Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 11:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
wanna_kid, была вчера у врача, она наоборот сказала что хорошо что я набрала пару кг, значит эндокринная система налаживается говорит.
я наблюдаюсь у Фаттаховой в Гомеопатическом центре. до этого ходила к эндокринологу Никоноровой в Айболит, к Галимзяновой в Здоровье семьи
в общей сложности получается планирую год, и про отмену на Ярине мне говорила только узист Белая. она предлагала такую схему-попить дюфастон, потом ярину и на отмене беременеть. к Фаттаховой я хожу с января - про ОК ни слова...не пойму почему???? :obmorok: может я чего то не понимаю, и не всем можно на отмене беременеть???может у меня с гормонами или с толщиной эндометрия что то не так...
я решила для себя, если до лета продвижений не будет - пойду в Клинику семейной медицины к Медведевой.
а вы Жанин тогда только полгода пили?может мне не назначают на отмене, потому что я долгое время пила Ярину?

вам повезло очень с гинекологом!!! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 11:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
patatina, я раньше была на Логесте. летом отменила и мне тоже схему с дюфастоном назначили. тогда был лишний вес. В итоге все 4 цикла планирований подряд у меня были кисты ЖТ - овуляция была каждый цикл, но неправильная. Поэтому беременности и не было.
Потом меня посадили на Жанин, врач подумала, что кисты могли быть именно после Логеста - можт не подходит он мне.
Я и на Логесте пила сиофор, но он не особо помогал.
А на Жанине с Сиофором у меня минус 6 кг. Потом мне уже никакого дюфастона не давали. После отмены пришла на мониторинг овуляции, промониторили, жила половой жизнью, пришла мониторить желтое тело - а оно первый раз было нормальное )
так что такая вот цепочка событий к этому привела.

Все конечно индивидуально, кому-то набрать, кому-то скинуть. На основании каких показателей тогда назначили вам сиофор?
про то, что на отмене кому-то можно кому-то нельзя - никогда не слышала. Вроде бы это одинаково полезно для всех поликистозниц :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 11:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
wanna_kid, сиофор мне назначили после анализов - сдавала на сахар натощак а потом после введения глюкозы сдавала, все результаты в пределах нормы но скачок был в 2 раза, поэтому врач решила назначить
просто у меня такой страх что я теряю время, что мне ОК не назначают :cray: так хочется уже в этом году :ber:
в следующий раз задам врачу такой вопрос, про отмену.
пока помониторю фолликулы-мало ли :blush:

ps меня так умиляет ваша подпись, про фасолину :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 12:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
patatina, про фасолину - в приложении на айфоне прочитала на одной из недель, что "ваш ребенок уже размером с фасоль". И меня так это вставило :-) муж ржал, чуть с дивана не упал. Там все сравнивается по фруктам - на след неделе был абрикос, потом слива, теперь вроде инжир. Вот мне и запомнилась эта фасолина ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 12:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
wanna_kid, :-) :good: прикольно так))))вот ведь чудо-природа, из двух капелек получается фасолина, потом слива, потом инжир и в итоге чеовечек)))
:off:
я вот думаю если у меня цикл установится сам (благодаря сиофору, а еще кстати я пью тайм-фактор, аквадетрим и липоевую кислоту - почему то Г меня посылала сдавать на витамин Д), то не буду просить про беременность на отмене...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 13:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
patatina, анализ дорогой, конечно. но про благотворное влияние витамина D на беременность я читала, да, западные врачи оч много внимания этому уделяют.
первый раз слышу про все эти лекарства...а они от чего и для чего?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 14:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
wanna_kid, очень дорогой :wacko: в итоге у меня дефицит витамина Д. так вот аквадетрим - это как раз водный раствор витамина Д.
Липоевая кислота-это с инсулином как то связана
а тайм-фактор это типа БАДов, для регуляции и нормализации месячного цикла...

мне иногда кажется-а может все настолько просто, что у меня все эти проблемы из за витамина Д? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 15:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
patatina, для витамина Д достаточно дождаться лета и почаще бывать на солнце ) поэтому же говорят, что к осени беременеет основная масса людей - все лето на солнце, куча фруктов овощей, отдых!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 15:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
wanna_kid, дай бог тогда в ближайшие месяцы :ber: :help: :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 15:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
patatina, тож подержу кулачки на удачу :rose: :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 16:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
wanna_kid, :rose: :rose: :rose: :rose: спасибо за поддержку! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 16:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Ой, девочки, дорогие. Для синтеза витамина Д в организме необходимо больше гулять на свежем воздухе, и не только в солнечную погоду. Ещё нужно кушать много зелени, регулярно добавлять её в пищу - врачи молчат, но именно в укропе, петрушке, зелёном луке и другой зелени больше всего витаминов и микроэлементов, в том числе кальций и фосфор, которые тоже нужны для синтеза витамина Д.

Про гормоны. Девочки, а вы задумывались когда-нибудь, что если в организм вводится чужеродная химия (а тем более, гормоны), то он просто перестаёт сам работать в этом плане? Например, инсулин. Ввели вы инсулин, посидели на нём месяц - и вот, пожизненная инсулиновая зависимость вам обеспечена. Так и с другими гормонами. Не могут они лечить. Вы потом всю жизнь будете от них зависеть и дети ваши тоже, не дай бог.

А что делать? Заниматься своим здоровьем! Взять ответственность всю на себя, а не возлагать её на лекарства. Спросите себя, а всё ли вы перепробовали? может, нужно позаниматься специальной гимнастикой для устранения патологий женской сферы, может, посетить массажиста, хиропракта или остеопата? Кстати, последние очень во многом помогают и учат к тому же самостоятельно восстанавливать своё здоровье и деткам своим помогать.

Верьте в себя и в свои силы,и всё будет хорошо!!!

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 19:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Sakura+ писал(а):
Например, инсулин. Ввели вы инсулин, посидели на нём месяц - и вот, пожизненная инсулиновая зависимость вам обеспечена. Так и с другими гормонами. Не могут они лечить. Вы потом всю жизнь будете от них зависеть и дети ваши тоже, не дай бог.

вот это бред уже. Я этот инсулин 9 месяцев принимала, прошло уже 8 лет с тех пор, никакого намека на инсулиновую зависимость, тттттт миллион раз. А гормональный фон у меня пришел в норму после родов в течение трех лет. Так же принимала гормон щитовидной железы (эутирокс или л-тироксин), т.к. выявили гипотиреоз, так вот, если бы я его не принимала всю беременность и ГВ, то вероятность умственной отсталости моего ребенка была бы больше 50%, а сейчас, опять таки миллион раз ттттттт, сын опережает сверсников в умственном развитии больше чем на год, первые слова сказал в 9 месяце, в 1г7м говорил уже словосочетания, а к двум годам стихи рассказывал. После завершения ГВ постепенно свела прием гормона на нет и уже 4 года не принимаю его, но если вдруг решу :ber: , то посещение эндокринолога (для выяснения какой дозировки гормон мне надо начинать пить) будет первым в моем списке, даже раньше гинеколога.
Так что бывают моменты, когда прием гормонов может быть просто жизненно необходим как женщине, так и ее ребенку. Согласна, они не лечат, а лишь помогают организму в нужный момент. Опять же, первую половину беременности принимала утрожестан (а это тоже гормон), иначе бы просто не выносила своего сыночка.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 07:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
это не бред. Посудите сами: если организму извне дают что-то, то почему он должен "напрягать" свои ресурсы на производство этого вещества? Это закон природы. И то, что вам так повезло, а это зависит от многих факторов, не означает, что это единственно верный способ помочь организму.

Вы должны верить в себя и в своё здоровье, помогать организму продуцировать нужные вещества, а не давать ему таблетку. Особенно рисковать нельзя с гормонами. Природу не обманешь, пусть даже вам покажется, что это возможно.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 09:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Sakura+ писал(а):
Вы должны верить в себя и в своё здоровье,

ага, я этой верой 12 лет забеременеть не могла. :spiteful:
Я принимала 3 разных гормона (ОК не считаю еще), которые вырабатываются тремя разными органами и все они были жизненно необходимы мне и моему ребенку в разные моменты жизни, и я не считаю это везением, т.к. везение бывает один раз (по теории вероятности), а у меня приемы были весьма успешны. Опять же я не говорю что гормоны надо обязательно всем подряд принимать, их должен назначать врач (желательно опытный) после досконального обследования, и контролировать их прием тоже должен врач. Т.е. я хочу сказать, что бывают проблемы, которые под силам только гормональным лечением и самолечение (хождение ко всяким шарлатанам-гомеопатам, остеопатам и т.д.) приводит в лучшем случае к уменьшению вашего кошелька.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 12:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Sakura+, Guzeka_n, я что-то пропустила можт, а кто тут вводил себе инсулин и зачем? и в каком виде его можно принимать?

Sakura+, первый раз в жизни от вас услышала, что в зелени больше всего кальция и фосфора. Основной источник кальция это кунжут, сыр и молочка. Фосфора - рыба.
Думаю, если есть все лето зеленый лук и не есть при этом молочные продукты, кальция сильно не прибавится. То же самое с зеленым луком и рыбой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 19:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
если вы впервые это услышали от меня - это не значит, что я говорю неправду :) я лично в институте изучала физиологию и биохимию, и я знаю, что я пишу. Ну а насчёт того, что есть и сколько, и что будет, можно спорить бесконечно, однако вегетарианцы живут и размножаются, и ничто им не мешает. :pardon:

Guzeka_n, а вы уверены, что только по причине якобы отсутствия у вас гормонов, вы не могли забеременеть 12 лет? Хотя, допускаю, что уверены. Однако, есть много случаев, когда врачи просто не могут доказать, почему случается или не случается оплодотворение. и ещё традиционная медицина очень любит лекарства, хотя ни одно не является безопасным. Особенно гормоны. :sad:

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 22:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
Sakura+, а что вы предлагаете? Просто верить и ничего не предпринимать? Как по мне верить, конечно, нужно, но и сидеть на попе ничего не делая не правильно. Я сама лично 8 лет пропила ОК. Ничуть не жалею, на отмене забеременела. Если вас послушать, то и к врачам с ПКЯ ходить не надо, загорай на солнышке и кушай зелень, и ничего, что у тебя яичники огромных размеров и месячных нет. Простите, но это абсурд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 12:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 17:52
Сообщения: 613
Писала тут ранее)
Отпишусь так сказать.пкя был под вопросом.
Месячные более менее регулярные были.забеременела быстро .но замершая беременность.через год ситуация повторилась. И мой пкя уже проявил себя полностью, овуляции не было, соотношение лг фсг неправильное, инсулинорезистность,
Врач попробовала ребаунд-эффект,ярина.
После курса ярины на эффекте отмены должна была наступить Б. Но 2 цикла подряд овуляции не было! А на 3-й цикл был фолликул, который перерос в кисту жёлтого тела.но в этом же цикле и забеременела! Вчера родила мальчишку)))
Поэтому и кистами ЖТ беременеют, и на отмене.
У кого как.но что знаю точно что сидеть сложа руки с пкя не стоит!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 21:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
лизочкка2014, поздравляю вас!!! Растите здоровенькими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 22:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 17:52
Сообщения: 613
Гарифул писал(а):
лизочкка2014, поздравляю вас!!! Растите здоровенькими.


Спасибо большое))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 07:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Sakura+ писал(а):
Однако, есть много случаев, когда врачи просто не могут доказать, почему случается или не случается оплодотворение.

с этим вот полностью согласна, потому что обе мои две беременности оказались полной неожиданностью для врачей (и это с диагнозом бесплодие не только у меня, но и у мужа :spiteful: ). Но полностью отказываться от гормонов тоже не вариант. Надо пробовать все доступные средства, в т.ч. и гормоны.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 07:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
лизочкка2014 писал(а):
Вчера родила мальчишку)))

Поздравляю! Растите здоровыми! Это такое счастье!

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 09:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 17:52
Сообщения: 613
Спасибо)
О да, особенно когда пройден трудный путь к достижению цели)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
Девочки с спкя! Не рекламы ради, делюсь собственным опытом! Летом маммолог нашла кисту, назначила препарат индинол на 3 месяца. На фоне приёма этого индинола у меня восстановился цикл, которого прежде не было долго! И гормоны пришли в норму - вес нормализовался, кожа. Сегодня была у врача - она сказала, что есть овуляция!! Пить препарат можно долго, он не гормональный. А киста на контроле оказалась вовсе не кистой, а расширенной протокой, но я даже рада, что мой маммолог перебдел - зато я узнала об этом лекарстве. Перед назначением конечно стоит посоветоваться с врачом, но моя гинекологиня подтвердила , это хороший безобидный препарат. Вот! Надеюсь кому-то поможет как и мне :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 16:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 21:32
Сообщения: 242
:-)


Последний раз редактировалось MARDG Чт фев 25, 2016 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 17:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
MARDG, а как вообще это связано? конечно если есть лишний вес, нужно заниматься спортом и пить сиофор. любой эндокринолог это скажет. у тренера есть мед образование?) думаю, нет. так что я бы послушала врача.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 23:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 21:32
Сообщения: 242
wanna_kid писал(а):
MARDG, а как вообще это связано? конечно если есть лишний вес, нужно заниматься спортом и пить сиофор. любой эндокринолог это скажет. у тренера есть мед образование?) думаю, нет. так что я бы послушала врача.

Да,и я тоже так думаю)
Хотелось узнать ещё мнения.
А тренер аргументирует аннотацией:

C осторожностью: лица старше 60 лет, выполняющие тяжелую физическую работу, что связано с повышенным риском развития у них лактоацидоза, период грудного вскармливания.

Спасибо за ответ :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 12:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
MARDG, а вы прям спортсменка и тяжелые нагрузки? или просто занимаетесь фитнесом?
тяжелая физическая работа - эт вагоны разгружать ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 13:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
wanna_kid,

Привет! :chmok:

Не была тут сто лет, и вот возвращаюсь! Поздравляю тебя с малышкой! :chmok:
Я тоже этим летом родила сыночка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB