Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 23:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
EllenkaIva писал(а):
Кстати, это не показание к кс. Я рожала сама

Мне так объяснили, что во время родов происходит сильной выброс крови от матери ребенку из-за разницы в давлении. Т.е. кровь во время родов "смешивается". Рожать можно, но ГБН будет сильнее. Мне сказали, что в моей ситуации при таком титре АТ только плановое КС для уменьшения риска для ребенка.
Deli, АТ остаются, можно сдать, но титр уменьшается вне беременности. У меня после родов 1:64 был, а между беременностями 1:16.
софия2000, не переживайте заранее! Все у вас будет хорошо, я уверена! :chmok: Анализ такой вам не нужен, зачем? Он принесет больше вреда, чем пользы. Это ведь надо кровь из пуповины брать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 01:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Likena писал(а):
EllenkaIva писал(а):
Кстати, это не показание к кс. Я рожала сама

Мне так объяснили, что во время родов происходит сильной выброс крови от матери ребенку из-за разницы в давлении. Т.е. кровь во время родов "смешивается". Рожать можно, но ГБН будет сильнее. Мне сказали, что в моей ситуации при таком титре АТ только плановое КС для уменьшения риска для ребенка.
Deli, АТ остаются, можно сдать, но титр уменьшается вне беременности. У меня после родов 1:64 был, а между беременностями 1:16.
софия2000, не переживайте заранее! Все у вас будет хорошо, я уверена! :chmok: Анализ такой вам не нужен, зачем? Он принесет больше вреда, чем пользы. Это ведь надо кровь из пуповины брать.

У меня перед родами собирали консилиум в Ркб, и Голованова объяснила мне все в точности наоборот :-) что во время естественных родов ребенку почти не попадает материнской крови и даже часть его крови уходит в плаценту. Именно ради ребенка попытались запустить процесс родов. Я то готова была к любому родоразрешению.
Спорить не буду, просто видимо сколько врачей- столько и мнений. Кстати выслушала я там и мнение зав физиологич отделения - Губайдуллиной Светланы Владимировны. Так вот она посчитала необоснованным вызывание родов на моем сроке, мнение Терегуловой в расчет не берет и пыталась меня убедить, что я рожу недоношенного ребенка без резус конфликта. А я ведь еще хотела вести вторую половину беременности под ее присмотром... Слава богу, обратилась к Ильмире Раисовне, а то неизвестно чем бы могло все закончиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 07:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Likena, сейчас такой анализ берется из вены. В айболите, например. В москве, читала, уже не один год его делают. Из пуповины без показаний, я бы ни за что не пошла, просто так... А вот из вены задумалась....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 01:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
EllenkaIva, :wacko: мне Ильмира Раисовна как раз объясняла...
Не знаешь тут, кому верить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 06:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
EllenkaIva, мне тоже как раз наоборот все как и Likena, обьясняли в РКБ. Что кесарево предпочтительно, а в моем случае так вообще без вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 12:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Likena, да уж... Кому верить?
А у вас антитела во время беременности дошли до какой цифры? Резус конфликт был единственным показанием к кс? Первого ребенка сами рожали?

Aнфиsа, в вашей ситуации с третьим ребенком это было действительно единственным верным решением, но я так поняла, что у вас кс было и со вторым тоже, и вроде вы писали, что для кс было не только из-за резуса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 12:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
EllenkaIva, во время 2й беременности АТ были 1:64, к груди не прикладывала, но у ребенка была тяжелая желтушно-анемичная ГБН (не плода, а новорожденного). Делали ЗПК. Я почему и переживаю, у меня со вторым ребенком ситуация даже хуже, чем у Анфисы со вторым была (в ее случае обошлись без ЗПК), что же в этот раз будет???
Сама не рожала ни разу, оба раза экстренное КС, в первом случае из-за др показаний, во втором случае опять пошла в роды, но когда снова стало понятно, что развивается слабость и не факт, что получится родить, плюс еще конфликт, решили долго не ждать и кесарить. Потом мне сказали - мол, дурочка, надо было плановое КС делать. Я очень уж хотела попробовать самой все же((
В этот раз сразу сказали - однозначно КС, даже не рыпайся. Ну я и не буду, ну на фиг. Так что, получается, тут комбинация показаний.
Нашла я Вашу историю, почитала. Вы молодец...
Теперь, начитавшись, сижу и молюсь, чтобы не было ГБ плода. Все остальное - не так страшно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 12:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Likena, держитесь! Я так поняла, что в наших ситуациях положительный исход беременности и здоровье малыша очень во многом зависит от нас самих. К сожалению врачи в женской консультации заточены под средне статистическую беременную.
Кстати случай как у Анфисы- это не единичный случай, просто здесь, на форуме она единственная. Я когда к Терегуловой ходила как на работу, параллельно со мной была женщина, ей тоже делали внутриутробное переливание. Будем надеяться, что у Лилианы Ефимовны рука "набита" и у вас все будет хорошо, даже если дойдет до этого. Здоровья вам и вашему малышу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 13:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
EllenkaIva, спасибо Вам большое за хорошие слова. Одна надежда на Лилиану Ефимовну и остается)) но я не унываю, все равно верю, что все хорошо будет))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 14:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Ой девочки, вы хоть знаете к носу обращаться, если не дай бог что, а я вообще темный лес((( моя врач уверяет, что все будет хорошо, я тоже конечно надеюсь, но было бы спокойнее хоть знать к кому бежать, случись чего потевшей части((( не дай бог никому

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 14:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Ох уж этот телефон :wacko:" к кому "бежать

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 18:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
софия2000, у вас еще нет повода для волнений. Я думаю вы все таки вовремя успели ввести иммуноглобулин. А чтобы подстраховаться, я бы на вашем месте записалась бы на второе и третье узи к Терегуловой. А то если делать второе не у нее, на третье она не берет. Ну и сдавать антитела самой в Ркб.
Заранее не переживайте, у вас все будет без приключений ;-) :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 21:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
EllenkaIva, спасибо большое за поддержку. А в айболите думаете не точно будет? Просто в ркб и далековато и не знаю я куда там....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 21:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
софия2000, только в Ркб! Там вход в поликлинику и на первом этаже есть платные услуги. Стоит в 2 раза дешевле чем в др местах. Очень рано не приходите, народу с 8 оч много, я ходила после 9. Кровь принимают до 10-30 или 11-00, точно не помню.
В Айболите я сдала на 24 неделе, именно там антитела и обнаружили и сразу титр- 128!
Не помню как домой доехала- в шоковом состоянии... Тогда обратилась через знакомых к зав перинат центра, она сказала пересдать в Ркб- там титр показал 1:32. После этого не экспериментировала. А, да, один раз после этого сдала в жк, так там вообще написали- не обнаружены :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 22:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
EllenkaIva, все поняла, значит поеду в руб. Спасибо большое

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 22:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Тьфу ты, в ркб

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
софия2000, и нервничайте поменьше, у вас нет большой вероятности развития конфликта! АТ раньше 16 недель сдавать ИМХО смысла нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
EllenkaIva, да у меня все три Кс были.
Likena, есть вероятность вообще без конфликта обойтись. Вдруг случится так что у ребенка будет отрицательный резус.
софия2000, я во вторую беременность сдала антитела в биомеде так у меня там анализ показал какие то нереальные цифры, в РКБ пересдала 1:32. Больше никуда не ходила. А вообще если антитела появятся (ттт ндб) вас поставят на учет к генетикам в РКБ. И они уже будут вести вашу беременность и дадут направление на роды в РКБ.
EllenkaIva, е единичные, но ине так распространены. У меня неонатолог знакомая в 1 больнице работает, к ним постоянно поступают такие. Вот она говорит недавно девушка с ребенком поступила у нее три внутриутробных переливания было и 2 ЗПК. А еще рассказывала про ребенка, которому ЗПК при очень страшных показателях билирубина в 1 роддоме не сделали. :sad: и девушка у которой отек плода был, а Юсупов сказал что все нормально у нее.
Так что с проблемой такой только Терегулова и только РКБ. Причем, я уже вроде писала, что Терегулова резус конфликтных даже без записи принимает. тт.е. я позвонила сказала в чем проблема и меня в то же день приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 16:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Likena, Aнфиsа, спасибо большое. я в прошлую Б сдавала в биомеде, причем именно на луковского только делали в то время, клиник вообще не было столько как сейчас, АТ не было, но я вот теперь думаю вдруг неправильно делали и что то было тогда?? :spiteful: Я просто состою на учете в платной кл , они тоже меня, если не дай бог что, направить должны в ркб или как в таких случаях, хотя они не такие частые, чтобы прям куча прецедентов.... ?просто у меня врач оптимистка и говорит, что ничего не будет, я тоже конечно надеюсь, но мало ли, просто чтоб хоть знать как вести себя. Вы тут учите :help:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 23:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 17:11
Сообщения: 466
софия2000, я тоже встала на учет платно, в клинику нуриевых. А теперь вот не знаю, будут ли они направлять в ркб, насколько точны их анализы...врач, конечно, говорит, что АТ может и не быть снова. Жду с надеждой 16 недель.

Одного только не могу понять: АТ не было во время 1 б-ти, после родов иммуноглобулин сказали не вводить ( я так поняла, что были АТ, поэтому не было необходимости).Ребенка кормила с первого дня. Врачи толком ничего не обьяснили тогда. Придется самой на этот раз во всем этом разбираться. Спасибо, что девочки делятся информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 08:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Fkmabz, а у вас какой срок? Я сама собираюсь ездить в ркб, не ждать направления. Просто , если вдруг что то будет, не дай бог, не знаю как они будут действовать, с жк понятнее...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 20:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 17:11
Сообщения: 466
софия2000, 11 недель пока. А вы сдавали уже на антитела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 20:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Fkmabz, нет пока, мне тут девочки говорят раньше 16 особо не рыпаться... Вот и решила так и пойду . У нас с вами срок одинаковый :drinks:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 15:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Девочки, отписываюсь. Вчера была у Лилианы Ефимовны. Пока у меня все хорошо, ттт, признаков конфликта нет. Она сказала, что узи-контроль надо начинать в 18 недель, раньше не информативно. Титр антител при этом не показатель, о чем Анфиса и говорила. В след раз мне сказала придти через 3 нед, то есть периодичность примерно такая. Еще сказала заранее иметь список доноров, чтобы в любой момент можно было переливать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 20:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 17:11
Сообщения: 466
софия2000, на узи 20-24 недели куда планируете? Я записалась в 9 мес., а теперь думаю, может, к Терегуловой сразу идти? Или анализа на антитела дождаться, потом решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 21:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Fkmabz, я наверное, сдам анализы, а потом буду думать. Терешковой ведь берет таких, если, не дай бог что... А так я или у себя в платной, или к Ситарской в ркб. Но очень надеюсь, что все обойдется. А вы уже сдали анализ?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 21:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Этот тел ... Терегулова

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 13:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 17:11
Сообщения: 466
софия2000, я ушла из клиники нуриевых и со 2 триместра прикрепилась в жк. В четверг буду сдавать, 10 дней готовится еще, сказали... Я тоже по анализам решу. Просто ранее девочки писали, анализ не такой информативный,как узи. Вот и думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 10:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Fkmabz, ясно. А вы где будете в жк сдавать? Я на этой нед хотела до ркб проехать

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус-конфликтная беременность.
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 15:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 14:57
Сообщения: 511
во время беременности титры 1:64 были самые высокие,в итоге у ребенка мой резус отрицательный,хотя все врачи говорили что будет положительный.С отриц.резусом кровь сдавала каждые 10 дней с начала беременности и до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB