Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 19:44 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
leis++Dan писал(а):
Здравствуйте!!! Как хорошо, что я нашла эту тему. Мне 30 лет, мужу 33. Я летом была на приеме у Мироновой З.А. Осталась очень всем довольна. В сентябре решила проверится, для планирования 2 ребенка, у первого ребенка ДЦП. По гинекологии никогда не было проблем до июня 2013г. Во время медосмотра гинеколог сказала, что у меня эрозия.
Сдала мазок, выявили молочницу, хотя никаких признаков не было. Пролечилась. ПЦР на инфекции и ВПЧ отрицательно (что меня очень обрадовало). Цитология: флора коккобакцилярная, ц.к. - плоский эпителий не изменен, цитограмма воспаления, пролиферация цилиндрического эпителия, шейка матки - плоский эпителий не изменен, цитограмма воспаления, пролиферация цилиндрического эпителия. Диагноз Эндоцервикоз?.
УЗИ: трансвагинальное, день цикла 9. По ходу ц/канала анэхог. образования диаметром до 13мм., эндометрий 55мм толщиной, структура неоднородная, за счет гиперэхоген. обр.-я в средней трети диаметром 2,8 мм. без кровотока. Все остальное вроде нормальное. Заключение: синехия в полости матки? Кисты эндоцервикса. Делала в платной клинике. УЗистка подлила масла в огонь, сказав, что возможно не смогу забеременеть со всем этим. С этого дня я не нахожу себе места. Записалась на прием к Мироновой, только на 9 ноября. Проконсультируйте пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!


Кратчайший путь к беременности - записаться на прием к репродуктологу, а не к гинекологу.
Все, что вы перечислили важно для здоровья, но не информативно для обследования бесплодия.
Для того, чтобы предсказать шансы зачать, необходимо исследовать трубы, овуляцию, и Спермограмму.
Подробнее у нас есть на сайте информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 19:50 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Мурмяу писал(а):
Здравствуйте. После 6 месяцев безрезультатного планирования обратилась в КН. Наблюдалась сначала у гинеколога, еще через пол года перешла к репродуктологу. Прошла все назначенные процедуры, все анализы. Диагноз вторичное бесплодие(есть сын, 6,5 лет), явных причин препятствующих беременности не выявили. После гистеры отправили в "свободное плавание". Итого получается 1,5 года планируем, из них 1 год наблюдаюсь в КН. Недавно обратилась в кн по другому вопросу. Врач обратил внимание на мой рубец после кесарева. До этого первоначальный гинеколог сказала, что рубец в нормальный. Репродуктолог сказала, что он тонковат, и всю беременность нужно будет наблюдать за ним. Но этот врач сказала, что с таким тонким рубцом беременеть опасно, нужно предохраняться и вообще лучше его "переделать", а после операции через год можно планировать.
Рубец в 4мм, КС было 6,5 лет назад. Неужели все так плохо? Тогда почему мне об этом не говорил ни первый гинеколог, ни репродуктолог в вашей клинике? а сказали только сейчас, когда я прошла столько процедур и сдала многочисленные анализы, потратила деньги и время? Но больше всего меня волнует действительно ли мне придется "переделывать" шов, чтоб беременность прошла без нежелательных последствий?



Медицина иногда не точная наука.
Нет нормы толщины у рубца. Не было больших научных исследований на эту тему.
В любом случае, лучше, когда рубца нет, чем когда он есть.
Следовательно, риски у вас есть. И врач обязан об этом сообщить при планировании беременности. И точные риски в цифрах дать при этом невозможно.
Об отмене беременности речь не идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 19:54 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Svetlanka82 писал(а):
Добрый день! Мне 31, мужу 35 , есть ребенок 8 лет.Хотим второго , планируем 1,5 года. Сдала все анализы-все в норме, трубы проходимы, сделали гистероскопию -диагноз -полип эндометрия, все убрали.Муж здоров. Теперь репродуктолог отправила на 6 месяцев для самостоятельной беременности.Очень жалко время и силы.Как вы думаете есть ли смысл ждать 6 месяцев или уже сейчас сделать эко или что-то еще?спасибо за ответ.


Врач вам уже ответил на этот вопрос на очной консультации.
Если предложено жить естественным способом, значит шансы есть.
Жалко время и силы...
Вам предложено жить своей жизнью, как обычно, для себя. Наверное, неправильно говорить об этом "время и силы".
Эко сделать еще успеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 19:58 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА писал(а):
ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА писал(а):
Здравствуйте!мне 41 год,недавно вышла замуж во второй раз мужу 36.есть трое детей от первого брака,очень хотим совместного ребёнка.пока не получается.гипотериоз-сижу на тироксине-100,поликистоз под вопросом,лишний вес,миомка маленькая появилась.были дисфункциональные маточные кровотечения.долго не было половых отношений-стали нерегулярные месячные.сейчас месячные почти нормализовались(бывают небольшие задержки,но это у меня с подросткового возраста.)очень нужен ваш совет и рекомендации.

очень прошу ответьте на мой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help: :baby2: очень хочется,а время идёт.


Очень, очень мало времени у вас.
Отношения нерегулярные, месячные (овуляция?) нерегулярные. Возраст идет.
Ваш вопрос не для этого сайта.
Быстро записывайтесь на прием к репродуктологу - ваше лечение будет максимально агрессивным, независимо от причины бесплодия.
Самый главный ограниченный ресурс для вас - это время. Не теряйте его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 20:04 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Ангеллинушка писал(а):
Здравствуйте. У меня поликистоз. Можно ли его вылечить? Может ли диагноз мультуфаликулярные яичники быть причиной бесплодия?


Могут. Точнее не бесплодия, а сниженной плодовитости. Иногда весьма сниженной.
Можно его вылечить, или нет - написано в статье про поликистоз у нас на сайте.
Если останутся вопросы - пишите! :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 20:08 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Krolichka писал(а):
Наиль Рафаилович, здравствуйте! Хочу записаться к вам в клинику на ЭКО, но назрел такой вопрос. Сдала мазок на онкоцитологию в своей ЖК, результат хороший, без воспалений. Засомневалась, т.к. у меня застарелая эрозия и обнаружили ВПЧ, пошла к другому врачу, сделали кольпоскопию, врач тоже засомневался,взял биопсию, результат - дисплазия легкой степени. Назначили тампоны на ночь с эвкалиптовым маслом и деринатом, на последующих осмотрах эрозия вроде бы начала затягиваться. Через месяца два повторила анализ, взяли соскоб на жидкостную цитологию, результат такой-же, дисплазия легкой степени. Теперь дилемма: один врач предлагает прижечь или вообще сделать конизацию, второй оставить как есть, а после родов прижечь, т.к. по его словам "за год-два дисплазия в рак не перейдет"! Что мне делать в этой ситуации? Оставить как есть или прижечь? Возьмут-ли меня в протокол в вашей клинике с дисплазией?
Р.С. От ВПЧ лечили свечами генферон, панавиром, и еще чем-то, но на сколько я знаю он не лечится. Внешних проявлений нет.


Нежелательно стартовать протокол эко с дисплазией. Пролечить бы ее.
Только препараты использовать попроще: противовоспалительные/антибактериальные.
Запишитесь на прием к гинекологу - эксперту нашей клиники - к новому году пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 09:27
Сообщения: 1
Добрый день. Планируем беременность ) подскажите какие анализы на инфекции надо сдать и каким методом ПЦР или LgG.? Достаточно сдать мужу или обоим? Буду очень признательна за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 21:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 14:31
Сообщения: 128
Наиль Рафаилович, я вам задавала вопрос про количество полученых эмбрионов. Подскажите можно ли после визита к своему врачу еще и к вам на прием попасть? Хотелось бы знать и ваше мнение. Обязательно ли записываться на прием. Или можно в порядке живой очереди. Мне очень важно мнение нескольких специалистов, так как это уже второй протокол у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 21:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 18:57
Сообщения: 273
Наиль Рафаилович, вы про меня забыли, ответьте пожалуйста на моё личное сообщение, очень жду вашего ответа, для нас это важно, скоро в протокол)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 22:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 17:29
Сообщения: 249
Нуриев НР писал(а):
Ангеллинушка писал(а):
Здравствуйте. У меня поликистоз. Можно ли его вылечить? Может ли диагноз мультуфаликулярные яичники быть причиной бесплодия?


Могут. Точнее не бесплодия, а сниженной плодовитости. Иногда весьма сниженной.
Можно его вылечить, или нет - написано в статье про поликистоз у нас на сайте.
Если останутся вопросы - пишите! :write:




Прочитала статью. Большое спасибо. Очень познавательной. Хочу подвести итог к своему вопросу. Мне 29 , рост 158, вес 98. Гормоны в порядке. Муж здоров. Не пьем ни курим. Дочке 7 лет. Чтобы снова стать мамой мне нужно похудеть и успокоиться. Нужно ли мне принимать стимуляторы овуляции ? Дюфастон? Верошпирон?(верошпирон прописал эндокренолог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 23:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
ЕвгенияР писал(а):
Доброго времени суток уважаемый Наиль Рафаилович :chmok:
Прежде всего хочу выразить Вам и Вашей команде благодарность за то чудо, которое не дает мне теперь спать ночами :-) благодаря Вам :help: у нас есть наша любимая девочка :chmok: :chmok: :chmok: Хочу так же сказать огромное спасибо Галимовой АШ, которая вела мою беременность, благодаря ей она прошла безупречно :chmok:
Теперь вопрос: поделитесь с нами информацией про эко по омс, а??? Как это будет выглядеть вообще? Лимит протоколов на клинику в год? Сколько? Как попасть в очередь, (если она будет)? Возрастные ограничения? Показания? В общем все интересно :-)
Я собираюсь в КН за вторым где то года через 1,5. Мне в декабре уже будет 34 года, двухсторонняя тубэктомия, есть шансы пройти по омс?
В любом случае пойдем только к Вам :-) :-) :-)

ой так здорово читать такие сообщения!!!
здоровья вам и малышу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 23:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Нуриев НР, Наиль Рафаилович, доброго времени суток!
У нас была пункция, гиперстимуляция яичника и перенос отложили
принимаю по назначению эндокринолога эльтироксин 100 и йодомарин 150, по назначению репродуктолога морвелон 1табл и курантил 3табл.
Если нет риска забеременеть, могу ли ОК отменить в этом цикле? Эндокринолог категорически против контрацептивов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 07:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 10:11
Сообщения: 160
Откуда: Елабуга. 2 ЭКО в ЕЦ в КН.-1протокол у Курятниковой -
Здравствуйте.Очень важно ваше мнение.
У меня вторичное бесплодие.7 лет.проверенно многое.Теперь важное для меня-год назад в ноябре на гистероскопии(врач ЛГ) был поставлен диагноз:полипоз,очаговая гиперплазия эндометрия,хронический эндометрит.сделано выскабливание.и назначена на 10 дней противовоспалительная терапия.я этот год прошла 2 стимуляции клостом,пол года пила дюфастон.теперь подошла моя очередь на ЭКО по квоте.сделали пайпель биопсию на 8дц:скудный соскоб,признаки очаговой гиперплазии эндометрия.Я так понимаю ГЭ вернулась.врач сказала,что чистить не надо,тоесть не будет,говорит,сейчас почистим,эндометрия вообще не будет(он на дивигеле+прогинова больше 7мм не рос)и сказала всему этому причина хронический эндометрит.назначила на 2 цикла лечение от ХЭ-1цикл-аугментин,вобензим,корилип,генферон,дюфастон,СМТ с цинком,флюкостат.2цикл-юнидокс,корилип,дюфастон,флюкостат,имунофарм свечи,электрофорез с гидрокортизоном.я пью кардиомагнил(гемоглоб.150)и консультация гематолога.С этим всё понятно.я начну лечение на 2 ДЦ.на 3ий цикл если ей на 7,8дц на узи нравится эндометрий-то в протокол.(к слову сказать-на узи кроме тонкого эндометрия никогда ни палипы не ставили,ни гиперплазию.)вопрос такой-каковы мои шансы на удачное ЭКО с сейчас не вычещенным эндометрием,по которому уже стоит диагноз-признаки очаговой гиперплазии?Большое спасибо за мнение!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 09:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Спасибо за ответ!!!

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось leis++Dan Вт ноя 05, 2013 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 07:15
Сообщения: 12
Наиль Рафаилович, добрый день, у меня такой вопрос, скажите, окончательное решение о количестве переносимых эмбрионов принимает лечащий врач и эмбриолог или все-таки пациент? Если все-таки решение принимают врачи, то по каким признакам решают перенос все-таки 1-го эмбриончика. Я знаю , что вы "пропагандируете" (если можно так сказать) перенос 1-го эмбриона, но мне уже 35 лет. Когда стартовал протокол, хотели все-таки перенести 2 эмбриончика и репродуктологи (мой основной и заменяющий) рассказали мне о всех рисках и последствиях двойного переноса и вот день Х наступил и мне только одну штучку подсадили .....немножко расстроилась :(
Ну, и самое главное хотелось бы сказать большущее спасибо вашему персоналу за проделанную работу , НАДЕЮСЬ быть :ber:

Заранее, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 00:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 04:19
Сообщения: 123
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.мой амг 7,87. У меня хронический эндометрит.

В данном моем протоколе с 4 дц начали колоть гонал 75... Кололи 4,5 и 6дц. На 6 дц с утра фолики в правом и в левом по 2-3 штуки по 8-9 мм.. На 7 и 8 дц кололи гонал 100 и на 9 дц с утра фолики остались этого же размера
Что скажете?! срочно увеличивать или что-то добавить или лучше прекратить стимуляцию?
Буду признательна вашему ответу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 19:08
Сообщения: 2
Доброго времени суток! Уважаемый Наиль Рафаилович, не могли бы Вы подсказать где в Казани можно сделать прививку от краснухи. Мне 29 лет. Были в Вашей клинике по вопросу проведения ЭКО. По результатам анализов IgM, IgG - АТ не обнаружены. Рекомендовали сделать прививку и три месяца подождать. Я из другого города, обзвонила поликлиники - везде ссылаются на то, что у них либо детская вакцина, либо данную прививку ставят только до 25 лет. Таким образом у себя в городе поставить прививку не могу. Время идёт, а я не знаю, что делать. Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 22:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
_Танюшка_, кинула вам ссылку в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 23:28 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Миледи33 писал(а):
Наиль Рафаилович, вы про меня забыли, ответьте пожалуйста на моё личное сообщение, очень жду вашего ответа, для нас это важно, скоро в протокол)


Нет, не забыл. Я долго думал.
Вопросы были сложные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 23:36 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
OlgaViktorovna писал(а):
Добрый день. Планируем беременность ) подскажите какие анализы на инфекции надо сдать и каким методом ПЦР или LgG.? Достаточно сдать мужу или обоим? Буду очень признательна за ответ


Планирование беременности - это медицинский стандарт, который требует, в первую очередь осмотра врача общей практики (терапевта, как минимум) и гинеколога.
Анализы они и назначат, то, что строго необходимо.
Минимум, который можно сделать до приема: ВИЧ, гепатиты B и С, сифилис, хламидии антитела IgG, флюорография.
Достаточно сдать самой.

Основная мысль: анализы не главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 23:37 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
МишаМариша писал(а):
Наиль Рафаилович, я вам задавала вопрос про количество полученых эмбрионов. Подскажите можно ли после визита к своему врачу еще и к вам на прием попасть? Хотелось бы знать и ваше мнение. Обязательно ли записываться на прием. Или можно в порядке живой очереди. Мне очень важно мнение нескольких специалистов, так как это уже второй протокол у меня.


Да, можно. Запись обязательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 23:39 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Ангеллинушка писал(а):
Нуриев НР писал(а):
Ангеллинушка писал(а):
Здравствуйте. У меня поликистоз. Можно ли его вылечить? Может ли диагноз мультуфаликулярные яичники быть причиной бесплодия?


Могут. Точнее не бесплодия, а сниженной плодовитости. Иногда весьма сниженной.
Можно его вылечить, или нет - написано в статье про поликистоз у нас на сайте.
Если останутся вопросы - пишите! :write:




Прочитала статью. Большое спасибо. Очень познавательной. Хочу подвести итог к своему вопросу. Мне 29 , рост 158, вес 98. Гормоны в порядке. Муж здоров. Не пьем ни курим. Дочке 7 лет. Чтобы снова стать мамой мне нужно похудеть и успокоиться. Нужно ли мне принимать стимуляторы овуляции ? Дюфастон? Верошпирон?(верошпирон прописал эндокренолог)


При таком росте и весе гормоны нормальными быть не могут. Просто не то искали, или не так.
Похудеть надо.
Остальные вопросы можно разобрать только при личном осмотре и полноценной консультации. Случаи разные бывают. Записывайтесь на прием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 23:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Нуриев НР, Мы благодарны вам за то, что несмотря на позднее время, отвечаете на все вопросы. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 23:41 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
МамаЗайка писал(а):
Нуриев НР, Наиль Рафаилович, доброго времени суток!
У нас была пункция, гиперстимуляция яичника и перенос отложили
принимаю по назначению эндокринолога эльтироксин 100 и йодомарин 150, по назначению репродуктолога морвелон 1табл и курантил 3табл.
Если нет риска забеременеть, могу ли ОК отменить в этом цикле? Эндокринолог категорически против контрацептивов


В принципе, ок после СГЯ не нужны. Но отменять препараты, назначенные другим врачом, не я могу.
Может быть, у него были какие то мотивы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 23:44 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Будет доча писал(а):
Здравствуйте.Очень важно ваше мнение.
У меня вторичное бесплодие.7 лет.проверенно многое.Теперь важное для меня-год назад в ноябре на гистероскопии(врач ЛГ) был поставлен диагноз:полипоз,очаговая гиперплазия эндометрия,хронический эндометрит.сделано выскабливание.и назначена на 10 дней противовоспалительная терапия.я этот год прошла 2 стимуляции клостом,пол года пила дюфастон.теперь подошла моя очередь на ЭКО по квоте.сделали пайпель биопсию на 8дц:скудный соскоб,признаки очаговой гиперплазии эндометрия.Я так понимаю ГЭ вернулась.врач сказала,что чистить не надо,тоесть не будет,говорит,сейчас почистим,эндометрия вообще не будет(он на дивигеле+прогинова больше 7мм не рос)и сказала всему этому причина хронический эндометрит.назначила на 2 цикла лечение от ХЭ-1цикл-аугментин,вобензим,корилип,генферон,дюфастон,СМТ с цинком,флюкостат.2цикл-юнидокс,корилип,дюфастон,флюкостат,имунофарм свечи,электрофорез с гидрокортизоном.я пью кардиомагнил(гемоглоб.150)и консультация гематолога.С этим всё понятно.я начну лечение на 2 ДЦ.на 3ий цикл если ей на 7,8дц на узи нравится эндометрий-то в протокол.(к слову сказать-на узи кроме тонкого эндометрия никогда ни палипы не ставили,ни гиперплазию.)вопрос такой-каковы мои шансы на удачное ЭКО с сейчас не вычещенным эндометрием,по которому уже стоит диагноз-признаки очаговой гиперплазии?Большое спасибо за мнение!


Гиперплазия эндометрия - это типичное состояние эндометрия, который давно не видел беременности. Не надо его лечить. Выскабливать тоже не надо.
И вообще не стоит отвлекаться на эндометрий.
Женщины прекрасно беременеют на 6мм эндометрий с эндометритом, полипами и гиперплазией.
Потому что хорошо беременеют женщины не те, у кого хороший эндометрий, а те, у кого хорошие эмбрионы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 04:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 10:11
Сообщения: 160
Откуда: Елабуга. 2 ЭКО в ЕЦ в КН.-1протокол у Курятниковой -
:rose: Большое спасибо за ответ. :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 14:50 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Puhovik писал(а):
Наиль Рафаилович, добрый день, у меня такой вопрос, скажите, окончательное решение о количестве переносимых эмбрионов принимает лечащий врач и эмбриолог или все-таки пациент? Если все-таки решение принимают врачи, то по каким признакам решают перенос все-таки 1-го эмбриончика. Я знаю , что вы "пропагандируете" (если можно так сказать) перенос 1-го эмбриона, но мне уже 35 лет. Когда стартовал протокол, хотели все-таки перенести 2 эмбриончика и репродуктологи (мой основной и заменяющий) рассказали мне о всех рисках и последствиях двойного переноса и вот день Х наступил и мне только одну штучку подсадили .....немножко расстроилась :(
Ну, и самое главное хотелось бы сказать большущее спасибо вашему персоналу за проделанную работу , НАДЕЮСЬ быть :ber:

Заранее, спасибо за ответ.


Решение принимает пациент, если речь идет о переносе 1-2 эмбрионов.
Свыше трех - лечащий врач.
В ближайшее время мы введем в работу информированное согласие для переноса трех и более эмбрионов для особых групп пациентов (старше 40 лет). Тогда пациент будет принимать решение во всех случаях.
В вашем случае, если у нас было более одного эмбриона, все равно решение принимаете вы.
Наша задача - рассказать вам о рисках. И все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 15:14 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Liya403 писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.мой амг 7,87. У меня хронический эндометрит.

В данном моем протоколе с 4 дц начали колоть гонал 75... Кололи 4,5 и 6дц. На 6 дц с утра фолики в правом и в левом по 2-3 штуки по 8-9 мм.. На 7 и 8 дц кололи гонал 100 и на 9 дц с утра фолики остались этого же размера
Что скажете?! срочно увеличивать или что-то добавить или лучше прекратить стимуляцию?
Буду признательна вашему ответу.


Корректировать стимуляцию, не видя яичников на узи нельзя. Все вопросы лечащему врачу.
Про АМГ: указывайте единицы измерения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 15:15 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
_Танюшка_ писал(а):
Доброго времени суток! Уважаемый Наиль Рафаилович, не могли бы Вы подсказать где в Казани можно сделать прививку от краснухи. Мне 29 лет. Были в Вашей клинике по вопросу проведения ЭКО. По результатам анализов IgM, IgG - АТ не обнаружены. Рекомендовали сделать прививку и три месяца подождать. Я из другого города, обзвонила поликлиники - везде ссылаются на то, что у них либо детская вакцина, либо данную прививку ставят только до 25 лет. Таким образом у себя в городе поставить прививку не могу. Время идёт, а я не знаю, что делать. Заранее благодарю за ответ.


Клиника РТС. Кажется так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 17:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 07:15
Сообщения: 12
Нуриев НР,

Здравствуйте еще раз, спасибо, что ответили на мой вопрос, но все же не поняла, почему тогда эмбриолог и мой лечащий врач приняли категоричное решение о переносе только одного эмбриончика и четверых заморозили, по словам эмбриолога все они были отличного качества (АА, АВ), конечно в том момент спорить, волноваться и нервничать не хотелось, но осадок остался, так как внятного ответа от эмбриолога я не получила и перенос осуществлял другой врач. Мне 35 лет, анализы все в норме, в браке 13 лет, диагноз бесплодие неясного генеза, так почему никто не согласился с моим решением о переносе 2-х эмбрионов? Очень жду. Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB