Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 15:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 18:31
Сообщения: 794
Откуда: Приволжский
Девочки, поделитесь, может кто беременел после гистероскопии?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 18:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
я, черех полгода примерно. гистеру сделала Петрова в КН, сказала были полипы. правда я не верю что-то. в полипы...

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 20:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 18:31
Сообщения: 794
Откуда: Приволжский
А интересно после гистероскопии надо принимать какие-то препараты?Или это все-таки врач должен назначить.Мне тоже делала Петрова О.В.
Очень уж бебика охота. :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 21:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
blinchiki, Петрова мне назначила ОК после гистеры, я пила мес. и антибиотик ее любимый - юнидокс. только вот оказалось что у меня антифосфолипидный синдром (уже после второгой ЗБ), в котором тетя Петрова ниф..га не варит. и пить ОК при нем нельзя, вред страшный. как и ЭКО :-)
так что хотите бебика - найдите профессионала ,а не Петрову О.В. хорошо если инвалидом от нее не уйдете, как одна моя знакомая...

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 11:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 18:31
Сообщения: 794
Откуда: Приволжский
Sweet_Candy, А как выявляется этот АФС?Можно в лс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 20:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
Sweet_Candy писал(а):
я, черех полгода примерно. гистеру сделала Петрова в КН, сказала были полипы. правда я не верю что-то. в полипы...

в КН у всех при гистере находят полипы.... :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 07:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 08:50
Сообщения: 530
У меня полипы при гистероскопии не нашли, процедуру делал Соловьев. Сейчас в ожидании :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 17:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 19:39
Сообщения: 69
Я долго не могла забеременить, пошла к Петровой,сделала гистеру,нашли куча полипов и после у нас с мужем получилось зачать, но потом выкидыш.
У меня тоже АФС, и я в шоке,что нельзя было пить ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 09:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
Fabi Mon, Петрова вообще не интересуется тем, что будет с человеком после ЭКО - а ее задача убедить Вас в том, что это Ваш единственный путь :-)
ну а гистера - попутное бабло, чего не заработать...
ну а забеременели сами - конечно, если бы не гистера, сказала наверняка сделав свои большие глаза :rolf:

или вот был такой перл - еще до ЗБ - у Вас положительный титр на а/т к хламидиям - значит, был хламидиоз и хламидиии съели (не больше не меньше) все ворсинки в трубах и они теперь лысые. яйцеклетка продвигаться не может... я сижу, челюсть на полу . и когда это я болела хламидиозом интересно... в общественном транспорте то не езжу, а уж дядьку с хламидиямии откопать... Оказалось - если АФС, то есть определенный титр хламидий (да и других зпп), по которому он проявляется. т.е. человек не болел никогда а титр есть, причем довольно специфичный - у меня именно такой был. Не редкость при АФС и Вассермана положительная реакция, но это АФС в тяж форме.
Потом уже сообразила, проверила - у мужа нет а/т к хламидиям, совсем. :spiteful:

ну и т.д. ЭКО для АФС - особенно если не лечить его сразу - понятно что будет 100% выкидыш, а вот маме будет совсем плохо, не просто неудача в жизни. как можно ?! считаю это преступление, допускать делать ЭКО таким вот спецам. в КН не важно выносите Вы или нет, важно оплатить :-)

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 10:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
blinchiki, АФС - антифосфолипидный синдром. и зачастую, пока не замрет беременность, иногда (и чаще всео) повторно - никто это не проверяет. думаю, просто причина в том, что подавляющее большинство гинекологов просто не спец-ты в этом.
суть болезни я как не врач не смогу описать - но простыми словами проблема в образовании тромбов внутри сосудов, они затыкают просвет и плод не получает питания, умирает. АФС бывает разный, вызванный разными штуками, которые плавают в сосудах. иногда очень трудно диагносцировать. занимаются это проблемой гематологи, ревматологи и некоторые гинекологи. в Казани из акушеров это Голованова С.Ю., Замалеева Р.С. и вроде Мальцева (с ней не приходилось сталкиваться, не могу точно сказать).
диагноз ставят на целой куче анализова, дорогих. гемостазиограмма - основной из них. как я поняла, трудно найти лабораторию, которая делает его хорошо. С.Ю. просит сдать в клинике "9 мес". остальные я сдавала в биомеде.
лечат - не лечится, но если до и во время беременности пить определенные препараты, то выносить малыша можно.
но стоит ли Вам сейчас заморачиваться этим?

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 10:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:43
Сообщения: 1916
Откуда: ул. Калинина
Я вторым забеременела сразу после гистероскопии (меньше чем через месяц, не помню точно), делала Сафина ВН, полипы были.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 10:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
Дашутка, никто и не говорит, что гистера - процедура бесполезная и полипы в природе не существуют. вот только в КН их находят у всех, Вам не кажется странным? :lol:

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 10:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:43
Сообщения: 1916
Откуда: ул. Калинина
Sweet_Candy, любой каприз за ваши деньги, почему ж странно ;-)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Дашутка Чт сен 13, 2012 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 16:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 18:31
Сообщения: 794
Откуда: Приволжский
Sweet_Candy писал(а):
blinchiki, АФС - антифосфолипидный синдром. и зачастую, пока не замрет беременность, иногда (и чаще всео) повторно - никто это не проверяет. думаю, просто причина в том, что подавляющее большинство гинекологов просто не спец-ты в этом.
суть болезни я как не врач не смогу описать - но простыми словами проблема в образовании тромбов внутри сосудов, они затыкают просвет и плод не получает питания, умирает. АФС бывает разный, вызванный разными штуками, которые плавают в сосудах. иногда очень трудно диагносцировать. занимаются это проблемой гематологи, ревматологи и некоторые гинекологи. в Казани из акушеров это Голованова С.Ю., Замалеева Р.С. и вроде Мальцева (с ней не приходилось сталкиваться, не могу точно сказать).
диагноз ставят на целой куче анализова, дорогих. гемостазиограмма - основной из них. как я поняла, трудно найти лабораторию, которая делает его хорошо. С.Ю. просит сдать в клинике "9 мес". остальные я сдавала в биомеде.
лечат - не лечится, но если до и во время беременности пить определенные препараты, то выносить малыша можно.
но стоит ли Вам сейчас заморачиваться этим?


Просто реально становится страшно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 20:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 15:20
Сообщения: 72
blinchiki писал(а):
Просто реально становится страшно.

Да вы не пугайтесь! Вот вам альтернативное мнение: весной в КН проводили семинар по проблемам бесплодия и одна девушка задала вопрос, почему в КН не проверяют на всякие такие бяки типа АФС и Нуриев ответил, что не существует научных работ, которые достоверно доказывали бы связь АФС и бесплодия, и что у женщин с бесплодием АФС выявляется с такой же частотой, что и у женщин, не страдающих бесплодием. Т.е. по его мнению, корректировка состояния в данном случае не увеличит вероятность наступления беременность и рождения малыша.
Теперь о Головановой: да, многие говорят, что она прекрасный специалист и многим помогла. Но... есть много пар, которые, по ее мнению, могли стать родителями только с помощью доноров или сурмам. А они стали родителями САМИ благодаря КН. Невзирая на АФС, ВА, совпадения по HLA и пр.
А теперь самое главное ;-) Безмерно благодарна Петровой Ольге Владимировне за нашу замечательную дочку!!! И поверьте, она отличный специалист и конечно, она знает про АФС.
Но это официальная позиция КН: не назначать бессмысленных анализов. Как говорит Нуриев: "От анализов еще никто не беременел".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 22:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
Серебряная, а вот я потеряла ребенка из-за нее. особенно было приятно, когда я в течение 2-х недель приходила и говорила - что-то не так, тянет, помогите. полный игнор, потому как стало понятно - на ЭКО меня уже не вытянуть. в последний день уже с откровенными болями пришла, она ЗАПРЕТИЛА медсестрам оформлять прием и пускать меня в кабинет. я прождала полдня, когда все пройдут, потом все-таки подошла к кабинету - так знаете что эта ВРАЧ сделала ? встала между мной и кабинетом и просто не пустила меня. Я вообще-то взрослый человек, понимаю и более простые формы отказа - чего театр изображать? ну отправь в скорую, ну еще что-то - но прятаться?

я решила Бог на нее есть. Бывает... а уже через полгода встретила одну знакомую, в одном интересном месте - отделении нефрологии РКБ. выяснилось, жила она там ... 4-й месяц. В КН сделали девчонке ЭКО, та всеми правдами и неправдами доносила до 7-ми мес. но вот незадача - оказалось что еще до беременности у девушки была острая почечная недостаточность. и беременность сделала ее глубоким инвалидом. было экстренное кесарево, малыш умер, а девчонка училась при мне ходить и жить заново. и ей ничего не осталось как суррогатное. И кто же врач герой? Петрова! вот тут я поняла, что такое КН... и безусловно
Цитата:
"От анализов еще никто не беременел".

хотя такое кол-во мазков и прочих на самом деле бестолковых анализов как в КН у меня еще нигде не просили... :-)

_________________
У меня двое деток.


Последний раз редактировалось Sweet_Candy Вт сен 11, 2012 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 22:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
Цитата:
Т.е. по его мнению, корректировка состояния в данном случае не увеличит вероятность наступления беременность и рождения малыша.

расскажите это тем, кто похоронил малыша доношенного до 26-34-38 недели. а таких немало однако...
пройдите один раз через это, а потом рассуждайте в поддержку Нуриевых, если они действительно такое утверждают...

Цитата:
Просто реально становится страшно.

а вот это зря. АФС достаточно редкая вещь, встречается действительно очень редко.

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 10:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 15:20
Сообщения: 72
Sweet_Candy писал(а):
расскажите это тем, кто похоронил малыша доношенного до 26-34-38 недели. а таких немало однако...
пройдите один раз через это, а потом рассуждайте в поддержку Нуриевых, если они действительно такое утверждают...

Не дай Бог никому такое пережить и вам я тоже очень сочуствую! Речь идет о том, что нет доказательств того, что такие потери случаются именно из-за АФС. Что касается предложения мне пройти через все это, то я, пожалуй, откажусь. Мне достаточно уже пережитого.
Вашу ситуацию с Петровой я совсем не поняла, поэтому комментировать не буду.
Насчет острой почечной недостаточности у девушки: перед протоколом ЭКО сдается куча анализов и приносится заключение терапевта, где написано, что данной пациентке можно беременеть. Без этого заключения на ЭКО в КН не возьмут. Почечную недостаточность должен выявлять терапевт, но никак не репродуктолог. Так что в данном случае претензии не по адресу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 10:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 17:03
Сообщения: 178
Sweet_Candy писал(а):
[b] хотя такое кол-во мазков и прочих на самом деле бестолковых анализов как в КН у меня еще нигде не просили... :-)

я тут с Вами не соглашусь. Ни разу не назначили лишнего, дорогого и не просили пересдать анализы, которые даже чуть просрочены были. И никто не заставлял делать в их клинике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 17:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 17:32
Сообщения: 66
Откуда: Казань
уд.


Последний раз редактировалось ya-Kartinka Пн сен 15, 2014 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 12:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
ya-Kartinka, вас насильно никто не заставит делать гистеру! Хотите делайте, хотите нет. Это ваше право. Если вы считаете, что вам она не нужна, то просто делайте ИИ :unknw:
А все ваши вопросы нужно было задать врачу.

У нас врач Петрова. Тут выше про нее что написано меня, конечно, ооооочень удивило, потому что мне она говорила совершенно противоложное.
Она, наоборот, мне говорила, что нельзя утверждать, что беременности нет, потому что полипоз эндометрия (по биопсии). Что и с таким эндометрием беременеют. Что если какой-то врач вам скажет, что причина отсутствия беременности только в полипозе - он не прав! Но, если сделать гистеру, то шансы на беременность, конечно возрастают.

А после гистеры можно забеременеть в следующий же цикл! Там только верхний тонкий слой снимают, если нужно. А может у вас все хорошо будет и вовсе ничего делать там не будут ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 12:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 17:32
Сообщения: 66
Откуда: Казань
Промокашка писал(а):
вас насильно никто не заставит делать гистеру! Хотите делайте, хотите нет. Это ваше право. Если вы считаете, что вам она не нужна, то просто делайте ИИ
А все ваши вопросы нужно было задать врачу.

Вопросы возникли только, когда я домой пришла и начиталась тут про выскабливание и возможность планировать только через 3-6 месяцев. Решили пока не делать гистеру, а попробовать ИИ. А если неудача, то тогда гистеру.
Промокашка писал(а):
А после гистеры можно забеременеть в следующий же цикл! Там только верхний тонкий слой снимают, если нужно. А может у вас все хорошо будет и вовсе ничего делать там не будут ;)


Вот это меня и интересует больше всего! Нигде информации не нарыла. хммм :unknw: тогда может и стоит сделать ее. Я то боялась именно, что эндометрий снимут в любом случае, даже если там все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 13:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
ya-Kartinka, а где вы прочитали про 3-6 месяцев? моей подруге-коллеге назначили гистеру, она потом месяц попила антибиотики и коки - а потом пожалста, беременейте на свежий эндометрий.

А про пиелонефрит и гинекологов согласна, что это не гинеколог виноват. Надо вовремя ходить к нужным специалистам. Болят почки - дуй к урологу или нефрологу. Лежала в больнице недавно с девочкой беременной, 13 недель. в жизни не болели почки вообще. а тут от беременности осложнения! так что волком выла ночами. И беременность обычная. Так что эко, репродуктологи и почки - это все из разных сфер. Наблюдаться надо хорошенько и реагировать на любой тревожный звонок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 10:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 17:32
Сообщения: 66
Откуда: Казань
wanna_kid писал(а):
ya-Kartinka, а где вы прочитали про 3-6 месяцев? моей подруге-коллеге назначили гистеру, она потом месяц попила антибиотики и коки - а потом пожалста, беременейте на свежий эндометрий.

Ну где ж еще - на разных сайтах-форумах :pardon: У вашей подруги скорее всего диагностическая гистера была, тогда снимают тонкий слой эндометрия и он за один цикл нарастает. А вот если хирургическая, тогда кроме антибиотиков ОК назначают. Вроде так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 12:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 18:31
Сообщения: 794
Откуда: Приволжский
ya-Kartinka, я тоже вроде так слышала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 08:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
ya-Kartinka, хирургическая - это когда скоблят? я просто не очень в этом сильна. она у меня пила коки месяц и антибиотики, потом в след цикле ей разрешили попробовать залететь. залетела ведь, правда беременность замерла :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 17:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 17:32
Сообщения: 66
Откуда: Казань
wanna_kid писал(а):
ya-Kartinka, хирургическая - это когда скоблят? я просто не очень в этом сильна. она у меня пила коки месяц и антибиотики, потом в след цикле ей разрешили попробовать залететь. залетела ведь, правда беременность замерла

Да, когда скоблят. Очень-очень жалко, что замерла. Сочувствую вашей подруге. Вот так вот - забеременеть мало, надо еще и выносить. И ведь никакой врач не ответит на вопрос - Почему, по какой причине так получилось. Это у нее первая беременность?
А я все-таки отказалась от гистеры, сделали инсеминацию, теперь ждем результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 08:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
ya-Kartinka, первая, да. ну врач говорит, что там генетическое прерывание. она хотела абортуса сдать на анализ, но не успела - вышел сам. или как там это делается...вот не знаю, сдали они в итоге кариотип с мужем или нет.
но говорят, что в наше время все больше беременностей замирает на самых ранних сроках, именно первые беременности. а потом нормально, беременеют рожают...
пугает эта статистика, если честно.
наверное это от плохой экологии, плохого питания и вообще...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 17:32
Сообщения: 66
Откуда: Казань
wanna_kid,
wanna_kid писал(а):
ну врач говорит, что там генетическое прерывание. она хотела абортуса сдать на анализ, но не успела - вышел сам. или как там это делается...вот не знаю, сдали они в итоге кариотип с мужем или нет.

Не хочу ничего плохого сказать про всех врачей, разные бывают, но конкретно в этом случае - странно, что он разрешил беременеть после антибиотиков. Хотя бы 2 месяца то должно было пройти...?
А кариотип... бывают 2-3 случая на 1000, когда с этим проблемы... хотя все же бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность после гистероскопии
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 20:52
Сообщения: 1
Девочки, а кто-нибудь слышал о версоскопии? Есть ли здесь те, кто делал эту процедуру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB