Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 11:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
лизочкка2014, мне тут подсказали, что может еще недостаток прогестерона быть виновным в ЗБ, тогда дюфастон или утрик в помощники на весь первый триместр.
но не качественная яйцеклетка - это да, бич всех поликистозниц (

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 12:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 17:52
Сообщения: 613
Нехватка прогестерона это одна из частых причин зб ..да..
А вот по поводу некачест.яйц- к тут у врачей разные мнения. Кто то не поддерживает эту версию...ведь беременеют и рожают с спкя без всякого лечения...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 14:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
лизочкка2014, ну так ведь и качество у всех разное. у меня подруга недавно родила, у нее как и у меня пкя - забеременела на фоне отмены коков, никакого дюфастона не пила, прогестерон не вставляла и вплоть до родов носилась как угорелая. и хоть бы хны, все в порядке! у всех разная степень сложности поликистоза.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 14:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 17:52
Сообщения: 613
Про разную степень - это точно!!! У меня у сестры тоже пкя но у нас и внешние его признаки ( волочение,угри и т.д.) и менстр.особенности совсем разные

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 12:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
:cray: :cray: :cray: проклятый поликистоз... неужели нет грамотного врача , который не назначал бы лекарства для отмазки?? эффекта нет ....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 10:46
Сообщения: 4
Привет, девочки) С самого начала моей "девчачий" мучаюсь от поликистоза. Одно время пила Дюфастон, Регивидон. Последние 2 года лечилась у Мансуровой в биомеде. Пропивала Джес, на отмене были скудные м, летом она мне прописала пить Зоэли, было не очень, но я пила. М приходили в середине цикла, после 5 месяцев Зоэли я перестала пить, но к Мансуровой не пошла. За 15 минут приема отдаешь почти 800 рэ! Вот уже 36 день цикла, а М все нет(( Хотя низ живота очень ноет((((
Все-таки женский организм удивительная вещь!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 11:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Naeta007, советую сходить к эндокринологу. коки не лечат поликистоз, они просто делают цикл регулярным. но проблем это не решит. проверьте гормоны, включая инсулин и сахар, женские и мужские половые гормоны. может там есть отклонения и стоит над ними поработать.
+ коки могли быть подобраны неправильно, я пропила 2 вида коков, пока не остановилась на третьем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 23:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 08:27
Сообщения: 49
Пишу если кому то поможет: врач Хайруллина в Танаре в г.Набережные Челны, очень хороший врач гинеколог-эндокринолог. В свое время когда мне было 21 мне поставили диагноз ПКЯ. Были все признаки и лишний вес, плохая кожа, оволосенение и нестабильные м., она мне оч.помогла, лечения уже не помню, 10 лет прошло! Тогда она работала в центре планирования семьи. Сейчас у меня двое детишек, Слава Богу, есть такие врачи - профессионалы своего дела! Прочла коментарии некоторые, стало не по себе, действительно похоже у этой коварной болезни много различных проявлений и стадий. Всем желаю скорее справиться с болезнью и обрести счастье материнства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 14:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 19:26
Сообщения: 171
Откуда: Казань
patatina писал(а):
:cray: :cray: :cray: проклятый поликистоз... неужели нет грамотного врача , который не назначал бы лекарства для отмазки?? эффекта нет ....

да уж :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
Девочки, я тоже долгое время лечилась от поликистоза. Принимала в свое время и дюфастон, и микрофолин, и противозачаточные разные, и еще всякие таблетки. Результата положительного в виде беременности нет.
Моталась по разным дорогущим клиникам в поисках лучшего врача. Потрачено куча средств, времени и нервов. ((( Даже на фоне лекарств бывали задержки до 4-х месяцев.
С мыслью, что все врачи ( у которых я наблюдалась платно), лечат меня по одной и той же схеме, а результата все равно нет, решила записаться к своему участковому врачу. Вот она мне прописала (после кучи анализов) Сиофор. Кисты пропали уже через 2 месяца. Нормализовался цикл. Овуляция каждый месяц! За пол года скинула 15 кг.
Беременности, конечно, пока нет. Но я верю, это вопрос времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
Решила полазить в инете, и вот что я нашла.
Синдром поликистозных яичников (СПКЯ), представляет собой эндокринное (гормональное) заболевание, при котором яичники увеличены и содержат множество маленьких пузырьков, заполненных жидкостью.
Поликистоз возникает, когда яичники в избытке продуцируют мужские гормоны (андрогены).
В течение каждого менструального цикла в яичниках формируется множество маленьких фолликулов (пузырьков), из которых впоследствии может выйти яйцеклетка. В норме в середине менструального цикла во время овуляции (разрыва фолликула) одна яйцеклетка покидает один из фолликулов (какого-либо яичника), а другие фолликулы перезревают и перестают работать. При СПКЯ, яйцеклетка не вызревает и овуляции не происходит. Фолликулы не разрываются, а заполняются жидкостью и превращаются в кисты.
У женщин, страдающих синдромом поликистозных яичников, часто проявляются мужеподобные черты, такие как избыточный рост волос на лице и теле, прыщи, затылочная плешь и абдоминальные жировые отложения (жир откладывается на талии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
ПРИЧИНЫ
Единого мнения среди врачей до сих пор нет. Однако известно, что это заболевание связано с нечувствительностью тканей организма к инсулину (гормон, участвующий в регуляции уровня сахара в крови). Недавние исследования дают возможность предположить, что яичники женщин, страдающих синдромом поликистозных яичников, в избытке продуцируют мужские половые гормоны, поскольку организм не может должным образом перерабатывать инсулин. Уровень инсулина в крови настолько высок, что яичники реагируютна него избыточной продукцией мужских половых гормонов.
Даже в том случае, если некоторые симптомы синдрома поликистозных яичников частично исчезают после наступления менопаузы, через определённое время могут проявиться различные заболевания.Сахарный диабет 2 типа (около 50% женщин).Повышенный уровень холестерина, что приводит к повышению риска сердечных заболеваний и сердечных приступов.Рак эндометрия. Поскольку у женщин с синдромом поликистозных яичников овуляция не происходит часто, у них есть периоды, в течение которых эндометрий чрезмерно наращивается. Это может увеличить риск онкологических заболеваний стенки матки, хотя точных данных об этом явлении пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
Спектр последствий высокого уровня инсулина куда шире: утомляемость, хроническая усталость, проблемы с концентрацией, плохая память, импотенция, раздражительность. Полнота и ожирение. Повышенное давление. Прыщи, перхоть и себорея. Отсутствие оргазмов у женщин. Головные боли, хронические мигрени.
Вот вам и инсулин, вернее — много инсулина.
Обычно женщины и не подозревают о СПКЯ у себя. Живут, ведут постоянную борьбу с угрями, с периодическим выпадением волос на голове, лишними волосами на теле и ростом животика. Всё выясняется, только когда их попытки забеременеть завершаются неудачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
Доктор может посоветовать соблюдать определённую диету, чтобы попытаться нормализовать уровень инсулина и поддерживать в норме уровень холестерина. Также очень важно снижение веса и поддержание хорошей физической подготовки, уже сами по себе эти меры помогают некоторым женщинам с СПКЯ реализовать желание забеременеть.
Необходимое обследование: ультразвуковое исследование (покажет общий вид ваших яичников), анализы крови общий уровень мужских половых гормонов, инсулина, глюкозы, холестерина, или лютеинизирующего гормона.Хотя синдром поликистозных яичников невозможно вылечить, некоторые симптомы всё же можно держать под контролем. Лечение будет зависеть от вашего набора симптомов, того, насколько остро они проявляются и вашего отношения к возможности забеременеть.
При болезни ПКЯ прибегают к препаратам, стимулирующим овуляцию, т.е. созревание и выход яйцеклетки, что делает возможным наступление беременности. Вылечить синдром невозможно, цель лечения – дать временную возможность наступления беременности. Но из-за прочности капсулы, как правило, все гормональные лечения неэффективны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
Мой гинеколог порекомендовал мне Метформин (Сиофор) в качестве лечения бесплодия при поликистозе. Сам по себе, Метформин не является препаратом для лечения бесплодия, но было замечено, что у женщин с поликистозом яичников на фоне приема этого лекарства месячные становятся регулярными, появляется овуляция и становится возможной беременность.
Метформин применяется, главным образом, в лечении сахарного диабета. Но даже если вы не болеете сахарным диабетом, этот препарат может оказать благоприятный эффект на течение поликистоза яичников.
Метформин повышает чувствительность тканей к инсулину и облегчает переработку глюкозы, поступающей в кровь. Тем самым облегчается влияние на яичники и снижается уровень тестостерона. Это поддерживает развитие и рост фолликулов и созревание ЯК. Постепенно истончается капсула на яичниках, что в конце концов позволяет ЯК совулировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
DinaLime, лечили меня этим методом, целых 9 месяцев - рузультат был нулевой, кроме жутких запоров (побочка такая проявилась у меня) со всеми вытекающими последствиями, больше результата не было.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
И что еще для меня было приятным сюрпризом...Регулярный прием Сиофора для похудения снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, снижает аппетит. Особо ценится худеющими такой эффект метформина, как снижение тяги к сладкому.
Я ни в коем случае не агитирую принимать этот препарат, обязательно надо проконсультироваться с врачем! И все же только через восемь лет борьбы за ежемесячную овуляцию, я достигла цели. Теперь жду беременности))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
Мне тоже было плохо в первые 2 недели, мне кажется, что так организм привыкал к препарату.
В том то и дело, что у меня есть результат, у меня овуляция каждый месяц. Я к этому и стремилась на данном этапе.
Я очень надеюсь, что теперь я смогу забеременеть ( без хирургического вмешательства) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
я похудела на фоне сиофора и коков, результат на линеечке ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 13:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
У меня тоже вес постепенно снижался, в месяц где то на 2 кг. За пол года я похудела на 15 кг. Что очень радует меня))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 13:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Я наоборот была худая и мне надо было набирать вес, поэтому эту сторону оценить не могу, но ломало меня все 9 месяцев приема лекарства :bad: До сих пор привкус во рту появляется, как вспомню, хотя прошло уже почти 10 лет :vis: По результатам, конечно, некоторые улучшения были, но эндокринолог сказала, что такими темпами мне его лет 15 пить надо :wacko:

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 14:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
Guzeka_n писал(а):
Я наоборот была худая и мне надо было набирать вес, поэтому эту сторону оценить не могу, но ломало меня все 9 месяцев приема лекарства :bad: До сих пор привкус во рту появляется, как вспомню, хотя прошло уже почти 10 лет :vis: По результатам, конечно, некоторые улучшения были, но эндокринолог сказала, что такими темпами мне его лет 15 пить надо :wacko:

А какие у вас были улучшения после приема препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 15:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
DinaLime, гормоны стали ближе к норме, но незначительно, кисты начали уменьшаться, но тоже очень медленно, т.к. мне было уже 33 года на тот момент еще 15-ти лет в запасе у меня не было :-) И после этого курса мне 5 разных врачей сказали: поможет только резекция яичников и я пошла на операцию.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 15:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
Очень жаль, что вам пришлось через все это пройти.
У меня на повторном узи ( примерно через 2 месяца) показало чистые яичники, с полноценными фалликулами. И месячные теперь приходят вовремя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 15:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
DinaLime, если вам это подошло то здорово! Желаю скорее увидеть две полосочки на тесте ;-)

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 15:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
пью сиофор второй месяц. диабета у меня нет, лишнего веса тоже.
пью в дозировке 500 мг на ночь.
девочки, у меня месячные пришли. спустя 3 месяца после последних, вызванных дюфастоном
надеюсь, толк будет!!!!

wanna_kid, а вам почему сиофор назначали, если не секрет, тоже пкя?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 13:54
Сообщения: 12
Guzeka_n писал(а):
DinaLime, если вам это подошло то здорово! Желаю скорее увидеть две полосочки на тесте ;-)

Спасибо большое. Очень на это надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 17:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
patatina, да, у меня спкя, я в этой темке давний гость :-)
в прошлом году весила 75 при росте 163, овуляции были, но каждый раз - кисты ЖТ, беременность не наступала.
в итоге осенью при особенно большой кисте посадили на Жанин.
за полгода на жанине и сиофоре похудела без усилий до 68 кг
отменила жанин и на отмене сразу же забеременела.
и что характерно - не набираю даже на этом сроке и в отсутствие сиофора. тяга к сладкому и мучному не вернулась.
видимо, нормализовались гормоны и обмен веществ!

сиофор хороший препарат, если он действительно нужен и по показаниям. его нужно правильно пить.
уже скидывала здесь девочкам памятку, по которой я пила, и все ттт норм было
Ссылка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 16:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
wanna_kid, я вас поздравляю с :ber: :chmok: :rose:
у меня спкя давно, около 8 лет.
началось все с нерегулярных месячных, в итоге врач после кучи обследований назначила Ярину, которую я блапгополучно все эти годы пила.
год назад отменила ее, врач сказал "отдохнуть" 3 мес и потом планировать. эх, жалею, что послушалась ее, весь у меня были как раз тогда 2 мес подряд овуляции, наверное можно было бы забеременнеть...правда у меня эндик тонкий всегда.
но вес у меня нормальный, при росте 170 я вешу 55, эндокринолог даже говорила что худеть нельзя, могут быть нарушения. сейчас я набрала 2 кг, переживаю, в самых таких местах уж - живот и попа :cray:

а овуляций сейчас у меня вообще нет, месячные раз в 4 месяца приходили последние 2 цикла. и множество фолликулов. т. е получается, у меня немного по другому чем у вас.
вы где наблюдались, если не секрет?извините, если где то уже писали, а я проглядела, я что то рассеянная последнее время :fool:

я сейчас пью сиофор второй месяц. пришли месячные. к врачу вот завтра пойду. но у меня дозировка 500 мг/сутки, причем без повышения. на полгода мне врач так прописала. все удивляются, т.к все кто пил, то пили с увеличением, как в вашей схеме написано

вы с первого цикла на отмене забеременнели да? почему мне тогда ОК не назначают не пойму :nea:

я тоже считаю, что все дело в гормонах-и лишний вес, и прыщи, и все такое прочее. у меня кожа например испортилась - появились поры на лице.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 09:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
patatina, насчет Сиофора - доза может быть и минимальной. Все зависит от количества лишнего веса, жировых отложений, от уровня инсулина в крови. Если сбросить надо немного или нужен терапевтический эффект - могут и 500 назначить.
Я наблюдаюсь в КН, моя беременность - заслуга их эндокринолога Шамсутдиновой и гинеколога Галимовой ) гинекологу вообще отдельное спасибо пожизненное - уж столько она со мной натерпелась :-) и рыданий моих, и прорывов кист сколько было, и руки опускались. Но она всегда меня оч поддерживала и все делала правильно, сейчас уж я особенно это понимаю )
Забеременела на отмене, плюс еще похудела - для меня это было оч важно. Забеременела в первый же месяц, овуляция была хорошая.
Обычно женщинам с СПКЯ планирующим беременность именно так и назначают - беременеть на отмене.
Моя подруга с ПКЯ также на отмене Ярины забеременела.
А вы где и у кого наблюдаетесь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB