Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 18:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Но-шпу делаю ей внутримышечно сразу как первые симптомы появляются. Если не помогает, колю еще баралгин. В таблетках или капсулах вообще никакие лекарства боль не снимают, и пенталгин пробовали, и темпалгин(из анальгетиков), бускопан, из НПВС - нурофен, солпадеин (шипучий). На индометацин в свечах точно есть аллергия, я ей маленькой ставила как-то при ОРВИ от температуры. Не на само действующее вещество аллергия, а на какой-то компонент вспомогательный, типа ланолина.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 21:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Нуриев НР, подскажите пожалуйста, после неудачной попытки эко когда лучше вступить в криопротокол? Нужно ли время для восстановления организма или лучше следом? Спасибо большое

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 13:15
Сообщения: 2
Наиль Рафаилович , здравствуйте.В ноябре-декабре 2013 г. планируем ЭКО в вашей клинике, прошли 3 стандартных,1 крио протокол, были попытки в ЕЦ, все в КН. Возможно ли получить скидку на планируемый протокол? Номер ЭМК 17481, 38 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 16:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 21:33
Сообщения: 1334
Добрый вечер,Наиль Рафаилович )подскажите пожалуйста,я была на узи(проходимости маточных труб ) и там мне сказали,что у меня аркуатная матка ( седловитая )с расхождением 12,9мм ,т.е. есть небольшой прогиб .. перегородок никаких врач сказал нет.Я хотела поинтересоваться у Вас нужно ли что-то делать с такой маткой ,имею в виду делать гистероскопию для исправления ее формы?и правду ли говорят что есть риск вынашивания с такой маткой :blush: и второй вопросик ,если можно :blush: в заключении на еще одном узки написали мне венозный застой в малом тазу ,чем это грозит и нужно ли как-то лечить :blush: и является ли лапароскопия обязательной процедурой перед эко.?заранее спасибо Вам за ответ :chmok:

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Резедушка Пн окт 28, 2013 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 23:42 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
кошачьилапки писал(а):
Добрый день, Наиль Рафаилович! у меня такая ситуация, сейчас я в протоколе в Вашей клинике. мне провели пункцию, подсаживать не стали из-за риска гиперстимуляции, заморозили получившиеся. сейчас жду когда уйдут кисты, и приеду к вам на подсадку. у меня вопрос в том, надо ли мне будет платить за нее??


До повышения цен, в конце октября, пред усматривалось, что оплата будет за подсадку в любом случае.
С ноября 2013 года мы включили стоимость отмененных переносов и крио протоколов в стандартный протокол.
В вашем случае оплачивать придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 15:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:03
Сообщения: 46
Наиль Рафаилович, подскажите пожалуйста. Я записалась к Вам на первичную консультацию по поводу ЭКО в конце ноября (10-14 Д.Ц), я сомневаюсь стоит ли мне делать в этом цикле стимуляцию овуляции у своего врача в Н.Новгороде и приехать к Вам во время стимуляции или лучше 1 цикл стимуляции пропустить? Можно ли в вашей клинике сделать ИИ, если стимуляцию проведет врач из Н.Н? Какие анализы для этого требуются? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 17:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 09:04
Сообщения: 6
Доброго времени суток уважаемый Наиль Рафаилович :chmok:
Прежде всего хочу выразить Вам и Вашей команде благодарность за то чудо, которое не дает мне теперь спать ночами :-) благодаря Вам :help: у нас есть наша любимая девочка :chmok: :chmok: :chmok: Хочу так же сказать огромное спасибо Галимовой АШ, которая вела мою беременность, благодаря ей она прошла безупречно :chmok:
Теперь вопрос: поделитесь с нами информацией про эко по омс, а??? Как это будет выглядеть вообще? Лимит протоколов на клинику в год? Сколько? Как попасть в очередь, (если она будет)? Возрастные ограничения? Показания? В общем все интересно :-)
Я собираюсь в КН за вторым где то года через 1,5. Мне в декабре уже будет 34 года, двухсторонняя тубэктомия, есть шансы пройти по омс?
В любом случае пойдем только к Вам :-) :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 22:00 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Lars писал(а):
Нуриев НР писал(а):
Если проблема нетерпима, вмешиваться необходимо.
Менструацию сделать безболезненной нетрудно: две свечки с индометацином в сутки ректально и проблема решена. Только надо начинать за пару дней до месячных.

Наиль Рафаилович! У дочки очень болезненные менструации. Ни один гинеколог не смог определить из-за чего. Но-шпа и анальгетики не помогают. Что уж только не пробовали, даже гомеопатию, бесполезно. Падает резко давление, от боли и обмороки бывают. На свечи у нас в семье у всех аллергия. К Вам на консультацию по этому вопросу можно прийти?


Смысла приходить пока нет. Надо перебирать препараты.
Вся суть в том, что надо начинать их прием до месячных за 2-3 дня. И результат будет лучше.
Сколько лет девочке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 22:01 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Lilena писал(а):
Наиль Рафаилович , здравствуйте.В ноябре-декабре 2013 г. планируем ЭКО в вашей клинике, прошли 3 стандартных,1 крио протокол, были попытки в ЕЦ, все в КН. Возможно ли получить скидку на планируемый протокол? Номер ЭМК 17481, 38 лет.


Да, скидки может дать любая медсестра нашего отделения начиная с третьей попытки стандартного протокола


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 22:04 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
milennochka писал(а):
Наиль Рафаилович, подскажите пожалуйста. Я записалась к Вам на первичную консультацию по поводу ЭКО в конце ноября (10-14 Д.Ц), я сомневаюсь стоит ли мне делать в этом цикле стимуляцию овуляции у своего врача в Н.Новгороде и приехать к Вам во время стимуляции или лучше 1 цикл стимуляции пропустить? Можно ли в вашей клинике сделать ИИ, если стимуляцию проведет врач из Н.Н? Какие анализы для этого требуются? Спасибо


Если вы купили автомобиль, то это, как правило, исключает покупку велосипеда.
Если вы планируете эко, то это делает неразумным инсеминацию.
Лучше приезжайте без/до стимуляции.
Надо определяться со стратегией лечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 13:15
Сообщения: 2
Нуриев НР писал(а):
Lilena писал(а):
Наиль Рафаилович , здравствуйте.В ноябре-декабре 2013 г. планируем ЭКО в вашей клинике, прошли 3 стандартных,1 крио протокол, были попытки в ЕЦ, все в КН. Возможно ли получить скидку на планируемый протокол? Номер ЭМК 17481, 38 лет.


Да, скидки может дать любая медсестра нашего отделения начиная с третьей попытки стандартного протокола

Большое Вам спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 22:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Нуриев НР писал(а):
Смысла приходить пока нет. Надо перебирать препараты.
Вся суть в том, что надо начинать их прием до месячных за 2-3 дня. И результат будет лучше.
Сколько лет девочке?

Девочке уже 20 лет, скоро 21 будет. Начались боли не сразу (менструации с 12 лет), а где-то в 10 классе, лет в 16. Цикл у неё до сих пор неустойчивый плюс-минус неделя.

Но-шпу делаю ей внутримышечно сразу как первые симптомы появляются. Если не помогает, через час колю еще баралгин. В таблетках или капсулах вообще никакие лекарства боль не снимают, и пенталгин пробовали, и темпалгин (из анальгетиков), бускопан, из НПВС - нурофен, солпадеин (шипучий). На индометацин в свечах точно есть аллергия, я ей маленькой ставила как-то при ОРВИ от температуры. Не на само действующее вещество аллергия, а на какой-то компонент вспомогательный, типа ланолина.

Что можете посоветовать из препаратов?

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 00:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 18:57
Сообщения: 273
Наиль Рафаилович, посмотрите пожалуйста личное сообщение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 09:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 21:33
Сообщения: 1334
Нуриев НРменя пропустили и не ответили :blush: :cray:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 09:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 09:04
Сообщения: 6
И меня пропустили :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 10:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 14:31
Сообщения: 128
Уважаемый Наиль Рафаилович Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина того, что взяли 8 клеточек, а оплодотворились только 2. Как узнать в чем проблема? Все гормоны в норме. Спермограмма по крюгеру 2 %. Внимание врача я обращала на это. И даже в день пункции. Но икси сделано не было. Очень жаль свои силы, здоровье. Морально очень тяжело, так как это второй протокол уже. Да и финансы не секрет поют романсы. Столько надежды было на большее количество эмбрионов в этот раз, так как была увеличена доза стимуляции. Помогите пожалуйста советом и своим ответом. На данный момент мне перенесли двух моих малышей. Очень надеюсь на них. Но страх выше надежды.


Последний раз редактировалось МишаМариша Вт окт 29, 2013 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 17:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 17:29
Сообщения: 249
Здравствуйте. У меня поликистоз. Можно ли его вылечить? Может ли диагноз мультуфаликулярные яичники быть причиной бесплодия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 11:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
Здравствуйте!мне 41 год,недавно вышла замуж во второй раз мужу 36.есть трое детей от первого брака,очень хотим совместного ребёнка.пока не получается.гипотериоз-сижу на тироксине-100,поликистоз под вопросом,лишний вес,миомка маленькая появилась.были дисфункциональные маточные кровотечения.долго не было половых отношений-стали нерегулярные месячные.сейчас месячные почти нормализовались(бывают небольшие задержки,но это у меня с подросткового возраста.)очень нужен ваш совет и рекомендации.

_________________
Юлия т.89510645929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 16:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 14:32
Сообщения: 182
Откуда: Кайбицы
Наиль Рафаилович, здравствуйте! Хочу записаться к вам в клинику на ЭКО, но назрел такой вопрос. Сдала мазок на онкоцитологию в своей ЖК, результат хороший, без воспалений. Засомневалась, т.к. у меня застарелая эрозия и обнаружили ВПЧ, пошла к другому врачу, сделали кольпоскопию, врач тоже засомневался,взял биопсию, результат - дисплазия легкой степени. Назначили тампоны на ночь с эвкалиптовым маслом и деринатом, на последующих осмотрах эрозия вроде бы начала затягиваться. Через месяца два повторила анализ, взяли соскоб на жидкостную цитологию, результат такой-же, дисплазия легкой степени. Теперь дилемма: один врач предлагает прижечь или вообще сделать конизацию, второй оставить как есть, а после родов прижечь, т.к. по его словам "за год-два дисплазия в рак не перейдет"! Что мне делать в этой ситуации? Оставить как есть или прижечь? Возьмут-ли меня в протокол в вашей клинике с дисплазией?
Р.С. От ВПЧ лечили свечами генферон, панавиром, и еще чем-то, но на сколько я знаю он не лечится. Внешних проявлений нет.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 20:52 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Резедушка писал(а):
Добрый вечер,Наиль Рафаилович )подскажите пожалуйста,я была на узи(проходимости маточных труб ) и там мне сказали,что у меня аркуатная матка ( седловитая )с расхождением 12,9мм ,т.е. есть небольшой прогиб .. перегородок никаких врач сказал нет.Я хотела поинтересоваться у Вас нужно ли что-то делать с такой маткой ,имею в виду делать гистероскопию для исправления ее формы?и правду ли говорят что есть риск вынашивания с такой маткой :blush: и второй вопросик ,если можно :blush: в заключении на еще одном узки написали мне венозный застой в малом тазу ,чем это грозит и нужно ли как-то лечить :blush: и является ли лапароскопия обязательной процедурой перед эко.?заранее спасибо Вам за ответ :chmok:



Венозный застой никак ни на что не влияет.
Лапароскопия обязательным методом не является, наоборот, делается только если есть показания.

Что делать с маткой: вопрос решается количественно - надо посмотреть на узи лично.
Риски, конечно же, есть. Может ли решить проблему гистероскопия? Не факт. Надо посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 20:57 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
ЕвгенияР писал(а):
Доброго времени суток уважаемый Наиль Рафаилович :chmok:
Прежде всего хочу выразить Вам и Вашей команде благодарность за то чудо, которое не дает мне теперь спать ночами :-) благодаря Вам :help: у нас есть наша любимая девочка :chmok: :chmok: :chmok: Хочу так же сказать огромное спасибо Галимовой АШ, которая вела мою беременность, благодаря ей она прошла безупречно :chmok:
Теперь вопрос: поделитесь с нами информацией про эко по омс, а??? Как это будет выглядеть вообще? Лимит протоколов на клинику в год? Сколько? Как попасть в очередь, (если она будет)? Возрастные ограничения? Показания? В общем все интересно :-)
Я собираюсь в КН за вторым где то года через 1,5. Мне в декабре уже будет 34 года, двухсторонняя тубэктомия, есть шансы пройти по омс?
В любом случае пойдем только к Вам :-) :-) :-)


Счастья, удачи вам, Евгения!
Про омс мы пока ничего не знаем. Много вопросов есть у самих.
Лимит будет. 34 года - возраст хороший, пройдете.
В ближайшее время будем вопросы решать подробно. Узнаю, сразу напишу. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 20:59 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Lars писал(а):
Нуриев НР писал(а):
Смысла приходить пока нет. Надо перебирать препараты.
Вся суть в том, что надо начинать их прием до месячных за 2-3 дня. И результат будет лучше.
Сколько лет девочке?

Девочке уже 20 лет, скоро 21 будет. Начались боли не сразу (менструации с 12 лет), а где-то в 10 классе, лет в 16. Цикл у неё до сих пор неустойчивый плюс-минус неделя.

Но-шпу делаю ей внутримышечно сразу как первые симптомы появляются. Если не помогает, через час колю еще баралгин. В таблетках или капсулах вообще никакие лекарства боль не снимают, и пенталгин пробовали, и темпалгин (из анальгетиков), бускопан, из НПВС - нурофен, солпадеин (шипучий). На индометацин в свечах точно есть аллергия, я ей маленькой ставила как-то при ОРВИ от температуры. Не на само действующее вещество аллергия, а на какой-то компонент вспомогательный, типа ланолина.

Что можете посоветовать из препаратов?


Да, тогда уж точно лучше посмотреть очно. Записывайтесь на прием. Можно вдвоем.
Подберем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 23:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 18:57
Сообщения: 273
Наиль Рафаилович, здравствуйте! Ответьте пожалуйста на личное сообщение. Жду ответа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 06:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА писал(а):
Здравствуйте!мне 41 год,недавно вышла замуж во второй раз мужу 36.есть трое детей от первого брака,очень хотим совместного ребёнка.пока не получается.гипотериоз-сижу на тироксине-100,поликистоз под вопросом,лишний вес,миомка маленькая появилась.были дисфункциональные маточные кровотечения.долго не было половых отношений-стали нерегулярные месячные.сейчас месячные почти нормализовались(бывают небольшие задержки,но это у меня с подросткового возраста.)очень нужен ваш совет и рекомендации.

очень прошу ответьте на мой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help: :baby2: очень хочется,а время идёт.

_________________
Юлия т.89510645929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 11:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Нуриев НР писал(а):
Да, тогда уж точно лучше посмотреть очно. Записывайтесь на прием. Можно вдвоем.
Подберем


Спасибо, придем! :chmok:

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 18:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Здравствуйте!!! Как хорошо, что я нашла эту тему. Мне 30 лет, мужу 33. Я летом была на приеме у Мироновой З.А. Осталась очень всем довольна. В сентябре решила проверится, для планирования 2 ребенка, у первого ребенка ДЦП. По гинекологии никогда не было проблем до июня 2013г. Во время медосмотра гинеколог сказала, что у меня эрозия.
Сдала мазок, выявили молочницу, хотя никаких признаков не было. Пролечилась. ПЦР на инфекции и ВПЧ отрицательно (что меня очень обрадовало). Цитология: флора коккобакцилярная, ц.к. - плоский эпителий не изменен, цитограмма воспаления, пролиферация цилиндрического эпителия, шейка матки - плоский эпителий не изменен, цитограмма воспаления, пролиферация цилиндрического эпителия. Диагноз Эндоцервикоз?.
УЗИ: трансвагинальное, день цикла 9. По ходу ц/канала анэхог. образования диаметром до 13мм., эндометрий 55мм толщиной, структура неоднородная, за счет гиперэхоген. обр.-я в средней трети диаметром 2,8 мм. без кровотока. Все остальное вроде нормальное. Заключение: синехия в полости матки? Кисты эндоцервикса. Делала в платной клинике. УЗистка подлила масла в огонь, сказав, что возможно не смогу забеременеть со всем этим. С этого дня я не нахожу себе места. Записалась на прием к Мироновой, только на 9 ноября. Проконсультируйте пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 19:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 23:53
Сообщения: 2115
Откуда: Казань, ул.Зорге
Здравствуйте. После 6 месяцев безрезультатного планирования обратилась в КН. Наблюдалась сначала у гинеколога, еще через пол года перешла к репродуктологу. Прошла все назначенные процедуры, все анализы. Диагноз вторичное бесплодие(есть сын, 6,5 лет), явных причин препятствующих беременности не выявили. После гистеры отправили в "свободное плавание". Итого получается 1,5 года планируем, из них 1 год наблюдаюсь в КН. Недавно обратилась в кн по другому вопросу. Врач обратил внимание на мой рубец после кесарева. До этого первоначальный гинеколог сказала, что рубец в нормальный. Репродуктолог сказала, что он тонковат, и всю беременность нужно будет наблюдать за ним. Но этот врач сказала, что с таким тонким рубцом беременеть опасно, нужно предохраняться и вообще лучше его "переделать", а после операции через год можно планировать.
Рубец в 4мм, КС было 6,5 лет назад. Неужели все так плохо? Тогда почему мне об этом не говорил ни первый гинеколог, ни репродуктолог в вашей клинике? а сказали только сейчас, когда я прошла столько процедур и сдала многочисленные анализы, потратила деньги и время? Но больше всего меня волнует действительно ли мне придется "переделывать" шов, чтоб беременность прошла без нежелательных последствий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 10:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 14:31
Сообщения: 128
Уважаемый Наиль Рафаилович Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина того, что взяли 8 клеточек, а оплодотворились только 2. Как узнать в чем проблема? Все гормоны в норме. Спермограмма по крюгеру 2 %. Внимание врача я обращала на это. И даже в день пункции. Но икси сделано не было. Очень жаль свои силы, здоровье. Морально очень тяжело, так как это второй протокол уже. Да и финансы не секрет поют романсы. Столько надежды было на большее количество эмбрионов в этот раз, так как была увеличена доза стимуляции. Помогите пожалуйста советом и своим ответом. На данный момент мне перенесли двух моих малышей. Очень надеюсь на них. Но страх выше надежды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 10:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 14:46
Сообщения: 202
Добрый день! Мне 31, мужу 35 , есть ребенок 8 лет.Хотим второго , планируем 1,5 года. Сдала все анализы-все в норме, трубы проходимы, сделали гистероскопию -диагноз -полип эндометрия, все убрали.Муж здоров. Теперь репродуктолог отправила на 6 месяцев для самостоятельной беременности.Очень жалко время и силы.Как вы думаете есть ли смысл ждать 6 месяцев или уже сейчас сделать эко или что-то еще?спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 19:36 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
МишаМариша писал(а):
Уважаемый Наиль Рафаилович Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина того, что взяли 8 клеточек, а оплодотворились только 2. Как узнать в чем проблема? Все гормоны в норме. Спермограмма по крюгеру 2 %. Внимание врача я обращала на это. И даже в день пункции. Но икси сделано не было. Очень жаль свои силы, здоровье. Морально очень тяжело, так как это второй протокол уже. Да и финансы не секрет поют романсы. Столько надежды было на большее количество эмбрионов в этот раз, так как была увеличена доза стимуляции. Помогите пожалуйста советом и своим ответом. На данный момент мне перенесли двух моих малышей. Очень надеюсь на них. Но страх выше надежды.


Две клетки из восьми - мало. Очень даже.
Из восьми должно было получиться семь. Минимум - восемь.
Причины бывают разные. Это может быть генетическая несостоятельность яйцеклеток, сперматозоидов, незрелость их, проблемы со стимуляцией (в том числе бедный ответ или критичной возраст).
В любом случае надо разбираться и посмотреть данные детальнее.
ИКСИ мы делаем часто, очень даже, но не всем подряд. Икси может иметь генетические риски.
Поэтому у эмбриологов выбор нелегкий - риски есть в обоих случаях - надо их просчитывать.
Тем не менее, если перенос состоялся, можно ждать положительных результатов.
Удачи на хгч!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB