Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 20:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
len-chik, так ведь женщин никто не заставляет...они сами идут на это и соглашаются на такую работу...я тоже , слава Богу, мама и сама вынашивала своего ребенка, но мне кажется на то и работают с сурмамами психологи и они относятся к ребенку изначально как к чужому и привязанность не такая сильная, как у нас к своим малышам...
Для них главное качественно выполнить свою работу

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 20:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
len-chik,
Цитата:
И если брать твой пример, то скорее всего после букета женщина побежит лечиться и вообще с теми , кто все делает по правилам безопасности и проверяется раз в пол года, бесплодия практически и не случается. За своим здоровьем следить надо.
...У меня есть несколько примеров, которые за собой следили всегда...по молодости никто не гульнул, ни одного аборта...а родить не могут...использую все возможные методы за последние деньги...включая и ЭКО..и знаю, что последняя их надежда-сурмама...Поэтому эта тема мне близка и я очень положительно отношусь

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 22:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Не пойму зачем обсуждать эту тему. Две женщины добровольно решили что им это надо. Каждый прав по своему. У каждого своя цель. Это дело двоих людей и больше никого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 22:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
По мне так лучше родить своего таким образом чем брать из детдома чужого ребенка.
Сложнее с донорской клеткой. Все таки это своя родная. Не отдала бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
liana, дык и я о чем...есть спрос...есть предложение...зачем реагировать отрицательно?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Вы так рассуждаете -спрос.... предложение....
Нельзя к ребенку как к куску мяса с базара относится. Если бесплодная пара обращается к суррогатной матери, то они должны понимать степень ответственности за ребенка, как при беременности сурмамы, так и после родов!
Я желаю всем женщинам, достойным быть матерями стать ими! И это не может быть делом только двух сторон, оно должно контролироваться государством. Детдома, куда отдают "забракованных" детей у нас государственные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
len-chik писал(а):
Ириска 2013, Доноры так или иначе спасают жизнь, тогда как сур мамы и доноры яйцеклеток исполняют прихоть. Я как дважды мать еще могу понять тех, кто пользуется их услугами, но мне не понять сур мам, которая ради мат выгоды готова продать ребенка, которого выносила и родила. Она продает не только свое тело, но и своего ребенка (пусть и генетически он чужой).Также мне не понять тех, кто использует донорские яйцеклетки и при этом для себя отвергает усыновление. Но только потому что это самообман какой то, ни в коем случае не осуждаю.

Все таки хочется отметить, что при усыновлении вряд ли удастся усыновить новорожденного, а если и удастся то не факт что здорового, кто отказывается от ребенка уж вряд ли будет рожать нормально. Так то ничего нет ужасного и в сурматеринстве и в донорских яйцеклетках, единственно в нашей стране обычно всегда "кусают" все нестандартное и ярлыки начинают вешать. Страшно если черту начнут переступать и рожать по заказу детей типа на органы(((

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
земляника писал(а):
Страшно если черту начнут переступать и рожать по заказу детей типа на органы(((

Это невозможно физиологически. Никому органы новорожденных не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
земляника, на новорожденных очередь и они практически никогда не попадают в дет дом. Их сразу забирают в новую семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Amirenok, новорожденный не долго остается новорожденным. Органы это образно, там и стволовые клетки и кровь, вспомните опыты нацистов(((. Никто там из фашистов не брезговал переливать кровь новорожденных. Но в нашей стране характерно кстати осуждение и тех кто усыновляет и тех кто обращается к услугам сурмам, и те начинают скрывать и переживать. Я же думаю, что то что не запрещено законом и если делается чтобы подарить любовь ребенку или обрести счастье материнство, почему должно осуждаться теми кто имеет собственных детей и так сказать "сытый голодного не разумеет". Сама я например даже при сильной нужде не смогла стать сурмамой, а вот воспользоваться услугами сурмамы или донорской яйцеклеткой никогда не надо зарекаться.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
len-chik, ну я о том и говорю, что каждому хочется подержать на руках новорожденного, а усыновить в лучшем случае месячного, судебное решение и все такое. Поэтому понятно, что усыновление и сурмамы и ДЯ не одно и то же.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
земляника, не все хотят усыновлять новорожденных. На каждый возраст находятся желающие, в большей или меньшей степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Amirenok, очередь в основном из тех кто хочет усыновить новорожденного. После 5 лет количество желающих именно усыновить падает, т.е. приравнять к родному со всеми вытекающими последствиями, а не получить деньги оформив приемную семью. Я думаю единицы усыновляют 14-ти летних. В связи с этим государство и вводит выплаты чтобы нашлись желающие подарить ребенку семью.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 00:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
земляника, да, не настолько много, как хотелось бы, но усыновляют. Только это уже :off:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 00:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Amirenok, я к тому, что как бы некрасиво это не звучало, но на усыновление идут люди, чтобы всем сообщить, что они родили ребенка, они скрывают факт усыновления, стараются усыновить новорожденного и имитируют беременность, то есть не помочь маленькому комочку, а удовлетворить именно свои потребности иметь ребенка и избежать ярлыка общества - "бездетная пара". Есть исключения, но мало. Им отдельный поклон :rose: Чем же плохо в таком случае сурагатное материнство и ДЯ, то же самое, только затратнее и для женского организма тяжело. Стоит только пожелать мужество и терпение тем людям которые к счастью материнства или отцовства идут так тяжело.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 00:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
земляника, Какой бред,простите!
Моего племянник сыновили в 4,5 года.Сейчас ему 21 год.Студент-медик.
Две моих племянницы(другие усыновители)удочерили девочек-сестер 2,5 и 5 лет.Со старшей были проблемы,но сейчас все хорошо.Девочки учатся в старших классах школы очень хорошо.
Знаю еще около 10 фактов усыновления и только 1 где ребенок вырос неблагополучным.Кстати,по странному стечению обстоятельств именно в этом случае мать симулировала беременность и удочерила новорожденного ребенка.Потом,правда,бросила ее на старую бабку и уехала.
Действительно больных детей видно сразу,но есть и здоровые дети.И очередь на усыновление не стоит.
Потому что люди,которые действительно хотят ребенка не под цвет обоев идут и усыновляют.Остальным же то возраст не тот,то заказ делается на сур.маму,чтоб глазки под цвет обоев подходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 01:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
мама азия, очередь на усыновление стоит и в заявлениях и глазки и волосы тоже указываются. Есть доступные для ознакомления образцы заявлений в виде приложений к законодательным актам регулирующим эти вопросы, графы такие там имеются. Я не оспариваю утверждение, что Ваши родственники и знакомые как раз именно те люди, к которым я испытываю огромное уважение и которые усыновляют по зову сердца. Вопрос же не в этом, а в том, что если люди хотят стать родителями зачем осуждать не запрещенные законом способы это сделать, в том числе сурмам и ДЯ. Тем более Вы не видели договора и не можете утверждать, что детей подбирают под цвет обоев, кто идет и ищет сурмаму или ДЯ, а вот поставить клеймо это запросто. Это у нас всегда пожалуйста)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 01:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Amirenok писал(а):
земляника писал(а):
Страшно если черту начнут переступать и рожать по заказу детей типа на органы(((

Это невозможно физиологически. Никому органы новорожденных не нужны.


Фрэнсис Фукуяма "Наше постчеловеческое будущее", философ, футуролог, социолог написал вдруг биологического профиля книгу...под другим углом порой взгляд на ту или иную сторону нашей соврем жизни бывает очень полезен..
Кадзуо Исигуро, хоть и американский, но японец! Дивный слог, его книги-такие эстетские и такие медитативные!! ( :off: "Остаток дня"- и книга, и великолепная экранизация=наслаждение, ибо столько сказано в недосказанном.. Очень мастерски!!)
"Не отпускай меня" 2005 г худ произведение антиутопическое, в 2010 году экранизация...
Обе книги как ответ на обе реплики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 01:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
земляника писал(а):
Amirenok, я к тому, что как бы некрасиво это не звучало, но на усыновление идут люди, чтобы всем сообщить, что они родили ребенка, они скрывают факт усыновления, стараются усыновить новорожденного и имитируют беременность, то есть не помочь маленькому комочку, а удовлетворить именно свои потребности иметь ребенка и избежать ярлыка общества - "бездетная пара". Есть исключения, но мало. Им отдельный поклон :rose: Чем же плохо в таком случае сурагатное материнство и ДЯ, то же самое, только затратнее и для женского организма тяжело. Стоит только пожелать мужество и терпение тем людям которые к счастью материнства или отцовства идут так тяжело.


Нет ничего плохого в том, что люди хотят "удовлетворить именно свои потребности иметь ребенка и избежать ярлыка общества - "бездетная пара"
Очень тяжело жить, ощущая свою неполноценность в таком, "бездетном" ключе
Со всех сторон давят советами, ярлыками и необходимостью следовать традициям
Общество кривовато смотрит на "больных"(!) бесплодием..
Бездетная женщина мечтает побыть беременной, няньчить свою крошечную настоящую лялечку
И мало кто готов/хочет/знает как нести ярлык бездетной(читай:нездоровой) пары и воспитывать ребенка, о котором все вокруг будут еще долго говорить с приставкой "усыновленный"
Иногда сокрытие факта усыновления есть путь наименьшего сопротивления и гарантированное избежание психотравмы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 01:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Retrospectiva, очень надеюсь, что я не увижу антиутопию в действии)))) Есть мнение, что тайна усыновления может привести к неврозам в семье, ощущения "скелета в шкафу". Например, в той же Англии тайны усыновления не существует. Поэтому я не осуждаю любые законные способы появления детей в семье. Появление ребенка-это счастье.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 09:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 21:57
Сообщения: 574
к вышесказанному хочу добавить: абортов не было, один мужчина, никаких ЗПП никогда не было! ттт! Но тем не менее трубы удалены! Что за выводы про детсад абортов :wacko: ??
Скрывают усыновление, не из-за того что бы потешить свое эго и похвастаться. а из-за заботы о ребенке! Люди нынче жестокие, особенно дети. будут "тыкать" и осуждать.
Знакомая семья удочерили, так они говорят, что забыли даже что она не родная по крови. и на них похожа. и воспринимается как родная. все ее обожают и любят и никакого ощущения скелета в шкафу нет.
много чего еще хотелось сказать, но не буду! у всех своя правда!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 09:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Справедливости ради: наличие только трубного фактора никак не является поводом для обращения к сурматеринству - удаленные трубы никак не препятствуют вынашиванию и родам, там лишь с зачатием сложности.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 08:32
Сообщения: 4123
Lily28 писал(а):
к вышесказанному хочу добавить: абортов не было, один мужчина, никаких ЗПП никогда не было! ттт! Но тем не менее трубы удалены! Что за выводы про детсад абортов :wacko: ??

полностью поддерживаю! полнейшее невежество считать, что в клиниках по лечению бесплодия в очередях сидят одни зпппшные и после детсада абортов, что за бред? не пишите уж чего не знаете и с чем не сталкивались, куча факторов и болячек бесплодия на сегодняшний день, в том числе и гормонозависимых и психологических и и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 17:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Панацея, Lily28, девушки, вы читайте внимательнее речь шла изначально, именно о трубном бесплодии. И при нем всегда присутствует хламидиоз. Сходите в Нуриевскую темку, там Нуриев сам это пишет. И ес-но никакой психологической причины именно при данном виде бесплодия быть не может. Ес-но есть и другие виды, но и при них наиболее частые причины зппп и аборты, хотя конечно не только они, никто не отрицал гормональный сбои , бесплодие неясного генеза и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 19:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Цитата:
Причины возникновения трубно-перитониального бесплодия • Перенесённые ранее воспалительные заболевания органов малого таза. • Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП). • Внутриматочные манипуляции – аборты, удаление миоматозных узлов, диагностические или лечебные выскабливания. • Перенесённые оперативные вмешательства на органах малого таза и брюшной полости (особенно лапаротомическим доступом). • Эндометриоз.

Источник: Ссылка


len-chik, решила просветиться! Не все так просто как вы пишите. Нуриев написал что трубное бесплодие 100% от зппп ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 19:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
iliin-emil, да , писал,если трубное бесплодия,то 100% хламидии, чем принципиально ваша ссылка разнится не вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 20:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Тоже слышала, что после хламидий - трубы не проходимы, но знаю одну знакомую у которой после пролеченного хламидиоза двое детей))) так что не все так однозначно. Бывают трубы врожденно изогнуты, бывают спайки которые возникают после удара в живот. Мне вот в свое время говорили, что у меня нет овуляции и я даже переживала, смешно конечно вспомнить. Вопрос же в другом, как мне представляется, что тут проскальзывает мнение, что бесплодие как кара за что то и надо с достоинством нести свой крест. Но это такое дремучее представление о бесплодии. Фиг поймешь откуда что берется из мира инфекций. Раньше вон все лечили гарднереллу и клеймили позором, теперь оказалась она условно потагенной микрофлорой.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 20:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
земляника, Вот именно пролеченный хламидиоз
Я никакой карой за свою жизнь, это не считаю и ес-но это может случится с каждой. Банально выкидыш и неудачная чистка после может сослужить роковую роль(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 20:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:34
Сообщения: 4022
Откуда: Вишневского
len-chik писал(а):
iliin-emil, да , писал,если трубное бесплодия,то 100% хламидии, чем принципиально ваша ссылка разнится не вижу


Вы реально не поняли чем разнится ссылка с вашими словами!? :wacko:
Там же написано что заболевания и любое хирургическое вмешательство в матку, помимо абортов есть еще куча операций, которые делают на матку...

_________________
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 21:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
len-chik, на все 69 страниц темы меня не хватило, может дадите ссылку на слова Нуриева? Тема уже год неактивна, на форуме он не появляется, иначе непременно уточнила бы у него.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB