Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 21:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 14:02
Сообщения: 839
Откуда: Азино 89272465029
Здравствуйте. Спасибо вам за эту ветку, спасибо за ваши ответы и внимание. У меня тоже появилась необходимость проконсультироваться у опытного врача.
Живем с мужем 8 лет в браке, есть ребенок(скоро будет 6 лет). Первая беременность наступила сама через полгода ожиданий. Беременность протекала хорошо, роды естественные. Потом носила ВМС 4 года(очень сейчас жалею об этом). 2 года назад удаляли кисту яичника. Потом решили рожать второго, готовиться к беременности пошла в вашу клинику, посещала гинекологов на Бр. Касимовых, там же 1,5 года назад вытащили спираль. Были не очень хорошие мазки, прошла несколько курсов лечения от воспалительных процессов, несколько раз меня отправляли домой беременеть, но беременность так и не наступает. Полгода назад был положительный анализ на уреаплазму, пролечилась вместе с мужем. Повторно пока не сдавала анализы. ОЧень хочу забеременеть, не совсем понимаю план дальнейших действий, не могу найти гинеколога, которому могла бы полностью довериться. Помогите,пожалуйста, определиться, что делать. Хотелось бы пройти полное обследование и меня и мужа, какие нам сдать анализы, чтобы точно понять, что мешает нам забеременеть? Нужно ли уже сейчас думать об ЭКО? Мне нужно искать гинеколога или репродуктолога? Очень жду вашего ответа, заранее огромное спасибо за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 00:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 04:19
Сообщения: 123
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться.
Я в коротком протоколе на гонале, у меня спкя.
За 38 часов до пункции врач назначил дифферелин 0,2 ( я так понимаю есть риск сгя???Сейчас в интернете наткнулась вот на что:

"Какой шанс благополучного исхода протокола именно из-за назначения триггером диферелина?
Если не применять препараты ХГЧ в низких дозах (такие схемы описаны при триггере агонистами), то минимальный. "


Вопросы следующего характера:
1. Верно ли данное утверждение?
2.Получается после подсадки в любом случае я буду в поддержке колоть хгч?!
3. Почему именно из за диферелина снижается возможность наступления беременности ?
Заранее большое спасибо за ответ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 18:22 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
кошачьилапки писал(а):
Наиль Рафаилович! Здравствуйте! я запуталась :wacko: по оплате. я заплатила за "Эко. стандартный протокол" по старой цене. мой протокол закончился на пункции из-за угрозы гиперстим-ции. неужели мне надо платить за первую подсадку?? я думала, она входит в стоимость, она прописана в договоре. еще на подобный вопрос на Вашем сайте Старостина Л.Г. пояснила, цитирую: "Если Вы оплачивали протокол по старой цене, то за заморозку Вы не платите, а криопротокол оплачиваете." об этом я вообще не знала и за заморозку оплатила. как мне быть теперь?? Наиль Рафаилович, объясните мне пожалуйста! а то, мне уже на подсадку скоро. наконец то у меня цикл начался без кист :yahoo: сегодня 5 ДЦ, скоро приеду к вам!!!! заранее спасибо за ответ!!! :rose:


К сожалению, вопросы оплаты для меня так же сложны. В клинике Нуриевых по этому поводу лучше проконсультироваться у менеджера отделения врт. Вопрос ему можно задать по стандартным каналам связи.


Отпуск закончился!
Я был две недели в стране, в которой нет интернета! :shok: Вообще! :shok:
Но теперь я на связи и могу ответить на все ваши вопросы! :write:
Кроме оплаты... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 18:24 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Amoor писал(а):
Подскажите, пожалуйста, при лечении хронического эндометрита антибиотиками можно ли ходить в бассейн и сауну, а также заниматься спортом?
Заранее спасибо.


При лечении хронического эндометрита можно все! Ограничений нет никаких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 18:28 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
super-mama писал(а):
Здравствуйте, Наиль Рафаилович! прокомментируйте пожалуйста спермограмму.
есть ли отклонения? на что обратить внимание?
мужу 37 лет.
Спермограмма (скрининг стандарт ВОЗ):
Время воздержания 4 дня,
Объем эякулята 5,2 мл
Цвет мол-бел
Вязкость 3 мм
Разжижение 19 мин
Микроскопия:
Лейкоциты отсутствуют
эритроциты отсутствуют
Основные показатели:
Общая концентрация 306,8 млн/мл
Концентрация
активно-подвижных категории А+В 234 млн/мл=44%
хаотичные 6%
неподвижные 50%
лецит.зерна +
бактерии +

Исследование сперматозоидов методом строгой морфологии (Тест Крюгера)

Сперматозоиды с дефектами 89%
Нормальные сперматозоиды 11%

Патология головки 54%
Маленькая 2%
Грушевидная 6%
Аморфная 38%
Измененная(иглоподобная,точечная) 8%

Патология шейки и средней части 24%
Излом шейки 14%
Утолщенная шейка 6%
Ассиметричное прикрепление к головке 4%

Патология хвоста 11%
Кольцеобразный -
Короткий -
ломанный 11%

Скрининговый тест иммунизации к сперме (MAR тест IgG)
Прямой MAR тест IgG (Норма до 10 %) 2%.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.


Спермограмма нормальная.
Напоминаю, что плодовитость мужчины спермограммой определяется с некоторой долей погрешности, и просто сравнивая цифры можно сделать неправильные выводы.
Так, мужчина курящий, или имеющий варикоцеле, или нерегулярно занимающийся сексом, - имеет сниженную плодовитость. Но спермограмма этого не видит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 18:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
Нуриев НР писал(а):
Отпуск закончился!
Я был две недели в стране, в которой нет интернета! :shok: Вообще! :shok:
Но теперь я на связи и могу ответить на все ваши вопросы! :write:
Кроме оплаты... :pardon:


:yahoo: Здорово! Значит, вы смогли полностью расслабиться, слава богу, что из этой страны летают самолеты обратно! ))) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 18:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 07:38
Сообщения: 5721
Откуда: Казань.КП.Ореховка-Квартал.ЦПС-врач Сагитова.ЭКО-2015-июнь беременность.
Нуриев НР, Уррра вы снова с нами :yahoo: :hurrah: :hurrah: Здорово :yahoo: Очень ждали вас :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 18:47 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
valentin2345 писал(а):
Наиль Рафаилович, добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу. Я понимаю, что трудно что-либо предсказать, не видя точной картины изнутри, но все же..
Планирую беременность 10 месяцев, хочу пройти лапароскопию по поводу удаления интерстициально-субсерозные узла (8-9 см полость не деформирует) и эндометриоидной кисты (2.5 см). Начитавшись форумов переживаю по поводу того, что во время операции могут удалить "все". Какие мои шансы на сохранение органа? Также интересует вопрос, следует ли в моем возрасте - 37 лет - соглашаться на искусственный климакс, который показан для профилактики и лечения эндометриоза. Если операция пройдет благополучно, через сколько в моей ситуации можно снова начинать планировать?
Заранее спасибо за ответ.


Ситуация не для заочного обсуждения.
1. Все, что вы хотите, можно обсудить с врачом до операции. На самом деле, врач - это друг и слуга больного человека, а не феодал-самодур. Врач никогда ничего не удаляет, если ему напрямую запретили это делать. Другое дело, что объем операции вообще не оговаривался до операции.
2. Искусственный климакс (не люблю этот термин, но не буду вас путать) - это конкурентный метод лечения удалению эндометриомы. Как правило, их сочетание нежелательно.
3. Удаление эндометриомы сильно ухудшит работу яичника с этой стороны. Если второй яичник неплохой, это выбор. В 37 лет яичники нечасто работают идеально. Поэтому, может быть, забор ооцитов лучше сделать до операции. Замороженные эмбрионы подождут в криохранилище.
4. Удаление миомы может привести к нарушению кровотока в яичниках. И ухудшение качества эмбрионов. Поэтому см п. 3.
5 удалять эндометриому менее 3х см диаметром нежелательно до рождения ребенка.
6. Время, между операцией и беременностью минимум 6 месяцев, если речь идет о миоме. После операции на эндометриоме все наоборот: лучшие результаты в течение первых шести месяцев.
7 объем операции и ее необходимость зависит от видения доктором на узи яичника и матки в объеме, как 3D реконструкция. Иногда лучше ничего не делать, так как можно навредить больше, чем принести пользу.

Вывод: до операции приходите на прием. Надо посмотреть вас на узи. Приходите с мужем, лучше подумать вместе. Предварительно прочтите все, что я написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 18:52 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
milennochka писал(а):
Добрый вечер, Наиль Рафаилович. У меня к Вам вопрос, есть ли смысл стимулировать овуляцию клостилбегитом если есть своя овуляция на 29 Д.Ц. Если да, то с какого дня обычно начинают стимуляцию при таком длинном цикле ( 3 или 5 Д.Ц.)?


Цикл длиной более 35 дней нормальным не является. Если вторая фаза всегда 14 дней, то овуляция на 29д должна приводить к длине цикла 43 дня.
Олигоовуляция (менее 8 циклов в год) -состояние, которое существенно снижает шансы зачатия и, таким образом, является показанием для стимуляции, в первую очередь клостилбегитом.
Все, что написано, это про вас? Если да, то Стимуляция улучшит шансы забеременеть.
Стимуляция может быть начата на 2-5й день цикла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 18:55 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Lestarta писал(а):
Здравствуйте. Спасибо вам за эту ветку, спасибо за ваши ответы и внимание. У меня тоже появилась необходимость проконсультироваться у опытного врача.
Живем с мужем 8 лет в браке, есть ребенок(скоро будет 6 лет). Первая беременность наступила сама через полгода ожиданий. Беременность протекала хорошо, роды естественные. Потом носила ВМС 4 года(очень сейчас жалею об этом). 2 года назад удаляли кисту яичника. Потом решили рожать второго, готовиться к беременности пошла в вашу клинику, посещала гинекологов на Бр. Касимовых, там же 1,5 года назад вытащили спираль. Были не очень хорошие мазки, прошла несколько курсов лечения от воспалительных процессов, несколько раз меня отправляли домой беременеть, но беременность так и не наступает. Полгода назад был положительный анализ на уреаплазму, пролечилась вместе с мужем. Повторно пока не сдавала анализы. ОЧень хочу забеременеть, не совсем понимаю план дальнейших действий, не могу найти гинеколога, которому могла бы полностью довериться. Помогите,пожалуйста, определиться, что делать. Хотелось бы пройти полное обследование и меня и мужа, какие нам сдать анализы, чтобы точно понять, что мешает нам забеременеть? Нужно ли уже сейчас думать об ЭКО? Мне нужно искать гинеколога или репродуктолога? Очень жду вашего ответа, заранее огромное спасибо за участие.


Внутриматочная спираль ассоциируется с воспалением труб и трубным фактором бесплодия.
Повода делать эко пока нет. А обследоваться очень просто: надо записаться на прием к репродуктологу и мы очень быстро найдем причину.
Удачи вам, не тяните с приемом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 19:02 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Liya403 писал(а):
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться.
Я в коротком протоколе на гонале, у меня спкя.
За 38 часов до пункции врач назначил дифферелин 0,2 ( я так понимаю есть риск сгя???Сейчас в интернете наткнулась вот на что:

"Какой шанс благополучного исхода протокола именно из-за назначения триггером диферелина?
Если не применять препараты ХГЧ в низких дозах (такие схемы описаны при триггере агонистами), то минимальный. "


Вопросы следующего характера:
1. Верно ли данное утверждение?
2.Получается после подсадки в любом случае я буду в поддержке колоть хгч?!
3. Почему именно из за диферелина снижается возможность наступления беременности ?
Заранее большое спасибо за ответ..


1. Утверждение верно.
2. Либо хгч либо высокие дозы эстрогенов в виде таблеток.
3. Потому что применение хгч приводит к формированию желтых тел на месте фолликулов, которые работают свыше 9 дней, в отличие от диферелина, при котором желтые тела работают двое суток. Эмбрион начинает вырабатывать спасательный для себя хгч на след сутки после переноса, то есть через семь дней после триггера.
Хгч после диферелина - это баланс между риском СГЯ и провальным результатом. Доза подбивается на глазок, и всегда есть шанс свалиться в любую сторону.
Лично мне больше нравится тотальная заморозка всех эмбрионов и перенос в следующем цикле.
При большом числе растущих фолликулов беременностей в криопротоколе бывает больше, чем в свежем. Рисков нет, беременностей много. Поговорите с лечащим врачом об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 19:04 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
DashDash писал(а):
Нуриев НР писал(а):
Отпуск закончился!
Я был две недели в стране, в которой нет интернета! :shok: Вообще! :shok:
Но теперь я на связи и могу ответить на все ваши вопросы! :write:
Кроме оплаты... :pardon:


:yahoo: Здорово! Значит, вы смогли полностью расслабиться, слава богу, что из этой страны летают самолеты обратно! ))) :good:


:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 20:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 18:01
Сообщения: 689
Нуриев НР, Наиль Рафаилович!Прочитайте, пожалуйста личное сообщение :blush: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 10:36
Сообщения: 9
"Клиника Нуриевых", пожалуйста, отправьте на почту ваше сообщение

Спасибо большое! вопрос полностью решен!!!теперь с нетерпением ожидаю дня сдачи хгч.кстати,у меня тоже была рыжеволосая эмбриолог.надеюсь,и в моем случае,ее неожиданое решение для меня будет удачным!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 11:07
Сообщения: 2
Наиль Рафаилович, спасибо за ответ!, задумалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 20:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 14:02
Сообщения: 839
Откуда: Азино 89272465029
Нуриев НР, спасибо! Сегодня уже поздно, завтра же запишусь к вам на прием. Или к Старостиной можно, да(вычитала на форуме)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 09:13
Сообщения: 168
Уважаемый, Наиль Рафаилович, пожалуйста, помогите и мне!!! У меня были две беременности (первая в 11 году - год старались, но была замершая бер-ть (на 7-й неделе плод замер), вторая в мае 12 - забеременела на 4-й месяц стараний, но лопнула киста, и, как результат, сделали лапоратомию, была резекция ПЯ и удалили желтое тело (срок был 4 нед.), случился выкидыш. Стали стараться по истечении месяца. Но прошло уже 1,5 года, а забеременеть не получается.
1.Возможно ли это из-за спаек после лапаротамии?
2. Если да, то стоит ли мне попробовать препарат лонгидаза, физиотерапию и гинекологический массаж, дабы спайки хоть как-то уменьшились? И как лучше этот препарат принимать?
3. Может вы подскажите, где делают гинекологический массаж?
4. По показаниям Нияза Ильясовича сделали КУЗГСС, но трубы оказались непроходимы :shok: Хотя как сказал Н.И. КУЗГСС дает 65% вероятности. Возможно ли что они непроходимы, ведь раньше я беременела ?

Спасибо Вам заранее!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 22:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 11:21
Сообщения: 33
Здравствуйте Наиль Рафаилович. Пожалуйста, ответьте на мое сообщение, помогите мне . Мне 27 лет. Планируем 2го ребенка уже примерно год. Ставят ожирение 2ой степени. ТТГ в норме - 0,7. Были роды в 2011 году. Рожала сама. во время беременности был хламидиоз. После родов пролечилась. Последние анализы были от 16.05.13 - хламидия трахоматис - ДНК не обнаружена. После 4х месяцев пришла менструация. После этого менструация не регулярна. Самый большой перерыв было 4 месяца. Мой участковый гинеколог прописала дюфастон и все. Сама пошла на узи. Все нормально. это было где то начало мая. Пришла менструация, 2 месяца нормально, в августе не было. Последние были 30 сентября и до сих пор нет. Пошла опять к гинекологу, был другой врач, наша была в больничном. Он направил на узи. Результаты узи:
Матка:
положение: ANTEFLEXIO-VERSIO
размеры: длина 59мм, толщина 44мм, ширина 56мм
контуры: ровные
Миометрий:
структура: неоднородная
узлы: нет
т/м- 30,4мм
аркзатные сосуды расширены
Эндометрий:
толщина эндометрии: 10мм
контуры: неровные
эхогенность: гиперэхогенный
полость матки: щелевидная
Яичники:
Правый: длина 48,1мм, толщина 28,6мм, ширина 37,2мм
объем 26,8мл
структура неоднородная
фолликул: есть, диаметр 4,0*5,1мм
Левый: длина 53,4мм, толщина 39,5мм, ширина 56,4мм
объем 62,3мл, киста диаметр 37,3*33,4
структура: с неоднородной эхоструктурой
фолликулы: есть, диаметр 4,0*3,1мм
жидкость в позадиматочном пространстве: есть, объем 1,0мл.
Заключение не могу понять слова, которые они написали. Сказали мне, что воспаление матки и эндометрическая киста. Узи повторить через 3 месяца, проверить кисту.
1. Что вы можете мне сказать по этим данным?
2. Какое лечение надо пройти?
3. Смогу ли забеременеть второй раз?
4. Анализы сдавать какие нибудь надо?
Заранее спасибо)
Здравствуйте. Сегодня, т.е. 20.12.13 пошла к врачу. Сегодня пришла менструация. Назначила мне физиотерапию в первой фазе с медью, во второй с цинком. Выписала Визанну на 6 месяцев. После этого если киста не уменьшиться или не исчезнет надо будет лапароскопию.
1. Скажите, пожалуйста, правильно ли она назначила лечение?
2. Чем можно заменить визанну, более дешевый вариант есть есть какой нибудь? Когда врач выписала визанну, я не знала что он такой дорогой. Попасть к ней заново одна проблема, чтоб спросить.
Очень жду Вашего ответа. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 23:24 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Lestarta писал(а):
Нуриев НР, спасибо! Сегодня уже поздно, завтра же запишусь к вам на прием. Или к Старостиной можно, да(вычитала на форуме)?


Можно и к Старостиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 23:46 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
ANAID84 писал(а):
Уважаемый, Наиль Рафаилович, пожалуйста, помогите и мне!!! У меня были две беременности (первая в 11 году - год старались, но была замершая бер-ть (на 7-й неделе плод замер), вторая в мае 12 - забеременела на 4-й месяц стараний, но лопнула киста, и, как результат, сделали лапоратомию, была резекция ПЯ и удалили желтое тело (срок был 4 нед.), случился выкидыш. Стали стараться по истечении месяца. Но прошло уже 1,5 года, а забеременеть не получается.
1.Возможно ли это из-за спаек после лапаротамии?
2. Если да, то стоит ли мне попробовать препарат лонгидаза, физиотерапию и гинекологический массаж, дабы спайки хоть как-то уменьшились? И как лучше этот препарат принимать?
3. Может вы подскажите, где делают гинекологический массаж?
4. По показаниям Нияза Ильясовича сделали КУЗГСС, но трубы оказались непроходимы :shok: Хотя как сказал Н.И. КУЗГСС дает 65% вероятности. Возможно ли что они непроходимы, ведь раньше я беременела ?

Спасибо Вам заранее!!!!!!


1 Лапаротомия может вызывать спайки.
2 все приведенные варианты лечения неэффективны. Про Гинекологический массаж можете почитать дискуссию здесь: Ссылка
3 для уточнения состояния труб можно сделать диагностическую лапароскопию.
4 альтернатива лапароскопии - эко.
5 альтернатива эко - выжидание и Регулярная половая жизнь

Во время второй беременности, действительно было так плохо, что надо было оперировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 23:51 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
alissweet писал(а):
Здравствуйте Наиль Рафаилович. Пожалуйста, ответьте на мое сообщение, помогите мне . Мне 27 лет. Планируем 2го ребенка уже примерно год. Ставят ожирение 2ой степени. ТТГ в норме - 0,7. Были роды в 2011 году. Рожала сама. во время беременности был хламидиоз. После родов пролечилась. Последние анализы были от 16.05.13 - хламидия трахоматис - ДНК не обнаружена. После 4х месяцев пришла менструация. После этого менструация не регулярна. Самый большой перерыв было 4 месяца. Мой участковый гинеколог прописала дюфастон и все. Сама пошла на узи. Все нормально. это было где то начало мая. Пришла менструация, 2 месяца нормально, в августе не было. Последние были 30 сентября и до сих пор нет. Пошла опять к гинекологу, был другой врач, наша была в больничном. Он направил на узи. Результаты узи:
Матка:
положение: ANTEFLEXIO-VERSIO
размеры: длина 59мм, толщина 44мм, ширина 56мм
контуры: ровные
Миометрий:
структура: неоднородная
узлы: нет
т/м- 30,4мм
аркзатные сосуды расширены
Эндометрий:
толщина эндометрии: 10мм
контуры: неровные
эхогенность: гиперэхогенный
полость матки: щелевидная
Яичники:
Правый: длина 48,1мм, толщина 28,6мм, ширина 37,2мм
объем 26,8мл
структура неоднородная
фолликул: есть, диаметр 4,0*5,1мм
Левый: длина 53,4мм, толщина 39,5мм, ширина 56,4мм
объем 62,3мл, киста диаметр 37,3*33,4
структура: с неоднородной эхоструктурой
фолликулы: есть, диаметр 4,0*3,1мм
жидкость в позадиматочном пространстве: есть, объем 1,0мл.
Заключение не могу понять слова, которые они написали. Сказали мне, что воспаление матки и эндометрическая киста. Узи повторить через 3 месяца, проверить кисту.
1. Что вы можете мне сказать по этим данным?
2. Какое лечение надо пройти?
3. Смогу ли забеременеть второй раз?
4. Анализы сдавать какие нибудь надо?
Заранее спасибо)
Здравствуйте. Сегодня, т.е. 20.12.13 пошла к врачу. Сегодня пришла менструация. Назначила мне физиотерапию в первой фазе с медью, во второй с цинком. Выписала Визанну на 6 месяцев. После этого если киста не уменьшиться или не исчезнет надо будет лапароскопию.
1. Скажите, пожалуйста, правильно ли она назначила лечение?
2. Чем можно заменить визанну, более дешевый вариант есть есть какой нибудь? Когда врач выписала визанну, я не знала что он такой дорогой. Попасть к ней заново одна проблема, чтоб спросить.
Очень жду Вашего ответа. Спасибо.


В любом случае рекомендации вам я могу дать только на очной консультации. Слишком специфичные вопросы вы задаете. И слишком большая ответственность врача в этой ситуации.
Пока только могу сказать следующее:
1 Визанна вам не показана
2 физиотерапия тоже
3 лапароскопия тоже
4 надо немедленно худеть (как? Это и есть вопрос для консультации врача)
5 в 27 лет сделать женщину беременной вполне реально в подавляющем большинстве случаев

До встречи на приеме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 11:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 11:21
Сообщения: 33
Нуриев НР писал(а):
alissweet писал(а):
Здравствуйте Наиль Рафаилович. Пожалуйста, ответьте на мое сообщение, помогите мне . Мне 27 лет. Планируем 2го ребенка уже примерно год. Ставят ожирение 2ой степени. ТТГ в норме - 0,7. Были роды в 2011 году. Рожала сама. во время беременности был хламидиоз. После родов пролечилась. Последние анализы были от 16.05.13 - хламидия трахоматис - ДНК не обнаружена. После 4х месяцев пришла менструация. После этого менструация не регулярна. Самый большой перерыв было 4 месяца. Мой участковый гинеколог прописала дюфастон и все. Сама пошла на узи. Все нормально. это было где то начало мая. Пришла менструация, 2 месяца нормально, в августе не было. Последние были 30 сентября и до сих пор нет. Пошла опять к гинекологу, был другой врач, наша была в больничном. Он направил на узи. Результаты узи:
Матка:
положение: ANTEFLEXIO-VERSIO
размеры: длина 59мм, толщина 44мм, ширина 56мм
контуры: ровные
Миометрий:
структура: неоднородная
узлы: нет
т/м- 30,4мм
аркзатные сосуды расширены
Эндометрий:
толщина эндометрии: 10мм
контуры: неровные
эхогенность: гиперэхогенный
полость матки: щелевидная
Яичники:
Правый: длина 48,1мм, толщина 28,6мм, ширина 37,2мм
объем 26,8мл
структура неоднородная
фолликул: есть, диаметр 4,0*5,1мм
Левый: длина 53,4мм, толщина 39,5мм, ширина 56,4мм
объем 62,3мл, киста диаметр 37,3*33,4
структура: с неоднородной эхоструктурой
фолликулы: есть, диаметр 4,0*3,1мм
жидкость в позадиматочном пространстве: есть, объем 1,0мл.
Заключение не могу понять слова, которые они написали. Сказали мне, что воспаление матки и эндометрическая киста. Узи повторить через 3 месяца, проверить кисту.
1. Что вы можете мне сказать по этим данным?
2. Какое лечение надо пройти?
3. Смогу ли забеременеть второй раз?
4. Анализы сдавать какие нибудь надо?
Заранее спасибо)
Здравствуйте. Сегодня, т.е. 20.12.13 пошла к врачу. Сегодня пришла менструация. Назначила мне физиотерапию в первой фазе с медью, во второй с цинком. Выписала Визанну на 6 месяцев. После этого если киста не уменьшиться или не исчезнет надо будет лапароскопию.
1. Скажите, пожалуйста, правильно ли она назначила лечение?
2. Чем можно заменить визанну, более дешевый вариант есть есть какой нибудь? Когда врач выписала визанну, я не знала что он такой дорогой. Попасть к ней заново одна проблема, чтоб спросить.
Очень жду Вашего ответа. Спасибо.


В любом случае рекомендации вам я могу дать только на очной консультации. Слишком специфичные вопросы вы задаете. И слишком большая ответственность врача в этой ситуации.
Пока только могу сказать следующее:
1 Визанна вам не показана
2 физиотерапия тоже
3 лапароскопия тоже
4 надо немедленно худеть (как? Это и есть вопрос для консультации врача)
5 в 27 лет сделать женщину беременной вполне реально в подавляющем большинстве случаев

До встречи на приеме


Спасибо за ответ. Конечно лучше всего это решать при очном консультации. Вы как работаете в новогодние праздники? В ближайшее время получиться приехать в Казань только на праздники. Еще раз спасибо Вам)


Последний раз редактировалось alissweet Чт дек 26, 2013 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 16:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 09:13
Сообщения: 168
Нуриев НР писал(а):
ANAID84 писал(а):
Уважаемый, Наиль Рафаилович, пожалуйста, помогите и мне!!! У меня были две беременности (первая в 11 году - год старались, но была замершая бер-ть (на 7-й неделе плод замер), вторая в мае 12 - забеременела на 4-й месяц стараний, но лопнула киста, и, как результат, сделали лапоратомию, была резекция ПЯ и удалили желтое тело (срок был 4 нед.), случился выкидыш. Стали стараться по истечении месяца. Но прошло уже 1,5 года, а забеременеть не получается.
1.Возможно ли это из-за спаек после лапаротамии?
2. Если да, то стоит ли мне попробовать препарат лонгидаза, физиотерапию и гинекологический массаж, дабы спайки хоть как-то уменьшились? И как лучше этот препарат принимать?
3. Может вы подскажите, где делают гинекологический массаж?
4. По показаниям Нияза Ильясовича сделали КУЗГСС, но трубы оказались непроходимы :shok: Хотя как сказал Н.И. КУЗГСС дает 65% вероятности. Возможно ли что они непроходимы, ведь раньше я беременела ?

Спасибо Вам заранее!!!!!!


1 Лапаротомия может вызывать спайки.
2 все приведенные варианты лечения неэффективны. Про Гинекологический массаж можете почитать дискуссию здесь: Ссылка" target="_blank
3 для уточнения состояния труб можно сделать диагностическую лапароскопию.
4 альтернатива лапароскопии - эко.
5 альтернатива эко - выжидание и Регулярная половая жизнь

Во время второй беременности, действительно было так плохо, что надо было оперировать?



Спасибо Вам большое, пребольшое за ответ!!! Во время разрыва кисты на УЗИ обнаружили внутренне кровотечение. Отправили в больницу, там прокол(не помню как он называется) это подтвердил. Решили срочно оперировать :( Если честно, чувствовала я себя конечно неважно, но, думаю, пару дней лежки в постели все бы исправили, но вот врачи напугали и такие вот теперь печальные последствия для меня. Скажите, а после лапароскопии через сколько можно начинать зачатие, и не будут ли последствия еще более печальнее для меня? И еще вопрос: есть ли смысл нам выжидать и регулярно вести половую жизнь, или же сразу ЭКО или лапароскопию?
Спасибо заранее за ответ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 17:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 10:51
Сообщения: 675
Откуда: Глушко
Здравствуйте, планируем беременность с сентября этого года. У меня все хорошо цикл как часы. Муж сдал спермаграмму. По ней ему назначили :витамин Е, ликопрофит,биопрост свечи- он их перестал вставлять тк сильно крутило живот,
Мой Гинеколог рекомендовала тыквенные семечки, цинкин,и фоливую кислоту он все Пропил , но результата нет. Сдал бак посев эякулята в Вашей клинике результат -отрицательный.подскажите пожалуйста что нам надо дальше делать?

_________________
Изображение
Счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 18:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 10:51
Сообщения: 675
Откуда: Глушко
Воздержание 5 дней
Спермаграмма:
Цвет : молочно-серая
Мутность мутная
Консистенция жидкая
Вязкость длина нити 0,2
Ph 7,5
Объем 2,2
Степень Спермоагглютинации отсутствует
Степень спермоагрегации отсутствует
Слизь не обнаружено
Эритроциты 1-2
Эпителиальные клетки не обнаружено
Макрофаги не обнаружено
Липоидные тельца обильно
Лейкоциты 1-2 в п/ зр
Активноподвижные(a)- 16%
Малоподвижные(b)-13%
Подвижные без поступательного движения-20%
Неподвижные-51%
Количество сперматозоидов в 1 мл -80 млн
Общее количество сперматозоидов-176 млн
Количество лейкоцитов в 1 мл-2млн
Количество "круглых" клеток в 1 мл-3млн
Живые сперматозоиды 64%
%кл. сперматогенеза на 100 сперматозоидов 4%
Нормальные сперматозоиды-30%
Патологические сперматозоиды: 70%
- с патологией головки-30%
- с патологией шейки-34%
- с патологией хвоста-6%

_________________
Изображение
Счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 19:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Наиль Рафаилович, здравствуйте!
хочу и я с Вами проконсультироваться.
Ситуация такая - в 32года родила первого ребенка (кесарево), с помощью репродуктолога. Была проблема с овуляцией (стимулировали клостилбегитом), проходимая правая труба и плохо проходимая левая труба. Сделали гинекологический массаж. После этого забеременела. Долго принимала утрожестан.
Сейчас мне 37, и года полтора пытаемся забеременить снова. Прошла обследования.
Сейчас у меня диагноз - эндокринное бесплодие (не бывает овуляции, тонкий эндометрий), и трубного генеза (левая труба непроходима, правая проходима, с признаками спаек).
Врач-репродуктолог, у которого я наблюдаюсь, как основную альтернативу предлагает ЭКО.
Для меня это либо дорого (если за свой счет), либо долго (если по гос.программе).
При моих диагнозах, возможно ли забеременить по другим сценариям лечения?
Стимуляция овуляции, сначала инсеминацию попробовать, если не поможет, потом лапароскопию сделать..... как-то так?

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 20:50 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
ANAID84 писал(а):
Нуриев НР писал(а):
ANAID84 писал(а):
Уважаемый, Наиль Рафаилович, пожалуйста, помогите и мне!!! У меня были две беременности (первая в 11 году - год старались, но была замершая бер-ть (на 7-й неделе плод замер), вторая в мае 12 - забеременела на 4-й месяц стараний, но лопнула киста, и, как результат, сделали лапоратомию, была резекция ПЯ и удалили желтое тело (срок был 4 нед.), случился выкидыш. Стали стараться по истечении месяца. Но прошло уже 1,5 года, а забеременеть не получается.
1.Возможно ли это из-за спаек после лапаротамии?
2. Если да, то стоит ли мне попробовать препарат лонгидаза, физиотерапию и гинекологический массаж, дабы спайки хоть как-то уменьшились? И как лучше этот препарат принимать?
3. Может вы подскажите, где делают гинекологический массаж?
4. По показаниям Нияза Ильясовича сделали КУЗГСС, но трубы оказались непроходимы :shok: Хотя как сказал Н.И. КУЗГСС дает 65% вероятности. Возможно ли что они непроходимы, ведь раньше я беременела ?

Спасибо Вам заранее!!!!!!


1 Лапаротомия может вызывать спайки.
2 все приведенные варианты лечения неэффективны. Про Гинекологический массаж можете почитать дискуссию здесь: Ссылка" target="_blank" target="_blank
3 для уточнения состояния труб можно сделать диагностическую лапароскопию.
4 альтернатива лапароскопии - эко.
5 альтернатива эко - выжидание и Регулярная половая жизнь

Во время второй беременности, действительно было так плохо, что надо было оперировать?



Спасибо Вам большое, пребольшое за ответ!!! Во время разрыва кисты на УЗИ обнаружили внутренне кровотечение. Отправили в больницу, там прокол(не помню как он называется) это подтвердил. Решили срочно оперировать :( Если честно, чувствовала я себя конечно неважно, но, думаю, пару дней лежки в постели все бы исправили, но вот врачи напугали и такие вот теперь печальные последствия для меня. Скажите, а после лапароскопии через сколько можно начинать зачатие, и не будут ли последствия еще более печальнее для меня? И еще вопрос: есть ли смысл нам выжидать и регулярно вести половую жизнь, или же сразу ЭКО или лапароскопию?
Спасибо заранее за ответ!!!!!


Есть смысл пожить регулярно. Полгода или более.
Начать немедленно! :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 20:56 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Riri писал(а):
Воздержание 5 дней
Спермаграмма:
Цвет : молочно-серая
Мутность мутная
Консистенция жидкая
Вязкость длина нити 0,2
Ph 7,5
Объем 2,2
Степень Спермоагглютинации отсутствует
Степень спермоагрегации отсутствует
Слизь не обнаружено
Эритроциты 1-2
Эпителиальные клетки не обнаружено
Макрофаги не обнаружено
Липоидные тельца обильно
Лейкоциты 1-2 в п/ зр
Активноподвижные(a)- 16%
Малоподвижные(b)-13%
Подвижные без поступательного движения-20%
Неподвижные-51%
Количество сперматозоидов в 1 мл -80 млн
Общее количество сперматозоидов-176 млн
Количество лейкоцитов в 1 мл-2млн
Количество "круглых" клеток в 1 мл-3млн
Живые сперматозоиды 64%
%кл. сперматогенеза на 100 сперматозоидов 4%
Нормальные сперматозоиды-30%
Патологические сперматозоиды: 70%
- с патологией головки-30%
- с патологией шейки-34%
- с патологией хвоста-6%


Сперма вполне приличная. Ничего лечить не надо.
Посмотрите ссылку на сообщение о не работающих лекарствах:
Ссылка

Я согласен со всеми фактами, в ней изложенными. Наше коррумпированное правительство позволяет жуликам торговать не работающими препаратами и я вижу их наглую рекламу в СМИ каждый день.
Бутусов лет 20 назад пел: вас растят и вас же сушат. Для того, чтоб просто кушать!
Ничего не изменилось.
Ваша часть статьи про витамины и бады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 20:59 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
La Femme писал(а):
Наиль Рафаилович, здравствуйте!
хочу и я с Вами проконсультироваться.
Ситуация такая - в 32года родила первого ребенка (кесарево), с помощью репродуктолога. Была проблема с овуляцией (стимулировали клостилбегитом), проходимая правая труба и плохо проходимая левая труба. Сделали гинекологический массаж. После этого забеременела. Долго принимала утрожестан.
Сейчас мне 37, и года полтора пытаемся забеременить снова. Прошла обследования.
Сейчас у меня диагноз - эндокринное бесплодие (не бывает овуляции, тонкий эндометрий), и трубного генеза (левая труба непроходима, правая проходима, с признаками спаек).
Врач-репродуктолог, у которого я наблюдаюсь, как основную альтернативу предлагает ЭКО.
Для меня это либо дорого (если за свой счет), либо долго (если по гос.программе).
При моих диагнозах, возможно ли забеременить по другим сценариям лечения?
Стимуляция овуляции, сначала инсеминацию попробовать, если не поможет, потом лапароскопию сделать..... как-то так?


Времени на эксперименты нет. Почитайте статью у нас на сайте "Возраст ибесплодие".
И не тратьте время. Никаких стимуляций при подозрении на трубный фактор.
Лучший способ остаться без ребенка - ждать в вашем возрасте, когда подойдет очередь на бесплатное эко. Ждать не надо. Надо пересматривать приоритеты. Если рождение ребенка некритично - просто живите для себя. Если критично - эко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 21:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Наиль Рафаилович, огромное спасибо за ответ! дала прочитать его супругу. Будем думать.

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB