Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 23:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Как вы относитесь к суррогатному материнству?

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Хлоя Пт сен 11, 2009 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 08:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Считаю что это выход, для людей которые не могут иметь детей. Для близкой подруги я бы согласилась. Но незнакомым людям наверное не стала бы вынашивать ребенка, т.к. тут уже проблема морали что ли. Все таки за деньги носить под сердцем кроху не хотелось бы, но конечно все зависит от финансового состояния. В общем я это не осуждаю и считаю что это благо для обеих сторон. А родственники тут не при чем, это должно быть только собственное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 08:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Я тоже никого не сужу и ни кого не осуждаю,все зависит от каждой конкретной ситуации(моральная сторона,финансовая ситуация...),за границей сурогатное материнство считается нормой...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 10:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
А я бы наоборот согласилась бы только для незнакомых людей.... А для близкой подруги... Я же потом этого ребенка видеть буду... Заклинит потом что-нить в моём мозгу, и не будем мы лучшими подругами :nea:

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 10:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Хлоя Я то же считаю что суррогатная мама выход для женщин ,которые не могут иметь детей,вот только я не очень могу понять как потом она отдаст этого ребёнка много случаев уже в прессе описано что не отдавали детей и закон был на их стороне.
Если это делать для близкой подруги надо тысячу раз взвесить все за и против и в себе покопаться ,т.к не совсем лёгкое на мой взгляд это дело (не в физическом а моральном плане).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 10:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
сама бы суррогатной матерью не стала, но других осуждать не имею права. Каждый сам себе хозяин. А так для бездетных семей это неплохая возможность завести ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 11:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:16
Сообщения: 1040
Откуда: Квартал
Не вижу ничего отрицательного в суррогатном материнстве. Это одна из возможностей появления в бездетной семье долгожданного бебика.
Но сама бы не решилась стать суррогатной мамой ни для знакомых, ни для незнакомых. Жить, зная, что где-то мой ребенок ходит-бродит без меня не получится :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 12:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
lambada писал(а):
где-то мой ребенок ходит-бродит без меня

но это же будет не твой ребёнок.
У женщины берут яйцеклетку, оплодотворяют ее «в пробирке» спермой мужа, но эмбрион подсаживают не ей же, а другой женщине, которая и вынашивает ребенка для его генетических родителей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 12:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:16
Сообщения: 1040
Откуда: Квартал
Хлоя, да, Вы правы, я не буду его биологической матерью, я что-то напутала :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 13:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
а мне кажется, что сложно это...отдавать ребеночка, которого ты носила 9 месяцев..и совсем не будешь думать о том, что это не твой. Я бы вобще никак не смогла.. Но если бы мне нужно было..то хотела бы...думаю

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 16:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
мне тоже кажется, что через 9 месяцев будет уже все-равно, чья там яйцеклетка, чьи там сперматозоиды.. Мое и все... точно бы не смогла.... никому... (хотя в каком-то фильме видела ситуацию, когда мать для собственной дочери вынашивала ребенка.. не дай бог конечно, но на это бы я пошла)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 22:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
мне год назад предлагала стать сур.мамой моя подруга.она даже почему-то не побоялась,ведь у меня со вторым ребенком проблемы.Я отказалась,я бы наверное отдать не смогла бы.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 22:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
karamelka писал(а):
мне тоже кажется, что через 9 месяцев будет уже все-равно, чья там яйцеклетка, чьи там сперматозоиды.. Мое и все... точно бы не смогла.... никому... (хотя в каком-то фильме видела ситуацию, когда мать для собственной дочери вынашивала ребенка.. не дай бог конечно, но на это бы я пошла)

+ 100! Я тоже так рассуждаю...Одно дело согласиться на суррогатство для своего же ребенка, во всех других случаях я против. Всё равно существует некая связь между матерью и ребенком, которого она выносила, и не важно чьи там хромосомы в нем. :unknw:
Мне кажется, что ,если по какой-то причине бог не дал женщине ребенка, значит на то есть свои причины...И не стоит пытаться изменять свою судьбу, потому что ничем хорошим это не закончится...В первую очередь для ребенка этого, которого у матери выносившей его заберут. :sad: Может быть у женщины, которая сама не может выносить ребенка совсем другая миссия в этом мире? Ну, например, хотя бы помочь тем детям, которые остались по разным причинам в этом мире одни ,( родители погибли в автокатастрофе :shok: ), и ждут заботы и любви...Всё-таки это гораздо благородней в любом случае, чем забирать у другой женщины дитя, оправдывая себя тем, что там твои гены. :shok: Блин, не понимаю я этого....Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 22:47 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Суррогатных матерей не осуждаю. Считаю, что если раньше были кормилицы за деньги, то и выносить за деньги (да, только так) - почему нельзя? Возможно, в будущем это будет какой нибудь квалифицированный физический труд :)

Сама бы не смогла ни за какие деньги. Возможно, у сурмамы должен быть определенный тип мышления матери-кукушки, или сложившиеся обстоятельства. Во всяком случае, их работа должна оплачиваться очень высоко, имхо.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 22:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
Mami, как зачем? за тем что это будет их ребенок из их спермотозойдов и яйцеклетки, их гены. Если есть возможность почему нет? Тем более если они найдут здоровую женщину, которая пойдет на это.
Я не осуждаю людей которые к этому прибегают. Думаю у этого ребенка три родителя - один папа и две мамы.
Сама бы точно ни за что не смогла бы. Согласна с karamelka мое и все тут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 11:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Mami писал(а):
Мне кажется, что ,если по какой-то причине бог не дал женщине ребенка, значит на то есть свои причины...И не стоит пытаться изменять свою судьбу, потому что ничем хорошим это не закончится...

Mami, вы так рассуждаете потому что у вас есть детки, а женщина у которой их нет может справедливо заметить что это слишком уж суровое наказание, никогда не быть матерью. Наверное у вас и знакомых таких нет, которые хотят иметь детей и не могут, скажу я вам страдают эти женщины очень. И ваши слова считаю оч жестокими... А менять судьбу в этом случае считаю что надо! Что ж сидеть сложа ручки и считать "раз мне бог не дал, то мне и не надо". И сурогатная мама идет на это сознательно, родного ребенка у нее никто не отбирает, возможно это и для нее выход, например что бы прокормить уже имеющихся родных детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 14:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Елена, не понимаю - если женщина настолько здорова, что может стать суррогатной мамой , почему она не может прокормить своих имеющися детей?? и что будет после того как она родит? здоровья точно бОльше не станет... так и будет для других рожать?.. просто размышления вслух....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 14:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Мне кажется, тем кому нужна суррогатная мама,ищут соответсвующую требованиям,которые нужны для вынашивания ребёнка(здоровая,не курящая,не пьющая, и с нервами в порядке чтоб было, и питалась богатой на витамины пищей...) А такие идеальные вряд ли пойдут на это даже ради денег,т.к. они обдумают сначала -----на животе потом растяжки, грудь обвиснет,после родов кисты всякие, последствия всякие маститы там, кто его знает, может кесарево делать придётся, а там какая нибудь врачебная ошибка, вообще без матки останешься,кальций весь на ребёнка уходит из организма,без зубов оставаться....и т.д. Я думаю на такой шаг идут только глупые женщины,или действительно реально смелые,не жалеющие себя женщины, которые хотят помочь знакомым или родственникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 15:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Слонишко писал(а):
может кесарево делать придётся

скорее всего будет кесарево, очень уж велика вероятность двойни.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 15:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Слонишко,
Цитата:
Я думаю на такой шаг идут только глупые женщины,или действительно реально смелые,не жалеющие себя женщины, которые хотят помочь знакомым или родственникам.
а мне кажется, что идут на это жещины, кот. остро нуждаются в деньгах. Исключение - сурматеринство для родни.
Вот я писала, что не смогла бы быть сурмамой. Ан нет
karamelka писал(а):
когда мать для собственной дочери вынашивала ребенка.. не дай бог конечно, но на это бы я пошла)
я бы тоже пошла на это ради своего ребенка. не дай бог. ттт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 16:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Елена писал(а):
Mami писал(а):
Мне кажется, что ,если по какой-то причине бог не дал женщине ребенка, значит на то есть свои причины...И не стоит пытаться изменять свою судьбу, потому что ничем хорошим это не закончится...

Mami, вы так рассуждаете потому что у вас есть детки, а женщина у которой их нет может справедливо заметить что это слишком уж суровое наказание, никогда не быть матерью. Наверное у вас и знакомых таких нет, которые хотят иметь детей и не могут, скажу я вам страдают эти женщины очень. И ваши слова считаю оч жестокими... А менять судьбу в этом случае считаю что надо! Что ж сидеть сложа ручки и считать "раз мне бог не дал, то мне и не надо". И сурогатная мама идет на это сознательно, родного ребенка у нее никто не отбирает, возможно это и для нее выход, например что бы прокормить уже имеющихся родных детей.

Так Мами и говорит, о том, что такая женщина может быть должна усыновить ребенка, чем родить через суррогатную маму.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 16:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Моё мнение. что нормальная женщина, с нормальной психикой и материнским инстинктом вряд ли сможет быть суррогатной матерью. исключения как писали выше - для своего ребёнка, сестры может быть...

А вот есть ещё донорство яйцеклетки. С одной стороны здесь всё просто - забрали у тебя яйцеклетку, заплатили (что то в районе 15 тыщ вроде) и гуляй себе... но вот в этой ситуации ведь и в самом деле где то на свете родится ТВОЙ ребёнок....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 16:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Marfushenka-dushenka, так ведь свою ляльку хочется.
И еще мы забываем о мужчинах, ведь они то чаще всего своего ребенка хотят, а не из детдома. А женщин которые не могут им родить своего за частую бросают. Ой если честно это такой трудный вопрос, со всех сторон куда не посмотри. Но я все равно не согласна с тем что пытаться не надо, всяко надо сначала стараться своим обзавестись, не получится так там дальше думать. В детдомах ведь тоже детишки разные. Почему то из нас никто себе по ребеночку не взял, своих хотим. И все так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 16:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Елена, я совсем недавно была на семейных расстановках у Шаинова, и сделала для себя одно уникальное открытие, что все мы люди, находимся в зависимости от своих предков, несём на себе бремя грехов наших бабушек-дедушек и т.д. до седьмого поколения...И это очень сильно влияет на нашу судьбу. Именно поэтому ни в коем случае нельзя "вычеркивать" или "сознательно забывать" одного из родителей ребенка, т.к. в будущем ребенок может забрать себе судьбу "забытого" родственника и захотеть уйти из жизни... Меня Шаинов заставил задуматься над тем, как я отношусь и строю свои отношения с бывшем мужем, отцом старшего сына, с которым уже много лет нахожусь в разводе...Я обязана сделать так, чтобы он присутствовал в жизни нашего сына, если хочу, чтобы у него было всё хорошо...Именно по причине того, что в современном обществе много родителей-одиночек, не признающих вторую половину, выросло целое поколение детей, которые уходят от реальной жизни, и это совсем не обязательно только пьянство и наркомания, это и молодёжные субкультуры, типа готов и эмов, которые уводят молодежь от реалий жизни, а иногда и из жизни совсем...

Просто вот я и задумалась, когда писала о том, как же сложится судьба этого суррогатно рожденного дитя. :shok:
Не просто так кто-то на небесах решил, что этой женщине детей не носить. :unknw: Её предназначение в другом. Подарить свою любовь тем детям, которые остались без родителей. ( К тому же я знаю много историй, когда именно после усыновления чужих детей, бог вдруг неожиданно давал своих детей...)
Вы очень правильно написали о том, что женщиной, которая хочет воспользоваться суррогатным материнством движет больше удовлетворение своих амбиций...Уж не знаю точно каких..Удержать любой ценой мужчину или доказать самой себе, что я тоже полноценная женщина?....
Тема действительно сложная...Я не могу осуждать женщину, которая согласилась на суррогатство, скорее всего это несовсем адекватная женщина, потому как в зравом уме пойти на это сложно...Но я реально не понимаю женщину, которая хочет воспользоваться чужим телом ради своих амбиций...Она ведь о ребенке думает далеко не в первую очередь... :sad: Прежде всего о себе...Я ХОЧУ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 17:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Mami писал(а):
К тому же я знаю много историй, когда именно после усыновления чужих детей, бог вдруг неожиданно давал своих детей...

Кстати да, я тоже об этом слышала и не раз. Но все равно сейчас так трудно решится на усыновление. А сур маму может себе позволить не каждый. Но для подруги или родственницы я бы согласилась, все равно. Не за деньги конечно. Просто я об этом иногда задумывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 18:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Рискую нарваться на помидоры, но выскажусь :dirol:
petlyashka писал(а):
Моё мнение. что нормальная женщина, с нормальной психикой и материнским инстинктом вряд ли сможет быть суррогатной матерью

Суррогатная мать вынашивает не своего ребёнка. Общего у них - кровоток, она обеспечивает условия для развития ребёнка, генетически не имеющего с ней ничего общего. И, как ни цинично это звучит, но она выполняет роль инкубатора. Всё! Работа у неё такая. Я считаю, что суррогатные мамы, которые вынашивают ребенка не для продажи ( т.е. не делая из чужого горя грязный бизнес) , а чтобы помочь кому-то испытать счастье материнства, заслуживают глубокого уважения. Для того, чтобы выносить под сердцем ребенка, а потом отдать его, нужна необычайная духовная сила и мужество.
Инстинкты - штука безусловно сильная, но ведь на то мы и человеки, а не животные, чтобы смочь совладать со своими инстинктами.
Mami писал(а):
Не просто так кто-то на небесах решил, что этой женщине детей не носить

Да?
ИМХО, если человечество дошло до такой вещи, как суррогатное материнство, то значит это Богу угодно. Он даёт не только то, что мы просим, но и способы достичь желаемого.
Mami писал(а):
Но я реально не понимаю женщину, которая хочет воспользоваться чужим телом

Так она же не потому им хочет воспользоваться, что растяжек боится или фигуру портить не хочет. Она бы выносила и родила с радостью, но не может. Что теперь, сразу лапки кверху, значит не дано? И если у нее есть возможность заплатить за то, чтобы выносили ее ребенка, почему нет? Она же не силой заставляет сурмаму, всё по обоюдному согласию.
ИМХО, осуждать биородителей за такое решение бессмысленно и бесчеловечно.
И для того, чтобы усыновить ребенка, нужна не только невозможность иметь своих, не каждый решится на этот шаг. А если они хотят своего, родного - кто вправе их осуждать? А если все-таки усыновят, просто "чтобы было", а потом приемный ребенок будет их раздражать, не смогут они его полюбить, кому от этого хорошо будет?

А как же ЭКО, это же тоже значит "не дано", а они лечатся, пытаются, надеются...Как же донорство яйцеклеток и сперматозоидов? Доноров Вы тоже не понимаете и осуждаете? Как же, они-то уж точно бросают свою кровиночку, свои гены?


Что касается меня, просто ради денег не стала бы, но если бы деньги были жизненно необходимы и взять их было б негде - пошла бы. Только не возьмут меня, здоровье не позволит. Для дочери бы выносила, если б это был ее единственный шанс (ттт, не дай Бог). А вот для сестры - не знаю, мне сложно судить, у меня сестры нет. Но думаю, что вряд ли. Скорее всего, семья сестры (и других родственников) будет стремиться отдалиться от суррогатной матери.

Что-то меня сегодня на "пописАть" пробило :wacko: . Тема зацепила.

ПыСы. Если местами резко выразилась, сорри :pardon: , никого не хотела обидеть

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 19:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Della, подписываюсь под всеми вашими словами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 20:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Della писал(а):
Mami писал(а):
Не просто так кто-то на небесах решил, что этой женщине детей не носить

Да?
ИМХО, если человечество дошло до такой вещи, как суррогатное материнство, то значит это Богу угодно. Он даёт не только то, что мы просим, но и способы достичь желаемого.
Mami писал(а):
Но я реально не понимаю женщину, которая хочет воспользоваться чужим телом

Так она же не потому им хочет воспользоваться, что растяжек боится или фигуру портить не хочет. Она бы выносила и родила с радостью, но не может. Что теперь, сразу лапки кверху, значит не дано? И если у нее есть возможность заплатить за то, чтобы выносили ее ребенка, почему нет? Она же не силой заставляет сурмаму, всё по обоюдному согласию.
ИМХО, осуждать биородителей за такое решение бессмысленно и бесчеловечно.
А как же ЭКО, это же тоже значит "не дано", а они лечатся, пытаются, надеются...Как же донорство яйцеклеток и сперматозоидов? Доноров Вы тоже не понимаете и осуждаете? Как же, они-то уж точно бросают свою кровиночку, свои гены?

это действительно вопрос сложный...Что касается ЭКО - здесь же мама носит ребенка сама....А в случае с суррогатством - не дано самой носить, значит не дано. Я так считаю. И с этим нужно смириться. :sad: А если есть ТАКИЕ деньги, чтобы "покупать" у суррогатной матери дитя, как в магазине, то было бы лучше, если бы она эти деньги потратила на брошенных и нуждающихся деток, на благотворительность...Нас за грехи наказывают небеса...И часто за грехи наших предков...Пока не произойдёт искупления греха, так и будет продолжаться на следующем поколении это проклятье...
Но во всю эту чепуху можно и не верить конечно, а просто воспользоваться современными технологиями и купить у здоровой мамочки дитя, воспользовавшись её крайне нуждающимся положением... :shok: Как многие писали, на сур.материнство можно решиться только в случае крайней нужды... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 21:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Mami,
Mami писал(а):
Что касается ЭКО - здесь же мама носит ребенка сама....

Носит сама, но зачать ей, выражаясь Вашими словами, "не дано". Яйцеклетку и сперматозоид соединяют в пробирке, прокалывают шприцем яйцеклетку и запускают туда спермик. Выращивают эмбрион в пробирке несколько дней, и только потом подсаживают маме. Это тоже грех? Ведь без всех этих манипуляций ей "не дано". В ЦПС при входе висит стенд с фотографиями детишек - все они - результат ЭКО, ИКСИ, инсеменации, донорства. И огромные очереди из таких вот грешников, желающих родить своего ребенка.
Mami писал(а):
чтобы "покупать" у суррогатной матери дитя

Да не покупает она дитя! Это ее ребенок. Она покупает возможность для своего ребенка появиться на свет, она покупает ему домик на 9 месяцев, потому что у нее этого домика нет, или он сломанный, если уж совсем на пальцах объяснять. Ну вот представьте, что у нас есть чудо-аппарат, способный обеспечить условия для вынашивания ребенка. Чей он будет, аппарата?
Mami писал(а):
...Нас за грехи наказывают небеса...

Не пойму. ЧТО грех? Кто грешит?
Не грех это, а мракобесие.
Mami писал(а):
А в случае с суррогатством

Слово-то какое :sad:
Mami писал(а):
А если есть ТАКИЕ деньги, чтобы "покупать" у суррогатной матери дитя, как в магазине, то было бы лучше, если бы она эти деньги потратила на брошенных и нуждающихся деток, на благотворительность...

Одно другому не мешает :dirol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 21:32 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Не, я если честно во все это не верю. Грехи предков, ауры там всякие и проч.
Таким образом и переливание крови - тоже ведь вмешательство в высшие силы разума, может тогда не стоит и медпомощь оказывать нуждающимся? Может, в этом и есть их карма? Может, это и есть искупление грехов предков? :-)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB