Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:51
Сообщения: 21
Откуда: г.Казань
Дорогие Супермамочки!

Мы начинаем вторую серию наших online консультаций. Теперь, по просьбам форумчанок, темой наших консультаций станет лечение бесплодия.

На Ваши вопросы будет отвечать врач-репродуктолог, Главный врач Клиники Нуриевых - Нуриев Наиль Рафаилевич.

Мы будем стараться отвечать на все вопросы вовремя, но возможны небольшие задержки - из-за высокой занятости врача. Но переживать не стоит - все вопросы будут отвечены и все желающие получат свою консультацию по заданной теме.

На нашем сайте также есть модуль с бесплатными консультациями, в нем на Ваши вопросы могут ответить врачи всех отделений нашей клиники, без исключений. Если Вам это интересно, то добро пожаловать - Ссылка" target="_blank" target="_blank

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 13:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 10:57
Сообщения: 55270
надо подумать над вопросами :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 19:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 19:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 07:10
Сообщения: 67
Доктор, скажите пожалуйста есть ли шанс на естесственную беременность при мар-тесте в спермограмме мужа 75-90% (меняется). И вообще каковы причины имунного бесплодия, как ставят диагноз врачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 19:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:03
Сообщения: 779
Откуда: Авиастроительный
мне 35 лет, рожавшая, стаж планирования чуть больше 1 года, проблемы с яичниками-кисты, воспаление каждые 2 месяца. Возможна ли естественная беременность

_________________
Ребенку необходимо 4 ласковых объятия в день, чтобы он был жив, 8 объятий, чтобы был здоров и 12 объятий, чтобы он развивался и рос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 00:54 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
SunCat писал(а):
Добро пожаловать!

Добро пожаловать!
:finger:
Работа врача большей частью состоит из разъяснений. Немного времени на процедуры, немного на оформление бумаг, немного на ультразвук, немного на телефон и компьютер. НО большая часть времени врача - объяснения, цель которых - дать выбор. Если часть информации дать заранее, намного раньше консультации врача, дав время на обдумывание, встречу с врачом можно провести намного эффективнее.
Заочные рекомендации удобны: минимум времени, никуда не надо ходить.
Заочные консультации не безобидны: конкретные рекомендации, назначения сильнодействующих препаратов, или, наоборот, бездействие, могут быть опасны.
Поэтому, заочные диалоги со мной будут поставлены по следующим принципам:
1. Я могу рассказать, что мы обычно делаем в подобных ситуациях и почему.
2. Я смогу рассказать, что говорит современная наука о тех или иных подходах, и как это можно использовать на практике.
3. Я смогу дать типичные рекомендации по улучшению образа жизни, о том, как увеличить вероятность зачатия.
4 И я всячески буду избегать конкретных назначений и, тем более, назначения лекарственных препаратов.
Всем, кто желает родить малыша в 2012 году успехов!
Пишите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 01:07 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
venus писал(а):
мне 35 лет, рожавшая, стаж планирования чуть больше 1 года, проблемы с яичниками-кисты, воспаление каждые 2 месяца. Возможна ли естественная беременность


Возможна ли естественная беременность?
Конечно!
Любая женщина, в принципе, может забеременеть!
Насколько эта беременность вероятна?
Этот вопрос намного сложнее. В принципе, консультация врача для того и нужна, чтобы ответить на этот вопрос:
взвесить все симптомы, оценить риски, а потом прикинуть шансы на положительный исход.
Стаж планирования более года - пора начать волноваться.
35 лет? оптимальный срок для рождения детей уходит. Пора торопиться.
Воспаление каждые 2 месяца? лечиться, конечно надо.
Совет: наиболее часто по репродуктивной функциии "бьет" хламидийная инфекция. Она же вызывает повторяющиеся воспаления. Сдайте кровь на антитела к хламидиям (на все подряд, именно кровь, а не мазок!).
И к гинекологу на прием. :notice:

Пара нужных статей: возраст и бесплодие, и когда считать себя бесплодной здесь: Ссылка" target="_blank


Последний раз редактировалось Нуриев НР Пт янв 27, 2012 08:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 01:18 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Muriame писал(а):
Доктор, скажите пожалуйста есть ли шанс на естесственную беременность при мар-тесте в спермограмме мужа 75-90% (меняется). И вообще каковы причины имунного бесплодия, как ставят диагноз врачи.


Да, есть. Даже если 9 из 10 сперматозоидов атакованы антиспермальными антителами (АСАТ), 10% из нескольких миллионов (какая концентрация их, кстати?)сперматозоидов представляют собой достаточную силу, чтобы оплодотворить яйцеклетку.
Справедливости ради, надо сказать, что шансы забеременеть, значительно снижаются, т.к. если до яйцеклетки добирается сперматозоид, увешанный АСАТ, то оплодотворить он ее не может.
Резюме: МАР тест свыше 50% ассоциируется со значительным снижением плодовитости, но стойкого бесплодия он не вызывает. Если вам до 30, можно пожить-поэкспериментировать еще пару лет, если ближе к сорока, ждать нельзя.
Знание причин выработки АСАТ не увеличивает вероятность зачатия. Поэтому, рассказывать об этом я пока не буду.
:finger:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 07:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
Здравствуйте. Планируем второго ребенка, при первой беременности был гестоз, как следствие КС на 37 недели беременности. Хочу проконсультироваться о подготовке к беременности. Подскажите к какому специалисту вашей клиники мне обратиться? Какие анализы необходимы для консультации? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 09:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 19:21
Сообщения: 527
в ходе бак-посева из цервикального каналанашли энтерококки 10*5 степени, доктор назначил лечение антибиотики, к которым чувствительность согласно бакпосева. Я прочитала что энтерококки- условно патогенная инфекция, их вообще нужно лечит? чем они вызываются, на что влияют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:56
Сообщения: 297
Добрый день, Наиль Рафаилевич!
Очень приятно видеть вас в такой он-лайн доступности!!!
Подскажите, пожалуйста, в случае повышения артериального давления (на фоне стресса до 145/90, свое - 120/80) в протоколе при стимуляции можно ли принимать Допегит (терапевт прописывает дозу 125 мг)? или данный препарат негативно сказывается на росте клеток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:02
Сообщения: 15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста :help: :help: , по какой причине в мазке могут наблюдаться лейкоциты около 100 в течении полугода. И чем меня только не лечили. Ниже 40-70 не опускается :vis: :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 11:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 17:00
Сообщения: 841
Здравствуйте Наиль Рафаилович!!
1)Как вы относитесь к лечению пиявками перед протоколом? Увеличивается ли шанс на успешное ЭКО?
2)Перед первым ЭКО делала гистероскопию-хр.эндометрит, лечение антибиотики и свечи, ХГЧ-1. Спустя 1 год хочу пойти на второе ЭКО, нужна ли биопсия эндометрия или гистероскопия?
Спасибо :chmok:

_________________
Изображение
15.01.15 были утеряны умные часы Самсунг, просьба вернуть за вознаграждение.
Теперь нас пятеро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 13:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 20:34
Сообщения: 1939
Добрый день, Наиль Рафаилович!!!
В этом цикле планируем крио перенос. В прошлом перенос был отменен из-за высокого прогестерона. Овуляцию определяли тестом. Я впервые использовала такой тест. Но, как позже выяснилось, тест показывает овуляцию в течение всего цикла из-за повышенного ЛГ (17,6). Причем полоски одинаково яркие весь цикл. Вы сказали подойти на 12 д.ц. на старт. Ввиду открывшихся обстоятельств, возник вопрос: не нужно ли мне придти к Вам на прием раньше? Чтобы точно определить овуляцию.
И еще: Возможно ли как-то держать под контролем уровень прогестерона? Правильно я понимаю, что и после переноса он может резко повыситься и все испортить??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 18:07
Сообщения: 2
Наиль Рафаилович, добрый день :rose: .
Собираюсь к вам в короткий протокол, старт 8-9 февраля. У меня всегда на фоне стимуляции очень плохо ростет эндометрий, к дню пункции он еле доростает до 7 мм, но пункция у меня как правило на 17-18 день стимуляции. Тоже задалась вопросом можно ли мне походить на гирудотерапию перед протоколом, говорят улучшает рост эндометрия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 15:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 15:03
Сообщения: 15
здравствуйте Наиль Рафаилович!!!!у меня 13 была гистероскопия(15дц) после этого у меня мазало алыми выделениями все 10 дней.23 января у меня они стали обильнее,я подумала что у меня пришли критич дни,но они закончались на пол дня,а потом опять начинались.....24 вечером тоже самое,и только вечером у меня потянуло живот и 25 пришли критические дни(похоже на них)вопрос-с какого дня мне считать первый день цикла?(у меня в этом месяце протакол в ец)мне на 10 день лг сказала подойти....а я не знаю с какого дня мне вести отчет.......и у меня сильно боль стучит в копчик,приходиться пить ношпу-такое бывает???

2) еще вопрос- скажите пожалуйста,бывает ли такое и почему.............я 3 раза была на крио на згт и все эти месяца у меня не рос эндометрий.......в итоге пролет..........а когда я делала перерыв между протаколами и приходила на прием эндометрий шикарный и овуляция всегда есть-почему так? первый раз получилось при эко,но ЗБ.спасибо заранее за ответ!!!! (бывает ли так что организм не отвечает на гормоны?):rose: :rose: :rose: :rose:


Последний раз редактировалось катюшка999 Пт янв 27, 2012 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 23:16 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
zhanyla писал(а):
Здравствуйте. Планируем второго ребенка, при первой беременности был гестоз, как следствие КС на 37 недели беременности. Хочу проконсультироваться о подготовке к беременности. Подскажите к какому специалисту вашей клиники мне обратиться? Какие анализы необходимы для консультации? Спасибо


Начать лучше с консультации гинеколога. Любого.
Анализы никакие не требуются. Если есть медицинская документация о последней беременности, принесите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 23:19 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
милиция писал(а):
в ходе бак-посева из цервикального каналанашли энтерококки 10*5 степени, доктор назначил лечение антибиотики, к которым чувствительность согласно бакпосева. Я прочитала что энтерококки- условно патогенная инфекция, их вообще нужно лечит? чем они вызываются, на что влияют?


Подобная концентрация энтерококка считается клинически значимой, т.е сапрофит (нормальная флора) может вести себя как патоген (ненормальная).
Лечить нужно не энтерококк, а воспаление женских органов им вызванное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 23:26 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
GreKri писал(а):
Добрый день, Наиль Рафаилевич!
Очень приятно видеть вас в такой он-лайн доступности!!!
Подскажите, пожалуйста, в случае повышения артериального давления (на фоне стресса до 145/90, свое - 120/80) в протоколе при стимуляции можно ли принимать Допегит (терапевт прописывает дозу 125 мг)? или данный препарат негативно сказывается на росте клеток?


Как допегит влияет на рост клеток никому не известно. Таких исследований не проводилось.
Судя по механизму действия, ни на что влиять не должен.
Пустырник и контрастный душ не могут снять стресс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 23:32 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Кoshka писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста :help: :help: , по какой причине в мазке могут наблюдаться лейкоциты около 100 в течении полугода. И чем меня только не лечили. Ниже 40-70 не опускается :vis: :vis:


Если лейкоциты наблюдаются только в цервикальном канале, это, как правило, означает, что есть одна из 2х проблем:
1. Воспаление вышележащих органов (матки и труб). Иногда подобные вещи очень трудно поддаются лечению
2. Лейкоциты - белые клетки крови - "помнят обиды" - ждут повторной атаки воспаления, даже если все нормализовалось. Поэтому воспаление могло пройти, а лейкоцитоз (иммунная память) остаться.
Какая из этих двух ситуаций у вас? предмет осмотра врача. Сдавали ли вы кровь на антитела к хламидиям? :finger: :finger:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 23:39 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Катя82 писал(а):
Здравствуйте Наиль Рафаилович!!
1)Как вы относитесь к лечению пиявками перед протоколом? Увеличивается ли шанс на успешное ЭКО?
2)Перед первым ЭКО делала гистероскопию-хр.эндометрит, лечение антибиотики и свечи, ХГЧ-1. Спустя 1 год хочу пойти на второе ЭКО, нужна ли биопсия эндометрия или гистероскопия?
Спасибо :chmok:


1. Пиявки перед протоколом ЭКО. Я не нашел НИ ОДНОЙ НАУЧНОЙ ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ! Похоже, науке это неизвестно. Существующий врачебный стандарт клиники подразумевает, что врач не должен предлагать методики лечения с неизвестной (не доказанной) эффективностью. Поэтому пиявки мы не назначаем. Но и не препятствуем, если вы решите применить их на свой страх и риск. В худшем случае потратите деньги зря. :finger:
2. Биопсия эндометрия и гистероскопия, наоборот, показали, что шансы забеременеть существенно повышаются, если эти процедуры были проведены перед ЭКО непосредственно. Мы их стараемся делать во всех случаях, но не многократно, поскольку есть риск травмы эндометрия. 1 год - это много, лучше повторить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 23:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 15:03
Сообщения: 15
докто р скажите.....у меня кровь на хламидий всегда положительна даже при лечении.......1к 100 .1:80 при лечении не опускается......... почему!!!!!трубы удалили но ни чего не изменилось.......а везде пишут при бесплодии-сдайте кровь на хламидии......может мне перед переносом у вас нужно пролечить сначала????????а потом уж подсаживать????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 23:45 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
CandyL писал(а):
Добрый день, Наиль Рафаилович!!!
В этом цикле планируем крио перенос. В прошлом перенос был отменен из-за высокого прогестерона. Овуляцию определяли тестом. Я впервые использовала такой тест. Но, как позже выяснилось, тест показывает овуляцию в течение всего цикла из-за повышенного ЛГ (17,6). Причем полоски одинаково яркие весь цикл. Вы сказали подойти на 12 д.ц. на старт. Ввиду открывшихся обстоятельств, возник вопрос: не нужно ли мне придти к Вам на прием раньше? Чтобы точно определить овуляцию.
И еще: Возможно ли как-то держать под контролем уровень прогестерона? Правильно я понимаю, что и после переноса он может резко повыситься и все испортить??


Весь гормональный цикл можно эффективно поставить под полный контроль. За дополнительные 10-12 тысяч рублей дополнительных гормональных препаратов.
Криоперенос в естественном цикле очень удобная вещь (физиолологично, недорого). При условии, что есть нормальный цикл. Если придете на 10-12й день, будет в самый раз. Надо разобраться в гормонах. привезите результаты исследований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 23:51 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
катюшка999 писал(а):
докто р скажите.....у меня кровь на хламидий всегда положительна даже при лечении.......1к 100 .1:80 при лечении не опускается......... почему!!!!!трубы удалили но ни чего не изменилось.......а везде пишут при бесплодии-сдайте кровь на хламидии......может мне перед переносом у вас нужно пролечить сначала????????а потом уж подсаживать????


Атака хламидиоза на трубы сопровождается выработкой стойкого иммунитета к хламидиям в виде антител класса IgG. Антитела эти определяются в кровотоке в течение 10 лет (плюс-минус2 года) с момента перенесенной инфекции.
Если анализ положительный, ясно, отчего пострадали трубы.
Если труб уже нет, скрининговый анализ на хламидии делать бесмыссленно, потому что нельзя по нему уверенно предполагать, что хламидиоз есть, или, что его нет. Но то, что был, это факт.
Исследовать эти анализы в динамике, да еще и количественно не стоит.
Потому что от анализов люди не беременеют! :finger:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 23:56 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
Лара_Татарстан писал(а):
Наиль Рафаилович, добрый день :rose: .
Собираюсь к вам в короткий протокол, старт 8-9 февраля. У меня всегда на фоне стимуляции очень плохо ростет эндометрий, к дню пункции он еле доростает до 7 мм, но пункция у меня как правило на 17-18 день стимуляции. Тоже задалась вопросом можно ли мне походить на гирудотерапию перед протоколом, говорят улучшает рост эндометрия.


Эндометрий 7 мм и более- вполне достаточен для имплантации, и не является узким местом. Женщины, имеющие эндометрий 7мм, 8мм, 9мм, 10мм - имеют одинаковые шансы на положительный исход.
Дорастает он, как правило, в последние дни стимуляции, поэтому вполне типична, и нормальна.
О пиявках я ответил чуть выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 00:02 
Не в сети
ДОКТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:09
Сообщения: 934
катюшка999 писал(а):
здравствуйте Наиль Рафаилович!!!!у меня 13 была гистероскопия(15дц) после этого у меня мазало алыми выделениями все 10 дней.23 января у меня они стали обильнее,я подумала что у меня пришли критич дни,но они закончались на пол дня,а потом опять начинались.....24 вечером тоже самое,и только вечером у меня потянуло живот и 25 пришли критические дни(похоже на них)вопрос-с какого дня мне считать первый день цикла?(у меня в этом месяце протакол в ец)мне на 10 день лг сказала подойти....а я не знаю с какого дня мне вести отчет.......и у меня сильно боль стучит в копчик,приходиться пить ношпу-такое бывает???

2) еще вопрос- скажите пожалуйста,бывает ли такое и почему.............я 3 раза была на крио на згт и все эти месяца у меня не рос эндометрий.......в итоге пролет..........а когда я делала перерыв между протаколами и приходила на прием эндометрий шикарный и овуляция всегда есть-почему так? первый раз получилось при эко,но ЗБ.спасибо заранее за ответ!!!! (бывает ли так что организм не отвечает на гормоны?):rose: :rose: :rose: :rose:


1. ГИстероскопия. Обычно мазня бывет день-два, потом все проходит. Вам не повезло, пошли по большому кругу: мазня до ближайшей менструации. После месячных все будет нормально. Как определить 10й день? лучше всего по УЗИ у врача. А пока определяйте на глазок. Лучше прийти раньше, чем позже.

2. Мы безоговорочно верим препаратам, а зря. Они нередко бывают подпорчены (заморожены в январе, перегреты летом). На качестве криопротоколов это может сказаться. Поговорите с доктором про крио в естественном цикле.
Организм может не отвечать на гормоны. Дело не в организме, а в гормонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 00:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:02
Сообщения: 15
Нуриев НР писал(а):
Кoshka писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста :help: :help: , по какой причине в мазке могут наблюдаться лейкоциты около 100 в течении полугода. И чем меня только не лечили. Ниже 40-70 не опускается :vis: :vis:


Если лейкоциты наблюдаются только в цервикальном канале, это, как правило, означает, что есть одна из 2х проблем:
1. Воспаление вышележащих органов (матки и труб). Иногда подобные вещи очень трудно поддаются лечению
2. Лейкоциты - белые клетки крови - "помнят обиды" - ждут повторной атаки воспаления, даже если все нормализовалось. Поэтому воспаление могло пройти, а лейкоцитоз (иммунная память) остаться.
Какая из этих двух ситуаций у вас? предмет осмотра врача. Сдавали ли вы кровь на антитела к хламидиям? :finger: :finger:


1. Трубы удалены. в марте 2011 г.по рез-м гистеры хр.эндометрит. Лечение.
2. Хламидии пневмоникум в крови JgM 1:5, остальные отриц.
Сейчас мне назначен Вильпрафен. Я так понимаю гистера мне необходима. Скажите пожалуйста, после лечения на какой день цикла к вам приехать :bus: какие анализы при себе иметь, кроме стандартных. Спасибо.


Последний раз редактировалось Кoshka Сб янв 28, 2012 03:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 00:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 15:03
Сообщения: 15
спасибо за ответ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 10:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:56
Сообщения: 297
Нуриев НР писал(а):
GreKri писал(а):
Добрый день, Наиль Рафаилевич!
Очень приятно видеть вас в такой он-лайн доступности!!!
Подскажите, пожалуйста, в случае повышения артериального давления (на фоне стресса до 145/90, свое - 120/80) в протоколе при стимуляции можно ли принимать Допегит (терапевт прописывает дозу 125 мг)? или данный препарат негативно сказывается на росте клеток?


Как допегит влияет на рост клеток никому не известно. Таких исследований не проводилось.
Судя по механизму действия, ни на что влиять не должен.
Пустырник и контрастный душ не могут снять стресс?


Наиль Рафаилович, спасибо Вам большое за ответ! К сожалению, на работе нет контрастного душа, а просто один пустырник в виде 2х таблеток не всегда помогает. Но тактику поняла - исключить работу и стресс :-) Ну а в крайней ситуации можно и допегит. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные online консультации по лечению бесплодия
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 11:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 10:54
Сообщения: 40
Наиль Рафаилович,спасибо Вам за то что консультируете и здесь!не всегда на очном приеме удается все спросить...

хочу спросить по препаратам,как вы лично относитесь к ним.
курантил-не доказана его эффективность в протоколе,а в дозе 25мг 3 раза в день вообще гомеопатия))но все таки он не может навредить если принимать его в протоколе?нам же все хочется выпить и сьесть,лишь бы был результат

актовегин.цитата:" Актовегин не прошёл полноценных, независимых исследований по правилам GCP. В станах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах. В кокрановской библиотеке нет ни одного исследования Актовегина. И при этом у нас Актовегин назначается практически всем на любой стадии беременности, во время и после родов, для лечения ожогов, реабилитации поле инфарктов и инсультов, при многих хронических заболеваниях. На англоязычном сайте корпорации-производителе указано, что вытяжка из крови телят продается только в страны СНГ, Китай и Южною Корею." как вы к этому относитесь?стоит ли его принимать впротоколе?не навредит?

МагнеВ6 и все его собратья:в нашей российской литературе много работ,что препараты магния "снимают тонус"как вы считаете,можно ли его принимать например при болях,при угрозе?так сказать "для профилактики тонуса"(таким образом гинекологи обьясняют что НАДО его пить)не навредит?

что из успокоительных в протоколе посоветуете?кроме пустырника и душа? :pardon:

ну,и всем любимый пироксикам.можно ли его пить вобще?может ли он "помочь"или все это ерунда и те кто пил и беременнел просто совпадения?

мне очень важно узнать Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB