Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 08:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 19:14
Сообщения: 306
Holly писал(а):
mama Oly2 писал(а):
Вот и приходиться бездетной паре с доходом в прожиточный минимум усыновлять детей,потому что так дешевле,как бы черство это не звучало.

Как-то ограниченно мыслите, я извиняюсь. Неужто все в мире измеряется деньгами? Даже мысли не допускаете, что кто-то усыновляет детей из желания изменить хотя бы одну жизнь в лучшую сторону? Ужасно, мамочки!

Не нужно комментировать мое сообщение,я лишь написала своем мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 07:34 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Почему не нужно? Нужно! Потому что высказывая свое мнение вы берете на себя ответственность за тех, кто колебался, но прочитав ваш текст, принял вашу сторону. Остальные промолчали и создалось впечатление, что все с этим согласны.
Считаю своим долгом сказать, что так, как Вы, думают не все.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 07:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Holly, :good:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 08:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Айгуль83 писал(а):
Бог всем располагает..Бог сам располагает...Он и не дает ребенка и он же создает технологии, дающие возможность бездетным родителям обрести счастье...Так что сур.материнство вовсе не путь против Бога...Значит он дает возможность воспользоваться...А уж пользоваться или нет-это дело каждого...

Да-да-да... А, к слову, аборт - это не технология?

У бездетных родителей есть два пути обрести счастье - либо нести свою бездетность как волю Бога и найти себя в чем-то еще хорошем, либо усыновить ребенка. А все эти "технологии"... :pardon:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 09:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
Садовница, почему ВЫ лично утверждаете, что всего лишь 2 пути???Это вы так решили за всех родителей?
Я считаю это неправильным...Каждый человек будет хвататься за любую соломинку, за любую возможность.
Усыновление-тема сложная и думаю сложнее решиться на усыновление, нежели на суррогатную маму...Подчеркиваю..сугубо личная точка зрения...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 09:18 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Айгуль83, она говорит о ЕСТЕСТВЕННОМ пути.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 23:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 16:19
Сообщения: 1756
Откуда: Песчаные Ковали
и правда, сложная и живая тема. Для женщины, мечтающей о ребенке, в стремлении к материнству в какой-то момент становятся все средства хороши. Я не верю, что идея благородно нести бремя бездетности и искать себя в чем-то ином, прекрасном и светлом, воплощается так же легко, как озвучивается. Одно дело ПРЕДСТАВЛЯТЬ, как бы ты поступил, оказавшись на месте бездетной мамы, другое - реально поступать.
И хотя поступок сурмамы представляется мне немного аморальным (заранее прошу прощения, никого не хочу обидеть, это не осуждение, а скорее, внутреннее ощущение), какое-то неясное чувство благодарности я испытываю к ним за то, что своим "нестандартным" отношением к процессу вынашивания ребенка они помогают кому-то обрести счастье материнства, быть может, более простое (для биомамы), чем усыновление.
Поэтому какой бы дикой для меня ни была ситуация, когда ребенка вынашивают за деньги, а после родов отдают, как завершенный проект, я бы не стала зарекаться и говорить, что никогда к сурмаме не обратилась бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 07:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 05:47
Сообщения: 561
Откуда: Тяп-ляп
Мораль я всегда расцениваю с такой точки зрения: кому-нибудь стало плохо от данной ситуации или нет? От суррогатного материнства, я считаю, выигрывают обе стороны. Бездетная пара получает долгожданного ребенка, а сурмама вознаграждение (причем, действительно, заработанное ею). И вопрос о том, отдавать или нет рожденного ребенка, она перед собой может поставить только в том случае, когда увидит, что в биологической семье ребенку не рады (крайне редко, но такие случаи ведь возможны). Но если это желанный ребенок, тогда, мне кажется, даже мысли такой быть не должно, а инстинкты постепенно сойдут на нет. Ведь в первую очередь надо думать не о себе, а о ребенке. Главное, чтобы ему было хорошо, а то получается, в разные стороны его тянут, и в конце концов отпустит та мать, которая больше любит. именно ребенка, а не себя.

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 16:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
Я раньше очень осуждала сур мам,пока не посмотрела програму где одна женщина стала сур мамой и подтолкнула ее к этому болезь ее ребенка,на лечение нужны были деньги все что можно продали и ей предложили стать сур.мамой за деньги и она согласилась и вот прежде чем кого-то осуждать я поняла,что сначала нужно узнать что двигало этим человеком и какие обстоятельства заставили его принять то или иное решение. У меня есть бездетная подруга вот если бы она попросила то я бы выносила ей ребенка не за деньги а за то что она 12 лет мечтает стать мамой.

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 16:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 23:39
Сообщения: 225
Таблеточка писал(а):
У меня подруга сурмама..родила пол года назад мальчика..Я считаю таким женщинам памятник при жизни ставить нужно




Молодец, помогла паре иметь ребёночка. Не каждая женщина сможет выносить и родить. Каждый выбирает своё. И судить здесь нельзя.

_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 16:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 23:39
Сообщения: 225
Кто-то вообще придерживается позиции child free, да есть и такие. кто-то сур-маму, кто-то усыновляет деток. Каждому своё и судить или осуждать я таких людей не стану.

_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 19:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 19:14
Сообщения: 306
SuperGirla писал(а):
Кто-то вообще придерживается позиции child free, да есть и такие. кто-то сур-маму, кто-то усыновляет деток. Каждому своё и судить или осуждать я таких людей не стану.

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 14:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 20:24
Сообщения: 48
Ищу суррогатную мать, пожалуйста откликнитесь, помогите. Врачи сказали, что сама не смогу выносить и родить ребёнка. Требования до 35 лет, резус фактор положительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
Я вопросом на вопрос.А вы бы хотели чтоб ваша дочь была сур.мамой?
Я-нет.Я бы хотела чтоб она рожала любимых,планируемых,ожидаемых детей от любимого мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 15:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:34
Сообщения: 4022
Откуда: Вишневского
А что вы скажете по поводу доноров крови?! О, ужас, они отдают свою кровь кому-то...девочки, побудьте с той стороны баррикады. Кто-то умирает и ему нужна помощь. Что такое отдать кровь!? Да, это не всем дано и не так уж полезно для здоровья, но совершенно не смертельно, но вы человек с большой буквы, если помогаете людям. Чем сурмама отличается от донора крови. Ведь дети для многих это смысл жизни, продолжение рода.

_________________
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 15:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
Ириска 2013, Кровь сдавать почетно.Это спасет людям жизнь.
А вот быть биорезервуаром для богатых пар я почета не вижу и уважение к тетям,внутри которых растет и шевелится ребенок на продажу не испытываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 15:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Ириска 2013, не сравнивайте! Я всеми руками и ногами "за"донорство тк это спасение жизни. Сур мама не спасает умирающих. И ведь ей делают эко, а при эко подсаживают не все эмбрионы, что бывают с теми, которые не подсаживаются? В утиль? Напомните пожалуйста. И как это можно сравнивать с донорством, особенно крови, которое не оплачивается?. Одно дело отдать свою почку-часть печени ребенку, чтобы он выжил. И совсем другое за деньги и ради денег родить и отдать ребенка, которого носила под сердцем 9 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 15:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
мама азия, вы видимо не в рядах бездетных женщин и слава Богу...потому,что если б у вас были такие проблемы,вы б не осуждали...
Ничего плохого не вижу...есть действия людей в тысячи и миллионы раз хуже..Спрос рождает предложение...Никто никого не принуждает...Одному очень нужен ребенок,другому-деньги...
И по поводу прихоти богачей я тоже не согласна...услуги суррогатной мамы стоят ненамного дороже средней иномарки...Богачам это деньги не о чем...Но если человек хочет ребенка,то я думаю не проблема среднестатистической семье оплачивать кредит за долгожданного ребенка,чем за машину...коих очень много судя по тому,что в ипотечных домах мест нет на парковках

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 15:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
Айгуль83, У меня три усыновленных племянника.Людям нужны были дети и они есть в семье.
И много лет бесплодия моего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 15:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
мама азия, ну усыновление тоже палка о двух концах...и решение каждого..
и вообще...я ведь не уговариваю...просто я считаю некорректно сыпать соль на рану тех людей,которые на пороге решения проблемы или уже решились...им и так непросто далось решение...
и в очередной раз пишу...не судите и не будете судимы

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 15:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
Айгуль83, Айгуль83, А кто то судит? Я задала прямой вопрос Хотите ли вы,чтоб ваша дочь являлась биорезервуаром,вынашивающием детей на продажу.
Про свою дочь ничего мне никто не ответил,но вот заказчиками чужого тела,как я поняла,быть согласны.К своему телу относимся как к храму,а к чужому как к помойному ведру.
В принципе это то тело так относится к своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 16:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 21:41
Сообщения: 830
мама азия, у меня нет дочери и ответить не могу...и про себя тоже ответить не могу потому,что пока я в состоянии заработать другими способами...
Дык ведь никто не заставляет и решение принимает сама сурмама...и поверьте,многие к ней будут относиться не как к биорезервуару,а наоборот как к героине...что она таким образом помогла...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 16:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
Айгуль83, Не будут относится как к героине)))Увы и ах,но оставим романтику.
Ее будут выбирать как непричиняющую вреда эмбриону ,контролировать ее питание и сексуальную жизнь и,в случае малейшего нарушения заказчик ее материально накажет.С момента наступления беременности ее тело ей больше не принадлежит,следовательно,о каком уважении может идти речь? Может,однако,попасться добрых хозяин,который ее не унизит морально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 16:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:34
Сообщения: 4022
Откуда: Вишневского
Вообще то за донорство крови платят деньги. Мой муж сдавал кровь для моей тети, вы не представляете какие там очереди из якобы жаждущих помочь кому-то, а на самом деле тупо получающих хоть и не великие, но деньги. А для нас он ДОНОР КРОВИ..почет и уважение ему.
Я сейчас не обсуждаю богатых теть, которые покупают сурмаму чтобы сохранить свое тело от растяжек и т.п., а тех у кого реально проблемы с зачатием. Которые в попытках забеременеть прошли огонь, воду и медные трубы! Почему вы рассматриваете вопрос под призмой ПРОДАЖИ ТЕЛА, а не под помощью другому человеку.

_________________
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 16:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:34
Сообщения: 4022
Откуда: Вишневского
На работе к любому могут относиться именно также как вы и описали выше. То есть, все те кто работает на кого-то, не вызывает уважения?!

_________________
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 16:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 19:14
Сообщения: 306
К суррмаме в период беременности,биородители относятся как матери,которая вынашивает их ребенка,не как помойному ведру,это точно. Это не прихоть богатых,это точно. Знакомая ,не очень состоятельные,взяли кредит и выплачивают до сих пор,за то свое родное солнышко воспитывают и общаются с сурмамой, поздравляют ее с праздниками,днем рождения и т.д. И свечки ставят ей за здравие,благодарны очень. И сурмама улучшила жилье,конечно пришлось добавить, и скоро идет второй раз,т.к. у нее есть свои детки и ей их тоже нужно обеспечить,а другого способа у нее нет,она работает в бюджете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 16:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
mama Oly2, mama Oly2, А я лежала в палате с сурмамой,которой отказались выплачивать деньги за то,что у ребенка оказался шестой пальчик на ноге.Брак.Ребенок сейчас в детском доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 16:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 19:14
Сообщения: 306
мама азия писал(а):
Айгуль83, Не будут относится как к героине)))Увы и ах,но оставим романтику.
Ее будут выбирать как непричиняющую вреда эмбриону ,контролировать ее питание и сексуальную жизнь и,в случае малейшего нарушения заказчик ее материально накажет.С момента наступления беременности ее тело ей больше не принадлежит,следовательно,о каком уважении может идти речь? Может,однако,попасться добрых хозяин,который ее не унизит морально.

Это далеко не так. Сурмама совершенно спокойно вынашивает ребенка,ни кто над ней не стоит девять месяцев,это и в ее интресах выносить и родить ребенка,рассказываете страсти какие то. Поэтому и ищут здоровых и безвредных привычек с двумя желательно своими детьми,что бы ей это все знакомо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 16:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:34
Сообщения: 4022
Откуда: Вишневского
И после этого вы решили что все наниматели сурмам такие с..и! Наверное вы прожили жизнь, чтобы понимать что везде есть и сволочи и хорошие люди!

_________________
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 16:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
Ириска 2013, И после этого я не решила,а увидела своими глазами,что к сурмаме заказчики будут относиться ровно так,как сочтут нужным.
Так что не стоит романтизировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB