Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 15:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 09:20
Сообщения: 9
Всем привет!Я здесь новичок.И хочу сказать,что я тоже за то,чтобы детки приходили сами.Вот у меня тоже в третий раз случилось,а муж не хочет.Всегда во всем поддерживал,а тут уперся рогом и все на этом.Что делать не знаю?Сижу реву


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 17:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
Purpure писал(а):
Всем привет!Я здесь новичок.И хочу сказать,что я тоже за то,чтобы детки приходили сами.Вот у меня тоже в третий раз случилось,а муж не хочет.Всегда во всем поддерживал,а тут уперся рогом и все на этом.Что делать не знаю?Сижу реву

А какие аргументы приводит? Я бы, конечно оставила, но вам надо решать этот вопрос обоюдно, чтобы семья не страдала.
Я придерживаюсь того, что 1 ребенок не может раззорить и объесть семью. Даже, наоборот, с третьим ребенком получите некоторые льготы.
У нас четверо детей, все сыты, одеты - доходы у нас средние. Специально детей мы с мужем не планировали и ни разу я не пожалела о своем выборе, т.к. все равно последнее слово за нами, мамочками. Третий ребенок у нас был ожидаем и муж спокойно воспринял эту новость, а вот четвертый - нежданчик совершенно, и до этой беременности муж был против заводить еще детей. Потом успокоился, надеялся на мальчика (у нас было 2 девочки и 1 мальчик), но у нас родилась еще 1 дочка. И сейчас уже спокойно воспринимает информацию о дальнейшем пополнении (если вдруг оно случится).
Попробуйте еще раз все обсудить с мужем в спокойной обстановке, выберите момент, когда у него будет хорошее настроение.
Удачи вам!
А вообще, согласна со многими - дети это дар, не отказывайтесь от него!!! Многие женщины в дальнейшем жалеют о сделанных абортах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 17:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
Многие боятся заводить 3и более детей, считая что это тяжело физически и материально. Но физически с 3 не сложнее, чем с 2. А финансово не намного дороже, даже, наоборот, если разница небольшая между детьми и пол позволяет - то многие вещи остаются после старших в хорошем состоянии и что то можно не покупать. Нас в плане одежки очень выручают СП здесь, уже более 3-х лет только здесь и закуплюсь, жалею что раньше не решалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 22:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 09:20
Сообщения: 9
Людмила_888,Я сама,в принципе,против абортов и тоже считаю,что где двое,там и третий ребенок.Пытаюсь донести эту мысль до мужа,но он все аргументирует тем,что не потянем финансово и что разница между вторым и третьим слишком маленькая(моему сынишке еще и года нет).Попробую подождать,может он еще одумается и позже поговорю с ним,буду надеяться на лучшее.Спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 22:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Purpure, одна моя знакомая рассказывала, что вот так бегала на аборты, а потом муж ей в укор сказал, типа если бы хотела родить то родила. Она потом даже плакала от обиды. Я к тому, что мужиков этих понять очень трудно(((( потому для себя решила, к мнению прислушиваться, но делать так чтобы мне потом локти не кусать.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 22:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23
Сообщения: 4272
Откуда: Даурская
Purpure, у моих младших дочек разница год и месяц. Как оказалось,я забеременела,когда дочери было четыре месяца.Были на ГВ до 10мес. И дольше бы были,но там обстоятельства сложились так. Муж поначалу тоже сильно сомневался,и слава богу ,пошел навстречу моим просьбам. А детей,не только третьих,рожать и содержать вообще дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 22:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
Если второй еще маленький, то первое время физически тяжелее будет (и то смотря какие детки). Мне кажется с погодками всегда чуть сложнее физически, пока они малявки. А финансово уж точно семью ребенок не раззорит! Зато им расти будет веселее.
Держитесь уверенно, тогда и муж ваш спокойнее все воспримет.
У меня в свое время мама так пошла на поводу у отца - до сих пор жалеет, что его послушала и радуется за меня, что я решилась оставить деток. Но без поддержки мужа, конечно тяжело принимать решения.
И еще, про финансы - когда заходит речь, что типа тяжело всех финансово поднимать - мне почему то рисуется в голове картина, как люди в войну рожали и старались выжить. Вот когда было тяжело!!! А сейчас - нет, ттт, мирное небо над головой. При желании можно найти много возможностей и для дополнительного заработка .
Еще раз удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 23:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Людмила_888, раньше в том числе в войну, деторождение было смыслом жизни. Сейчас смысл сдвигается в другую сторону. А до 3 лет уж дети еще те живчики, постоянно внимание требуют, не все хотят повторения.
А знаете о чем я скучаю, когда я жила без мужа и детей, я могла выйти с работы и делать что хочу, меня никто не ждал дома)))) Блин, такая свобода была)))) Но все хорошо в меру, что прикольно в 20 лет, когда 40 лет и сидишь одна со своей свободой, уже нет прикола.
Я тоже не почувствовала большого обнищания от детей, ну размаха Рокфеллера у меня и до рождения детей не было))) так что я как то спокойно восприняла.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 01:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23
Сообщения: 4272
Откуда: Даурская
Людмила_888, с близнецами сложнее,чем с погодками имхо. Планировать не стоит конечно,когда предыдущий ребёнок мал. Но когда все случилось уже-время ли рассуждать о тяжести ухода за двумя погодками,что есть то есть,принять как данность... Имхо тут только о финансах думать. А война-это форс-мажор,тогда тоже всякое было.
земляника, да-да,наверно всем мамам хочется чуть больше свободы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 14:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Purpure писал(а):
Всем привет!Я здесь новичок.И хочу сказать,что я тоже за то,чтобы детки приходили сами.Вот у меня тоже в третий раз случилось,а муж не хочет.Всегда во всем поддерживал,а тут уперся рогом и все на этом.Что делать не знаю?Сижу реву

Муж с новостью свыкнется. Не делайте аборта! У меня старшие дети погодки. Вот это был атас! Зато когда второй дочке три года исполнилось, я им вообще была не нужна! У них всегда была компания!
А у вас ведь уже есть старший ребёнок, он будет водиться со средним, вам намного легче. Поверьте моему опыту. С двумя тяжело, только пока они малыши. С тремя уже гораздо легче - старшие дети играются с младшими. Мои вот тоже малыша просят )))
Помоги вам Бог!

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 09:20
Сообщения: 9
Спасибо вам большое за поддержку!Сама то я трудностей не боюсь.Да и точно знаю,что потом сама себе не прощу,что не родила,пока могу.Буду пока отмалчиваться,а там уже посмотрим,муж немного остынет,свыкнется с мыслью.))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 20:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 20:33
Сообщения: 609
Откуда: Авиастроительный р-он
Purpure, как дела у вас?

_________________
Два сыночка и лапочка дочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 19:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 09:20
Сообщения: 9
Все хорошо! :yahoo: Сходили вместе на УЗИ и муж не устоял.Будем рожать :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 20:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
молодцы!!!! очень за вас рада :-)
Легкой беременности и здорового малыша!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 20:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Purpure писал(а):
Все хорошо! :yahoo: Сходили вместе на УЗИ и муж не устоял.Будем рожать :yahoo:

Как здорово :yahoo:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 20:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
Purpure, очень рада. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2016 06:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Purpure, слава Богу!

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 12:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Статья из блога Татьяны Гнеушевой
Если вы решились на третьего ребенка.

Ну, во-первых, вас сразу же объявят многодетными, дадут удостоверение, а государство даже будет платить какие-то деньги. Для этого потребуется всего ничего: собрать десятка два разных бумажек с печатями, отстоять не одну очередь в соцзащите, взмокнуть в ожидании пока эти бумажки оформят, вспомнят что вы «забыли» ещё принести и отправят обратно. И потом еще вы будете ежеквартально туда наведываться со справками о доходах, если захотите продолжить получать детское пособие, конечно. Это, пожалуй, самые неприятные ассоциации, но на что только не пойдешь ради бесплатного проезда в электричках!
В остальном же я вижу пока следующие преимущества:

— Вы уже все знаете о том, как это бывает: беременность, воды-роды, грудничок, ГВ и все такое. И даже если предыдущие дети не доставляли вам особых хлопот, и вы мастерски справлялись и с домашними делами и с уходом за новорожденным, сросшись с ним в районе левого бедра и одинаково ловко орудуя одной рукой и половником, и шваброй, то сейчас вам все равно будет ещё проще. Появляется лёгкость в отношении к некоторым ситуациям, за которые в прошлые разы могло быть немножко стыдно или неловко: не умыла с утра; уложила спать в чем был, а не в чистой пижаме; пропустила прогулку, заболтавшись с подругой; реагируешь на плачь не мгновенно, а когда закончишь-таки расчесываться или чистить зубы; не рвешь на себе волосы, если ребёнок свалился с кровати, опять; не взрываешь интернет вопросами «что делать, если малыш не хочет есть брокколи?». У тебя уже есть ответы. Есть готовые примеры старших детей перед глазами, глядя на которых ты понимаешь, что было главное, а на что иногда можно закрыть глаза. Ты не реагируешь на какие-то свои промахи так же отчаянно как раньше, потому что знаешь, что все это не делает тебя плохой матерью. Все это — варианты нормы, при которой ребёнок не страдает серьезно физически, не получает психологических травм и при этом привыкает не чувствовать себя центром вселенной.

— У вас осталось полно детской одежды от старших детей. Да, какая-то ее часть наверняка уже не подлежит носке, но верхняя и совсем малышковская, скорее всего, ещё очень даже ничего, сгодится. Помню высказывание одной мамы, которая говорила, что в какой-то момент для нее главным и единственным критерием выбора домашней одежды стала только её сухость. Остальное — мало, велико, с неотстирывающимися пятнами, чуть порванное или не по сезону — перестало быть существенным)) Это говорила мама ребёнка месяцев восьми от роду. Молодец, я считаю. Когда появляется второй, ты об этом знаешь сразу, а когда третий, то еще и переживать по этому поводу перестаешь и мучиться тиком от очередного ляпа на свежевыстиранную белоснежную футболочку. Уходит это желание сделать так, чтобы твой ребёнок в любой момент времени выглядел как на обложке модного журнала. Ага, сейчас откроется внезапно дверь, и к тебе в дом ворвется фотограф, а твой красавец весь в чернике… Обувь опять же, коляски, кроватки, книжки и вагон игрушек тоже все ваши. Получается существенная экономия семейного бюджета.



— Дети — это всегда прекрасная возможность для творчества. И каждый последующий — это как второй шанс успеть опробовать какую-то новую систему, о которой ты узнала слишком поздно, чтобы ставить опыты на старшем ребенке. Ну, например, старшему уже три года, а тут вы впервые узнали о существовании слингов, и так прониклись этой идеей ношения детеныша на себе, что просто не можете простить себе такой халатности по отношению к первенцу, и следующего ребёнка носите только так. Или промучились вы лактостазами и сцеживанием до посинения по наставлению старших родственников, а потом изучили вопрос посерьезнее, пообщались с консультантами по грудному вскармливанию и твёрдо решили, что в следующий раз ни-ни, и кормите в своё удовольствие до самоотлучения. Или вы твёрдо верили в добро многоразовых пеленок для здоровья попы вашего карапуза и самоотверженно меняли их и днём и ночью, не щадя сна своего, а потом так устали стирать, гладить и кипятить, что пообещали себе со вторым не игнорировать свою потребность в отдыхе и позволяете себе иногда пользоваться и одноразовыми подгузниками и пеленками. Да много чего можно успеть пересмотреть в промежуток между первым и вторым, вторым и третьим, и даже вернуться к тому, с чего начинали. Делать или не делать прививки, лечить травами, гомеопатией или аллопатией, отдавать в садик или нет, водить на спорт с двух лет или стоит подождать, чьё мнение выбрать в качестве авторитетного. Как сказала мне когда-то соседка, мать четверых на тот момент детей: «А, так у тебя пока первый ребенок, экспериментальный…» Так и есть, как бы мне тогда ни казалось.

— У вас отпадает необходимость все время быть своему ребёнку телевизором: играть, разговаривать, читать, объяснять, гулять. С этой ролью прекрасно справляются подрощенные старшенькие. Причём совершенно не обязательно они должны заниматься с младшим напрямую, нет. Достаточно просто поместить их всех в одну комнату и предоставить возможность играть во что хочется, а малышок будет завороженно наблюдать за любыми их действиями как кролик за удавом. Я уже молчу про такую бытовую приятность, как «принеси-подай, иди, мальчик, не мешай», потому что официально детский труд у нас запрещён. И все же многим детям в радость помочь маме с такими элементарными вещами, как присмотреть за спящим братом, покатать коляску, ополоснуть погремушку или выбросить в мусор подгузник.

— Вы спокойнее относитесь к детским болезням. Нет этой паники при каждом повышении температуры и потекших соплях. Вы уже знаете, что болезни при любом образе жизни практически неизбежны и, в общем-то, даже важны для иммунитета, поэтому просто пережидаете это время. Не бегаете по потолку, заламывая руки от бессилия, а действуете уверенно и со смирением, где-то глубоко в душе уже давно почувствовав, что ни один волос не упадёт с головы ребёнка без воли бога.

Есть ещё масса бонусов от многодетности (хотя у меня язык с трудом поворачивается назвать семью с тремя детьми уже таковой, имея в ближайших соседях семьи с четырьмя, пятью и даже шестью детьми), но главными из них я по-прежнему считаю радость от совместного общения, тепло братской любви и, конечно же, материнское счастье и чувство самореализации. Не сдерживайте себя, не ограничивайте искусственно свою потребность в деторождении. Я желаю всем находить только плюсы в больших и дружных семьях!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу третьего ребенка и т.д...
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 20:45 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5074
Stasia, спасибо! Хорошо написано.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB