Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 14:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Sweet_Candy, мне совсем недавно делали гистеру в КН Самукова и полипов вообще не нашли! Так что не всем находят полипы в КН. Сама лично видела результат биопсии эндометрия из РКБ-2 там другой диагноз

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 23:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 22:32
Сообщения: 5
Мне делали гистерскапию в РКБ-2 с целью удаления полипа, НО забеременить не получилось после этого (((

_________________
Счастливая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 10:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 18:31
Сообщения: 794
Откуда: Приволжский
Врачи говорят, что полипы конечно играют роль в бесплодии,но не настолько важную.Значит есть какая-то другая проблема.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 09:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:08
Сообщения: 164
Откуда: Казань
blinchiki, заберемена сразу после гистероскопии на следующий цикл. Полипов не было, только небольшая ниперплазия, которую удалили

_________________
Берегите близких, это самое большое счастье и богатство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 17:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 18:31
Сообщения: 794
Откуда: Приволжский
Impact, вы молодцы!У нас уже 3 месяца прошло после гистеры, а результата еще пока нет.Жаль(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Impact, blinchiki, девочки, у меня месяц после гистеры, очень надеюсь, что сама запузачусь))) Врач сказала 3 месяца смысл есть ждать, вот я тоже надеюсь на это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:08
Сообщения: 164
Откуда: Казань
таня696, удачи! Все должно получиться!!

_________________
Берегите близких, это самое большое счастье и богатство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Impact, спасибо, буду верить, а то только ЭКО останется(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 16:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:08
Сообщения: 164
Откуда: Казань
таня696, я тоже на ИИ уже собиралась, и на очереди на ЭКО стояла, и на лапару. Видимо органищм испугался всего этого, и все само собой получилось

_________________
Берегите близких, это самое большое счастье и богатство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 01:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Impact, :-) здорово же!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 15:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 15:01
Сообщения: 786
у меня уже год пройдет скоро, а :ber: все нет :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 10:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 15:01
Сообщения: 786
Лилу Боска, у меня полип был. делали в РКБ 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 17:55
Сообщения: 33
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь беременел самостоятельно после гистеры и через сколько? У меня бесплодие неясного генеза - трубы проходимы, убрали несколько мелких полипов с эндометрия в апреле, эндометрит, ТТГ скачет. 34 года, беременностей не было, год назад была лапара в 18ой, где сказали - лечите голову и даже не сделали биопсию (Соловьев удивился этому)... Овуляции регулярные по 5-6 фоликул, цикл без сбоев... Наблюдалась у Соловьева..но теперь он ушел в КСМ, откуда я пришла в Нуриевых ..теперь вот думаю..делать сразу ЭКО у Петровой или Старостиной...или попробовать самим...может полипы были проблемой..или не стоит надеяться и идти сразу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 07:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 17:55
Сообщения: 33
Лилу Боска, спермограмма хорошая, совместимость тоже, ТТГ привожу в норму Лтироксином. Просто хочется услышать истории других девочек, если были аналогичные истории:) Такой диагноз как: лечите голову и неясного генеза вообще ни о чем, я не верю, что нет мед. диагнозов в моем случае..:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 18:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 12:58
Сообщения: 33
Откуда: Казань
Беременность наступила после гистероскопии на третий цикл, делала в РКБ-2. Обнаружили хронический эндометрит, пролежала там же, пролечила. До этого попытки забеременеть были 1.5 года.

_________________
Свершилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 22:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Лена3030, как здорово!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 07:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 12:58
Сообщения: 33
Откуда: Казань
таня696 писал(а):
Лена3030, как здорово!

Спасибо)

_________________
Свершилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 16:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 12:58
Сообщения: 33
Откуда: Казань
Спасибо! Сама не ожидала такого быстрого результата)

_________________
Свершилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 15:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 11:49
Сообщения: 93
я пью после гистеры пью Регулон, назначил врач 1 месяц, потом будем вовсю стараться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 21:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 09:16
Сообщения: 54
кто подскажет, если гистероскопия офисная, т.е. диагностическая, то можно ли сразу в этом цикле забеременеть? почему-то овуляция как раз там, где труба проходима именно в этот же месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 09:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:07
Сообщения: 41
Девочки, мне делали в начале декабря гистероскопию (где взяли биопсию) и через неделю гистерорезекцию (это хирургическая гистероскопия) в 7 горбольнице в отделении онкогинекологии замечательным просто врачом , профессионалом своего дела Габитовым Н.А. К нему я попала после двух неудачных гистер, проведенных врачами ЦПС и АВА-Казань (Ливина О.А. и Сафина В.Н.). Буквально за 40 минут мне были удалены 2 полипа и один небольшой кусочек гиперплазии. Пока жду первого цикла. Габитов сказал дождаться гистологии, затем возможно назначат гормональный препарат. и через 2 месяца на УЗИ. Врач в ЖК по месту прописки добавила более серьезную антивоспалительную и противоинфекционную терапию для предосторожности. и вес. теперь ждемс результатов=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 09:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:07
Сообщения: 41
Вот кстати мой случай, чтобы вы понимали к кому лучше по такому вопросу обращаться! мой случай просто вопиющий.
Девочки!!!С диагнозом поликистоз и полипоз! Обратите внимание на мой случай!!! халатность врачей клиники АВА-Казань просто поражает!!!А ведь это врачи , которые за свои услуги берут немалые деньги!
С октября 2012 года я являлась пациенткой Центра планирования РТ с диагнозом эндокринное бесплодие (поликистозные яичники). В январе 2013 года специалистами данного центра было проведена ультрасонография на тему проходимости маточных труб. По результатам был обнаружен полип в полости матки. Далее вплоть до июля 2013 года мой лечащий врача Ливина Ольга Анатольевна. Совершала различного рода попытки избавиться от полипа при помощи лекарств (гормонотерапия) безусловно это не принесло результата. Далее в условиях ЦПС врач Ливина провела по плану гистероскопию с попыткой удаления полипа (под наркозом). Результатом стал тот факт, что «полип удалить при помощи простого инструмента не удалось». Далее я была направлена к доктору Сафиной Валентине Николаевне на консультацию перед гистерорезекцией. Учитывая мой второй диагноз (поликистоз) — было предложено провести 2 операции единовременно под одним наркозом. 3 сентября в условиях клиники АВА-Казань (клиника частная), где профильным отделением заведует сама Сафина мне была проведена по словам врача лапараскопия на яичники и гистерорезекция по вопросу полости матки. Как сообщила хирург-гинеколог Сафина врач с огромным стажем работы заведующей гинекологическим отделением Гор.больницы №18 г. Казани «на яичники все что планировалось сделали, а вот в полости ничего нет-такое строение матки». Безусловно получив столь приятную новость, спустя неделю меня выписали домой. После первого цикла я вновь пришла на прием к Ливиной, которая в один голос с Сагитовой Галией Азатовной (которая была специально к аппарату УЗИ во время моего осмотра) уверял меня, что столь квалифицированный врач могла просто не заметить, так как я сложный пациент. И что под УЗИ четче видно что это полип или миома?? Да, отмечу что после летней гистероскопии Ливина О.А. Поставила диагноз - полип? Миома? Безусловно меня это обескуражило — пролежать неделю в больнице и провести операцию под полным наркозом за не один десяток тысяч рублей, затем неделю продленнного больничного (то есть трудовые потери), а в результате был про оперирован лишь один диагноз. При этом не один из этих враче толком не мог объяснить причину столь халатного отношения. По результатам мне было предложено посетить совместную консультацию врачей Ливиной и Сафиной в условиях клиники АВА-Казань под наблюдением аппарата УЗИ. Результат консультации - врач Ливина показывала на мониторе проблемные места, а врач Сафина лишь молча сказала мне что нужно меньше думать и планировать беременность. Дали срок 3 месяца. Безусловно, как любой пациент волей не волей веришь врачам и делаешь жалкие попытки для достижения цели. Несмотря на то, что все УЗИ (платные, их было порядка 5 за 3 месяца) показывали неоспоримый диагноз — полип?миома? По истечению трех месяцев, моему недоумению не было предела. Врач Ливина предложила снова организовать совместную консультацию во главе с хирургом-гинекологом Сафиной. Безусловно мной были высказаны все недовольства и опасения что это врачебная ошибка-халатность и желание заработать на платных пациентах. В назначенный день Сафина (как сообщила врач Ливина) не смогла в назначенное время успеть на встречу ввиду проведения операции в другой клинике. Со мной смогла пообщаться только мой лечащий врач. Ольга Анатольевна, уже вела со мной беседу далеко не в умилительном тоне, пыталась оправдать врача Сафину, но в итоге согласилась, что это врачебная ошибка, которая скорее всего была вызвана сбоем работы техники. На что я возразила, что я не робот и не техника, мое здоровье нельзя перезагрузить и нужно отвечать за содеянные ошибки и отвечать по букве данного слова Гиппократа. Далее я не смогла не выяснив всю суть сложившейся ситуации у самого хирурга. В конце той же недели мне была назначена консультация врачом Сафиной все также в условиях клиники АВА-Казань, на которую я пришла с мужем. Результат встречи - свою врачебную ошибку врач оправдал тем, что просто гистероскоп
23.12.13
так светит, что обтекает то новообразование, которое у меня было в полости матки и она его не разглядела и приняла это за строение. Свою врачебную ошибку она также подтвердила и озвучила только в конце разговора. Когда я спросила , что исправлять недоделанное нет желания? Мол вы от меня отказываетесь. Сафина сказала не конечно, мы готовы вас принять если у вас осталось доверие и желание продолжать лечение в данной клинике и у данных специалистов. Безусловно, никакого доверия к врачам, которые на протяжении года не могли избавить меня от элементарного диагноза «полип эндометрия», мало того, не могли точно определить что это полип или миома, не могли идти и речи. Мне очень жаль, что таким специалистам женщины доверяют свое все — здоровье, время, нервы и финансы. На мою фразу «я понимаю, что у вас бизнес и нужно зарабатывать на нас пациентках» Сафина покраснела и безусловно стала опровергать этот факт, отрекая данную возможность.
Замечу, что им я благодарна лишь за то, что за неимение опыта и квалификации как видно из моей истории болезни они порекомендовали мне двух онкогинекологов Казани. К одному из них, мне посчастливилось попасть на прием в конце ноября. Далее 11 декабря мне была проведена гситероскопия под частичным наркозом, мне онкохирург спустя 5 сек. Мало того обнаружил, но и определил что данное образование является полипом . В течение 10 минут, также была взята биопсия. 16 декабря этим же хирургом была проведена гистерорезекция, где было обнаружено и удалено 1 большой полип (тот что был виден на УЗИ и который не увидела Сафина В.Н.), также 1 маленький на входе, а также кусочек гиперплазии. Вот в тот момент при выписке, когда мне сообщили о ходе операции, в моей голове возник вопрос для чего врачам из ЦПС и АВА-Казань вообще даны руки хирургов, глаза врачей и то дорогостоящее оборудование, которое им закупают и тратят бюджеты.
Для более эффективного решения этого вопроса, я планировала обратиться в суд (на руках были все документы для этого), а также в судмедэкпертизу, но как говорят знакомые в данных кругах, согласно нашим законам это сплошная трата нерв, времени и средств. Да и я не стою очередных переживаний. Как говорится Бог Вам судья, дорогие «врачи»! Но это вопиющий случай.

P.S.: также не указала тот факт, что летом 2013 года в рамках моей подготовки к гистероскопии лаборантами ЦПС было проведено порядка 4 анализов на степень чистоты. По итогам одного из них врач Ливина сообщила, что мне срочно необходимо попасть на прием к врачу венерологу. Безусловно испугавшись, так как я за свою жизнь отвечаю головой и мы с мужем ведем порядочный семейный образ жизни, в тот же день вечером, что и сдача анализа в ЦПС, я обратилась в платную клинику за подтверждающим мазком, результат был крайне противоположным. Далее для получения второго независимого мнения, утром следующего дня, я обратилась за консультацией и анализом в женскую консультацию по месту жительству. Результат также был крайне противоположным результату лаборатории ЦПС. Обращаю вновь внимание, что халатность специалистов вновь заставляют нервничать, тратить свое время и деньги. В данном случае под сомнения попадают специалисты не только АВА-Казань, но и ЦПС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB