Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 22:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
Привет!
Хочу узнать кто как быстро забеременел после лапароскопии.
Мы с мужем с ноября прошлого года планируем беременность. Поэтому решила сходить в "Здоровье семьи" проверится. Нашли эррозию, но сделали колькоскопию, все нормально, пока трогать не будут. На узи обнаружили кисту, поставили диагноз "эндометриоидная киста яичника". Сказали нужна лапароскопия, но дали возможность попробовать заберемененть самим. Пробовали 3 месяца, ходила кажды месяц на УЗИ (проверяла овуляцию). О есть каждый месяц, пока проверялась наступала на 18-19 день цикла (цикл 30-32 дня). М как по часам, +- 2 дня с 13 лет, проблем никаких. В-общем не забеременела. Потом пошла к Мальцевой, она прописала мне Визанну, от нее месячные совсем исчезли, наступил "медикаментозный климакс", 3 месяца пила, на повторном Узи через 3 месяца киста тех же размеров. В общем результата 0. Пошла на Лапароскопию в РКБ-3. Сделали лапару, кисту убрали, все чисто, заодно проверили трубы - непроходимы, продули. После операции сделали укол Бусерелина, потом еще 2 укола, последний 4 сентября. Снова "медикаментозный климакс". Врач моя в ЖК в последний раз сказала, что после последнего укола сразу беременеть.
На узи перед операцией были полипы под вопросом. Врач после операции сказал, что если на фоне бусерелина не исчезнут и диагноз подтвердится, еще раз на операцию, уже без разрезов, через влагалище.
Что делать, совсем уже замучилась, запуталась. Убирать полипы или сразу пробовать? Когда начинать пробовать беременеть? И самое главное у кого как быстро получилось :ber:
Посоветуйте, что делать, пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 18:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:37
Сообщения: 1166
Чистоплюйка, если вы делали последний укол в сентябре у вас еще должен настроится цикл, у меня после последнего укола М пришли только через 45 дней, у многих приходят еще позже..
насчет полипов, знаю несколько примеров, которые беременели с такими проблемами, правда рожали с помощью кесарева..
а муж у вас проверялся, почему вы решили, что проблема в вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 21:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
Да, проверился все нормально. Для верности был у трех врачей в ЦПС, в Здоровье семьи и в 18 поликлинике. в 18 и ЗС назначили кучу чего-нибудь на всякий случай, а в ЦПС врач сказал, то все нормально, пробуйте.
Мне Замалеева, Мальцева, вообще все врачи сразу сказали с кистой эндометриоидной не беременеют, тем более у меня обе трубы были забиты :(
А через 45 дней со дня последнего укола или со дня окончания действия +28 + 45 дней?
А то я где-то читала, что многие не выходя из климакса беременеют.
Тоже так хочу :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 20:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 19:09
Сообщения: 4627
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Чистоплюйка, ситуация практически идентичная...в мае сделала лапру,так же была эндометриодная киста...после операции,3 месяца колола бусерилин...и вот уже 2,5 месяца прошло после последнего укола....и что-то месячными даже не пахнет.. :pardon: а врачи так то говорили,на сколько помню..как месячные придут после уколов сразу же беременеть.. ;-) обещали,что через 1.5-2 месяца придут...а их все нет и нет..вот сегодня решила сходить в свою гинекологию и спросить все ли в норме...?! :wall: а врач встретила меня со словами:"Ну как дела,беременная?" В итоге,она сказала,нечего ждать прихода "красных",а смело приниматься за "дело" :ber: Прописала фолиевую кислоту,омега-маму...и всююю.....так что,в скором времени займемся этим вопросом :-) И вам желаю того же!!! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 21:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
Ой, спасибо!!! Вам тоже желаю скорее :ber:
Я тоже в понедельник к своей хочу сходить, как раз 3 месяца после операции, узи надо сделать, полипы проверить. Заодно спрошу что да как.
Она мне тоже в последний раз говорила, чтоб я "срочно" беременела. Я из-за этих побочных эффектов от Бусерелина сама не своя была, не спросила сразу как быстро можно начинать пробовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 15:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 19:09
Сообщения: 4627
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Чистоплюйка, а я что-то как то даже и не ожидала...она мне сразу приходи как забеременеешь :-) :-) :-) я то думала еще ждать да ждать ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 21:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:37
Сообщения: 1166
Чистоплюйка писал(а):
А через 45 дней со дня последнего укола или со дня окончания действия +28 + 45 дней?

у меня после окончания срока действия укола через 45 дней пришли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 21:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
Филипова Татьяна, извините, если лезу не в свое дело :blush: , вы сейчас на каком этапе планирования? Или у вас лапару делали без цели забеременеть?
Еще раз извините, если что-то не то спрашиваю :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 21:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
VEso4ka писал(а):
Чистоплюйка, а я что-то как то даже и не ожидала...она мне сразу приходи как забеременеешь :-) :-) :-) я то думала еще ждать да ждать ;-)

Жду не дождусь приема у врача. Интересно что скажет, хочу тесты на овуляцию купить, мало ли :blush:
Сегодня 25 день после последнего укола, а у меня что-то несколько дней уже головокружения и тошнота днем и по вечерам. У вас такого не было?
Причем это только в последние дни при последнем уколе.
От бусерелина таких побочек в начале не было :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 09:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 19:09
Сообщения: 4627
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Чистоплюйка, из побочных эффектов..у меня только были приливы... :blush: как резко нахлынет...как будто вся горишь температура,кажется все 40 если не больше..где-то минутку держится потом отпускает....и до сих пор так :pardon: хотя после последнего укола прошло уже 2,5 месяца... :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 22:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
VEso4ka, блин, неужели так долго действие лекарства не прекращается :shok:
Я все тешу себя надеждой (в мечтах представляю), что вот пройдет 28 дней и все я беременна :-) Даже в мыслях не могу себе представить, что придут М, мне кажется для меня это будет :shok:
А вы тест не делали? может вы уже :ber: , может поэтому М до сих пор нет :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 01:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 16:03
Сообщения: 17
Чистоплюйка, поменьше слушайтесь врачей,прежде,чем соглашаться на оперативное и любое вмешательство в свою половую систему,обойдите нескольких врачей.У вас возраст отличный,живите спокойной жизнью без врачей,беременность обязательно наступит у вас без всяких лекарств :ber: .Насчет полипов,то они часто с месячными уходят в следующем цикле,лучше понаблюдайтесь,чем лишний раз идти на гистероскопию,после нее девочки часто зарабатывают эндометрит.лапароскопию делают только в крайнем случае,а уж проверку труб уже давно не делают в нормальных клиниках-она неинформативна и могут занести инфекцию,в климакс после операции тоже не надо было входить,уколы дорогущие и бесполезные,их делают только при сильном эндометриозе последней степени,только время потеряли-надо было сразу" в бой".Некоторые наши гинекологи просто делают на нас безграмотных деньги,советую почаще сидеть в интернете и ходить к врачам по рекомендациям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 10:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
Lenok 20 писал(а):
Чистоплюйка, поменьше слушайтесь врачей,прежде,чем соглашаться на оперативное и любое вмешательство в свою половую систему,обойдите нескольких врачей.У вас возраст отличный,живите спокойной жизнью без врачей,беременность обязательно наступит у вас без всяких лекарств :ber: .Насчет полипов,то они часто с месячными уходят в следующем цикле,лучше понаблюдайтесь,чем лишний раз идти на гистероскопию,после нее девочки часто зарабатывают эндометрит.лапароскопию делают только в крайнем случае,а уж проверку труб уже давно не делают в нормальных клиниках-она неинформативна и могут занести инфекцию,в климакс после операции тоже не надо было входить,уколы дорогущие и бесполезные,их делают только при сильном эндометриозе последней степени,только время потеряли-надо было сразу" в бой".Некоторые наши гинекологи просто делают на нас безграмотных деньги,советую почаще сидеть в интернете и ходить к врачам по рекомендациям.

Я ко многим ходила, полгода на нее не решалась, несколько месяцев О каждый месяц, а беременности нет :( На лапароскопию решилась, когда уже совсем отчаялась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 16:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 19:09
Сообщения: 4627
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Чистоплюйка, нет не делала :unknw: мы ведь предохранялись...думала,раз надо ждать месячных,значит низя пока...а оказывается давно уже можно..эээх.... :-) :blush: а щас и не узнаю ведь,когда забеременею....придетс\ периодически тесты покупать... :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 21:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:37
Сообщения: 1166
Чистоплюйка писал(а):
Филипова Татьяна, извините, если лезу не в свое дело :blush: , вы сейчас на каком этапе планирования? Или у вас лапару делали без цели забеременеть?
Еще раз извините, если что-то не то спрашиваю :blush:

Мы на том же самом этапе, что было и до лапары.. у нас все сложнее в том плане, что присутствует мужской фактор..
но мы не унываем, ждем)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 23:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
VEso4ka писал(а):
Чистоплюйка, нет не делала :unknw: мы ведь предохранялись...думала,раз надо ждать месячных,значит низя пока...а оказывается давно уже можно..эээх.... :-) :blush: а щас и не узнаю ведь,когда забеременею....придетс\ периодически тесты покупать... :pardon:

Ну, желаю нам всем удачи!!! Надеюсь долго ждать не придется :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 23:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
Филипова Татьяна, я уверена все у вас будет хорошо!!!
У меня у мужа тоже спермограмма не идеальная, но врачи вроде говорят все нормально. Я уже если честно от врачей устала так :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 23:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
VEso4ka писал(а):
Чистоплюйка, из побочных эффектов..у меня только были приливы... :blush: как резко нахлынет...как будто вся горишь температура,кажется все 40 если не больше..где-то минутку держится потом отпускает....и до сих пор так :pardon: хотя после последнего укола прошло уже 2,5 месяца... :wall:

А не знаете когда приливы закончатся? Не узнавали у своего врача?
Вам от побочек Бусерелина ничего не назначали? А то мне климадинон назначили, я пью, но как-то страшно.
После операции кололи антибиотики 7 дней, на фоне него молочница и дизбактериоз, назначили лечение сразу. От бусерелина приливы, назначили климадинон, а у него в аннотации тоже побочки есть.
Так достали, одно лечат, другое калечат, потом это лечат, какой-то замкнутый круг(((
Вам никаких анализов не назначали больше? А то девочки про всякие анализы на форуме при планировании пишут, а я уже так много всего сдавала, половину названий не помню. Думаю не забыла ли моя Г чего-нибудь назначить.
Хочется уж забеременев с таким трудом, доносить беременность до победного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 09:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 19:09
Сообщения: 4627
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Чистоплюйка, неет....от бусерилина ничего не прописывали.. :pardon: да и анализы никакие не сдавала...врач сказала,забеременеешь приходи :blush: :-) если так подумать,раньше как то и без анализов люди и беременели и вынашивали нормально и рожали...а щас одни узи,врачи,таблетки,операции..... :cray: все очень печально...наверно все экология виновата :pardon: :blush:
а вот инетересно через какое время тест может показать беременость?!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 10:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
VEso4ka писал(а):
Чистоплюйка, неет....от бусерилина ничего не прописывали.. :pardon: да и анализы никакие не сдавала...врач сказала,забеременеешь приходи :blush: :-) если так подумать,раньше как то и без анализов люди и беременели и вынашивали нормально и рожали...а щас одни узи,врачи,таблетки,операции..... :cray: все очень печально...наверно все экология виновата :pardon: :blush:
а вот инетересно через какое время тест может показать беременость?!


Ну если как у Филипповой Татьяны через 45 дней после окончания действия лекарства, т.е 28 + 45 дней, получается у вас либо сейчас как раз М должны прийти, значит О была недели 2 назад. А если они не приходят, значит сейчас как раз у вас может быть О!!! Так что не теряйте времени :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 13:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 19:09
Сообщения: 4627
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Чистоплюйка, ну как дела у вас? :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 09:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
Пока никак(((
На понедельник записалась в ЖК, до этого не могла дойти, на работе аврал.
На днях сделала тест, естественно, полосочка одна, но у меня жн М пока нет, а тест на первый день задержки можно делать, поэтому и тест уж так на всякий случай.
Попрошу в Г на Узи меня отправить, у меня еще полипы под вопросом, сказали может придется удалять, если подтвердится((( Поэтому хочу заодно, чтобы и О посмотрели и когда М должн прийти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 11:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
Сходила в ЖК, напросилась на анализы (хламидии и т.д.), сдала, результаты будут готовы на следующей неделе. Но вроде пока все в норме :-)
Сделала УЗИ, полипов нет, все чисто :yahoo: То бишь больше никаких операций!!! :yahoo:
На УЗИ сказали эндометрий тонкий как будто М только закончились, значит О еще не скоро :cray:
Как у вас дела? Никто еще не :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 14:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 19:09
Сообщения: 4627
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Чистоплюйка, я нет....пошли в тему "ожидание наступления беременности"Там много хочушек :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 10:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 14:07
Сообщения: 544
А я забеременела после лапары на третий цикл и сама. При лапары диагноз: эндометриозная киста и эндоментриоз нар.связок. Обошлись без уколов, мне тогда Курятникова В.С. из ЦПС и Сафина В.Н. дали четыре чикла после операции, чтобы самим,а потом бусерелин и ждать ЭКО. Но у нас неожиданно получилось у самих.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 20:17
Сообщения: 1
Всем привет! Я новичок. Хочу поделиться своим опытом. Делала ляпору в феврале 2011 - эндометриоидная киста правого яичника - обнаружили еще в 2010г. - наблюдали динамику. После операции назначили свечи лонгидаза, гормональную терапию и физкабинет. Гормоны пила пол года, после отмены пытались :ber: так же полгода, после доп. обследования у мужа еще и "варикоцеле" обнаружили. Отчаиваться не стали. Мужу операцию тоже пока делать не стали. Я поменяла лечащего врача начала интенсивно лечится - геник. массаж + физкабинет + витаминчики и травки (чаи с боровой маткой и красной щеткой кажется). После курса сразу :ber: в первом же цикле :yahoo: ! Уже 35 недель - ждем дочу! :baby: Так что не отчаивайтесь - все будет - стоит только захотеть! Всем удачи и здоровых детишек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 15:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 13:41
Сообщения: 89
Добрый день! Девочки 21 декабря 2012 у меня была лапара. Обнаружили эндометриоз обоих яичников и связок матки. Врач дал мне 5 мес. на то, чтобы забеременеть. Если не получится, то нужно будет какие то уколы колоть, которые вызывают Исуствен.климакс. У кого получилось забеременеть после лапары с таким эндометриозом и через какое время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 21:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
foxybar, спасибо за такой позитивный пример!!! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 21:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:24
Сообщения: 5251
Зари, мне делали в июле, потом 3 месяца уколов, М пришли в ноябре, пока :ber: нет :(
А вот VEso4ka, делала в мае 2012г., на 2 месяца раньше меня, тоже колола уколы, у нее получилось во втором же цикле после того, как прекратила уколы. Сейчас уже 12 недель :ber: , поэтому у всех по разному :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоидная киста яичника. Беременность после лапары
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 13:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 17:48
Сообщения: 407
Откуда: г.Казань
Помню как сама лично перечитывала все форумы, у кого через сколько месяцев после лапары наступает беременность. У меня была эндометриозная киста левого яичника, операцию сделала в ССП №6 напротив Корстона Надежда Александровна, заодно проверили трубы, сказали все нормально. Месяц я пропила Джес, хотя сказали полгода пить, а потом беременеть, но я не вытерпела. Через месяц мы начали беременеть, делали 2 иссеминации в ЦПС, но безрезультатно :wall: . Потом я перешла в Клинику семейной медицины, муж мой отказался от сауны и горячей ванны, пил витамины, таблетки от печени, не знаю зачем, оказалась у меня загиб сзади и после ПА необходимо переворачиваться на живот, еще я пила мастодион. Ходила в церковь просила Боженьку и вот в сенябре наступила долгожданная беременность :hungry: :ber: , т.е. через 5 месяцев после лапары :hurrah: . Девочки не отчаивайтесь, меняйте врачей, если не видите результата, всем удачи и долгожданной беременности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB