Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 16:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
Девочки! решила вынести в отдельную темку,т.к. нужен совет,но не могу никого найти именно из казани или татарстана кто прошел процедуру оформления ФЕДЕРАЛЬНОЙ"!!!(прошу не путать с региональной) КВОТЫ НА ЭКО.Пожалуйста,расскажите пошагово как это было.Вопрос касается тех,кто уже ездил и делал,кто ожидает очереди и кто только оформляет.Вопросов много: как долго ждали ответа? как выбирали клинику и город(или не было права выбора)?как узнали ,что ваша заявка на квоту одобрена и получали ли талон с номером и где его получали?писали ли какие-либо заявления? сколько времени ждали очередь? через сколько времени вам перезвонили и откуда?ну и т.д. и т.п. Я на таком этапе:собрала,сдала и подняла,увезла лечащему репродуктологу в ЦПС все перечисленные в списке на фед.квоту анализы ,обследования и т.д.Она напечатала выписку и в элект.виде отправила в МЗ РТ....А Что дальше? врач ничего толком не говорит...пока не знаю как действовать далее,чего ждать...хочется убедиться в ближайшие дни( сейчас праздники,никто в МЗ тел.не берет, звонить буду после 7- го числа),что мои документы дойдут и будут рассмотрены....очень интересен ваш опыт,жду ответы!!!!! :help: :help: p.s.:в очереди на региональное эко я стою,мой номер 5900 с чем-то...может этот номер остается?я так понимаю из региональной очереди я сразу вылетаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 12:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
а в ответ тишина.....да не поверю,что никто из татарстанских, бывающих на СМ,не оформлял и не ездил по фед.квоте???????? :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: поделитесь,плиз,опытом!!!!!!!!!!! :sos: :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 14:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
наташа32, поищите в другой ветке девушка рассказывала как в Москву ездила и в Питер, только не помню в 2011 или в 2012

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 15:10
Сообщения: 53
наташа32 писал(а):
Девочки! решила вынести в отдельную темку,т.к. нужен совет,но не могу никого найти именно из казани или татарстана кто прошел процедуру оформления ФЕДЕРАЛЬНОЙ"!!!(прошу не путать с региональной) КВОТЫ НА ЭКО.Пожалуйста,расскажите пошагово как это было.Вопрос касается тех,кто уже ездил и делал,кто ожидает очереди и кто только оформляет.Вопросов много: как долго ждали ответа? как выбирали клинику и город(или не было права выбора)?как узнали ,что ваша заявка на квоту одобрена и получали ли талон с номером и где его получали?писали ли какие-либо заявления? сколько времени ждали очередь? через сколько времени вам перезвонили и откуда?ну и т.д. и т.п. Я на таком этапе:собрала,сдала и подняла,увезла лечащему репродуктологу в ЦПС все перечисленные в списке на фед.квоту анализы ,обследования и т.д.Она напечатала выписку и в элект.виде отправила в МЗ РТ....А Что дальше? врач ничего толком не говорит...пока не знаю как действовать далее,чего ждать...хочется убедиться в ближайшие дни( сейчас праздники,никто в МЗ тел.не берет, звонить буду после 7- го числа),что мои документы дойдут и будут рассмотрены....очень интересен ваш опыт,жду ответы!!!!! :help: :help: p.s.:в очереди на региональное эко я стою,мой номер 5900 с чем-то...может этот номер остается?я так понимаю из региональной очереди я сразу вылетаю?

Привет!!!!Очень жаль что такое затишье по такому важному вопросу!!!! :sad: Я тоже собираю документы и анализы на федеральную квоту...На след неделе отвезу всё в Казань,сама я из Челнов.И тоже очень хотелось бы узнать сколько ждать вызова....
Так же стою в очереди региональной номер 6630какойто)))Вообщем там ещё не скоро :wacko:
А ты уже узнала в какую клинику твои документы отправила и свой номер по федеральной программе?Давай держаться вместе :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 17:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
TanechkaM писал(а):
наташа32 писал(а):
Девочки! решила вынести в отдельную темку,т.к. нужен совет,но не могу никого найти именно из казани или татарстана кто прошел процедуру оформления ФЕДЕРАЛЬНОЙ"!!!(прошу не путать с региональной) КВОТЫ НА ЭКО.Пожалуйста,расскажите пошагово как это было.Вопрос касается тех,кто уже ездил и делал,кто ожидает очереди и кто только оформляет.Вопросов много: как долго ждали ответа? как выбирали клинику и город(или не было права выбора)?как узнали ,что ваша заявка на квоту одобрена и получали ли талон с номером и где его получали?писали ли какие-либо заявления? сколько времени ждали очередь? через сколько времени вам перезвонили и откуда?ну и т.д. и т.п. Я на таком этапе:собрала,сдала и подняла,увезла лечащему репродуктологу в ЦПС все перечисленные в списке на фед.квоту анализы ,обследования и т.д.Она напечатала выписку и в элект.виде отправила в МЗ РТ....А Что дальше? врач ничего толком не говорит...пока не знаю как действовать далее,чего ждать...хочется убедиться в ближайшие дни( сейчас праздники,никто в МЗ тел.не берет, звонить буду после 7- го числа),что мои документы дойдут и будут рассмотрены....очень интересен ваш опыт,жду ответы!!!!! :help: :help: p.s.:в очереди на региональное эко я стою,мой номер 5900 с чем-то...может этот номер остается?я так понимаю из региональной очереди я сразу вылетаю?

Привет!!!!Очень жаль что такое затишье по такому важному вопросу!!!! :sad: Я тоже собираю документы и анализы на федеральную квоту...На след неделе отвезу всё в Казань,сама я из Челнов.И тоже очень хотелось бы узнать сколько ждать вызова....
Так же стою в очереди региональной номер 6630какойто)))Вообщем там ещё не скоро :wacko:
А ты уже узнала в какую клинику твои документы отправила и свой номер по федеральной программе?Давай держаться вместе :drinks:


Танечка,привет!я уже все оформила!! :yahoo: :yahoo: выписку из цпс привезли в минздрав,а уже минздрав обработал док-ты и отправил в клинику нижнего новгорода,жду звонка:т.е.клиника НН должна рассмотреть мои док-ты и принять решение ,сообщить об этом в мой татарстанский МЗ,а мз позвонит мне и скажет результат и номер талона...вот жду,вообще по закону рассмотреть обязаны в 10-дневный срок,но...думаю не всегда так получается....а город выбираешь еще на этапе выписки в жк или клинике,где наблюдаешься....т.к. в выписке есть строка "название клиники,города,куда направляется пациент" -ЭТО ТВОЕ ПРАВО ВЫБОРА,ВЫБИРАЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ,СПИСОК КЛИНИК ВИСИТ В ЦПС НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ.пОЭТОМУ ВРАЧ НА ЭТАПЕ ОФОРМЛЕНИЯ ВЫПИСКИ спрашивает тебя куда ты едешь и вписывает город и клинику,эта строка не может быть пустой,в минздрав должны прийти полностью оформленные док-ты...как-то так...если есть вопросы - пиши сюда или в личку,отвечу.В темке "отзывы о цпс" я много писала об этом - открой,почитай,если интересно!!!там подробно. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 20:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 15:10
Сообщения: 53
Молодчинка!!!Чуть чуть осталось ждать)
А почему в НН решила?
Я в Питер думала в ОТТО,если можно будет..
Я вот всё свои М ждучто быъ гормонсики оставшиеся сдать,а они как то задерживаются(
А ты у кого ни будь узнала как очередь движется и сколько ждать? ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
TanechkaM писал(а):
Молодчинка!!!Чуть чуть осталось ждать)
А почему в НН решила?
Я в Питер думала в ОТТО,если можно будет..
Я вот всё свои М ждучто быъ гормонсики оставшиеся сдать,а они как то задерживаются(
А ты у кого ни будь узнала как очередь движется и сколько ждать? ;-)

НН-ЭТО близко,свой регион,свой климат,билет и проживание недорогое,добираться близко,клиника неплохая.И самый главный аспект - ждать квоту недолго:3-6 мес-в, в клиники москвы и питера - неимоверно дорогое жилье,дорога дальняя дорогая,климат другой,и ждать долго год и более,хотя бывали случаи и раньше ехали девочки.....у меня со средствами туго....А ОЧЕРЕДИ В ПИТЕР И МОСКВУ огромные,потому как туда все рвутся,думая,что там результативнее....ан нет - наоборот,хоть и делают несколько клиник в москве и неск.клиник в питере,но там такой же конвейер,ничуть ни лучше чем допустим в волгограде или ростове и т.д.В региональные клиники вызывают намного быстрее!!!!очень много разговаривала и советовалась со специалистами минздрава, они именно такого мнения....... :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 15:10
Сообщения: 53
Я тоже об этом думала.... Читала отзывы про Питер,не думала что и туда очередь долго идёт(((У нас в Питере знакомые,вот и думали туда....
А сейчас ты меня совсем насторожила....Может тогда тоже другой город расматривать??
А что у вас за клиника?
И ещё как ты со спициалистами советовалась,куда звонила?

Мне ещё Яруллина ,мой г,говорила им под конец года 100федеральных квот выделили и что очередь на них до 6 месецев ждать....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 14:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
выделили скорей всего не 100 федеральных,а регион.квот.....потому как сказали в октябре доделываем до 4000 и усе....а потом приезжала в ноябре ,смотрю - народу тьма и до сих пор делают эко по квоте и уже очередь перевалила за 4000.....а фед.квоты дают и распределяют в начале года - в феврале....вот нам сейчас не повезло,мы оформлялись в ноябре-декабре,рассматривать наши док-ты до конца года вряд ли будут.....потому как квоты на 2012 год кончились, а на 2013 - еще не выделили....поэтому из НН могут позвонить только в январе.....только что звонила в дисп.центр МЗ - там дали такую инфу.На счет номеров телефонов - не поленись(ой,извините,я уже нечаянно на "ты" перешла),посмотрите тему отзывов о цпс,я там подробно все писала:пароли,явки,телефоны,адреса :-) :-) шучу.....Фамилии спец-в МЗ,занимающихся этим вопросом,телефоны,все есть!!!польэуйтесь на здоровье!! В НН ТОЛЬКО ОДНА КЛИНИКА,делающая эко по квоте - ПОМЦ(поволжский окружной мед.центр).Неплохо ,говорят,и в волгограде и ростове....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 18:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 15:10
Сообщения: 53
Наташ,можно и на « ты»,в том то и дело что я 2 раза переспросила по какой программе эти 100 квот,она сказала по федералке и так как девочек желающих ехать на ЭКО в Москву или Питер не так много,наврят ли они до конца декабря их раздодут....ведь ехать в другой город оч.накладно выходит....
Прям так и сказала :help:
Ок,я почитаю ту темку)Спасибо :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 21:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 15:10
Сообщения: 53
наташа32 писал(а):
выделили скорей всего не 100 федеральных,а регион.квот.....потому как сказали в октябре доделываем до 4000 и усе....а потом приезжала в ноябре ,смотрю - народу тьма и до сих пор делают эко по квоте и уже очередь перевалила за 4000.....а фед.квоты дают и распределяют в начале года - в феврале....вот нам сейчас не повезло,мы оформлялись в ноябре-декабре,рассматривать наши док-ты до конца года вряд ли будут.....потому как квоты на 2012 год кончились, а на 2013 - еще не выделили....поэтому из НН могут позвонить только в январе.....только что звонила в дисп.центр МЗ - там дали такую инфу.На счет номеров телефонов - не поленись(ой,извините,я уже нечаянно на "ты" перешла),посмотрите тему отзывов о цпс,я там подробно все писала:пароли,явки,телефоны,адреса :-) :-) шучу.....Фамилии спец-в МЗ,занимающихся этим вопросом,телефоны,все есть!!!польэуйтесь на здоровье!! В НН ТОЛЬКО ОДНА КЛИНИКА,делающая эко по квоте - ПОМЦ(поволжский окружной мед.центр).Неплохо ,говорят,и в волгограде и ростове....





Наташ,а как ты узнала,что твои доки уже в мин.здраве??
Я вот сегодня всё в ПЦС отвезла....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
TanechkaM писал(а):
наташа32 писал(а):
выделили скорей всего не 100 федеральных,а регион.квот.....потому как сказали в октябре доделываем до 4000 и усе....а потом приезжала в ноябре ,смотрю - народу тьма и до сих пор делают эко по квоте и уже очередь перевалила за 4000.....а фед.квоты дают и распределяют в начале года - в феврале....вот нам сейчас не повезло,мы оформлялись в ноябре-декабре,рассматривать наши док-ты до конца года вряд ли будут.....потому как квоты на 2012 год кончились, а на 2013 - еще не выделили....поэтому из НН могут позвонить только в январе.....только что звонила в дисп.центр МЗ - там дали такую инфу.На счет номеров телефонов - не поленись(ой,извините,я уже нечаянно на "ты" перешла),посмотрите тему отзывов о цпс,я там подробно все писала:пароли,явки,телефоны,адреса :-) :-) шучу.....Фамилии спец-в МЗ,занимающихся этим вопросом,телефоны,все есть!!!польэуйтесь на здоровье!! В НН ТОЛЬКО ОДНА КЛИНИКА,делающая эко по квоте - ПОМЦ(поволжский окружной мед.центр).Неплохо ,говорят,и в волгограде и ростове....





Наташ,а как ты узнала,что твои доки уже в мин.здраве??
Я вот сегодня всё в ПЦС отвезла....

надо звонить в диспет.центр МЗ наиле наильевне,тел.где-то я указывала выше,и узнавать - поступили ваши док-ты или нет...их отправляют электронкой или с курьером,но это делать обычно цпс не торопится,увы.....врач должна оформить вам выписку,подписать, +подпись заведующей,потом в МЗ. :wacko: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто оформлял федеральную квоту на эко в 2012 году?
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 18:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 15:10
Сообщения: 53
Наташа Поздравляю Вас!!!
Прочитала на форуме вас уже пригласили в НН,так быстро,здорова!!
Нашла телефоны которые вы писали,буду звонить узнавать,т.к у них полнфй дурдом!! :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB