вами статуса и покупаем одинаковые китайские шмотки и водим в одни и те кружки, но это не тот уровень я думаю вы тоже это понимаете, который стоит боятся потерять. Вполне можно обойтись без какого то кружка или там на рынке одежду купить. Можно вполне обойтись без новой машины, потому что выше "грантушки" все равно купить не сможем. Лично я вот не увидела большого обнищания нашей семьи с появлением еще одного ребенка, и это не из-за того что нам прям деньги с неба падают, просто на самом деле можно и подработку найти и там где то подешевле купить, ну и помощь от государства лишней не бывает. Вот я считаю большим подспорьем, что многодетным очень большие скидки оплаты детского садика, не все это знают, но квитанцию дают сразу на 50%, потом возвращают еще 50% от оплаченного, если третий ходит в садик то возвращают 70%.
Многие у меня знакомые родили по три ребенка, но никто не сказал, что типа они пожалели, только рады. Правда когда я говорила, что хочу троих некоторые люди старшего поколения кто имел троих детей говорили, что они пожалели об этом. Вот не знаю почему, может дети не оправдали их надежд когда выросли. Так это может быть и с одним ребенком.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 15:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
selana, ну уж чтобы обноски носить, это конечно не дело. С другой стороны я вот не помню, чтобы у нас в школе насмехались именно из-за одежды, обычно в детских коллективах травят из-за другого, а уж одежда там или кривые ноги присоединяются)))) Просто многие думают, что одежда там или бренды могут им помочь в жизни. Все правильно пишите, стоит немного пошевелится и можно сэкономить на отдыхе. И так во всем.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 15:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
selana писал(а):
Хотеть много детей - это одно. По мне так надо быть уверенным, что мы сможешь их обеспечить!

а Вы прямо на 100% уверены? Смело...если учесть количество факторов неожиданности. Я про себя такого сказать не могу, все что от меня зависит я делала и делаю, но абсолютной уверенности все равно нет.

а затравить...за что угодно могут, шмотки здесь ни при чем, это только предлог. Не стала бы писать, но недавно столкнулись со старшим - пошел в первый класс, а в прошлом году они играли в дракончиков и я сшила ему шапку такую, шлем с драконьим гребешком. Она ему нравится очень, но в школе взялись травить, только дай ведь. И петушком назвали, и дракошей, просто пальцем показывали и смеялись. Ну непохож на других - надо привязаться. Я говорю - давай купим другую или сошью. Но объяснила как есть, что это просто повод, и вполне могут и с чем-то другим привязаться. Неделю на каникулах ходил, думал, потом говорит - нет, не сниму, мне она нравится, буду ее носить. Усе! после каникул никто и не вспомнил)) Травят тех кто не похож на других, и повод всегда найти можно - толстый, худой, лыжи на мягких креплениях...вопрос в том, даст ли ребенок себя травить, а это уже от ребенка зависит. В обществе потребления если на других смотреть, чтоб было не хуже - можно жизни вовсе не увидеть, сдохнуть на работе.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 16:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
И по поводу финансов еще что хочу сказать: девочки, кто создал эту темку или просто здесь общаются уже имеют как минимум средний достаток и выше среднего, значит и на колготки деньги найдутся, если есть деньги на интернет. Да и времена меняются, во времена моей школьной юности капронки только только пришли, и действительно не все могли их себе позволить, и дефицит был немаленький. Сейчас столько всего вокруг и столько всяких возможностей - было бы желание! Меня вот, например, в плане одежки очень СП выручают, покупаю уже 3-ий год здесь много всяких вещей и хороших и качественных,а когда распродажки бывают - вообще супер! Как вариант, на Авито тоже можно хорошие вещи приобрести и детские принадлежности гораздо дешевле, чем в магазине (коляски, стульчики, качалки и т.д.) Малыши вырастают очень быстро и многие вещи остаются как новые.
Мне очень нравится такое выражение - Кто хочет, найдет тысячу возможностей, а кто не хочет - тысячу причин... Оно применимо абсолютно ко всему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 16:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
mama_ezh, кстати вот вспомнила тоже, средний в садик надел колготки темно сиреневые и его там дразнить стали. Я вечером прихожу, он мне говорит надо мной смеялись, но я им сказал, что мне бабушка подарила и я буду носить. Ну и все ходил в них дальше, хотя я и предлагала другие.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось земляника Пн фев 22, 2016 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 16:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 08:20
Сообщения: 241
Откуда: РМЭ, почти Йошкар-Ола
mama_ezh, с нурмой соседи, Краснооктябрьский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 17:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
selana писал(а):
...но знаю и кучу людей из многодетных семей, и эти взрослые ненавидят свое детство!! Потому что их детство было вечно обделенное, родители много не могли позволить ни себе,ни детям.


Мне кажется, такое может сказать и единственный ребенок, и где их двое и т.д. Но конкретно про возраст ваших (и моих) знакомых хотелось сказать, что наше детство (я думаю, что вы тоже не девочка) застало и дефицит восьмидесятых, и лихие девяностые, когда 90% населения просто выживало и наши дети в сравнении с тем прошлым, я думаю, живут по-царски. И дай бог чтобы как минимум не хуже. Так что нашим родителям памятники надо ставить за то, что нас вырастили, ручки не сложили и довели до сегодняшнего дня. Кто одного, кто двоих, кто еще больше.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 18:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh, Я кстати не писала, что надо обязательно уровень достатка и секции. Меня именно покоробило, что земляника, высмеивала низкий достаток малодетных семей, вплоть до того, что будущее их детям уже обрисовала.
земляника, Поверьте, бывают разные ситуации. Иногда оба родителя вынуждены работать (ипотека, свой бизнес, строительство дома) и мама не может выйти в декрет. Иногда какое то занятие-секция может занимать ооочень много времени, что о еще одном ребенке не может быть речи. Это очень печально, конечно. Особенно, если женщина хотела бы еще родить, но...А у вас выходит , единственная причина-женщина эгоист и лентяйка не хочет с пузом ходить и пеленки стирать. Один только факт рождения 3го и более детей не делает женщину лучшей матерью, чем те, кто родили меньше. Может я не так вас поняла, но почему то именно такой посыл я в ваших сообщениях прочла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 18:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
len-chik, вы как то слишком бурно реагируете и видно у вас как то подсознательно есть какие то желания не реализованные)))) Один факт рождения ребенка не делает женщину матерью, но беременность и уход за ребенком - большой труд. Труд низкоквалифицированный и оплачиваемый только смехом ребенка. Поэтому все же стоит признать, что те женщины которые посвящают себя уходу за детьми жертвуют своими личными интересами. То бишь косметическими салонами, встречами с друзьями, поездками на море и т.д. и т.п. Эти женщины не лучшие матери, они просто проводят время по-другому. Как проводить время человек решает сам, лично я выбрала детей, кто то хочет пожить для себя. Вся это ипотека, бизнес, строительство, секции - это как раз житие для себя. Никто не заставляет людей брать ипотеку, начинать свой бизнес и строится, как никто не может заставить женщину родить ребенка. От себя могу добавить, что мне работать физически легче чем сидеть дома в декрете, но психологически лучше заниматься с детьми. Уж если человек чего хочет, он так извернется и сделает это, а не будет причины искать.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 19:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Можно тоже по теме выскажусь.
Третий есть, и да я хочу четвёртого ребёнка, но .... Теперь меня уже остановит от рождения четвёртого мой собственный страх не справиться эмоционально и страх рождения ребёнка с серьезными проблемами со здоровьем, можете закидать меня помидорами, камнями, чем угодно, этого я теперь боюсь больше всего... Конкретно у нас есть риск рождения ребёнка с наследственным заболеванием, старшей вот как раз с этим "повезло" и вот тут уже финансы играют большую роль, не будь их в своё время, училась бы наша дочь в интернате глухих, много финансов надо на обследования, протезирование, реабилитацию, обучение, это все на нас родителях и близких родственниках (спасибо им за это!). Муж шутит, показывая на дочь: "вот ходит наш мерседес" :-)

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 19:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik писал(а):
mama_ezh, Я кстати не писала, что надо обязательно уровень достатка и секции. Меня именно покоробило, что земляника, высмеивала низкий достаток малодетных семей, вплоть до того, что будущее их детям уже обрисовала.

не заметила высмеивания. Были упомянуты "причины", по которым люди не рожают детей сами, а нас считают чокнутыми. Между тем само по себе нежелание иметь еще детей является вполне достаточным основанием их не иметь. А все остальное - может быть, а может и не быть.
хотя вот секцию, которая занимает столько времени что на остальных детей его не остается, я никогда не пойму. Даже представить не могу такое дело. Ипотека - да, лечение -да. Все остальное для меня в категории "не хочу". Я абсолютно признаю за людьми право не хотеть, но мне хотелось бы чтобы это работало в обе стороны - чтобы люди признавали за мной право хотеть и рожать, и не морщили нос и не шипели "плодите нищету", узнавая что в кружки мои дети ходят не с полугода, а самое раннее с пяти лет, что школа у нас не пафосная, а ближайшая (впрочем, и ее я не считаю обязательной, занимаемся много самостоятельно), а в классных мероприятиях мы участвуем по минимуму, потому что кроме школьника у меня еще трое и их некому оставить. Чтобы не шипели в очереди в РОНО "наши дети ничем не хуже, почему ваших без очереди в детсад" (мои так-то не ходят, сдс пытались оформить, но сам факт! Отбрила, конечно, сказала - родите еще и вам тоже без очереди будет). В общем вот я к чему - не хотите, не надо, но давайте уважать друг друга и признавать наше право хотеть, рожать и воспитывать как считаем нужным. Тогда фактор, мешающий некоторым (неодобрение социума) будет устранен, и тем кто хочет, будет легче решиться.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 19:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
Tigra, тем не менее на 3-го то вы решились ;-)
Даже имея такой опыт с первым ребенком, вы на 1 не остановились и родили еще 2-их здоровый деток. Вы молодец!!! Я вот всегда преклоняюсь перед женщинами и их мужьями, у которых детки рождаются с какими-нибудь отклонениями, не опускают руки, не жалеют себя, а помогают адаптироваться своим деткам и решаются завести еще детей.
У меня 4-ро детей и про патологии я не думала, наверное, только с первой беременностью, в силу того что тогда была молодая и не было интернета :-). Со всеми остальными всегда очень переживала, хотя у нас вроде нет никаких рисков и ттт, все обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 19:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Людмила_888, Tigra, тема патологий это отдельная тема, вот действительно испытание для семьи(((

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 19:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh, профессиональный спорт занимает оооочень много времени не только у ребенка, но и у родителей, как правило, мамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 20:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Amirenok писал(а):
mama_ezh, профессиональный спорт занимает оооочень много времени не только у ребенка, но и у родителей, как правило, мамы.

Значит я не понимаю профессиональный спорт. И если ребенок этим спортом занимается в раннем возрасте, то чаще ведь это не столько желание ребенка, сколько амбиции родителей. На алтарь которых возлагаются все нерожденные дети в этой семье (если их хотели, но "не смогли родить", потому что были заняты одним-единственным), а также полноценное детство имеющегося ребенка...
впрочем, не исключаю, что есть какой-то процент детей, фанатеющих от проф.спорта. небольшой процент от общего числа занимающихся. Имхо.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 20:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh, вы не понимаете профессиональный спорт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
А у меня есть знакомые, которые чуть ли не с года по всяким развивалкам затаскали ребенка, потом читать научили с трех лет, в итоге потом там со сном проблемы стали, притащили его к неврологу, сняли какие то показания с мозга, не знаю как это называется, типа шапочку на голову с проводками надевают. Потом дали им рекомендации, по возможности ограничить чтение и всякие науки и побольше играть))))) типа как я поняла в раннем детском возрасте ребенок должен играть :hor: , а не учится, и если он сейчас не доиграет то учится потом не сможет.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Amirenok писал(а):
mama_ezh, вы не понимаете профессиональный спорт :)

Да и слава Богу, и без него забот хватает :-)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
земляника, а уметь читать с 3-х лет это плохо? :blush: Играть и уметь читать в этом возрасте одновременно невозможно?
Про кружки и секции. Я считаю, что со школьного возраста ребенок должен заниматься где-то еще помимо школы. И для общего (физического развития) полезно, и на дурь времени меньше. И потенциал у детей больше, чем у взрослых. Поэтому когда нам кажется, что им тяжело, зачастую это не так. Я умудрялась помимо школы ходить в музыкальную, а это 5 дней в неделю, заниматься танцами и театром (любительские, но каждый по 2 раза в неделю). При этом училась на отлично, и играть- гулять успевала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Amirenok, ну вот сказали, что с 3-х лет рано. Вот с этого года и кубики Зайцева вроде загнобили педагогические, так сказать, круги. Я считаю, что ребенок должен ходить куда есть желание, моя дочка заинтересовалась астрономией, а вот художественная школа ей не пришлась по душе. Хотели бросить даже в январе, но думаю доходим хоть до мая. А вот про профессиональный спорт даже не знаю, что сказать, как ребенка туда ходить то заставить если не хочет. Ну, походили мы на гимнастику и все, бросили, не тащить же за шиворот. Профессиональный спорт предполагает большой труд и пот.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Профессиональный спорт в 5-10 лет это фанатизм родителей, а не желание ребенка. ИМХО. Я свою дочь в професиональный спорт не отдала, хотя и были задатки. Еще пара знакомых отказались от проф.карьеры для детей, но не из-за денег, а из-за здоровья и риска серьезных травм.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
земляника, согласна про то, что ходить туда, где интересно. Но это задача родителей помочь определится с выбором.
P.S. читаю с 3-х лет, нет в этом ничего страшного :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
У кого не один ребенок, вы не замечали, что когда идете в парке гулять за вами чужие дети пристраиваются? У нас постоянно так))) Идем гулять с мячиком там или еще с чем, какой нибудь одинокий скучающий ребенок пристроится и рядом бежит, родители или там бабушки зовут, а они не реагируют))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Amirenok, насчет чтения, в детском саду раньше занимались по кубикам Зайцева, в этом году спросила, сказали типа вредно))) Ну а в 3 года можно понять смысл прочитанного?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
земляника, у меня один ребенок, но он ни за кем не пристраивается))) Чаще к нему подходят и знакомятся) Вы за уши притягиваете ситуацию)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 21:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
земляника, я заметила, что мой мелкий частенько пристраивается к деткам, братьям-сестрам, которые вместе играют. В парке или на детской площадке. Поэтому и хочу ему братика или сестричку родить, пока не вырос.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB