Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 00:30 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
DashDash писал(а):
Наиль Рафаилович, проконсультируйте еще вот по какому вопросу. у меня отложился протокол из-за фолликулярной кисты. ПОлучается, нет гарантии, что и на след. цикл она не обнаружится на 2дц? я так понимаю, это препятствия для стимуляции. а если попробовать в таком случае ЭКО в ЕЦ сделать, ведь я так поняла эта киста уже к 7 дц может рассосаться??


Да, может появиться. Да, можно сделать ец.
А можно просто подождать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:23
Сообщения: 32
Спасибо.


Последний раз редактировалось Огурцова Чт ноя 21, 2013 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 16:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 18:57
Сообщения: 454
Нуриев НР писал(а):
Svetlana1985 писал(а):
Меня пропустили, пожалуйста помогите советом, продублирую свое предыдущее сообщение:

"Здравствуйте, Наиль Рафаилович! Очень надеюсь, что вы мне ответите, подскажите как мне двигаться дальше, в какие двери стучаться... Бесплодию моему 8 лет.Мне 28. 4 операции за плечами. 2005 - апоплексия левого яичника(лапаротомия, проведена резекция). 2007 - внематочная справа (лапаротомия, удаление правой трубы, рассечение спаек, восстановление проходимости левой трубы!). после развод - беременность не планировала. в 2012 планирую беременность, попадаю в больницу с диагнозом левосторонний гидросальпинкс, консервативное лечение безрезультатно, и тут же делают лапароскопию - туботомия слева, рассечение спаек + попутно убирают кисту справа. ровно через месяц мой гидрос вернулся с температурой, болями и вместе с кистой на правом яичнике. встаю на учет в ЦПСиР. ИЮЛЬ 2013 - ЛАПАРОСКОПИЯ - удаление левой трубы. стою на ЭКО. операцию делали в 18 горбольнице. при выписке сказали что не смогли убрать кусочек трубы расположенной очень близко к кишечнику, но проблем мне это не должно доставлять. Однако через 2 месяца на узи этот кусочек наполнился по типу гидросальпинкса снова, и есть по сей день. Врач их ЦПСиР говорит это не помешает ЭКО, но как не помешает, раз труба с гидросом постоянный источник инфекции который нужно удалять, а кусочек этой трубы получается не является источником инфекции что-ли, врач ничего не объясняет, назначала лечение антибиотиками, немного меньше в размере около 1 см сказала, но он есть, боли бывают переодически.я уже готова оперироваться, но никто ничего не говорит. ведь процесс хронический, не вчера появился, что мне делать, лапароскопически это убрать невозможно, лапаротомию врач говорит никто делать вам не будет, но ведь здесь уже вопрос не только в ЭКО предстоящем, но и моем здоровье. спайки естесственно с новой силой, что мне делать скажите прошу. уйду из ЦПСиР наверно но где гарантия что где то меня вылечат и помогут, на инфекции сдать тоже не предлагают...."


Ну вот, мне показалось, что я отвечал!
Если удален участок трубы между гидросальпинксом и маткой, то влиять сильно не должно, так как нет прямого контакта между ними. Хотя полностью вредное влияение не исключено.
При полном удалении гс беременностей примерно 45%. При оставление его полном -7%. При пересечении трубы (ваш случай) примерно 35%. Такая была научная работа из Швейцарии.
Примерно так.
С учетом операционным рисков и вероятности еще одной электротравмы яичника точно сказать насколько необходима операция невозможно.



Спасибо за внимание и за ответ, вот и мой врач не знает точно как быть, а боли есть и частые обострения воспаления тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 22:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 22:20
Сообщения: 8
Наиль Рафаилович, добрый вечер! 04.11.13 был перенос 1 эмбриона, но 12.11.13 начались месячные. Записана к вам на прием на 17.12.13 (ЭМК 132799). Может быть стоит сдать какие-то анализы перед приемом или в начале цикла, и может пересдать анализ на глюкозу с инсулином? Просто я иногородняя - хотелось всё-таки, чтобы плодотворно прошел прием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 22:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 18:01
Сообщения: 689
Банкирша, отвечу вам профессионально....Противопоказаний от антирабической вакцины против бешенства нет никаких...даже сама беременность, т.к. вирус бешенства самый сильный из известных вирусов и от бешенства еще никто не выживал(((. Конечно, известны случаи, что беременных кусали и прокололи полный курс прививок и медперсонал думал - чем закончится беременность, но все слава богу заканчивалось хорошо....Но это очень рискованно...и это единичные случаи...Легче, когда животные свои...домашние...Но это, к сожалению, не ваш случай(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 21:55 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Огурцова писал(а):
Добрый день, Наиль Рафаилович. Номер карты 121993. Мой лечащий врач в отпуске, поэтому обращаюсь к Вам. У меня трубный фактор. В октябре в вашей клинике протокол, к сожалению, не получилось. С врачом обсудили дальнейшие действия, а именно изменить дозу стимуляции, по причине быстрого роста фолликул. Пытались вырастить количество, так как мало было фолликулов, пострадало качество, быстро выросли, если я все правильно поняла, после разговора с врачом. Но меня мучает вопрос: пункцию и перенос делал другой врач, мне не сказали, я не осмелилась спросить. Получилось взять из 3 фолликулов всего одну яйцеклетку. Возможно, что она изначальна была плохого качества? Какого качества мне перенесли бластоцисту? Если я правильно поняла, это говорят прямо на переносе эмбриологи и при этом существует шкала по которой оценивают, а мне сказали только, что бластоциста 1. Может действительно был низкого качества эмбрион? В декабре хотели снова в протокол, поэтому хочется положительного результата. Этот вопрос сначала отправила на ваш сайт, не знала, что здесь есть тема. Спасибо.


Обычно, быстрый рост фолликулов бывает, когда яичник очень слаб. Трудно плучить много эмбрионов хорошего качества в этом случае.
Бластоцисту у вас была хорошая. Но только одна. И шансы забеременеть сильно зависят от возраста.
Вам лучше поговорить со своим врачом, но только не дистанционно. Лучше наведаться на прием.
У нас это называется разбор протокола. Вам все расскажут и ознакомят с планами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 21:57 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Svetlana1985 писал(а):
Нуриев НР писал(а):
Svetlana1985 писал(а):
Меня пропустили, пожалуйста помогите советом, продублирую свое предыдущее сообщение:

"Здравствуйте, Наиль Рафаилович! Очень надеюсь, что вы мне ответите, подскажите как мне двигаться дальше, в какие двери стучаться... Бесплодию моему 8 лет.Мне 28. 4 операции за плечами. 2005 - апоплексия левого яичника(лапаротомия, проведена резекция). 2007 - внематочная справа (лапаротомия, удаление правой трубы, рассечение спаек, восстановление проходимости левой трубы!). после развод - беременность не планировала. в 2012 планирую беременность, попадаю в больницу с диагнозом левосторонний гидросальпинкс, консервативное лечение безрезультатно, и тут же делают лапароскопию - туботомия слева, рассечение спаек + попутно убирают кисту справа. ровно через месяц мой гидрос вернулся с температурой, болями и вместе с кистой на правом яичнике. встаю на учет в ЦПСиР. ИЮЛЬ 2013 - ЛАПАРОСКОПИЯ - удаление левой трубы. стою на ЭКО. операцию делали в 18 горбольнице. при выписке сказали что не смогли убрать кусочек трубы расположенной очень близко к кишечнику, но проблем мне это не должно доставлять. Однако через 2 месяца на узи этот кусочек наполнился по типу гидросальпинкса снова, и есть по сей день. Врач их ЦПСиР говорит это не помешает ЭКО, но как не помешает, раз труба с гидросом постоянный источник инфекции который нужно удалять, а кусочек этой трубы получается не является источником инфекции что-ли, врач ничего не объясняет, назначала лечение антибиотиками, немного меньше в размере около 1 см сказала, но он есть, боли бывают переодически.я уже готова оперироваться, но никто ничего не говорит. ведь процесс хронический, не вчера появился, что мне делать, лапароскопически это убрать невозможно, лапаротомию врач говорит никто делать вам не будет, но ведь здесь уже вопрос не только в ЭКО предстоящем, но и моем здоровье. спайки естесственно с новой силой, что мне делать скажите прошу. уйду из ЦПСиР наверно но где гарантия что где то меня вылечат и помогут, на инфекции сдать тоже не предлагают...."


Ну вот, мне показалось, что я отвечал!
Если удален участок трубы между гидросальпинксом и маткой, то влиять сильно не должно, так как нет прямого контакта между ними. Хотя полностью вредное влияение не исключено.
При полном удалении гс беременностей примерно 45%. При оставление его полном -7%. При пересечении трубы (ваш случай) примерно 35%. Такая была научная работа из Швейцарии.
Примерно так.
С учетом операционным рисков и вероятности еще одной электротравмы яичника точно сказать насколько необходима операция невозможно.



Спасибо за внимание и за ответ, вот и мой врач не знает точно как быть, а боли есть и частые обострения воспаления тоже.


Точный ответ отсутствует. Можно сделать и так, и так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 21:58 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
mary89 писал(а):
Наиль Рафаилович, добрый вечер! 04.11.13 был перенос 1 эмбриона, но 12.11.13 начались месячные. Записана к вам на прием на 17.12.13 (ЭМК 132799). Может быть стоит сдать какие-то анализы перед приемом или в начале цикла, и может пересдать анализ на глюкозу с инсулином? Просто я иногородняя - хотелось всё-таки, чтобы плодотворно прошел прием.


Лучше приехать на голодный желудок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 22:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 09:57
Сообщения: 7
Добрый вечер, Наиль Рафаилович! Состою в вашей клинике на учете по беременности после ЭКО. У меня может немножко не по теме вопрос, но надеюсь на ваш ответ. Дело в том что после крайнона, а теперь утрожестана бывают выделения темного цвета с черными точками, иногда с коричневой слизью. Ведущий меня врач говорит, что в этом нет ничего страшного? Так ли это, или стоит посмотреться на узи, она пока говорит что не видит причины? Срок - 8 недель. Меня волнуют такие выделения, болей нет, иногда потягивает живот.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 09:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 14:31
Сообщения: 128
Доброе утро Наиль Рафаилович. Очень важно ваше мнение. Я конечно после пролета была на приеме у своего врача. У меня был неудачный протокол. Взяли 6 клеток. На день переноса было лишь 2 эмбриона. Делали икси. Почему если делали икси так мало получилось эмбрионов. Дело не в том что я сомневаюсь, а в том что странно что при икси не получили большее количество эмбрионов. Амг у меня 2,49нормы лаборатории до 2, 5. Неужели мои клетки тогда очень плохие? Тогда почему врач не одобряет мое желание сделать эко с донорской клеткой. Много непонятного. Очень надеюсь на ваш ответ и надеюсь на помощь врача вашей клиники. И ещё. . . По крюгеру процент в анализах спермы у нас всего 1. Смотрят ли этот показатель в день пункции. Важен ли именно этот показатель? На приеме врач мне просто ответила что в день пункции сперма была хорошая. А как же такой результат анализа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 06:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 19:05
Сообщения: 740
Откуда: Татарстан,г.НЧ,ЦПС-Яруллина А.И.,ИИ-5 рез-т 0,ЭКО-1(платно)рез-т 0,КРИО-1 рез-т ЗБ.
Наиль Рафаилович доброе утро.,можно задать вопрос.У меня был криопротокол перенесли 2х эмбрионов,все хорошо было,в поддержке утрожестан 600 и прогинова 3 таб.пару раз мазало коричневым в поддержку добавили прогестерон в уколах две ампулы 2.5 %,по непонятной причине сказали его через дней 10 отменить,отменила опять увезли с мазней узи-брадикардия одного плода срок 6 недель ,опять добавили укол все норм.потом опять отменили в итоге долго писать небуду-зб на 10 неделе :sad: ,гистологию сделать не получилось тоже очень долгая история,в итоге мес.пришли через 40 дней сделала узи на 10 дц ,эндометрий 3мм.и яч с мелкими вкраплениями,узист сказала для этого дня тонковать эндометрий и врач предположила для меня в след.цикле гистераскопию.Так вот вв чем суть вопроса я очень сомневаюсь нужна ли мне сейчас эта процедура,врач говорит чтобы исключить зб произошла из за эндометрия то нужно сделать ,подскажите пож-та нужно ли это мне сейчас ?Огромное спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 10:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Наиль Рафаилович, мне тоже нужен ваш совет.
У меня беременна подруга, ей тоже ставили диагноз поликистоз, забеременела на фоне отмены препаратов.
вообще случай у нее был не тяжелый, кистообразование было не слишком интенсивным - ну по сравнению со мной по крайней мере
и вот она приходит в свою ЖК и там врач которой сто лет в обед назначает ей пить дюфастон до 20 недели беременности. в каких-то прям лошадиных дозах. на вопрос зачем говорит - ну у тебя же поликистоз, беременным после поликистоза всем надо пить дюфастон

это при том, что врач вообще не видела ни узи, ни гормонов, по которым этот диагноз ставили. то есть прописала на шару, так скажем.

девочка живет не в нашем городе, поэтому на консультацию в вашу клинику прийти не может.

скажите, это правда что этот дюфастон надо так долго пить и реально ли всем беременным с поликистозом он нужен??
спасибо за ответ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 22:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 05:20
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Здравствуйте Наиль Рафаилович! А правда то, что раз в качестве триггера овуляции используется диферелин, то положительный исход эко сводится к 0? То, что он снижает риск СГЯ я поняла.. т.е. я так поняла схема - повышен прог в день введения триггера, след-но назначается диферелин? и еще, неужели прогестерон 2,2 тоже не имеет шанс на беременность?(((( И при каких его значениях перенос отменяется? Спасибо за ответы) Наверное благодаря Вашему подходу общаться с нами он-лайн, мы к Вам и идем)
Мне назначили диферелин 0,2 в качестве триггера, по узи в ЛЯ 11 фолликов, в ПЯ 9. На одном форуме ответила врач следующее:
Диферелин в виде триггера возможен в коротких протоколах, в японских, в ЕЦ. Обычно мы используме триггер в двух случаях: когда изначально не планировался перенос эмбрионов или в случае риска СГЯ. Переносить эмбрион после диферелина можно, хотя достоверно снижается вероятность наступления беременности. Есть опыт "давания" пациентам в таких протоколах более мощной поддержки, но это не всегда срабатывает
Т.е. она говорит о скорейшей неудаче( Каким образом диферелин может "навредить" возможной имплантации? А у Вас в клинике, я так поняла, после диферелина хгч уже не ставят в качестве этой "мощной поддержки"?
Ну и еще: каким образом вы замораживаете эмбриончики: в соломинке по 3 штуки, или по 2? ну например, осталось 6 снежинок, как их будут замораживать? не в одной же соломинке? или это по согласованию с нами?
Ой, извиняюсь, что так много вопросов получилось, это все относится к категории "горе от ума")

_________________
жду узи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 12:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 04:19
Сообщения: 123
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в чем может быть причина слабых эмбрионов? То есть на 5 день мне переносят не бластоцисту, а морулу.
Мне 26, амг 7,87.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 18:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 17:29
Сообщения: 249
wanna_kid, я не доктор, но у меня поликистоз. Я старшую пока носила никак свой поликистоз не лечила. Мне никто ничего не говорил. И у профессоров была и в больницах лежала(токсикоз был сильный) . Дочка в первый класс пошла в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 20:37 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Смуззи писал(а):
Добрый вечер, Наиль Рафаилович! Состою в вашей клинике на учете по беременности после ЭКО. У меня может немножко не по теме вопрос, но надеюсь на ваш ответ. Дело в том что после крайнона, а теперь утрожестана бывают выделения темного цвета с черными точками, иногда с коричневой слизью. Ведущий меня врач говорит, что в этом нет ничего страшного? Так ли это, или стоит посмотреться на узи, она пока говорит что не видит причины? Срок - 8 недель. Меня волнуют такие выделения, болей нет, иногда потягивает живот.
Заранее спасибо!


Да, именно так. Причины беспокоиться нет. Крайнон иногда дает такую окраску.
Более того: после семи недель беременности при любом протоколе нет нужды в гормональной поддержке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 20:45 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
МишаМариша писал(а):
Доброе утро Наиль Рафаилович. Очень важно ваше мнение. Я конечно после пролета была на приеме у своего врача. У меня был неудачный протокол. Взяли 6 клеток. На день переноса было лишь 2 эмбриона. Делали икси. Почему если делали икси так мало получилось эмбрионов. Дело не в том что я сомневаюсь, а в том что странно что при икси не получили большее количество эмбрионов. Амг у меня 2,49нормы лаборатории до 2, 5. Неужели мои клетки тогда очень плохие? Тогда почему врач не одобряет мое желание сделать эко с донорской клеткой. Много непонятного. Очень надеюсь на ваш ответ и надеюсь на помощь врача вашей клиники. И ещё. . . По крюгеру процент в анализах спермы у нас всего 1. Смотрят ли этот показатель в день пункции. Важен ли именно этот показатель? На приеме врач мне просто ответила что в день пункции сперма была хорошая. А как же такой результат анализа?


Два эмбриона в день переноса не означает проблем с икси. Чаще всего проблемы бывают с культивированием после оплодотворения в течение пяти суток.
Икси просто позволяет обойти проблемы с оплодотворением.
Исследование Крюгера в день пункции не проводится. ИКСИ позволяет обойти и эту проблему.
Менее четырех процентов нормальных спермиев по Крюгеру и является показанием для ИКСИ.
Использовать клетки донора, или нет, лучше Обговорить непосредственно с врачом.
Наверное, лучше прислушаться к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 20:49 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
sinaz100 писал(а):
Наиль Рафаилович доброе утро.,можно задать вопрос.У меня был криопротокол перенесли 2х эмбрионов,все хорошо было,в поддержке утрожестан 600 и прогинова 3 таб.пару раз мазало коричневым в поддержку добавили прогестерон в уколах две ампулы 2.5 %,по непонятной причине сказали его через дней 10 отменить,отменила опять увезли с мазней узи-брадикардия одного плода срок 6 недель ,опять добавили укол все норм.потом опять отменили в итоге долго писать небуду-зб на 10 неделе :sad: ,гистологию сделать не получилось тоже очень долгая история,в итоге мес.пришли через 40 дней сделала узи на 10 дц ,эндометрий 3мм.и яч с мелкими вкраплениями,узист сказала для этого дня тонковать эндометрий и врач предположила для меня в след.цикле гистераскопию.Так вот вв чем суть вопроса я очень сомневаюсь нужна ли мне сейчас эта процедура,врач говорит чтобы исключить зб произошла из за эндометрия то нужно сделать ,подскажите пож-та нужно ли это мне сейчас ?Огромное спасибо


Замерзая беременность происходит обычно из-за генетических проблем у эмбриона. Эндометрий редко бывает проблемой.
Я не вижу показаний для гистероскопии. Эндометрий нельзя оценивать в отрыве от овуляции. Может быть проблема совсем не связана с эндометрием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 20:51 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
wanna_kid писал(а):
Наиль Рафаилович, мне тоже нужен ваш совет.
У меня беременна подруга, ей тоже ставили диагноз поликистоз, забеременела на фоне отмены препаратов.
вообще случай у нее был не тяжелый, кистообразование было не слишком интенсивным - ну по сравнению со мной по крайней мере
и вот она приходит в свою ЖК и там врач которой сто лет в обед назначает ей пить дюфастон до 20 недели беременности. в каких-то прям лошадиных дозах. на вопрос зачем говорит - ну у тебя же поликистоз, беременным после поликистоза всем надо пить дюфастон

это при том, что врач вообще не видела ни узи, ни гормонов, по которым этот диагноз ставили. то есть прописала на шару, так скажем.

девочка живет не в нашем городе, поэтому на консультацию в вашу клинику прийти не может.

скажите, это правда что этот дюфастон надо так долго пить и реально ли всем беременным с поликистозом он нужен??
спасибо за ответ!


Прием препаратов прогестерона и его аналогов в данном случае не показан.
Но на территории РФ это модно - применять препараты этой группы, чтобы продемонстрировать уход и заботу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 20:59 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
kattya писал(а):
Здравствуйте Наиль Рафаилович! А правда то, что раз в качестве триггера овуляции используется диферелин, то положительный исход эко сводится к 0? То, что он снижает риск СГЯ я поняла.. т.е. я так поняла схема - повышен прог в день введения триггера, след-но назначается диферелин? и еще, неужели прогестерон 2,2 тоже не имеет шанс на беременность?(((( И при каких его значениях перенос отменяется? Спасибо за ответы) Наверное благодаря Вашему подходу общаться с нами он-лайн, мы к Вам и идем)
Мне назначили диферелин 0,2 в качестве триггера, по узи в ЛЯ 11 фолликов, в ПЯ 9. На одном форуме ответила врач следующее:
Диферелин в виде триггера возможен в коротких протоколах, в японских, в ЕЦ. Обычно мы используме триггер в двух случаях: когда изначально не планировался перенос эмбрионов или в случае риска СГЯ. Переносить эмбрион после диферелина можно, хотя достоверно снижается вероятность наступления беременности. Есть опыт "давания" пациентам в таких протоколах более мощной поддержки, но это не всегда срабатывает
Т.е. она говорит о скорейшей неудаче( Каким образом диферелин может "навредить" возможной имплантации? А у Вас в клинике, я так поняла, после диферелина хгч уже не ставят в качестве этой "мощной поддержки"?
Ну и еще: каким образом вы замораживаете эмбриончики: в соломинке по 3 штуки, или по 2? ну например, осталось 6 снежинок, как их будут замораживать? не в одной же соломинке? или это по согласованию с нами?
Ой, извиняюсь, что так много вопросов получилось, это все относится к категории "горе от ума")


Диферелин в качестве триггера овуляции стал реальным спасением для центров эко. Благодаря этому препарату вероятность гиперстимуляции снизилась до нуля.
Правда при этом желтое тело беременности работает существенно хуже, чем если применен препарат хгч. И беременностей меньше.
Врач может начать маневры: докалывать препараты хгч после пункции и переноса, чтобы улучшить работу желтых тел и недопустить гиперстимуляции. У нас это происходит достаточно часто. И беременностей много в любых случаях.
В 2013 году шансы забеременеть в свежем протоколе и крио сравнялись.
Поэтому мы стали более уверенно замораживать все эмбрионы, если есть хотя бы малейший риск СГЯ.
Поэтому в последнее время диферелин все чаще означает заморозку всех эмбрионов.
Беременностей при этом меньше не становится. Денег больше не тратится (в КН в таких случаях первый крио делается без дополнительной оплаты). Вероятность попасть в реанимацию практически нулевая. Такова эволюция эко. И я этому очень рад.

Есть мнение некоторых ученых (профессор Фишер из Германии), что скоро все эко будут проходить именно так. Поживем - увидим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 21:04 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
kattya писал(а):
Здравствуйте Наиль Рафаилович! А правда то, что раз в качестве триггера овуляции используется диферелин, то положительный исход эко сводится к 0? То, что он снижает риск СГЯ я поняла.. т.е. я так поняла схема - повышен прог в день введения триггера, след-но назначается диферелин? и еще, неужели прогестерон 2,2 тоже не имеет шанс на беременность?(((( И при каких его значениях перенос отменяется? Спасибо за ответы) Наверное благодаря Вашему подходу общаться с нами он-лайн, мы к Вам и идем)
Мне назначили диферелин 0,2 в качестве триггера, по узи в ЛЯ 11 фолликов, в ПЯ 9. На одном форуме ответила врач следующее:
Диферелин в виде триггера возможен в коротких протоколах, в японских, в ЕЦ. Обычно мы используме триггер в двух случаях: когда изначально не планировался перенос эмбрионов или в случае риска СГЯ. Переносить эмбрион после диферелина можно, хотя достоверно снижается вероятность наступления беременности. Есть опыт "давания" пациентам в таких протоколах более мощной поддержки, но это не всегда срабатывает
Т.е. она говорит о скорейшей неудаче( Каким образом диферелин может "навредить" возможной имплантации? А у Вас в клинике, я так поняла, после диферелина хгч уже не ставят в качестве этой "мощной поддержки"?
Ну и еще: каким образом вы замораживаете эмбриончики: в соломинке по 3 штуки, или по 2? ну например, осталось 6 снежинок, как их будут замораживать? не в одной же соломинке? или это по согласованию с нами?
Ой, извиняюсь, что так много вопросов получилось, это все относится к категории "горе от ума")


Поскольку шансы забеременеть в крио протоколе в последнее время высокие, мы замораживаем по одному, реже по два эмбриона.
Мы в последнее время столкнулись с проблемой: многие после эко родоразрешаются кесаревым сечением. И беременеть потом двойней противопоказано. Жалко уничтожать второй эмбрион, если он будет лишним после разморозки. Повторно морозить - результаты непредсказуемы.
Поэтому морозим у молодых женщин (до35лет) по одному. Почти всегда.
Цена при этом выросла. Но здоровье детей дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 21:08 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Liya403 писал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в чем может быть причина слабых эмбрионов? То есть на 5 день мне переносят не бластоцисту, а морулу.
Мне 26, амг 7,87.
Заранее спасибо.


Причин множество. И генетика, и мужской фактор, и неправильная Стимуляция.
Мы не всегда можем исправить эту проблему даже при повторных эко.
Но беременность может быть при любых эмбрионах. В том числе при переносе морулы.



С 25 ноября я в отпуске! Будет возможность, отвечу и раньше! Но скорее всего я отвечу на все вопросы только 10 декабря. :pardon:
До новых встреч! :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 05:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 19:05
Сообщения: 740
Откуда: Татарстан,г.НЧ,ЦПС-Яруллина А.И.,ИИ-5 рез-т 0,ЭКО-1(платно)рез-т 0,КРИО-1 рез-т ЗБ.
Спасибо Вам огромное за ответ,я тоже считаю что дело было совсем не в эндометрии :nea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 17:57
Сообщения: 2
E-mama писал(а):
Здравствуйте, Наиль Рафаилович!
После 1 эко в вашей клинике - растет дочка, далее 2крио-пролет. Сейчас подходит очередь по квоте в центре планирования семьи. После биопсии эндометрия у вас в клинике-диагноз слабо выраженный базальный хронический эндометрит. Была на приеме у своего врача, мои предложения сделать гистероскопию отклонила. Назначила лечение на 2цикла, следующее:
1. аугментин 375-2раза в день -7дней со 2дня цикла
флюкостат 150мг-1кап-в 1день цикла
вобензим 5драже-3р в день-10дней
корилип по 1св 1 раз в день, с 5-14д.цикла
виферон500-1св-2раза в день 10дней с 16-25д.ц.
фемостон2/10-1таб 28дней
дюфастон 1таб с 16-25д.ц
и второй курс примерно такой же
после снова сделать биопсию эндометрия
вопрос: можно ли вылечить хронический эндометрит таким методом? очень интересны ваши комментарии
не придется ли потом в итоге, снова идти на гистероскопию



корилип нам тоже назначали, когда ребенок плохо набирал вес.
вроде это метаболическая терапия. пользовались. прошли весь курс. прошло все нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 17:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 10:36
Сообщения: 9
Наиль Рафаилович! Здравствуйте! я запуталась :wacko: по оплате. я заплатила за "Эко. стандартный протокол" по старой цене. мой протокол закончился на пункции из-за угрозы гиперстим-ции. неужели мне надо платить за первую подсадку?? я думала, она входит в стоимость, она прописана в договоре. еще на подобный вопрос на Вашем сайте Старостина Л.Г. пояснила, цитирую: "Если Вы оплачивали протокол по старой цене, то за заморозку Вы не платите, а криопротокол оплачиваете." об этом я вообще не знала и за заморозку оплатила. как мне быть теперь?? Наиль Рафаилович, объясните мне пожалуйста! а то, мне уже на подсадку скоро. наконец то у меня цикл начался без кист :yahoo: сегодня 5 ДЦ, скоро приеду к вам!!!! заранее спасибо за ответ!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 15:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:28
Сообщения: 51
Подскажите, пожалуйста, при лечении хронического эндометрита антибиотиками можно ли ходить в бассейн и сауну, а также заниматься спортом?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:51
Сообщения: 21
Откуда: г.Казань
кошачьилапки, пожалуйста, скопируйте и отправьте на почту nnplus@mail.ru ваше сообщение, а также ваш номер ЭМК (если не помните, то ФИО и год рождения) и напишите контактный номер телефона.
Вам позвонят и разберут ваш вопрос с оплатой.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 10:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 14:04
Сообщения: 92
Откуда: Азино
Здравствуйте, Наиль Рафаилович! прокомментируйте пожалуйста спермограмму.
есть ли отклонения? на что обратить внимание?
мужу 37 лет.
Спермограмма (скрининг стандарт ВОЗ):
Время воздержания 4 дня,
Объем эякулята 5,2 мл
Цвет мол-бел
Вязкость 3 мм
Разжижение 19 мин
Микроскопия:
Лейкоциты отсутствуют
эритроциты отсутствуют
Основные показатели:
Общая концентрация 306,8 млн/мл
Концентрация
активно-подвижных категории А+В 234 млн/мл=44%
хаотичные 6%
неподвижные 50%
лецит.зерна +
бактерии +

Исследование сперматозоидов методом строгой морфологии (Тест Крюгера)

Сперматозоиды с дефектами 89%
Нормальные сперматозоиды 11%

Патология головки 54%
Маленькая 2%
Грушевидная 6%
Аморфная 38%
Измененная(иглоподобная,точечная) 8%

Патология шейки и средней части 24%
Излом шейки 14%
Утолщенная шейка 6%
Ассиметричное прикрепление к головке 4%

Патология хвоста 11%
Кольцеобразный -
Короткий -
ломанный 11%

Скрининговый тест иммунизации к сперме (MAR тест IgG)
Прямой MAR тест IgG (Норма до 10 %) 2%.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 11:07
Сообщения: 2
Наиль Рафаилович, добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу. Я понимаю, что трудно что-либо предсказать, не видя точной картины изнутри, но все же..
Планирую беременность 10 месяцев, хочу пройти лапароскопию по поводу удаления интерстициально-субсерозные узла (8-9 см полость не деформирует) и эндометриоидной кисты (2.5 см). Начитавшись форумов переживаю по поводу того, что во время операции могут удалить "все". Какие мои шансы на сохранение органа? Также интересует вопрос, следует ли в моем возрасте - 37 лет - соглашаться на искусственный климакс, который показан для профилактики и лечения эндометриоза. Если операция пройдет благополучно, через сколько в моей ситуации можно снова начинать планировать?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:03
Сообщения: 46
Добрый вечер, Наиль Рафаилович. У меня к Вам вопрос, есть ли смысл стимулировать овуляцию клостилбегитом если есть своя овуляция на 29 Д.Ц. Если да, то с какого дня обычно начинают стимуляцию при таком длинном цикле ( 3 или 5 Д.Ц.)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB