Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 16:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 11:51
Сообщения: 427
Лапароскопическая нефропексия - операция при паталогической подвижности почек, опущении. Почку закрепляют в правильном положении. Девочки, кто уже проходил через это, отзовитесь. Ищю где делают именно лапароскопическую нефропексию, кто делал в Питере, Москве или м.б. в других городах напишите что да как? Может найдется кто в Казани делал????
Саму нефропексию делают и полостным способом естественно, в нашей клинике Вишневского на толстого делают, но оно мне надо????если есть лапароскопия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 13:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Юлёчек, здравствуйте. Я тоже ищю где делают лапароскопическую нефропексию, страдаю нефроптозом уже 20 лет. Как вы решили вопрос с операцией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 18:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 11:51
Сообщения: 427
sisterkerri, о-хо-хо, честно говоря я настролилась на дорогостоющую операцию в Москве у известного хирурга Пучкова Константина Викторовича.
На сайте http://www.puchkovk.ru/ есть подробная информация о том как производится операция, какие материалы используются. Есть видео передачи "Врачи" где сам врач рассказывает об этом недуге и опять таки рассказывает об операции. Посмотрите очень интересно.
Так же на этом сайте дается эл. адрес Ссылка" target="_blank" target="_blank чтобы списаться и изъяснить суть своей проблемы, и узнать сколько будет стоить. Я списывалась, отсылала фотографии выписок из больниц, где написан диагноз, ответ получила на следующий день с подробным описанием какие анализы мне надо иметь свежими, операция на две почки мне сказали обойдуться примерно 180 т.р. В эту стоимость входит сама операция, расходники, анестезия и прочее прочее, и нахождение в больничной палате в течении 3х суток с полноценным питанием.
По запросу "пучков константин викторович" в гугле нашла не мало женских сайтов, где девочки рассказываеют какие операции у него делали, учитывая специфику сайта девочки пишут конечно о женских заболеваниях, про нефропексию реального отзыва не нашла, или просто уже не знаю где искать.

PS: Месяц назад в клинике КОРЛ листала прейскурант и (НЕВЕРОЯТНО) увидела один из пунктиков "лапароскопическая нефропексия". Подошла к девочкам регистратуры спросить действительно ли делают? Девочки во мнениях разошлись, но написали мне фио уролога к которому надо попасть на прием чтобы выяснить - это Козихин Евгений Анатольевич, посмотрите на сайте http://www.korl.ru в разделе урология. Пока у меня не было возможности сходить, но как то не верится. Если сами узнаете напишете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 09:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Юлёчек, Спасибо большое вам за ответ и ссылки. Я скоро ложусь на обследование в урологию на Вишневского и сразу после этого нужно решать вопрос с операцией. Я как то больше настроена оперироваться в Питере, полазила по инету и увидела, что там много клиник делают нефропексию и цены в два раза ниже чем в Москве. Когда у меня будет более конкретная информация, я вам напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 10:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 11:51
Сообщения: 427
sisterkerri, Не за что, буду ждать от вас вестей!
В клинике Вишневского лежала 2 раза. Один раз беременная (ходила со стентом в мочеточнике), второй раз спустя два года обследовалась, так как будучи беременной ничего кроме узи делать не могли, и только строили догадки что же со мной не так, и делали симптоматическое лечение, то спустя два года (2011 год) я пришла туда уже с целью сделать снимки с контарстным веществом, таким образом и поставили диагноз. Об операции я даже и думать не хотела, так как там мне сказали что "ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ НЕ ДЕЛАЮТ" - это прям цитата, слово в слово как сказала врач! В красках описали что надо делать полостную, что пол года востанавливаться, что шрамище на пол бока, что через год все повторить со второй почкой. Представьте в каком шоке я была. И кстати в неведеньи я пребывала еще несколько месяцев, пока не стала искать в инете отзывы людей, сделавших такую операцию, вот тут то и прояснилось! Убить готова была эту врачиху, неужели можно быть такой не просвященной в своей области????
Обследоваться у них можно, тем более все бесплатно, но не более того.
Вы настроены прям срочно? Сильно беспокоит???? Я считай уже два года решаюсь-решаюсь и то одно то другое мешает, но уже надо решаться так как надо планировать второго ребенка, а с таким здоровьем решаться на беременность просто безумие.
Если вы на сайте у Пучкова почитали что да как, видели что вариантов закрепить почку масса. Главное чтобы не сделали каким-нибудь устаревшим способом, чтоб не засовывали почку целиком в сетку, или чтоб не закрепляли мышечным лоскутом(мышца растянется и будет рецидив).
У вас есть названия клиник тех что в Питере? Хочется почитать что да как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 11:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Юлёчек, у меня нефроптоз проявляется в частых пиелонефритах. В свою первую беременность я 4 месяца пролежала в больнице, никак не могли купировать пиелонефрит, а последующие прерывались из за инфекции, потому что почти с первых же дней беременности опять возникало обострение. 6 лет назад я лежала в урологии, абсолютно бесполезно, никакой информации я там не получила, так как я давно уже знала что страдаю нефроптозом и лежала не один раз в нефрологии. Сказали нет гидронефроза, нет и показаний к операции. Мне уже 43 и я давно не планирую беременность, но у меня постоянные боли и вот сейчас беспокоит , что идет задержка жидкости.
Я пока только предварительно посмотрела клиники в Питере, надо конечно списываться с зав. отделением и все точно узнавать.Я дам ссылки, но они малоинформативные.

Ссылка
Ссылка Вот по этой ссылке клиника им пирогова, как то она мне почему то внушила доверие и я думала с зав отделением урологии проконсультироваться письменно.
Ссылка вот тоже центр урологии
Я давно знаю, про лапароскопические операции, но тоже все не могла решиться и действовать, а сейчас уже предел терпению. Обидно конечно, что годы прошли, а в нашей урологии ничего не изменилось и нет никакого прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 14:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Юлёчек, вот сегодня только увидела, на сайте РКБ, что они делают нефропексию сеткой
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 16:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 11:51
Сообщения: 427
sisterkerri, нет, пол года назад я звонила туда, и мне сказали что не делают, на вопрос почему же на сайте дана информация об обратном, сказали что не знают почему так.
Та же история еще с несколькими казанскими больницами, причем перечень на всех этих сайтах как копи-паста. По всей видимости больницы наполняют страницы своих сайтов, для того что бы там было что то написано, для важности и т.д. А на деле.... Я обзвонила все больницы города, в первую очередь те, на сайтах которых была информация о лапароскопической нефропексии, но результат один.
Потом вот столкнулась в клиникой Корл, но опять таки, раз в регистратуре мне не дали четкого ответа, то наврятли эта операция там производится, или наврятли производится на потоке, так что я этой клинике тоже наврятли доверюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
А мне 27 лет,похудела сильно после того,как перестала кормить грудью,сейчас хочу второго ребенка,но узи и ренография показали нефроптоз 1-2 степ,анализы более-менее в норме(просто песок в моче),затрудненный отток мочи, но болей и никаких симптомов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 21:28
Сообщения: 2
Юлёчек писал(а):
Лапароскопическая нефропексия - операция при паталогической подвижности почек, опущении. Почку закрепляют в правильном положении. Девочки, кто уже проходил через это, отзовитесь. Ищю где делают именно лапароскопическую нефропексию, кто делал в Питере, Москве или м.б. в других городах напишите что да как? Может найдется кто в Казани делал????
Саму нефропексию делают и полостным способом естественно, в нашей клинике Вишневского на толстого делают, но оно мне надо????если есть лапароскопия.


Юля здравствуйте! Хотела бы узнать сделали ли вы лапароскопическую операцию и где? Не так давно столкнулась с таким же заболеванием, урологи в нашем городе (Набережные Челны) похоже что делают только полостным способом. Вот ищу толкового врача в этом направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Лена Габдрахманова, урологи очень не любят нефроптоз и оперируют по строгим показаниям. Если у вас 1-2 степень и если нефроптоз не мешает вам вести нормальный образ жизни, то качайте пресс( в инете есть хорошие комплексы упражнений для нефроптоза) и наблюдайтесь у врача, оперировать в этом случае вас никто не возьмется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 21:28
Сообщения: 2
sisterkerri писал(а):
Лена Габдрахманова, урологи очень не любят нефроптоз и оперируют по строгим показаниям. Если у вас 1-2 степень и если нефроптоз не мешает вам вести нормальный образ жизни, то качайте пресс( в инете есть хорошие комплексы упражнений для нефроптоза) и наблюдайтесь у врача, оперировать в этом случае вас никто не возьмется.

Дело в том, что у меня 3-я степень нефроптоза. Для операции есть все показания. В данный момент ищу квалифицированного врача, который мне сможет помочь. Как Вы решили свою проблему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 21:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Лена Габдрахманова, в прошлом году в Казани лапароскопическую нефропексию не делали, мне предлагали полостную операцию. Я самостоятельно искала больницу которая берет иногородних, нашла и оперировалась в Питере. В прошлом году оперировать односторонний нефроптоз у них стоило 50-60 т., но если честно, то я их уговаривала. Они не очень хотели браться, т к считали что в моем случае операция может быть бесполезной и вообще урологи не очень настроены оперировать нефроптоз. Я страдала этим заболеванием больше 20 лет и уже отступать мне было некуда, если бы они не взялись, искала бы другую больницу. Из близлежащих городов делают точно в Нижнем Новгороде, но я об этом узнала уже после операции. Операция мне помогла, но из за давности заболевания хронический пиелонефрит мне конечно уже никто не вылечит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 07:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Лена Габдрахманова, мне еще пришло в голову: может в Уфе делают такие операции, все таки для вас это было бы недалеко. А обратная дорога после операции имеет значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 09:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 09:36
Сообщения: 5
Девочки, кто сделал данную операцию, отзовитесь, как чувствуете себя после операции? нет ли осложнений? В инете мало отзывов на эту тему. Тоже собираюсь- нужно срочно ехать, замучили симптомы , отеки, но и незнаю куда лучше податься, чтобы как лучше, потом ведь с этим нужно жить.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 11:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Надя100, где собираетесь оперироваться? Я год назад оперировалась в Питере, осложнений нет, самочувствие скажем так устраивает. У меня стаж заболевания 25 лет, пока устраивает то, что нет обострений пиелонефрита как было каждые полгода.НО я ограничиваю себя в подъеме тяжестей, боюсь рецидива. В инете вообще сложно найти тех, кто уже оперировался, чтобы пообщаться, обменяться какими то советами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 12:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 09:36
Сообщения: 5
sisterkerri, спасибо что ответили, я еще честно говоря не решила где оперироватьтся, много куда звонила, везде подшивают по разному, и к мышце и к ребру и к брюшной стенке- в голове каша- каждый день реву, незнаю куда податься и где лучше, чтобы надежо было. Я тоже страдаю пиелонефритами, цистит практически и не проходит, через два дня рецидив, что только не пью.,живот болит, спина болит, отеки страшные, хожу с трудом, мышцы все болят, думаю от отеков, обследовали всю вдоль и поперек, ничего не нашли кроме вот опущения почки- 10 см.Прошла уже все круги ада по больницам, даже поставили на квоту в очередь, но депздрав отправляет заявки, а в клиниках отказывают, ссылаясь на то что данное вмешательство не делают по квоте. Перед этим писала в Департамент России, ответили что можно по квоте в плановом порядке.Вот такой бардак в стране. Я живу в Кирове, у нас тоже лапороскопически не делают. Обидно то , что кто живет в крупных городах, узнала, что им делают лапороскопическую нефропексию просто по полису ОМС, а мы на переферии тут как изгои, нам все за денежки, непонятно зачем налоги платим в ФОМС. А вам как подшивали, к мышце или к ребру, всю в сетку или ленточкой? Как лучше ?Долго ли болело после операции?И можно ли потом рожать, врачи ничего на эжту тему не говорят. Пучков правда ответил что можно, но у него уже за 1 почку 180-190-с обследованием, не понятно зачем еще обследоваться, все обследования на руках.Коммерция однако.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 13:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Надя100, я читала что к ребру это устаревший способ и он не обеспечивает полностью потом подвижность почки. Мне подшивали к мышце, не полностью всю почку, а отдельными частями сеточки на сколько я помню вроде в 3 местах. В той клинике где я делала, там нефропексию по квоте не делают. Когда подбирала больницу, то читала разные отзывы пациентов по этим клиникам. И честно говоря была просто в шоке, даже если бы там делали бесплатно, то ложиться туда было бы страшно. И это я искала по клиникам Питера и Москвы. Наша городская урология, я там когда то лежала, питание полностью не съедобное, оборудование старое, вот как в таких условиях оперироваться? То, что Пучков хочет делать свое обследование, есть конечно здравый смысл, потому что он может не доверять тем снимкам и анализам которые делают на периферии. Другое дело, что это обследование очень дорогое для нас простых смертных.После операции боли были где то недели две, потом еще месяц боли появлялись если долго сидела, при тряске в транспорте.Я как то привыкла прислушиваться к разным своим ощущениям, вот где то через полгода наступило ощущение, что словно почка прижилась на новом месте, но словами это объяснить сложно. Про роды врачи говорили, я только точно не помню, потому что мне это уже не нужно , но раньше чем через полгода не нужно беременеть это точно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 14:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 09:36
Сообщения: 5
sisterkerri, хорошо что я вас нашла, хоть с кем то можно поговорить о своем горе, честно говоря я думала что к 12 ребру это самый надежный и современный способ, он описан на сайте у Пучкова, и поэтому когда я звонила другим докторам спрашивала именно про этот способ. Неужели это моя ошибка?? Мне нужно ехать уже в этом месяце, просто потом по работе опять долго не получится, а я все не решила как и куда.А в какой клинике именно вы оперировались?Как там условия и врачи? И современное ли оборудование. Пожалуйста , ответьте на емайл - Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 14:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 09:36
Сообщения: 5
почему то емэйл не показывает тут кстати , извиняюсь , тогда лучше сюда , или ваш напишите. куда вам можно в личку написать , не хочу правда напрягать, извините зараннее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 14:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 09:36
Сообщения: 5
Я честно говоря разговаривала с врачом Таможенного госпиталя в Москве, очень понравился , как то обнадежил, у них всего то навсего 50, и это федеральное учереждение с современнейшим оборудованием и питанием как в ресторане по отзывам, современные палаты по 1-2 человека ,он сказал что к мышце- вот я и сомневалась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 16:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Я вам написала в личку свой емэйл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 21:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 16:58
Сообщения: 263
Откуда: Казань
Девочки, отзовитесь...вы давно не отписывались... Тоже страдаю с почками, правосторонний нефроктоз 2ст уже оч давно,а недавно и левосторонний появился. А во время беременности вообще мучалась болями,ни лежать, ни сидела не могла.
Поделитесь, как вы? Сделали операцию?

_________________
Люблю-живу,живу-верю,верю-добьюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 05:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Veru, ситуация такая, что не в каждом городе еще делают лапароскопическую нефропексию и люди самостоятельно ищут больницы где их могут прооперировать. И в основном это платные операции. Узнайте, может в Казани что то сдвинулось с мертвой точки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 06:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 16:58
Сообщения: 263
Откуда: Казань
sisterkerri писал(а):
Veru, ситуация такая, что не в каждом городе еще делают лапароскопическую нефро и люди самостоятельно ищут больницы где их могут прооперировать. И в основном это платные операции. Узнайте, может в Казани что то сдвинулось с мертвой точки.



Это я поняла из вашего общения. Мне интересно, получилось кому-нибудь съездить в Москву, Нижний, Питер??? В Казани я разузнаю, где смогу

_________________
Люблю-живу,живу-верю,верю-добьюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 07:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 16:58
Сообщения: 263
Откуда: Казань
Сунгатуллин Азат Гусманович, стаж работы 17 лет, хирург высшей категории, пластический хирург.

Большой опыт выполнения следующих видов эндоскопических операций:

лапароскопические вмешательства по поводу опухолей прямой кишки и толстого кишечника
лапароскопическая адреналэктомия (удаление опухолей надпочечников)
лапароскопическая холецистэктомия (удаление желчного пузыря)
лапароскопическая гастрофундопликация по поводу рефлюкс – эзофагита и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
кольпосуспензия по поводу стрессового недержания мочи у женщин
лапароскопическая нефропексия по поводу опущения почек
торакоскопическая симпатэктомия для лечения гипергидроза – избыточной потливости ладоней, подмышечных областей
ректопексия по поводу выпадения прямой кишки

_________________
Люблю-живу,живу-верю,верю-добьюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 07:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 16:58
Сообщения: 263
Откуда: Казань
Операции производятся с использованием современного оборудования отечественных и зарубежных производителей, высококачественных сшивающих аппаратов и расходных материалов.

Телефоны:

Заместитель главного врача МУЗ Гор. больницы №16 Рашид Мукоддасович: 8 (843) 274 90-80

_________________
Люблю-живу,живу-верю,верю-добьюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 07:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 16:58
Сообщения: 263
Откуда: Казань
Cовременный хирургический метод - лапароскопия

Лапароскопия – современный хирургический метод, который позволяет проводить операции на внутренних органах через небольшие отверстия (0,5 – 1,5 см) в брюшной или тазовой полостях.
Во время операции в отверстие в полости вставляется лапароскоп (телескопическая трубка, присоединенная к видеокамере), с помощью которого врач видит полость, органы и действия, которые он производит хирургическими инструментами. Во время процедуры брюшную полость пациента обычно наполняют углекислым газом для обеспечения врачу необходимого пространства.

Преимущества

Малая травматичность и короткие сроки пребывания пациента в стационаре (2—3 суток), быстрое восстановление после операции, отсутствие болезненных ощущений, отсутствие послеоперационных рубцов, которые наблюдаются при операциях с разрезом.
Лапароскопическая хирургия успешно заменила открытую хирургию, так как изображение гораздо больше, чем то, что видит хирург глазами (современная лапароскопическая аппаратура дает увеличение до 40 раз, то есть операция выполняется почти как под микроскопом), используемая оптика позволяет посмотреть на объект операции под разными углами (с разных сторон), что дает гораздо большую возможность обзора, чем при традиционных операциях.

Недостатки

Хотя лапароскопическая хирургия имеет очевидные преимущества с точки зрения результатов лечения пациентов, механизм проведения таких операций гораздо сложнее с точки зрения хирурга, по сравнению с традиционными – открытыми:
- Ограниченный диапазон движения в оперируемой области приводит к потере хирургом ловкости;
- Искаженное восприятие глубины;
- Необходимость использовать инструменты для взаимодействия с тканью, а не работать непосредственно руками. Это приводит к невозможности точно судить о силе, прилагаемой к ткани, что может провоцировать возникновение травм. Это ограничение также снижает тактильные ощущения, что значительно осложняет работу хирурга при диагностике (руки зачастую служат важным диагностическим инструментом, например, при работе с опухолями) и проведения тонких операций, таких как сложное наложение швов.
- Режущие поверхности инструмента движутся в противоположном рукам хирурга направлении, то есть в основе лапороскопии лежат неинтуитивные двигательные навыки, которым сложно обучиться.

Возможные осложнения

 - Наиболее значительны риски повреждений троакаром кровеносных сосудов или кишечника. Вероятность подобных травм выше у пациентов с недостаточной массой тела или с другими абдоминальными операциями в анамнезе. Троакар изначально, как правило, вставляется вслепую. Хотя такие травмы случаются довольно редко, могут возникнуть значительные осложнения: сосудистые травмы могут привести к опасным для жизни кровоизлияниям, повреждения кишечника могут стать причиной перитонита. Очень важно выявить подобные травмы как можно раньше.
 - Некоторые пациенты получают значительные электроожоги, незаметные хирургам, работающим с электродами, подающими ток в окружающие ткани. Результатом травмы могут стать прободения внутренних органов, а также перитонит. Этот риск минимизируется за счет использования активного мониторинга электрода.
 - Еще одно возможное осложнение при проведении лапароскопический операции – гипотермия и возникновение перитонеальной травмы из-за продолжительного воздействия холодных сухих газов при инсуффляции. Для снижения данных рисков используется нагретый увлажненный углекислый газ.
 - У многих пациентов с легочными заболеваниями проявляется непереносимость пневмоперитонеума (введение газа в брюшную полость), что приводит к необходимости переключения с лапароскопической на открытую операцию. Не весь углекислый газ, вводимый в брюшную полость, удаляется через разрез во время операции. Газ имеет тенденцию к расширению, и когда углекислый газ поднимается в брюшную полость, она давит на диафрагму, а также может оказывать давление на диафрагмальный нерв. Это создает ощущение боли, которая может отдаваться в плечах пациента. К примеру, при операции на аппендиксе боль отдается в правое плечо. В некоторых случаях возникает сильная боль при дыхании. Во всех случаях, однако, боль является временным явлением, так как ткани тела будут поглощать углекислый газ и выводить его посредством дыхания.
 - Проблемы со сворачиванием крови, а также рубцы от предыдущих операций могут представлять дополнительный риск при проведении лапароскопической операции и считаются относительным противопоказанием для проведения подобных операций.

Сложные лапароскопические операции

Лапароскопические операции выполняются и в крайне сложных ситуациях: экстренная хирургия, доброкачественные и злокачественные опухоли органов брюшной полости, крайняя степень ожирения. Выполнение их требует лучшей оснащенности и подготовленности хирургов. При этом, такие вмешательства сохраняют все преимущества малотравматичного лапароскопического доступа для пациента. Выздоровление протекает значительно легче.
Одной из наиболее сложных операций, выполняемых лапароскопически, является гастропанкреатодуоденальная резекция при злокачественной опухоли головки поджелудочной железы. В России подобную операцию через лапароскопический доступ впервые провел профессор И. Е. Хатьков.

Робот-хирург


Новым этапом развития лапароскопической хирургии явилось использование специализированных роботов, одним из наиболее известных среди которых является «daVinci». Этот робот снабжен микроинструментами, гораздо меньше стандартных лапароскопичесих инструментов, а также миниатюрной видеокамерой, воспроизводящей цветное, трехмерное изображение операции в режиме реального времени. Движения хирурга переносятся роботом в плавные движения микроинструментов, способных двигаться во всех направлениях. С их помощью операция совершается намного точнее, сохраняя неповрежденными самые тонкие сплетения нервов и кровеносных сосудов. Лапароскопические операции в России стали занимать всю большую часть в общей оперативной статистике.

_________________
Люблю-живу,живу-верю,верю-добьюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 07:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 16:58
Сообщения: 263
Откуда: Казань
Надо искать где есть хирурги -роботы

_________________
Люблю-живу,живу-верю,верю-добьюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 14:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:29
Сообщения: 116
Veru, я уже здесь писала что оперировалась в Питере. Но после меня я так поняла, что они по интернету не рвуться кого то записывать на операцию, к ним теперь надо ехать на консультацию. Вообще нефроптоз очень индивидуален, кому то может операция очень нужна, кто то живет так всю жизнь.Поэтому урологи очень неохотно берут больных на эту операцию. Они не уверены что пациенту операция поможет радикально. Так что не просто это все получается, прооперироваться по данному заболеванию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB