Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 20:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
Guzeka_n писал(а):
Я при росте 164 весила 43-45 кг, мне сказали, что мой вес должены быть минимум 51, а лучше 53кг. Эндокринолог назначала какие-то гормоны для диабетиков 2-то типа (сейчас названия уже не помню), а гинеколог диане-35, плюс витамины и усиленное питание.

Guzeka_n, но цикл при наборе веса не восстановился?
я тоже из вашей весовой категории - рост 166 - 45кг. но мне никто из врачей ни разу не заикнулся про поправиться. и как вы добирали? усиленное питание - это как? и стоит ли? у меня кожные проблемы, всё подряд не ем. одна диета исключает другую, в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 08:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Sophie, нет цикл так и не восстановился, но про то что при недостатке веса яичники просто не работают мне и эндокринолог и гинеколог говорили, а набирала с помощью гормонов + питание (в обед обязательно и первое и второе, ужин обязательный, до этого в обед только одно блюдо ела, а на ужин иногда только чай с бутербродом).

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 09:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Я уже писала что мне ставили полик при малом весе, все гормоны впорядке, но цикл был длинный.
Лечение назначали дюфастон 3 мес, не помогло забеременеть. Потом ничего не успели назначить да и я устала от всего, а забеременела после кровотечения внутриматочного, который произошел после нервного срыва. 1,5 года не получалось.
В итоге после первой беременности я забеременела с 1 раза... :shok:

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 22:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
Скопирую сюда свою историю)

Гарифул писал(а):
Девочки, поликистоз вроде как не лечат?! По крайне мере в моем случае. ПКЯ поставили с началом месячных. Месячные были нерегулярные. Через несколько лет начала пить Диане-35. Пила на протяжении 8 лет (с перерывами в 1-2 месяца),пока не решила забеременить. Гинеколог выписала витамины, дивигель, дюфастон пить в определенные дни цикла, а еще отправила проверить трубы на проходимость. На второй месяц стараний я забеременела (спасибо Всевышнему). У меня растет прекрасная дочурка. :baby:


Так что желаю всем удачи! И все у всех получится!!!!



Ах да! Надеюсь еще за вторым :baby2: сходить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 17:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 12:44
Сообщения: 281
Откуда: Казань, Кировский р-н
С 14 лет ставят СПКЯ. Пила ярину, Диане, витамины Е и С, сиофор. после 2 лет отсутствия беременности обратилась в КН. После того как выдали информационное согласие на Эко забеременела самостоятельно, но, к сожалению, была ЗБ :cray: потом была ещё одна ЗБ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 17:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:59
Сообщения: 46
Дала почитать Вашу переписку, дорогие форумчане, подруге, у нее такой же диагноз ставят и пока забеременеть не получалось, так вот она аж крылья расправила, а то что то ее тоже врачи напугали, но она конечно все равно не верила им, но теперь у нее еще и настрой появился крейзи)))

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 07:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
хочу :ber: .пока не получается((

_________________
Юлия т.89510645929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 13:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 19:53
Сообщения: 382
Откуда: Ново-Савиновский район
Всем привет! Решила и я свою историю написать. Примерно в 16 лет в гинекологии по месту жительства врач Афанасьева Е.А. мне поставила диагноз поликистоз обеих яичников. Тогда она мне сказала, что в тот момент лечить это бесполезно, а если будут проблемы с беременностью, приходи-помогу. В течение 11 лет тема беременности меня совершенно не интересовала, хотя каждый год я ходила к гинекологу на плановый осмотр, делала УЗИ, но врачи были разные и в разных клиниках, кто-то подтверждал этот диагноз, а кто-то нет. В 27 лет я решила пора и придя в очередной раз в свою поликлинику (гинекологию) обнаружила, что врач, которая обещала помочь с беременностью, давно уволилась и работает в клинике Нуриевых. После нескольких месяцев безуспешных попыток забеременеть я решила попытать счастья, обратившись в свою бесплатную гинекологию, сдала анализы на гормоны. Та гинеколог, у которой я наблюдалась, с моими анализами отправила меня к эндокринологу профессору Поздняку в Здоровье семьи. У него я сдавала кучу анализов, потом он решил, что всё дело в гормоне пролактине, потом я какое-то время пила Достинекс. И так прошёл год, толку не было. В июле 2012 г. я обратилась к гинекологу Афанасьевой в клинике Нуриевых, она сказала, что за столько времени и денег, которые я потратила, в КН давно бы решили мою проблему. Она назначила проверку проходимости труб - трубы оказались проходимы, затем сделали гистероскопию (кстати, после этой операции мне не было нисколечки больно). Врач тогда ещё сказала, что у неё все пациентки после этой процедуры через 2-3 месяца беременеют, я тогда скептически отнеслась к её словам. После гистероскопии я пришла к ней в октябре, пару месяцев я ходила на мониторинг овуляции. Выяснилось, что овуляция бывает не каждый месяц. Был назначен клостилбегит (до сих пор лежит почти целая упаковка), я пила один цикл, и 31 декабря я узнала, что беременна. Ведение беременности я также доверила этому высококлассному специалисту, всё прошло замечательно и в сентябре я родила дочку. Правда, конец моей беременности вела другой гинеколог, потому что Елена Геннадьевна Афанасьева теперь работает в клинике как репродуктолог.
Всем удачи! У всех получится, главное в это верить и не опускать рук!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 13:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 20:48
Сообщения: 1124
Откуда: Казань. Советский район
natanau, здорово, я тоже доверилась ей и надеюсь на результат, гистероскопия была в октябре, до февраля она меня отпустила планировать, если нет, то будут проверять трубы. Я очень надеюсь, что обойдется без этой процедуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:03
Сообщения: 46
Девочки, откликнитесь, пожалуйста, те кто стимулировал овуляцию клостилбегитом в Клинике Нуриевых, у меня к Вам вопрос кроме клостилбегита Вам добовляли препараты для роста эндометрия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 09:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:07
Сообщения: 41
Девочки!!!С диагнозом поликистоз и полипоз! Обратите внимание на мой случай!!!Он просто вопиющий! халатность врачей клиники АВА-Казань просто поражает!!!А ведь это врачи , которые за свои услуги берут немалые деньги!
С октября 2012 года я являлась пациенткой Центра планирования РТ с диагнозом эндокринное бесплодие (поликистозные яичники). В январе 2013 года специалистами данного центра было проведена ультрасонография на тему проходимости маточных труб. По результатам был обнаружен полип в полости матки. Далее вплоть до июля 2013 года мой лечащий врача Ливина Ольга Анатольевна. Совершала различного рода попытки избавиться от полипа при помощи лекарств (гормонотерапия) безусловно это не принесло результата. Далее в условиях ЦПС врач Ливина провела по плану гистероскопию с попыткой удаления полипа (под наркозом). Результатом стал тот факт, что «полип удалить при помощи простого инструмента не удалось». Далее я была направлена к доктору Сафиной Валентине Николаевне на консультацию перед гистерорезекцией. Учитывая мой второй диагноз (поликистоз) — было предложено провести 2 операции единовременно под одним наркозом. 3 сентября в условиях клиники АВА-Казань (клиника частная), где профильным отделением заведует сама Сафина мне была проведена по словам врача лапараскопия на яичники и гистерорезекция по вопросу полости матки. Как сообщила хирург-гинеколог Сафина врач с огромным стажем работы заведующей гинекологическим отделением Гор.больницы №18 г. Казани «на яичники все что планировалось сделали, а вот в полости ничего нет-такое строение матки». Безусловно получив столь приятную новость, спустя неделю меня выписали домой. После первого цикла я вновь пришла на прием к Ливиной, которая в один голос с Сагитовой Галией Азатовной (которая была специально к аппарату УЗИ во время моего осмотра) уверял меня, что столь квалифицированный врач могла просто не заметить, так как я сложный пациент. И что под УЗИ четче видно что это полип или миома?? Да, отмечу что после летней гистероскопии Ливина О.А. Поставила диагноз - полип? Миома? Безусловно меня это обескуражило — пролежать неделю в больнице и провести операцию под полным наркозом за не один десяток тысяч рублей, затем неделю продленнного больничного (то есть трудовые потери), а в результате был про оперирован лишь один диагноз. При этом не один из этих враче толком не мог объяснить причину столь халатного отношения. По результатам мне было предложено посетить совместную консультацию врачей Ливиной и Сафиной в условиях клиники АВА-Казань под наблюдением аппарата УЗИ. Результат консультации - врач Ливина показывала на мониторе проблемные места, а врач Сафина лишь молча сказала мне что нужно меньше думать и планировать беременность. Дали срок 3 месяца. Безусловно, как любой пациент волей не волей веришь врачам и делаешь жалкие попытки для достижения цели. Несмотря на то, что все УЗИ (платные, их было порядка 5 за 3 месяца) показывали неоспоримый диагноз — полип?миома? По истечению трех месяцев, моему недоумению не было предела. Врач Ливина предложила снова организовать совместную консультацию во главе с хирургом-гинекологом Сафиной. Безусловно мной были высказаны все недовольства и опасения что это врачебная ошибка-халатность и желание заработать на платных пациентах. В назначенный день Сафина (как сообщила врач Ливина) не смогла в назначенное время успеть на встречу ввиду проведения операции в другой клинике. Со мной смогла пообщаться только мой лечащий врач. Ольга Анатольевна, уже вела со мной беседу далеко не в умилительном тоне, пыталась оправдать врача Сафину, но в итоге согласилась, что это врачебная ошибка, которая скорее всего была вызвана сбоем работы техники. На что я возразила, что я не робот и не техника, мое здоровье нельзя перезагрузить и нужно отвечать за содеянные ошибки и отвечать по букве данного слова Гиппократа. Далее я не смогла не выяснив всю суть сложившейся ситуации у самого хирурга. В конце той же недели мне была назначена консультация врачом Сафиной все также в условиях клиники АВА-Казань, на которую я пришла с мужем. Результат встречи - свою врачебную ошибку врач оправдал тем, что просто гистероскоп
23.12.13
так светит, что обтекает то новообразование, которое у меня было в полости матки и она его не разглядела и приняла это за строение. Свою врачебную ошибку она также подтвердила и озвучила только в конце разговора. Когда я спросила , что исправлять недоделанное нет желания? Мол вы от меня отказываетесь. Сафина сказала не конечно, мы готовы вас принять если у вас осталось доверие и желание продолжать лечение в данной клинике и у данных специалистов. Безусловно, никакого доверия к врачам, которые на протяжении года не могли избавить меня от элементарного диагноза «полип эндометрия», мало того, не могли точно определить что это полип или миома, не могли идти и речи. Мне очень жаль, что таким специалистам женщины доверяют свое все — здоровье, время, нервы и финансы. На мою фразу «я понимаю, что у вас бизнес и нужно зарабатывать на нас пациентках» Сафина покраснела и безусловно стала опровергать этот факт, отрекая данную возможность.
Замечу, что им я благодарна лишь за то, что за неимение опыта и квалификации как видно из моей истории болезни они порекомендовали мне двух онкогинекологов Казани. К одному из них, мне посчастливилось попасть на прием в конце ноября. Далее 11 декабря мне была проведена гситероскопия под частичным наркозом, мне онкохирург спустя 5 сек. Мало того обнаружил, но и определил что данное образование является полипом . В течение 10 минут, также была взята биопсия. 16 декабря этим же хирургом была проведена гистерорезекция, где было обнаружено и удалено 1 большой полип (тот что был виден на УЗИ и который не увидела Сафина В.Н.), также 1 маленький на входе, а также кусочек гиперплазии. Вот в тот момент при выписке, когда мне сообщили о ходе операции, в моей голове возник вопрос для чего врачам из ЦПС и АВА-Казань вообще даны руки хирургов, глаза врачей и то дорогостоящее оборудование, которое им закупают и тратят бюджеты.
Для более эффективного решения этого вопроса, я планировала обратиться в суд (на руках были все документы для этого), а также в судмедэкпертизу, но как говорят знакомые в данных кругах, согласно нашим законам это сплошная трата нерв, времени и средств. Да и я не стою очередных переживаний. Как говорится Бог Вам судья, дорогие «врачи»! Но это вопиющий случай.

P.S.: также не указала тот факт, что летом 2013 года в рамках моей подготовки к гистероскопии лаборантами ЦПС было проведено порядка 4 анализов на степень чистоты. По итогам одного из них врач Ливина сообщила, что мне срочно необходимо попасть на прием к врачу венерологу. Безусловно испугавшись, так как я за свою жизнь отвечаю головой и мы с мужем ведем порядочный семейный образ жизни, в тот же день вечером, что и сдача анализа в ЦПС, я обратилась в платную клинику за подтверждающим мазком, результат был крайне противоположным. Далее для получения второго независимого мнения, утром следующего дня, я обратилась за консультацией и анализом в женскую консультацию по месту жительству. Результат также был крайне противоположным результату лаборатории ЦПС. Обращаю вновь внимание, что халатность специалистов вновь заставляют нервничать, тратить свое время и деньги. В данном случае под сомнения попадают специалисты не только АВА-Казань, но и ЦПС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 08:09
Сообщения: 1
Anna_Id, то, о чем вы пишите ужасно - едва ли не для доброй половины всех желающих забеременеть фамилии Сафина и Сагитова как Отче наш. А то, что в ЦПС все поставлено на поток - неоднократно убеждалась, они обращают более пристальное внимание на тех, кто приходит по знакомству


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 12:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 17:07
Сообщения: 192
Привет, мне с 18 лет ставили СПКЯ.
С мужем не предохраняясь жила 10 лет, беременность не наступала, правда мы не очень то и планировали ребенка в то время. Когда решила лечиться, выбрала клинику семейной медицины на Мусина, потому что рядом с домом. Наблюдалась у Акчуриной В.Н. (Сейчас она в Айболите на Меридианной). Пропила Диане 35, где то полгода и через перерыв еще три месяца, все это время пила Сиофор, а самое главное, занялась фитнесом и стала правильно питаться. В итоге похудела на 15 кг. Как мне и сказала Акчурина, если возьмешь себя в руки и похудеешь, то забеременеешь)).
В итоге у меня наладилась своя овуляция, сейчас у меня 14 недель беременности.
А еще я второй раз вышла замуж за другого человека... Может это повлияло) а может промысел божий, так как с одним партнером не получалось а с другим - любовь и залет).
Девочки, лечитесь, не падайте духом.) Все получится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 17:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
NaraGull,

Поздравляю! И очень вас поддерживаю в том, что при поликистозе вес - очень важный фактор (ну у кого он лишний)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 14:55
Сообщения: 34
milennochka писал(а):
Девочки, откликнитесь, пожалуйста, те кто стимулировал овуляцию клостилбегитом в Клинике Нуриевых, у меня к Вам вопрос кроме клостилбегита Вам добовляли препараты для роста эндометрия?

Здравствуйте, я буквально недавно начинала стимуляцию в КН,врач обещала что беременность придет максимум на 4 мес, прописала только клостилбегит, пропила я его один месяц, потом на пришла в клинику на плановое узи, к этому моменту должны были прийти М, задержка была более двух недель,на это от врача услышала, что такое в её практике впервые,я была очень расстроена, врач толком ничего не сказала, предложила увеличить дозу и М вызвать дюфастоном. При приеме клостилбегита мое состояние заметно ухудшилось, были головные боли..тошнота,пропадал аппетит, это все было в побочных действиях, естественно я врачу это рассказала,она не придала значение. Про препарат узнала, что за всю жизнь можно пить всего 6 раз, он очень сильный и оказывается истощает яичники. Плюс ко всему этому еще и врач меня напугала перед узи, мол она думает возможно образовалась киста. Я была мягко говоря в шоке, т.к. до начала стимуляции врач мне о таких рисках не говорила. Я спросила врача не проще ли сделать лапару,чем так истощать яичники? на что я получила от нее ответ о необходимости продолжения стимуляции, т.к. порядок планирования при ПКЯ всегда такой, хотя у меня лично есть живой на данный момент пузатый пример лапары без стимуляции и врачу про это тоже я сказала, но она настаивала на продолжении стимуляции. Она порекомендовала на след день сдать анализ на ХГЧ поясняя это тем, что возможно срок маленький и на узи не видно, но по ее мнению результат будет отрицательным на 97%. В итоге естественно он оказался отрицательным. В общем я очень разочаровалась в клинике.. за почти год обследования и принятия различных препаратов ничего толком не сказали даже по узи, предлагали дальше стимулироваться не обращая внимания на общее состояние. Я отказалась от стимуляции. В общем мой опыт отрицательный в этой клинике, это время и деньги которые я потеряла, ну и конечно же стрессы и нервы( я конечно понимаю что женский организм индивидуальный и возможна разная реакция, но к сожалению мне этот препарат не подошел. Но в интернете очень много отзывов о том что Б на этом препарате приходила и после 1 мес приема. Надеюсь у Вас все получится)
:write: P.S.: Самое странное то,что после сдачи анализа на ХГЧ на следующий день мне звонила врач сообщить результаты анализа, после того как она озвучила мне результат, предложила прийти как надумаю и она меня направит на лапару, хотя день ранее она была другого мнения. Сейчас думаю идти на лапару, надеюсь все получится. :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 07:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Leisa писал(а):
к этому моменту должны были прийти М, задержка была более двух недель,на это от врача услышала, что такое в её практике впервые,

у меня даже с клостельбегитом овуляция наступила на 23-й день, т.е. цикл был 38 дней, врач говорила, что очень длинный цикл, это не нормально, что в следующем цикле дозу будем увеличивать, но слава аллаху, следующего цикла не понадобилось. Так что все индивидуально, я забеременела даже при таком цикле, правда потом всю беременность из-за этого мне сроки не правильные ставили и раньше срока прокесарили, но это уже другая история.
Правда все это было уже после лапары, т.е, сначала лапара, а уже через почти 2 года, когда так и не смогла сама забеременеть, стимуляция.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 07:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Leisa, ну лапара тоже не безобидная штука ;-)
это всё-таки хирургическое вмешательство...могут остаться спайки и т.д. А лапара при поликистозе подразумевает резекцию яичников. Это надсечки на яичниках...делается надрез капсулы... :ber: после резекции должна наступить в течение 6 месяцев...и если не наступит,то шансы вновь упадут.((( т.к.после резекции на яичниках остаются рубцы. Чем больше рубцов-тем меньше возможности выхода яйцеклеток...поэтому резекцию можно проводить не более 3х раз в жизни (насколькл я помню).
Сейчас появился более щадящий способ при лапаре-дриллинг яичников...т.е.надсечки не делаются, а делаются отверстия-сверления...из которых и будут потом выходить яйцеклетки.

Мой вам совет, подождать ещё пару месяцев,т.к.действие клостика длится до 3х месяцев...может ещё всё получится ;-) и обязательно при поликистозе нужна поддержка во второй фазе :notice: дюфастоном, утриком и т.д. Как я поняла у вас стимуляция была без поддержки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 08:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
АВал писал(а):
Leisa, ну лапара тоже не безобидная штука

если рассматривать побочки, то конечно лапара все-таки хирургическая операция, со всеми вытекающими из этого рисками, вплодь до невыхода их наркоза. По своему опыту могу сказать, что после нее недели 2 еще ходишь чумная, жуткая слабость, выходила из наркоза очень тяжело :bad: Лапару мне делали в мае 2007 года, но до сегодняшнего дня (уже 7 лет) каждую овуляцию я испытываю сильнейшую боль, какой яичник в этом цикле работает, тот бок и болит, причем боли хуже чем при месячных, дня 2 такое продолжается, видимо при овуляции яичник увеличивает, а швы на них не эластичные, отсюда и боли. А в период планирования это тоже отрицательный момент, т.к. надо "все делать" через боль, прикусив губу.
Так что может, действительно, пару-тройку месяцев перетерпеть побочки клостельбегита, чем всю жизнь остаться со шрамами на животе и яичниках и спайками. Тем более, я уже писала, мне лапара ни как не помогла. :unknw:

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 08:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 14:55
Сообщения: 34
Девочки спасибо за советы) будем с мужем думать...но на таблетках сидеть не хочется( последний год я то на дюфастоне,то вот на клосте сижу...и муж заметил что изменилась в плане характера нервная стала,может это конечно не фоне всего что у нас не получается,не знаю. Не хочется постоянно быть такой когда гормоны блещут во всю))) Сейчас я точно поменяю врача) потом Вам отпишу что, да как у меня будет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 15:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Leisa, вклиниваюсь. ты пила дюфастон, чтобы вызвать овуляцию? по какой схеме пила? каждый месяц или через месяц? какие до этого пила коки, если пила?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 20:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Всем привет...

Я не хотела писать. Думала позже напишу, думала, все будет хорошо...
Я забеременела в начале января. До этого был поликистоз всю жизнь. Я писала тут когда-то. И гормоны пила, и лечилась, а потом просто похудела на 20 кг и цикл восстановился...
Летом много пережила, конечно, не до чего было. и мама умерла, и бабуля...
Но все-таки забеременела. Без всяких таблеток, стимуляций, лапар, ЭКО, инсеминаций. просто сама...
Мы ничего не высчитывали, на все плюнули, просто жили.

И радости не было предела. А потом началось - то мажет чуть-чуть, но все ок, говорят мне на УЗИ и выписывают гормоны. Потом опять. В Лаб клиник отмахиваются, в КМС через неделю говорят - большая отслойка слишком, но ребенок жив - и вызывают скорую. Увозят в простую больницу и там "сохраняют". Через 4 дня "сохранения" на УЗИ не сердцебиения. Я в слезах сама ухожу, иду в Гинос мед. там УЗИ подтверждают. И срочно делают мини - с местным наркозом((((
Потом брали кучу анализов - то ли кишечная палочка, то ли чего. Даже на глисты зачем-то заставили нас проверяться. Бред. А потом пришел какой-то анализ гистологии (откуда пришел, непонятно). А там частичный пузырный занос. Редкая хрень. Очень. На какие-то тыщи беременностей. ЕЩе повезло, можно сказать, что не полный. КОроче теперь придется кровь сдавать на ХГЧ, и если он не будет понижаться, могут даже химию назначить. Очень надеюсь, конечно, что этот анализ понизится...
И поликистоз бывший тут не при чем.
Просто вот так бывает очень редко.
Жизнь несправедлива... Пока ничего не хочу больше.
Пережить бы все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 20:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Ах да, во время моей беременности всем врачам было просто наплевать. В Лаб клиник она увольнялась и переезжала, как оказалось. В Клинику Нуриевых я так и не смогла записаться - вечные очереди. В КМС спихнули на обычную больницу... Всем на все наплевать, кроме своей задницы и репутации....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 20:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Я к тому, что хватит уже, девочки, пить х...ву тучу гормонов, резать яичники. Все поликистозницы могут забеременеть САМИ!!!! Естественным путем... Мне просто не повезло с самой беременностью. Причем сколько я читала форумов этот вонючий "пузрчатый" занос у нормальных девок здоровых случается, а не у нас, поликистозниц. Многие потом еще по 2-3 детей уже родили, после этого заноса.
Не травите и не мучайте свой организм! Все придет, когда наступит ВАШЕ время. Медицинские структуры деньги зарабатывают на таких, как мы(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 20:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
И, кстати, сколько врачей меня осматривало, никаким поликистозом и не пахло больше. Даже удивлялись, когда я говорила, что он был... Так что не вешайте нос, тем более я уже в возрасте, а у меня получилось. У вас тем более проблем не будет. Просто я невезучая какая-то последний год, хоть в церковь иди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 23:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Зарипулька,


а у меня с мужем 3 года не получалось.

Все будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 00:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Людося, привет. А я уже хотела в розыск объявлять - потеряла. А тут такое.
Ты держись. Все правильно пишешь, все придет.
Я конечно не знаю что это у тебя за бяка - не знаю даже стоит ли идти про нее читать.
Просто черная полоса длится вечно не будет. Скоро будет белая.
Ps. Группа поддержки из меня никакая, но если захочешь - пиши, поговорим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 08:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
wanna_kid,

ПРивет, спасибо. Лучше не читай ((( Поганая она, хрень эта. Надеюсь, что без последствий обойдется. Вот пойду седня к Нуриевым, послушаю, что мне там скажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 21:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
wanna_kid,

Была в КН. ХГЧ 852. ГОворят, это норма после ЗБ (замершей). Но все равно отправляют к онкологам. Знаю, что типа приказ Минздрава у них. Рыдала как дура. Шадрина сказала, чтобы я перестала убиваться. Тпа в этом вонючем пузырчатом заносе никто не виноват - ни я, ни мой муж, ни инфекции, ни возраст. наоборот, по статистике, это случается у молодых здоровых женщин. Говорит, чтобы я ничего не боялась, но я все равно ревела, как дура. А мужу она сказала (пока я одевалась после осмотра), чтоб он меня тащил к врачу. Но успокоила его - типа все по показателям нормально, но страховка нужна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 06:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Сама приставка "онко" для меня тяжела и страшна. Я не хочу умирать пока, муж ведь - молодой и любимый. Понимаю, что нет никакого рака пока, но страшно от того, что он может быть. Парадокс - так мечтала забеременеть. Если бы не забеременела, ходила бы довольная и счастливая. А теперь минимум полгода трястись за свою жизнь надо... Есть ли Бог вообще???? Я никому плохого не делала никогда. Сначала Он маму забрал, быстро так, и молодая еще она была, потом бабулю. А щас меня мучает(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 10:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
Людося, ну ка прекратите истерить! Все понимаю, тяжело. Но так вы только себе хуже делаете. Вот увидите все у вас будет хорошо! Собиритесь! Надо верить!!! Не раскисайте!!! Сходите в больницу обязательно! Вы ведь не только мужа, но и себя любите?! Все будет хорошо!!! Я вам желаю крепкого здоровья!!! И надеюсь, желание иметь детишек, а не просто забеременнеть (ведь мысли материальны) у вас не пропадет! И боженька обязательно вам поможет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB