Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 13:34
Сообщения: 2
У меня подруга, которая 10 лет никак не могла забеременеть, при том, что сама врач. Ей каждый раз ставили какие-то разные диагнозы, но по сути ничего не менялось. Она уже было отчаялась, но гинеколог назначил ей курс Лаеннека - и меньше чем за полтора года родила здорового ребенка! Теперь всем советует. Если кому интересно, Лаеннек- это японский плацентарный препарат (не стволовые клетки, не путайте). А вот японцы взяли и создали это супер препарат, он ведь и эффективный и безопасный. При том, что в Японии плацентарными препаратами уже более 50 лет лечатся, здорово, что и в России есть теперь такая возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 19:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 13:54
Сообщения: 3100
Откуда: Казань, Ибрагимова
не могли забеременеть 8 лет... помогла врач Сагитова Галия Азатовна, 3 ИИ пролетные, затем лапара с гистерой, выявили эндометриоз, лечение, плюс мужской фактор у нас. итог беременность с первой попытки бесплатного ЭКО. ждем рождения малышки)))) так что всем ее советую!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 20:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:42
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Привет! Я тоже здесь новенькая, не можем с мужем забеременеть 5 лет, была на гвардейской в ЦПС, делали один раз ИКСИ(инсеминацию), месячные пришли в срок, там же проверила трубы и мужа, все в порядке, но так и до сих пор врач ничего не говорит , диагноз непонятное бесплодие, больше я туда не ходила. А другие гинекологи говорят все нормально, пей дюфастон, который всем подряд назначают, сходит говорит к бабке
посоветуйте нормально врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 20:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 13:54
Сообщения: 3100
Откуда: Казань, Ибрагимова
Karmanova-k, советую Сагитова, ЦПС.
а лапараскопию и гистероскопию вам не назначали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 20:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:42
Сообщения: 19
Откуда: Казань
гистероскопию делала в прошлом году , удалили небольшой полип, сейчас все хорошо.
На узи то нормально, то эндометриоз, то опять все нормально ,короче ничего не говорят , говорят все вроде хорошо. Ходила к урологу говорит пусть муж пьет спеман, для активности хотя спермограмма у него идеальная.
Вот сейчас пьем витамины и надеемся на чудо. Иногда прямо руки опускаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 20:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 13:54
Сообщения: 3100
Откуда: Казань, Ибрагимова
Karmanova-k, а какой врач у вас был в цпс? или есть? не совсем поняла ваше дейтсвиЯ сейчас.....

у меня по результатам лапары и гистеры выявили эндометриоз, лечение - ввели в ИК на 2 месяца, потом ЭКО, результат на линеечке....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 20:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:42
Сообщения: 19
Откуда: Казань
у меня по результатам лапары и гистеры выявили эндометриоз, лечение - ввели в ИК на 2 месяца, потом ЭКО, результат на линеечке....[/quote]

я уже не знаю какие еще нужны действия, была у разных врачей, в цпс была у яруллиной, на конец 2014 стою в очереди на бесплатное эко, пьем витамины и надеемся на чудо. врачи говорят все в норме,пей дюфастон я уже ничего не понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 20:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 13:54
Сообщения: 3100
Откуда: Казань, Ибрагимова
Karmanova-k, ну не знаю... Яруллину вроде поднатаскивала Сагитова..... может сходишь к ней на консультацию что ли хотя бы? даже не знаю что посоветовать... ну не дело это бросать так пациента.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 18:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:52
Сообщения: 431
Панацея, а как Вы прокололи Бусерелин депо? Мне один врач поставил эндометриоз и назначил Бусерелин Депо (проколоть), испугалась побочных действий и пошла к другому врачу он уже поставил эндометрит... =(


Последний раз редактировалось Antuanetta Пн июл 15, 2013 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 19:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 13:54
Сообщения: 3100
Откуда: Казань, Ибрагимова
Antuanetta, мне тоже по итогам лапары нашли эндометриоз, не убрали, назначили бусерелин-депо, проколола два месяца, потом сразу в протокол эко.... результат положительный....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 08:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 07:55
Сообщения: 209
Откуда: Ново-савиновский район, Казань
Всем привет! я тут новенькая. тоже планируем ребеночка, пока ничего не выходит( у мужа все в порядке. а вот у меня проблемы какие-то, цикл нестабильный, хотя овуляция есть. врачи толком ничего не объясняют, говорят, что вроде все в порядке. уже больше полугода сдаю анализы за анализами, а ни диагноза, ни лечения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 09:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 07:55
Сообщения: 209
Откуда: Ново-савиновский район, Казань
Лилу Боска писал(а):
eco-girl, а у кого наблюдаетесь? Цикл нестабильный, овуляция есть, но в разные дни цикла? :blush:

у Головановой С.Ю., недавно была у Гайнулловой в КН. Овуляция последние несколько циклов происходит примерно на 24д.ц., соответственно, цикл получается около 40дн!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 11:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 07:55
Сообщения: 209
Откуда: Ново-савиновский район, Казань
да вот самое обидное, что ничего не советуют. говорят, что особых отклонений нет, анализы назначают, говорят, давайте помониторим овуляцию и т.д. а толку пока нет никакого. уже бы диагноз хочется и лечение, а-то время-то идет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 22:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
eco-girl
А вы давно планируете? Если уже год, то идите сразу к репродуктологу. Какие анализы вы сдавали конкретно? Я тоже в КН начала с гинеколога, так мне даже ТТГ и пролактин не назначили, ни ФСГ и ЛГ, пить фольку. единственно, что сдала ПЦР и ТОРЧ-комплекс. В итоге предложили "ребаунд-эффек"т, три мес. предохраняться таблетками, потом три цикла пытаться. Т.е. пытаться заберементь на отмене. Только полгода зря потеряла. Имхо, репродуктологи у КН поопытнее будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 18:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 07:55
Сообщения: 209
Откуда: Ново-савиновский район, Казань
Почти год уже. Основные гормоны я все сдала, пцр и торч я не сдавала. Сдавала всякие антитела к ветрянке, цитомегаловирусу и пр. Тоже пью фольку. Мне сю сказала, что все в норме и 3 цикла пытаться самим, а потом уже стимуляцию делать, если не поможет. Вот 3 цикла прошло... Результата нет. Записалась наконец октября к ней. Параллельно начала ходить в кн.думала, может там что конкретное скажут, а такое ощущение, что время тянут. Как вам репродуктолог в кн? Результат есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 19:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
eco-girl писал(а):
Почти год уже. Основные гормоны я все сдала, пцр и торч я не сдавала. Сдавала всякие антитела к ветрянке, цитомегаловирусу и пр. Тоже пью фольку. Мне сю сказала, что все в норме и 3 цикла пытаться самим, а потом уже стимуляцию делать, если не поможет. Вот 3 цикла прошло... Результата нет. Записалась наконец октября к ней. Параллельно начала ходить в кн.думала, может там что конкретное скажут, а такое ощущение, что время тянут. Как вам репродуктолог в кн? Результат есть?

антитела это и есть торч-комплекс, пцр -это инфекции - хламидии. уреаплазма и другие -их обязательно нужно сдавать. в кн я у старостиной. мне нравится, очень вселяет оптимизм. делала у нее гистеру, все ттт, без осложнений. щас готовлюсь к эко у нее же. анализы собираю, ну и деньги коплю )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 20:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 07:55
Сообщения: 209
Откуда: Ново-савиновский район, Казань
антитела это и есть торч-комплекс, пцр -это инфекции - хламидии. уреаплазма и другие -их обязательно нужно сдавать. в кн я у старостиной. мне нравится, очень вселяет оптимизм. делала у нее гистеру, все ттт, без осложнений. щас готовлюсь к эко у нее же. анализы собираю, ну и деньги коплю )))[/quote]
Дай бог, чтоб у вас все получилось в ближайшее время!
Вам причину выяснил репродуктолог? А гистеру вам делали для проверки проходимости труб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 10:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
eco-girl писал(а):
Всем привет! я тут новенькая. тоже планируем ребеночка, пока ничего не выходит( у мужа все в порядке. а вот у меня проблемы какие-то, цикл нестабильный, хотя овуляция есть. врачи толком ничего не объясняют, говорят, что вроде все в порядке. уже больше полугода сдаю анализы за анализами, а ни диагноза, ни лечения!!!


очень хорошая врач Галимзянова Т.Г. в Здоровье семьи на Восстания.
Знакомая 40 лет, был поликистоз, цикл нестабильный, тоже долго пытались, в итоге родила здорового тьфу тьфу ребеночка!!
Попробуйте к ней обратиться!по отзывам знакомых, она любит сложные беременности, ну типа кто с первых разов не смог..
Сама уже быстрее хочу к ней!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 13:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 07:55
Сообщения: 209
Откуда: Ново-савиновский район, Казань
patatina, спасибо большое за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:35
Сообщения: 1
Мыслей нет, одни эмоции! После 4,8 лет мучений, попыток, сомнений, отчаяния у нас наконец-то родился сын! Наше счастье было бы невозможно без замечательных специалистов «СМ-Клиники», прежде всего, конечно, нашего врача, который вел по сложному пути с самого начала — Марии Владимировны Белокуровой. Надеюсь, мой отзыв увидят отчаявшиеся женщины и будут знать, куда обратиться, чтобы создать полноценную семью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 08:10
Сообщения: 4
Здравствуйте девочки! У меня вопрос кто-нибудь беременел после вакуумного аборта?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 16:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 01:35
Сообщения: 47
Страшные 5 лет стараний, лечения и ожиданий закончились в московской клинике Линия Жизни. Моим спасителем стала Сингх Лариса Николаевна. Прошла лечение и сделала эко. Срок пока маленький ( 10 недель), но все протекает хорошо :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 11:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 17:22
Сообщения: 26
Если со здоровьем все в порядке, то вакуумный аборт - не причина того, чтобы не забеременеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 00:01
Сообщения: 2
Девочки посоветуйте хорошего врача, не получается забеременеть год! Ходила к гинекологу все это время она говорила все норм старайтесь, хотя у меня есть эндометриодная киста левого яичника, случайно попала к белой на узи, она говорит что яйцеклетка перерастает и может перерасти в кисту, рекомендует делать укол какой то 5000, что бы яйцеклетка раньше вышла, в то же время попала к замалиевой на гвардейской она говорит никаких уколов, нужно кисту удалять, проблема в ней. Опять пошла к белой на контрольку, говорит про кисту ерунда никого не слушай коли гормон. Никто с этим не сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 14:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 17:37
Сообщения: 49
Привет всем! Мой совет такой. Не нужно тратить драгоценное время на походы к гинекологам. По своему опыту знаю, что они даже не вникают в твою проблему,а назначают всем одно и тоже. Это в большинстве случаев. У меня поликистоз, очень редкая овуляция. Но они даже не предложили проверить проходимость труб(в итоге они не проходимы оказались),сказали попейте дюфастон, цикл восстановится и все ОК будет. Так вот я три года ходила по врачам платным и бесплатным и к известным тоже. В итоге зашла на этот сайт и почитала отзывы о Клинике Нуриевых и о врачах. Пошла на прием к Петровой Ольге Владимировне. Она после анализов сказала, что нам самим забеременеть 5% в год только есть шанс. В итоге пошли на ЭКО и с первой попытки получилось. Так что нужно идти именно к врачам-репродуктологам, кто именно занимается проблемой бесплодия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 14:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 17:40
Сообщения: 196
Откуда: Ново-савиновский р-н
Акчурина Вера Николаевна, принимает в Айболите на Меридианной

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 19:30
Сообщения: 1
Всем привет!!! помогите, пожалуйста, найти хорошего андролога. Рассматриваем врача-андролога на любой территории РФ, либо за ее пределами. у нашей пары бесплодие мужского генеза. было неудачное эко в клинике нуриевых, где анализы супруга были "идеальными", а на деле оказалось, что у супруга большие проблемы в сперме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 13:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:04
Сообщения: 212
Mari112, если есть проблемы с зачатием ребенка, рекомендую обратиться к профессору Мальцевой, - принимает на Чистопольской в Здоровье семьи, - после ее рекомендаций - пролечилась 1 месяц и сразу забеременела, а до этого говорили (на гвардейской) что без ЭКО никак, в итоге сейчас у меня 4 детей. Позже направляла к ней своих подруг с такими же проблемами, все родили кто одного, кто двух, причем беременели сами без медицинских вмешательств.
Есть еще очень хороший врач Фаттахова А.Р.- принимает в гомеопатическом центре на Достоевского, многим моим знакомым помогла стать мамами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 19:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Народное средство от бесплодия и выкидышей

Гвоздика лечит женщин, у кого слабая матка, бывают выкидыши и кровотечения
Надо взять 30 г маточной гвоздики, залить 0,5 л водки.
Настоять 2 недели в темном месте, почаще встряхивать. затем все процедить,
а гущу залить еще раз, но уже 200 г водки.
Так же настоять 2 недели, процедить и соединить два настоя вместе.
Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
Нужно выпить 3 порции настойки.
Но многие не успевают пройти полный курс, как беременность наступает.

Однако не только женщины страдают бесплодием, но и мужчины.
Маточная гвоздика хорошо помогает тем, у кого малоподвижные сперматозоиды.


Удачи, всем! Рекомендую попробовать-вреда не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста!Проблема-бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 19:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:37
Сообщения: 808
patatina писал(а):
eco-girl писал(а):
Всем привет! я тут новенькая. тоже планируем ребеночка, пока ничего не выходит( у мужа все в порядке. а вот у меня проблемы какие-то, цикл нестабильный, хотя овуляция есть. врачи толком ничего не объясняют, говорят, что вроде все в порядке. уже больше полугода сдаю анализы за анализами, а ни диагноза, ни лечения!!!


очень хорошая врач Галимзянова Т.Г. в Здоровье семьи на Восстания.
Знакомая 40 лет, был поликистоз, цикл нестабильный, тоже долго пытались, в итоге родила здорового тьфу тьфу ребеночка!!
Попробуйте к ней обратиться!по отзывам знакомых, она любит сложные беременности, ну типа кто с первых разов не смог..
Сама уже быстрее хочу к ней!!!

Вот именно к ней ,по рекомендациям знакомых, я обратилась летом 2013 года со своим поликистозом. Посмотрев меня она сказала иди в КН к репродуктологу Старостиной Л.Г. Я ее послушала и пошла к Людмиле Георгиевне и уже через два месяца я забеременела сама!!!! Вот ее я и советую всем тем кто страдает бесплодием. До нее я в течении 2х лет ходила к разным специалистам, и все как то не понятно меня лечили и говорили что шансов забеременеть у меня мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB