Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 15:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 07:52
Сообщения: 1029
Откуда: мик-н "Радужный"
все-таки не хочется верить, в то, что это из-за ОК :nea: мне кажется, врачу моему не за чем было утаивать от меня эту информацию....тем более у меня и до приема ОК был не очень стабильный цикл, либо длинный...но я как-то особо не парилась, ходила к врачу раз в год сдавала анализы, но УЗИ транвагинально не делала ни разу. Сделала вот, теперь все о себе знаю :-) так что фиг его знает, когда он у меня начался (и начался ли вообще) :wacko: ..теперь уж и не поймешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 12:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Alsusik, как может поликистоз развиться на фоне приема КОК? расскажите, интересно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 13:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 07:49
Сообщения: 245
Принимала Ярину без отдыха 5 лет, а когда подумала сделать отдых - 3 месяца жила без М, делала тесты, думала сами придут, потом пошла в Здоровье семьи. Игнатьева принимала, она мне и сказала, что на фоне КОК перестали работать яичники сами, на узи показало поликистоз. Дала еще время, может все само заработает, но пришлось пить дюфастон (с ними М пришли). Пью уже 5 месяцев. На следующий месяц попробуем без лекарств.

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 14:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Alsusik, первый раз слышу такое :nea: имхо, врач вам чего-то наговорил не того, либо неправильно поняли.

имхо, поликистоз развивается по другим причинам. после 5 лет на коках может быть другое расстройство - то же самое эндокринное, к примеру, от переизбытка или недостатка того или иного гормона. но чтобы прям поликистоз!! немыслимо.

просто я уже много лет с этим диагнозом и уже все перечитала по этой теме. но вот это слышу в первый раз...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось wanna_kid Вт июл 24, 2012 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 07:49
Сообщения: 245
Спасибо. :blush:

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 06:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Ну вообще мне Г тоже говорила, что необходимо делать перерывы в приеме Ок, иначе яичники перестают сами работать. Но это не поликистоз.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 07:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 07:52
Сообщения: 1029
Откуда: мик-н "Радужный"
Я тоже где-то прочитала, что надо делать перерыв в приеме ОК. Как-то сбилась, пропустила пару таблеток и бросила на пару месяцев, сходила в этот период к Г. Она мне сказала, мол, не занимайся ерундой. Перерывов делать не надо, организму не нужен лишний стресс, а тебе незапланированная Б. С тех пор я не парилась и перерывов никаких не делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 07:27 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
КОКами же лечат полик (ну не лечат, а скрывают проявления), как он может быть им вызван-то???

у меня с 15 лет диагноз был, готовила себя к мучениям и походам по врачам морально, в 23 вышла замуж, 3 года ничего не получалось - мучилась, парилась, нервничала, бегала по врачам - перестали ставить поликистоз, кстати, хотя цикл и был не равномерным... но стоило на все забить и решить что хочу отдохнуть, не следить за циклом и через какое-то время получилось :-) правда перед этим еще успела походить к врачу, которая почистила мне эндометрий, связываю удачу именно с этим тоже... поэтому могу порекомендовать попробовать обследоваться с разных сторон, взглянуть на ситуацию с другого края и дело окажется совсем в другом :blush:
Дописано позже: когда пришла к новому Г вести Б, врач, после осмотра, все же написала, что СПКЯ под вопросом остается....

а всем жаждущим желаю скорее :ber: :ber: :ber:

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось BESTия Ср июл 25, 2012 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 07:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Shkoda писал(а):
Я тоже где-то прочитала, что надо делать перерыв в приеме ОК. Как-то сбилась, пропустила пару таблеток и бросила на пару месяцев, сходила в этот период к Г. Она мне сказала, мол, не занимайся ерундой. Перерывов делать не надо, организму не нужен лишний стресс, а тебе незапланированная Б. С тех пор я не парилась и перерывов никаких не делала.

сколько врачей, столько и мнений :)
я сама лично делала перерывы, вначале раз в 2 года на 3 цикла, а потом еще через годик...а потом совсем бросила их пить, решили беременеть.
Но полик у меня проявился за 2 года до начала приема, так бац сразу и на 2 курсе неожиданно нет месек и все....потом 53 дня был цикл...сделали мне анализы, сказали что ничего страшного, гормоны в порядке, просто если захочешь забеременеть надо будет лечится. В ЦПС долго не хотели после Узи и всей книжки биомеда ставить полик, но поставили все-таки, правда я уже к тому времени устала от врачей и сделала перерыв в полгода и их 3-х месячный курс дюфастона и сиофора не помог, только похудела сильно....а потом бац и внутриматочное кровотечение на фоне стресса - и на тебе, беременность :) так что у меня все только со слова БАЦ начинается :-)
Но вот что будет со следующей беременностью не знаю, возможно опять придется что-то делать или нервничать или лапароскопию :blush:

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Лучше с этим узи к грамотному гинекологу. Гормоны надо сдать.
СПКЯ по узи никогда не ставят! :notice: всегда картина по узи-мультифолликулярные яичники.
А потом с готовыми гормонами и к эндокринологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 14:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
ой, я кучу гормонов сдавала... :wacko: все не вспомню сейчас.
1)ЛГ
2)ФСГ
3)эстрадиол
4)ТТГ
5)Т4
6)тестостерон
7)ДГЭА-сульфат
8)глобулин (ССГ)
9)пролактин
и ещё парочку каких-то..не помню :sad: , могу сегодня дома посмотреть.
Мне сказали их в любой день сдавать. Но у меня запущенный случай был тогда :blush:
А ещё прежде чем сдавать эти гормоны, мне дали следующие рекомендации:
1)за сутки до этого день должен быть спокойным, без стрессов и т.д.
2)нельзя заниматься спортом за сутки, т.е. перегружаться нельзя
3)половой покой за сутки :blush:
4)утром, после пробуждения и сдачи анализов, должно пройти не более 2ух часов
5)за сутки кушать обычную еду, никаких экспериментов (суперострого или суперсоленого и т.д.), от алкоголя воздержаться
6)утром, нельзя кушать и пить. Даже зубы велели не чистить :-)
7)во время сдачи крови нельзя нервничать, лучше отвернуться и не смотреть ;-)
P.S.как мне Люциюшка потом объяснила, это из-за пролактина всё. Он такой вреднючий :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 14:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
А я почти всю книжку Биомеда сдавала, причем каждый гормон в свой определенный день цикла.....задолбалась если честно и кучу денег оставила, чтобы узнать что не в гормонах дело, а в чем не знают :-)

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 14:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Lunatic , а вы сахарную кривую делали?
После похода к эндокринологу, я потом недели 2 в шоке ходила :shok: если честно :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 14:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Лилу Боска, не за что! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 07:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 07:52
Сообщения: 1029
Откуда: мик-н "Радужный"
АВал писал(а):
ой, я кучу гормонов сдавала... :wacko: все не вспомню сейчас.
1)ЛГ
2)ФСГ
3)эстрадиол
4)ТТГ
5)Т4
6)тестостерон
7)ДГЭА-сульфат
8)глобулин (ССГ)
9)пролактин
и ещё парочку каких-то..не помню :sad: , могу сегодня дома посмотреть.
Мне сказали их в любой день сдавать. Но у меня запущенный случай был тогда :blush:
А ещё прежде чем сдавать эти гормоны, мне дали следующие рекомендации:
1)за сутки до этого день должен быть спокойным, без стрессов и т.д.
2)нельзя заниматься спортом за сутки, т.е. перегружаться нельзя
3)половой покой за сутки :blush:
4)утром, после пробуждения и сдачи анализов, должно пройти не более 2ух часов
5)за сутки кушать обычную еду, никаких экспериментов (суперострого или суперсоленого и т.д.), от алкоголя воздержаться
6)утром, нельзя кушать и пить. Даже зубы велели не чистить :-)
7)во время сдачи крови нельзя нервничать, лучше отвернуться и не смотреть ;-)
P.S.как мне Люциюшка потом объяснила, это из-за пролактина всё. Он такой вреднючий :diablo:



Мне моя назначила сдавать во время задержки ттг, пролактин и хгч (на всякий случай), НО! :notice: пролактин сдавать только после 2 часов бодрствования, т.е. в 6 проснулся, после 8 (и лучше часов до 10) сдать. Накануне жирный ужин, половой контакт (!!!) :spiteful: и никаких стрессов. Все рекомендации были исполнены, пролактин и ттг оказался в норме. А ФСГ, ЛГ и эстрадиол на 2-4 день цикла натощак. Их еще предстоит сдать. Так что вот такие рекомендации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 07:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Shkoda , а вы ничего не напутали? это у вас для сдачи пролактина такие рекомендации? :shok:
Вот что нам пишет инет:
Цитата:
Как подготовиться к сдаче анализа крови на пролактин?
Кровь для определения уровня пролактина берут из вены, натощак. Для получения достоверных результатов обследования за 24 часа до сдачи анализа рекомендуется воздержаться от секса (особенно важно не раздражать соски молочных желез, так как это может повысить уровень пролактина в крови).

Так как уровень пролактина в крови непостоянен в течение суток, оптимальное время сдачи крови на анализ между 8 и 10 часами утра, при этом вы должны проснуться не позже, чем за 3 часа до сдачи крови.

Стресс также может повысить уровень пролактина в крови и исказить результаты анализа, поэтому постарайтесь не нервничать и быть в хорошем расположении духа.

В какой день менструального цикла следует сдавать анализ крови на пролактин?
Если врач не дал вам специальных указаний, анализ крови на пролактин рекомендуется сдавать с 5 по 8 день менструального цикла (считая от первого дня менструации).
вот ссылка Ссылка
вот ещё ссылка
Ссылкавот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 07:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
вот ещё
Цитата:
Уровень пролактина определяется по анализу крови, который женщинам необходимо сдавать на первых фазах менструального цикла. Обычно кровь сдают в первые три дня цикла при отсутствии каких-либо особых рекомендаций. Самое лучшее время для сдачи крови на определение уровня данного гормона является первые 2-3 часа после утреннего подъема. Кровь, как правило, сдается натощак.

Накануне забора крови воздержитесь от сексуальных контактов, от посещения сауны или бани и от употребления алкоголя даже в самой незначительной дозе. Не рекомендуется сдавать этот анализ сразу же после стрессовой ситуации, поэтому, если вы понервничали накануне анализа, то лучше всего будет отложить его проведение на какой-нибудь другой день. Перед анализом также будьте осторожны с грудью и не допускайте ее травмирования. Непосредственно перед анализом расслабьтесь и просто полежите полчаса. За час до анализа откажитесь от сигарет. Очень важно соблюдать все рекомендации по анализу на пролактин. В противном случае анализ может показать либо заниженный, либо завышенный уровень данного гормона, и, как следствие, даст толчок к сдаче других ненужных анализов с подозрением на какую-либо патологию в организме.


Источник: Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 07:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
ссылок куча! наберите в поисковике "пролактин"-везде такие рекомендации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 08:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 07:52
Сообщения: 1029
Откуда: мик-н "Радужный"
ну я тоже накануне пробежалась по ссылкам...про бодрстование вроде совпадает, я и так в шесть проснулась, сдала в 9 только.так что с этим нормально. а по поводу полового контакта даже и не знаю....мне все это заведующая Г-ей в КН не просто рассказала, но и записала на листочке, так что перепутать я не могла :nea: а по поводу дней цикла, у меня задержка уже около 2 месяцев, а уровень гормонов надо посмотреть, М-х же нет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 08:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Shkoda , раз она вам так написала, значит вам были нужны именно такие рекомендации. В вашей ситуации. Врачу виднее. ;-)
Но если особых указаний нет, то пролактин нужно сдавать, как я до этого цитировала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 08:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
АВал писал(а):
Lunatic , а вы сахарную кривую делали?
После похода к эндокринологу, я потом недели 2 в шоке ходила :shok: если честно :blush:
да сдавала....я вообще это больше года назад все делала....после всех нормальных результатов очень вымоталась и решила по врачам пока не ходить и отдохнуть....лето осень и зиму отдыхала и в итоге в начале февраля забеременела....
Вообще меня сам полик мало волнует, ну будет цикл большой, пофик, знаю же что не в гормонах дело. Мне нужно было забеременеть...и это в итоге получилось....тьфу тьфу тьфу....так что в следующий раз сразу начну что-то радикальное....а так будет 50 дней, это даже удобно....и если что цикл можно теми же ОК подрегулировать, если отдыхать к примеру едешь.....

Другое дело у кого с гормонами проблема - это лечить надо иначе может другие какие болячки вылезут...

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 08:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Lunatic , понятно. У меня примерно также. Стоило мне свой вес скорректировать, заняться спортом и соблюдать диету-и всё заработало, как часы. Но мы пока :ber: не планируем, так что я успокоилась и забила на все походы по врачам. Нужного результата (восстановить цикл) добилась-и это для меня главное.
Вот когда планировать :ber: начнем, там посмотрим ;-)

P.S.это в моем случае так, всё строго по рекомендациям врачей. У всех случаи разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 10:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 20:49
Сообщения: 317
Девушки, а вы проверяли есть ли у вас овуляция? Особенно вопрос к тем, у кого при СПКЯ лялечка родилась))) Меня лично СПКЯ пугает отсутствием овуляции, как пишут в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 11:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Гузель Cафиуллина писал(а):
Девушки, а вы проверяли есть ли у вас овуляция? Особенно вопрос к тем, у кого при СПКЯ лялечка родилась))) Меня лично СПКЯ пугает отсутствием овуляции, как пишут в интернете...

у меня было так, что во время овуляки ничего из яичника не выходило из-за этой оболочки поликистозной...т.е. видимо весь процесс как в баночке происходил и ничего не оплодотворялось. А когда во время кровотечения разорвалась оболочка (правда я в этом не уверена, но очень уж подходит), то все вылезло наружу и оплодотворилось тут же.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 12:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 20:49
Сообщения: 317
Lunatic, здорово! Нет худа без добра, понервничали, зато хоть результат положительный))) :drinks: А вы наблюдали за своей овуляцией: ее постоянно не было или все же бывала? Вы сколько пробовали забеременеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 12:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Гузель Cафиуллина писал(а):
Lunatic, здорово! Нет худа без добра, понервничали, зато хоть результат положительный))) :drinks: А вы наблюдали за своей овуляцией: ее постоянно не было или все же бывала? Вы сколько пробовали забеременеть?

мне сделали узи всего цикла и там обнаружили что нет овуляции. Почти 2 года пытались.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 14:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
А у меня сейчас есть овуляция (правда, только на одном яичнике). Почти всегда есть (по УЗИ желтое тело показывает). А ничего не получается все равно((((
Врачи говорят, гормонов не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 15:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 20:49
Сообщения: 317
Людося, нет ничего невозможного! :drinks: гормоны - дело наживное :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 08:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
Людося писал(а):
А у меня сейчас есть овуляция (правда, только на одном яичнике). Почти всегда есть (по УЗИ желтое тело показывает). А ничего не получается все равно((((
Врачи говорят, гормонов не хватает...

овуляция может происходить,а сама яйцеклетка не выходит из яичника, поэтому и нет беременности

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и беременность
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 08:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
ВенераМама,

А разве при овуляции не выходит яйцеклетка? Я думала, что овуляция - это и есть выход яйцеклетки из яичника. А если она не выходит, то и овуляции нет. У меня и желтое тело образуется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB