Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 14:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 20:49
Сообщения: 317
Shkoda, я тоже считаю, что методом КУЗГСС только проходимость проверяют ;-) а область матки исследуют при помощи версаскопии. И судить о проходимости труб с первого раза, тоже считаю, неверно: может быть у вас просто спазмы были? Перед гистерой я бы на вашем месте сходила к другому врачу ;-) послушала и сравнила. с июня только пытаетесь, а вам уже об эко говорят. как-то это подозрительно :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 14:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Shkoda, вот кто-то а Курбатина никогда лишнего не назначит. Если она что-то советует, то только потому, что действительно так считает. если надо, действительно сходите к врачу, компетентности которого верите непоколебимо.
а то вы собрались ходить всюду, вам везде могут сказать разные мнения.
а может лучше записаться к Савушкиной или Янышевой на узи? они же эксперты в этом деле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 14:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Shkoda, а насчет вытягивания денег...мне в цпс на первом приеме дочка заведующей сказала про эко. я пришла к ней за назначением на коки, а она мне посоветовала - ну у вас же поликистоз. я бы на вашем месте сразу встала в очередь на эко, а потом уже пыталась завести ребенка. вот пару лет поделаете, если не получится - пойдете на эко, как раз очередь подойдет. а если ждать не захотите - платно сделаем.
и вот от нее я сбежала почти сразу, именно к Курбатиной, у которой два года периодически наблюдаюсь и ттт никогда она меня не подводила ни словом, ни делом, никогда не назначала лишнего. и про эко я у нее сама спрашивала - в познавательных целях.

так что если ваш врач после нескольких месяцев обследований "заикается" про эко - то это еще ничего, поверьте мне! :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 16:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 07:52
Сообщения: 1029
Откуда: мик-н "Радужный"
Гузель Cафиуллина писал(а):
Shkoda, я тоже считаю, что методом КУЗГСС только проходимость проверяют ;-) а область матки исследуют при помощи версаскопии. И судить о проходимости труб с первого раза, тоже считаю, неверно: может быть у вас просто спазмы были? Перед гистерой я бы на вашем месте сходила к другому врачу ;-) послушала и сравнила. с июня только пытаетесь, а вам уже об эко говорят. как-то это подозрительно :unknw:


ну врач мне тоже сказала, что может и спазмы, несколько раз пыталась.... и газ пускала, потом грудная клетка ныла 2 дня, и контраст...безрезультатно(((
ну про эко не так настойчиво, но просто как-то на самом подозрительно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 16:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Shkoda, а что подозрительного? клиника лечит бесплодие методом эко и делает это хорошо. думаю, ничего удивительного в этом нет)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 12:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 20:49
Сообщения: 317
Shkoda, :shok: даже газом проверяют?!! а мне контраст вводили и низ живота потом дико болел... и тоже непроходимость :sad: не поэтому ли боли? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 21:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
привет! у меня история следующая: пару лет предохранялась нова-рингом (кольцо вагинальное) ,отменила, чтобы забеременеть. 2 месяца месячные были, потом прекратились вообще. поликистоз поставили опираясь нам сам факт отсутствия месячных и по снимку головного мозга (нарушение гипоталамуса). не было ни узи, ни кровь на гормоны я не сдавала. при том вес у меня не характерный для СПКЯ - 46-47 кг стабильно, избытка волос на теле не наблюдается. Врач порекомендовал вернуться к гормональной контрацепции и на отмене пробовать забеременеть самостоятельно. Вопрос (возможно глупый): кто-нибудь предохранялся нова-рингом? достаточна ли доза гормонов в нём, чтобы привести яичники в чувства? месячные у меня очень скудные,(благо хоть регулярные)! всюду в статьях об СПКЯ речь идет об оральных контрацептивах, может лучше на КОКи перейти или нет разницы?
И еще - при внешних признаках, не характерных для СПКЯ - это какая-то особая форма или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 08:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Sophie, почитайте внимательно ответы Нуриева в теме консультаций - он там довольно подробно отвечает на вопросы. СПКЯ бывает разный и ставится на основании части из признаков. У кого-то может быть один набор, у кого-то другой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 09:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Sophie, у меня на КОКах месячные тоже стали скудноватыми, раньше прям неделю хорошенько так все выходило, а теперь - 5 дней, полноценный только 1 день, а потом так, одна прокладка в день...может это просто особенность Коков?

а насчет веса - по-моему поликистозники как раз и делятся так: либо много веса, либо его пипец как не хватает :-) уж не знаю, что лучше. говорят гормональный лишний вес очень тяжело уходит.

А вот интересно, как ведет себя поликистозный организм после родов? худеешь, толстеешь, как с гормонами дела обстоят? об этом НР не написал :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Лилу Боска, :shok: :shok: я ???? организовать семинар????
о неееет, это не ко мне. разве что на улице на лавочке могу собрать )))) кто ж меня пустить со своими идеями в чужой монастырь (то есть в клинику).
мож нам в ресторан, вместе с директором клиники? :-)

а я вот кстати не поняла его реакцию, по-моему он ответил что-то вроде "зачем собираться, я все написал". не хочу соврать, но и в темку лезть искать не хочу )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:20
Сообщения: 492
wanna_kid писал(а):
А вот интересно, как ведет себя поликистозный организм после родов? худеешь, толстеешь, как с гормонами дела обстоят? об этом НР не написал :pardon:

Вот я "поликистозный организм после родов". До первой беременности лишнего веса не было. Во время беременностей вес не набирала, но постепенно полнею во время грудного вскармливания. За два таких периода набрала 12 кг :-)
После первой :ber: менструация опять нерегулярная была, после второй еще не было. Гормоны не проверяла, яичники пока в норме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 12:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
UAlbina, во время вскармливания? :shok: я думала, в это время ничего нельзя есть и наоборот худеешь. блииииин :wall: :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 21:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
wanna_kid писал(а):
Sophie, у меня на КОКах месячные тоже стали скудноватыми, раньше прям неделю хорошенько так все выходило, а теперь - 5 дней, полноценный только 1 день, а потом так, одна прокладка в день...может это просто особенность Коков?

а у меня ни одного полноценного дня, потому и беспокоюсь...
UAlbina, простите за бестактный вопрос, :blush: , а до беременностей какой был вес? спрогнозировать бы, что меня ждет при беременности и после!..на данный момент у меня вес бараний)
Промокашка, статью на сайте клиники прочитала внимательно! принялась за тему с консультациями Нуриева на форуме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 09:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
UAlbina, у меня вопрос такой, вам вообще трудно было забеременеть? Первый и второй раз?
У меня самой первый раз получилось только после кровотечения, когда видимо поликистоз порвался...теперь вот думаю как будет со второй беременностью, т.к. алла бирса хотелось бы через годик за вторым начать идти :blush:
И изменилось ли состояние яичников после первой беременности?

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 09:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:20
Сообщения: 492
wanna_kid писал(а):
UAlbina, во время вскармливания? :shok: я думала, в это время ничего нельзя есть и наоборот худеешь. блииииин :wall: :wall:

Да, толком и не ела я, но полнела, 2 недели за городом жила летом, на одних огурцах и кабачках и то +2 кг. Сейчас на диете -60. Вес стоит. Ушли 1,5 и все.. Одно радует, что не полнею больше. хотя бы..
Вес до первой беременности 63, после родов 62 была. Размер был 46-ой. Сейчас 48 вес 72


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 10:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:20
Сообщения: 492
Lunatic писал(а):
UAlbina, у меня вопрос такой, вам вообще трудно было забеременеть? Первый и второй раз?
У меня самой первый раз получилось только после кровотечения, когда видимо поликистоз порвался...теперь вот думаю как будет со второй беременностью, т.к. алла бирса хотелось бы через годик за вторым начать идти :blush:
И изменилось ли состояние яичников после первой беременности?

Первая :ber: получилась где-то через 3 года попыток. Когда я приуныла, бросила лечение. Мы с мужем занялись подготовкой к свадьбе. И вот сюрприз за 2 недели до свадьбы положительный тест. Чудо!!
Второй раз забеременела легко (типо предохранялись :-) ППА), врач говорила что если при ПКЯ были роды, то второй раз :ber: не так трудно. С первой :ber: была угроза выкидыша, со второй вообще никаких проблем. Цикл между :ber: не нормализовался, также 40-50 дней был. Если честно тогда яичники не проверяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 11:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
UAlbina, ага, спасибо!
Я просто уже об этом думаю и думаю пойти после родов как восстановлюсь на узи, проверить вдруг что на места встало....а то если честно не хочется опять 2 года мучится до следующей беременности и ждать авось само придет....

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 06:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 10:41
Сообщения: 61
Откуда: Казань, Зорге.
10 лет бесплодия, СПКЯ.Лапароскопия, гистероскопия, 6 инсеминаций, стимуляции овуляции постоянные-результата ноль. Врач уговорил на Эко, но сказал, что год дадим организму от всякой каки отдохнуть. Пока отдыхали, худели( скинула 20 кг). Неожиданно наладился цикл. И - долгожданная, очень неожиданная, беременность. Ходить было страшно, что-то где-то кольнет , сразу на сохранение. Доктор, принимавший роды, заранее предложила кесарево, т.к. при СПКЯ женских половых гормонов меньше нужного, и чтобы не навредить дитю, чтобы родовая деятельность в ненужный момент не остановилась, в 38 недель меня прокесарили. Доченька 9-10 по Апгар. Мало того, дитю было 1год и3месяца - мы снова забеременели, не бросая кормить доченьку. Правда сейчас эпопея с долгим кормлением закончена, бешеный токсикоз был. Так что сейчас ждем второго. Свекровь говорит:'Вымолили' Так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 08:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
jelanna,

Я вас поздравляю! Это чудо-история просто!!! :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 09:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
jelanna, поздравляю!!! Странно что врач только вам сразу не предложил сбрасывать вес, как правило в этом и заключается проблема, с которой начинают лечение - диеты и спорт... ;-)

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 15:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
jelanna писал(а):
10 лет бесплодия, СПКЯ.Лапароскопия, гистероскопия, 6 инсеминаций, стимуляции овуляции постоянные-результата ноль. Врач уговорил на Эко, но сказал, что год дадим организму от всякой каки отдохнуть. Пока отдыхали, худели( скинула 20 кг). Неожиданно наладился цикл. И - долгожданная, очень неожиданная, беременность. Ходить было страшно, что-то где-то кольнет , сразу на сохранение. Доктор, принимавший роды, заранее предложила кесарево, т.к. при СПКЯ женских половых гормонов меньше нужного, и чтобы не навредить дитю, чтобы родовая деятельность в ненужный момент не остановилась, в 38 недель меня прокесарили. Доченька 9-10 по Апгар. Мало того, дитю было 1год и3месяца - мы снова забеременели, не бросая кормить доченьку. Правда сейчас эпопея с долгим кормлением закончена, бешеный токсикоз был. Так что сейчас ждем второго. Свекровь говорит:'Вымолили' Так и есть.

Поздравляю)))) мечтаю тоже подряд деток здоровеньких нарожать, сколько Бог даст

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 17:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 10:41
Сообщения: 61
Откуда: Казань, Зорге.
Спасибо. А с весом, сразу сказали, что скинуть надо. Только не получалось, все лечение гормональное. Только округлялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 08:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
jelanna, а как скинули, если не секрет? :blush: а то я тоже на гормонах пухну

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 13:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 10:41
Сообщения: 61
Откуда: Казань, Зорге.
3 раза в неделю физкультура( шейпинг), плюс полностью исключила из рациона мучное, сладкое и каши. Но все это после гормонального лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 11:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 20:49
Сообщения: 317
jelanna, мои поздравления! :chmok: а какой у вас цикл был, если не секрет? :blush: и сразу ли вам начали ставить СПКЯ?

Девочки, ко всем вопрос: с вами бывало такое, что цикл более менее ровный, а потом ни с того ни с сего увеличился дней на 10-15? Если да, то что вы с этим делали :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 12:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
jelanna писал(а):
10 лет бесплодия, СПКЯ.Лапароскопия, гистероскопия, 6 инсеминаций, стимуляции овуляции постоянные-результата ноль. Врач уговорил на Эко, но сказал, что год дадим организму от всякой каки отдохнуть. Пока отдыхали, худели( скинула 20 кг). Неожиданно наладился цикл. И - долгожданная, очень неожиданная, беременность. Ходить было страшно, что-то где-то кольнет , сразу на сохранение. Доктор, принимавший роды, заранее предложила кесарево, т.к. при СПКЯ женских половых гормонов меньше нужного, и чтобы не навредить дитю, чтобы родовая деятельность в ненужный момент не остановилась, в 38 недель меня прокесарили. Доченька 9-10 по Апгар. Мало того, дитю было 1год и3месяца - мы снова забеременели, не бросая кормить доченьку. Правда сейчас эпопея с долгим кормлением закончена, бешеный токсикоз был. Так что сейчас ждем второго. Свекровь говорит:'Вымолили' Так и есть.

вот чудо так чудо!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :shok: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :ber: :ber: :ber: :ber: :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 12:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
jelanna писал(а):
3 раза в неделю физкультура( шейпинг), плюс полностью исключила из рациона мучное, сладкое и каши. Но все это после гормонального лечения.

Я С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ВКЛИНЮСЬ...фитнес нежелательно - у кого избыточный вес или сердечно-сосудистые дела,ВСД, сильные физич.нагрузки противопоказаны - большая нагрузка на сердце,АД,и особенно суставы....лучше статика,а не динамика:самое лучшее хатха-йога,пилатес,аквааэробика. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 14:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
наташа32, я вот только-только купила абонемент в планету и была у врача, мне прописали нормальные физ.нагрузки. никаких поблажек. все подбирается индивидуально и зависит от индивидуального уровня АД, а не так, что всем нельзя спортом.

я хожу на групповые и у меня нет проблем, даже наоборот :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 12:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:35
Сообщения: 460
Откуда: татарстан.
wanna_kid писал(а):
наташа32, я вот только-только купила абонемент в планету и была у врача, мне прописали нормальные физ.нагрузки. никаких поблажек. все подбирается индивидуально и зависит от индивидуального уровня АД, а не так, что всем нельзя спортом.

я хожу на групповые и у меня нет проблем, даже наоборот :pardon:

смотря какой вес у вас....мой 96 кг..+проблемы с суставами и нарушение мозгового кровообращения...скакать-прыгать-бегать нельзя.Слова не мои,врачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 13:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
наташа32, у меня 73...да, про вес я не подумала. ну вот мне советовали в кардио-зал ходить, по дорожке ходить нормальным шагом и подолгу + другие тренажеры. бегать запретили на дорожке - сказали, большая нагрузка на сердце, АД у меня повышается сильно + к удивлению узнала, что жир уходит при ходьбе, а не при беге. то есть сначала надо скинуть как можно больше, а потом начинать бегать.
вот так.
на групповые ходите?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB