Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 16:57
Сообщения: 14
С 2010 года - СПКЯ, месячные приходили раз в 4-6 мес. Постоянно врачи сажали на КОКи (Диане 35, Регулон, Регивидон, Джесс, Эвика), также прописывали Фемостон. В январе 2016 перестали предохраняться, месячные вызывались Дюфастоном, но ПА были не регулярными и в мае 2017 года обратились в КН, по отзывам выбрала Старостину Л.Г. С мая контролировали овуляцию на Узи, овуляция была раз в 2 месяца, старались активно в эти дни, но что-то не получалось В августе сделали КУЗГСС и Биопсию эндометрия. Трубы проходимы, с эндометрием все в порядке. У мужа со спермограммой тоже все в норме. К концу года Старостина предложила подать на квоту на ЭКО и пробовать стимулироваться. Стимуляция стоила 7 000 руб и многие анализы, которые входили в программу стимуляции, также подходили на квоту Эко, оставалось досдать пару анализов. В феврале 2018 начали стимуляцию и подготовили документы на квоту. Стимуляция оказалась успешной и у нас все получилось. Квоту нам тоже одобрили на март 2019 года. Сейчас нам уже 16 неделек и я очень благодарна Людмиле Григорьевне за моего малыша, за ее позитивный настрой, за все ответы на мои вопросы, за улыбку с которой, она меня всегда встречала, иногда пересекаемся в клинике и она всегда интересуется мной и малышом, что очень приятно.
П.С. при стимуляции в тайне от врача использовали во время ПА 1 тюбик актиферта (перед уколом ХГЧ) за 13 часов до овуляции. Если что, 1 тюбик лежит без надобности, продам за 350 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2020 21:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 08:22
Сообщения: 14
У меня сейчас тоже проблемы с беременностью из-за поликистоза, но еще есть и проблема с отсутствием овуляции. КОКи вообще никак не помогли. Может быть есть девчонки, которым удалось забеременеть при такой проблеме, подскажите, где лечились и что помогло. Интересует исключительно Москва и область.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 22:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 16:30
Сообщения: 11
Polista писал(а):
У меня сейчас тоже проблемы с беременностью из-за поликистоза, но еще есть и проблема с отсутствием овуляции. КОКи вообще никак не помогли. Может быть есть девчонки, которым удалось забеременеть при такой проблеме, подскажите, где лечились и что помогло. Интересует исключительно Москва и область.

Была такая проблема при планировании, долго не могли ее решить, пока не попали на прием к Сухачевой Т.С. Вообще удивительно, что гинекологи пытаются решить проблему поликистоза, вообще это проблема эндокринного характера. Меня сразу же отправили на консультацию к эндокринологу Ельцовой Е.И. Я прошла у нее лечение, и только потом меня Татьяна Сергеевна взяла в протокол, поскольку были еще проблемы с проходимостью труб. Беременность после второй попытки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 21:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 08:22
Сообщения: 14
Galaganka писал(а):
Была такая проблема при планировании, долго не могли ее решить, пока не попали на прием к Сухачевой Т.С. Вообще удивительно, что гинекологи пытаются решить проблему поликистоза, вообще это проблема эндокринного характера. Меня сразу же отправили на консультацию к эндокринологу Ельцовой Е.И. Я прошла у нее лечение, и только потом меня Татьяна Сергеевна взяла в протокол, поскольку были еще проблемы с проходимостью труб. Беременность после второй попытки.


Вам конкретно сказали к какому эндокринологу идти, или просто дали рекомендацию, что нужно посетить эндокринолога? Потому что мне врач вообще ничего не говорила об эндокринологе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 10:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 16:30
Сообщения: 11
Polista писал(а):
Вам конкретно сказали к какому эндокринологу идти, или просто дали рекомендацию, что нужно посетить эндокринолога? Потому что мне врач вообще ничего не говорила об эндокринологе.


Все проходило в рамках клиники. Я записалась на прием репродуктологу, и она меня направила к эндокринологу этой же клиники. Лечилась в Маме. Там же и наступила беременность. Тепрь точно знаю, что если есть проблема СПКЯ ее нужно обсуждать с эндокринологом перед планированием, либо с гинекологом-эндокринологом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB