Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48353 ]  На страницу Пред.  1 ... 1608, 1609, 1610, 1611, 1612  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2019 09:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 13:34
Сообщения: 1962
Alisa1209 писал(а):
Lenka-peno4ka, извините, что влезла, пролактин надо сдавать на 5-6 день цикла не позже. Некоторые гинекологи вообще отправляют в конце цикла, но это не верно. И обязательно исключить любые физические нагрузки за 1-2 дня желательно, ПА в том числе. Сдавать минимум после 2 часов от пробуждения. Очень капризный гормон много факторов на него влияет. Я 2,5 года за ним наблюдала поэтому наверно спец :-) лучше сдать мин. 3 раза в разные Циклы, если после правильной сдачи есть повышение, то сдать на макропролактин. В инвитро при повышение более 700 единиц, макропролактин входит в анализ уже при сдаче.


да, я знаю спасибо ) про инвитро не знала

я и в конце цикла сдавала, если он повышен то не показательно, а если в норме то это хорошо в конце цикла, так ведь?

_________________
Если вы щекочите меня, то я не несу ответственности за нанесенные травмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2019 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2019 00:24
Сообщения: 1
Девочки, всем привет! Новенькая здесь и думаю, что в вопросе планирования смогу узнать много полезного. Диагноз спкя, своя овуляция живет собственной жизнью и является когда ей вздумается :unknw:
Врач говорит, что скорее всего придется применить стимуляцию овуляции, но насколько знаю, препарат первой очереди - это клостилбегит. Перечитала кучу научных статей, и узнала, что в европейских странах, США, Канаде для стимуляции уже как несколько лет используют Летрозол (Фемара). Якобы эффективность выше, нет отрицательного воздействия на шейку матки и не подавляет рост эндометрия. Но в России этот препарат не зарегистирован именно в показаниях к репродуктивным вопросам (изначально был создан для лечения рака молочной железы, овуляцию обнаружили как побочный эффект).
Так вот, при консультации с несколькими врачами никто из них не применяет протокол стимуляции летрозолом, ссылаясь на off-label.
Девочки, скажите, пожалуйста, кто-либо из вас наблюдался и делал стимуляцию именно летрозолом? Можете ли порекомендовать врача, кто не отрицает категорично этот препарат?
Буду благодарна за любые советы и комментарии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2020 23:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 08:01
Сообщения: 448
Откуда: Казань
Lenka-peno4ka, Показательно только в начале цикла. Если пролактин повышен, то в принципе он и в конце должен быть повышен. Не имеет смысла сразу пить гормоны если зафиксировано повышение в конце цикла, если в начала цикла повышен, то лучше пересдать при правильной подготовке прежде чем пить гормоны.

_________________
Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две… :)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2020 11:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 13:54
Сообщения: 89
Девочки, можно тоже к вам :rose: Мой стаж бесплодия 9 лет, неясный генез. Наблюдалась сначала просто у гинеколога, а потом уже пошла в КН. Сейчас в очереди на эко. Пока стою на очереди, решила сама дополнительно обследоватся, к сожалению в КН я считаю не полностью провели обследование. Я сдала только анализы перед эко и гсг и всё. Пошла к другим врачам, ставят хронический эндометрит, эндометрий плохой, тонкий. Назначили биопсию. По доплеру, плохой кровоток, гематолог отправила на анализы крови. Фемофлор показывает уреаплазмы и микоплазмы, плюс хронический баквагиноз. Сейчас мне нужен грамотный врач, который назначит лечение и может ещё дополнительные обследования. Я думала или Абитова или Курятникова.Может у кого то тоже были такие проблемы, кого посоветуете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 14:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Гузи, с эндометрием очень хорошо помогает Степанов Анатолий Юрьевич. попасть тяжело. но стоит попробовать. принимает в своей клинике. есть одноименная группа вк где подробно девочки пишут как к нему попасть. и чат вотсап есть.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 15:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 13:54
Сообщения: 89
Диша писал(а):
Гузи, с эндометрием очень хорошо помогает Степанов Анатолий Юрьевич. попасть тяжело. но стоит попробовать. принимает в своей клинике. есть одноименная группа вк где подробно девочки пишут как к нему попасть. и чат вотсап есть.

Я была у него... Прошла лечение, не помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 10:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Гузи, знаю мамочек которые не отступали и ходили к нему до победного. и победили.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 13:54
Сообщения: 89
Диша писал(а):
Гузи, знаю мамочек которые не отступали и ходили к нему до победного. и победили.

Да не всем его лечение помогает) И не я одна такого мнения. Деньги на ветер и время зря потеряла.После него я ещё пошла к гематологу, по анализам ещё и наследственная тромбофилия,гелий никак тут не поможет. Никому не рекомендую его. Он мне сказал что забеременею в ближайшие 2-3 месяца, прошло уже 2 года.. Я уже сама начала искать причину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 09:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 13:34
Сообщения: 1962
Гузи, у меня тоже эндометрий тонкий, было две замерших с выскабливанием, потом диагностичекое с выскабливанием, тоже хр эндометрит, но он у многих, гарднерелла не лечится никак, лечения на неделю хватает, 2 года у головановой ни к чему не привели

_________________
Если вы щекочите меня, то я не несу ответственности за нанесенные травмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 09:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 13:34
Сообщения: 1962
эко не хочу, есть дочь

кровоснабжение было не очень, сейчас не знаю как, ходила к остеопату, пила цитофлавин, становилось лучше
вторую фазу долго поддерживала дюфастоном

сейчас все бросила
но не надежду )

_________________
Если вы щекочите меня, то я не несу ответственности за нанесенные травмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 09:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 13:34
Сообщения: 1962
темка затихла, когда здесь много народу обязательно кто-то уходит в беременяшки, а это заразно ))))
я в этой темке была и до беременности дочкой, потом перешла в беременяшки

когда много людей вместе хотят одного и того же обязательно получается

пусть у нас все получится )))

_________________
Если вы щекочите меня, то я не несу ответственности за нанесенные травмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 07:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:15
Сообщения: 1620
Откуда: XXI век Советский район
Lenka-peno4ka, да затихла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 20:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 13:11
Сообщения: 1597
Из-за короновируса запретили переносы эмбрионов. Все ЭКОшки в ожидании своих будущих протоколов, которые теперь неизвестно когда состоятся. Время идёт. Ничего не поделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 13:25
Сообщения: 3
Девчонки, привет, а верите ли вы в психологическое бесплодие? Есть такие, кому помогло? Я что-то в замешательстве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 13:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 16:49
Сообщения: 214
KaryLife писал(а):
Девчонки, привет, а верите ли вы в психологическое бесплодие? Есть такие, кому помогло? Я что-то в замешательстве


Верю! Считаю, что лучше попробовать все методы, включая работу с психосоматикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2020 10:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 19:34
Сообщения: 18
Откуда: г.Казань
Всем привет!
Девочки расскажите кто из вас лечился в клинике Ава Казань, ныне Скандинавия?
Как она вам?Какой репродуктолог у вас был и тд?
Расскажите пожалуйста :chmok:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2020 10:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 16:49
Сообщения: 214
Marei89 писал(а):
Всем привет!
Девочки расскажите кто из вас лечился в клинике Ава Казань, ныне Скандинавия?
Как она вам?Какой репродуктолог у вас был и тд?
Расскажите пожалуйста :chmok:


Я там лечилась. Хорошая Клиника. Была и у Сабировой Ф.М., и у Абитовой А.И. (Но сейчас она там не работает). Если пойдёте на ЭКО, то внимательно отнеситесь к дозе стимулирующего гормона (у меня была гиперстимуляция, взяли 33 яйцеклетки). А вообще, если есть возможность, то используйте все возможные методы до ЭКО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2020 17:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 20:00
Сообщения: 194
Всем привет! Девочки посоветуйте грамотного гинеколога, которая берётся за мамочек в возрасте. Хотели второго, забеременела сама, в 9 недель плод замер. Почистили, теперь вот думаю, стоит ли вообще начинать всю эту затею со вторым ребенком, ЗБ тяжело переношу, именно в эмоциональном плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 13:25
Сообщения: 3
А вы гинеколога в каком городе ищете? знаю хорошего в Москве и с ценником, не как чугунный мост))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 18:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 20:00
Сообщения: 194
Рассматриваю Казань, Москва далеко для нас. Пока хочу просто понять, почему так получилось, у нас в больнице врач ничего внятно не может мне объяснить. Потому что все было хорошо, лежала две недели и на третьей недели отслойка увеличилась и плод замер. Почитала форум про аву, схожу туда, когда выпишут. Спасибо вам за отклик. Думаю сейчас муж даже слышать не захочет про второго, видел как я переживала по поводу ЗБ. Все равно сразу нельзя, говорят надо только через полгода, год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2020 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 17:13
Сообщения: 1
Девочки, всем привет

Мы все тут в ожидании хороших новостей

Хочу поделиться лайфхаком (если это можно так назвать)))). Я беременна вторым ребенком на 28 неделе. Регулярно наблюдаюсь у своего доктора, я с ней первого родила.
И тут проблема -на шейке появилась эрозия. Точнее она была с самого начала, но маленькая и вроде как без проблем. Теперь здорово увеличилась и доктор сказала надо лечить. Я перечитала все форумы, что можно беременным и приуныла. Ничего особо нельзя! Честно, боюсь рака, от него умерла бабушка, правда там был рак желудка, но мало ли..
Моя доктор назначила мне такое лечение – свечи Суперлимф на ночь. Объяснила, что препарат не новый, но она рекомендует его именно в таких случаях как мой, когда другое лечение проводить нельзя.
Заказала в интернет-аптеке, сейчас уже открыла вторую коробочку. Лечение долгое, так как при беременности такие штуки бурно развиваются.
И вуаля! На контрольном осмотре врач (даже сама обрадовалась) увидела, что моя эрозия очень сильно уменьшилась и побледнела. Помогают свечечки! Кстати, они пахнут шоколадом)) да-да, это из-за масла какао. Только храните в холодильнике, так как препарат «живой».
Так в чем же фишка? В качестве отличного дополнительного эффекта – у меня прошла молочница. Которую я безуспешно лечила и в первую беременность и сейчас.
Вот. Делюсь. Пользуйтесь кому нужно))"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2020 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2020 02:58
Сообщения: 1
Ловушка писал(а):
Девочки, всем привет

Мы все тут в ожидании хороших новостей

Хочу поделиться лайфхаком (если это можно так назвать)))). Я беременна вторым ребенком на 28 неделе. Регулярно наблюдаюсь у своего доктора, я с ней первого родила.
И тут проблема -на шейке появилась эрозия. Точнее она была с самого начала, но маленькая и вроде как без проблем. Теперь здорово увеличилась и доктор сказала надо лечить. Я перечитала все форумы, что можно беременным и приуныла. Ничего особо нельзя! Честно, боюсь рака, от него умерла бабушка, правда там был рак желудка, но мало ли..
Моя доктор назначила мне такое лечение – свечи Суперлимф на ночь. Объяснила, что препарат не новый, но она рекомендует его именно в таких случаях как мой, когда другое лечение проводить нельзя.
Заказала в интернет-аптеке, сейчас уже открыла вторую коробочку. Лечение долгое, так как при беременности такие штуки бурно развиваются.
И вуаля! На контрольном осмотре врач (даже сама обрадовалась) увидела, что моя эрозия очень сильно уменьшилась и побледнела. Помогают свечечки! Кстати, они пахнут шоколадом)) да-да, это из-за масла какао. Только храните в холодильнике, так как препарат «живой».
Так в чем же фишка? В качестве отличного дополнительного эффекта – у меня прошла молочница. Которую я безуспешно лечила и в первую беременность и сейчас.
Вот. Делюсь. Пользуйтесь кому нужно))"


Ловушка, это и правда отличный препарат! Я принимала препарат "Суперлимф", когда жила в петербурге и лечила дисплазию из-за ВПЧ. Ох и намучилась я с этой болячкой. Благо врач попался грамотный, который и включил этот препарат в курс лечения. Благодаря ему моё состояние значительно улучшилось. За что я ему очень сильно благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2020 11:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 13:07
Сообщения: 571
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Медали: 1
Участник (1)
marisha80 писал(а):
Всем привет! Девочки посоветуйте грамотного гинеколога, которая берётся за мамочек в возрасте. Хотели второго, забеременела сама, в 9 недель плод замер. Почистили, теперь вот думаю, стоит ли вообще начинать всю эту затею со вторым ребенком, ЗБ тяжело переношу, именно в эмоциональном плане.

Мне кажется в таком случае надо расслабиться и перестать нервничать, бояться, бегать искать кто поможет.... У меня такая же ситуация случилась на грани максимально возможного возраста для родов как мне казалось . Я потом 4 года вроде и хотела второго ребёночка, а понимала что время идет и наверное уже поздно. Свыклась мне кажется с мыслью что наверное уже не будет. И вот когда отпустила ситуацию, оказалось что беременна!))) Мое второе солнышко со мной! Хотя я всю беременность ходила и боялась поверить что все хорошо. Очень переживала на 1м узи... Мне кажется это только Бог и вы можете договориться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 09:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 19:34
Сообщения: 18
Откуда: г.Казань
Anna ждет аиста писал(а):
Marei89 писал(а):
Всем привет!
Девочки расскажите кто из вас лечился в клинике Ава Казань, ныне Скандинавия?
Как она вам?Какой репродуктолог у вас был и тд?
Расскажите пожалуйста :chmok:


Я там лечилась. Хорошая Клиника. Была и у Сабировой Ф.М., и у Абитовой А.И. (Но сейчас она там не работает). Если пойдёте на ЭКО, то внимательно отнеситесь к дозе стимулирующего гормона (у меня была гиперстимуляция, взяли 33 яйцеклетки). А вообще, если есть возможность, то используйте все возможные методы до ЭКО.


Это какие например?"то используйте все возможные методы до ЭКО.[/quote]"

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2020 14:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 07:33
Сообщения: 884
Откуда: Казань
здравствуйте ! Темка совсем заглохла (( я планирую :ber: с чего начать ? какие обследования ?

_________________
Представитель компании ESSENS
Парфюм,уход,здоровья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 21:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 13:54
Сообщения: 89
У меня сегодня 3дпп,пожелайте мне удачи :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 21:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 08:21
Сообщения: 21
Всем привет! В полку новеньких прибыло))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 08:21
Сообщения: 21
Планируем больше года. В марте до самоизоляции выяснили, что у нас мужской фактор бесплодия. Сейчас хотим сдать анализы и встать в очередь на ЭКО. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? Слышала, какие-то анализы можно сдать бесплатно? Куда потом с этим пакетом документов обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 12:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 13:11
Сообщения: 1597
у д а л е н


Последний раз редактировалось Sony Ср ноя 18, 2020 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании наступления беременности
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 18:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
KaryLife писал(а):
Девчонки, привет, а верите ли вы в психологическое бесплодие? Есть такие, кому помогло? Я что-то в замешательстве

забеременела после долгих лет бесплодия, после хорошего курса афобазола. пила его перед началом учебного года, летом, чтобы меньше стрессовать с началом учебы у сына в школе :wall:
а осенью случилась неожиданная долгожданная беременность. после долгих лет лечения, когда уже перестали ждать.
вот и думаю, возможно психологическое бесплодие у меня было :pardon:

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48353 ]  На страницу Пред.  1 ... 1608, 1609, 1610, 1611, 1612  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB