Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 11:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 11:29
Сообщения: 10
ну что, никто не в курсе про мезогель? а кто делал лапраскопию, потом спайки не появлялись снова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 12:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 08:48
Сообщения: 215
Sissi, мне год назад делали, пока тьфу тьфу нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 12:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 08:48
Сообщения: 215
Sissi, мне кажется лучше сделать операцию, вдруг найдут другие причины бесплодия. А на ЭКО всегда можно успеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 23:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 15:50
Сообщения: 43
Делала с мезогелем, спайки снова появились, делала у куртасановой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 18:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 22:17
Сообщения: 6
Делала Лапару в августе у заведующей - Куртасановой Елены Сергеевны, из за гидросальпинска провели тубэктомию (удаление маточной трубы) первую удалили Кислицына Эльза Мугтасимовна в 7 больнице. Со мной в палате РКБ 2 девочка лежала, ей Куртасанова сделала пластику труб с мезогелем, но она до сих не забеременела, ей велели если через пол года результата не будет, идти на ЭКО, ну а я и так уже в протоколе была. В целом РКБ 2 понравилось, все очень чисто и уютно, не смотря на то что далеко все не новое в отличии от 7 б. Очень хороший и вежливый персонал, с 7 б. не сравнить даже! Но посещение там и правда ограничены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 19:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 13:34
Сообщения: 107
Всем привет, девочки! Начали планировать с мужем ребеночка с ноября прошлого года. В декабре позанимались, результат нулевой. Зимой решила идти к Акчуриной на Меридианной по совету знакомых. В январе попали в крупную аварию на трассе, и в связи с последствиями вплоть до марта даже не пытались ( у мужа был ушиб легкого)... В марте в первый раз пришла к Акчуриной, как оказалось все результаты идеальные, ни ЗПП и гормоны в порядке полном. А вот узи фолликулометрия показала кисты в обеих яичниках. Причем про кисту в левом яичнике я знала всегда, лет с 19 (сейчас мне 29). Но регулярно не наблюдалась, так из года в год только. Все, даже самая класнная как говорят в Казани узист Савушкина сказала что она фолликулярная, ан нет! если бы я уже тогда знала, что она мне сулит....
Так вот с марта мы лечили ее регивидоном (2 цикла) и свечами лонгидаза. Она с 40 мм уменьшилась до 10 мм за 2 месяца, и в правом фолликулярная киста ушла, один месяц не росли фолликулы, в следующий - вроде было ЖТ (под вопросом).
В последний раз как я к ней приходила, мы запланировали укол Прегнила 10000 единиц. В левом как была киста (уже 38 мм без лечения), так и осталась. в правом в октябре фолликулы не доросли. В левом с кистой был доминантный, 14 мм, а уже через день - 17х20 мм и мы вкололи укол Прегнила. А сегодня сходила на узи, итог- фолликул не лопнул(((( очаг эндоментриоза не позволили. На что врач сказала, глубоко вдохни и выходни, такое бывает. На 2 день цикла снова иди мол на узи....
Девочки, у меня этих фолликулометрий с марта месяца целая кипа.... овуляции нет. а эту кисту я чувствую. И самое печальное, на работе сокращения, и начальство жестокое, иначе не скажешь, самодуры. Говорят хватит отпрашиваться (всем так говорят), если хотите идитие, и только по уважительной причине, и если даже на час -то надо брать отгул за свой счет на целый день. А кто был у Акчуриной, тот знает, что в очереди у нее сидеть часа 2....
И вот пришла домой сегодня, и голова тяжелая. Не знаю как быть дальше - не ходить вообще, и пробовать самим. Или записаться к врачу по кистам - к Мальцевой например в Здоровье Семьи. но у нее тоже на декабрь уже все занято(((( Не в кисте ли этой дело. Или ее не стоит удалять если ты не рожала еще? Может была пободная ситуация, подскажите. Возраст уже, мне 29, мужу 33....ждать еще год и более-нестерпимо больно. Малыша хочется. Может лапароскопию сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:24
Сообщения: 14
мы Габбасову дали денежку...но думаю, он не будет бегать и ругаться если не дадут :-)
в июне гистерорезекцию делала у него...сейчас на диагностическую лапару записалась...но очередь...не раньше января...но буду ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 10:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 22:39
Сообщения: 85
Я у Габбасова воспаление лечила в году 2011 вроде, отличный врач.
Потом (2015г) гистеру делала мне Юркевич Светлана Анатольевна, она конечно не разговорчивая, но свое дело знает, все отлично. 2 года забрем не могла, она и же и сказала придти на ГСГ (трубы проверить), и сказала, что в течении 3-х мес я заберем., так и получилось)). Трубы кстати проходимы, просто возможно были мелкие спайки) Так что спасибо ей большое!
А вообще ркб-2 отличная больница, и медперсонал, и условия мне очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 11:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:44
Сообщения: 5
larisa_little, добрый день Лариса! Не знаю заходите ли вы на форум ..сегодня наткнулась на ваше сообщение,хотелось бы узнать как у вас сейчас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 15:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
Mila2000, у Ларисы как раз дела прекрасные :-) почитайте темку о совм родах))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 18:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:55
Сообщения: 14
Девочки, добрый вечер. Планирую пойти к Габбасову. Интересует делает ли он лапароскопию и гистероскопию одновременно. И по деньгам сколько берёт))?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 18:39
Сообщения: 2
larisa_little писал(а):
Всем привет, девочки! Начали планировать с мужем ребеночка с ноября прошлого года. В декабре позанимались, результат нулевой. Зимой решила идти к Акчуриной на Меридианной по совету знакомых. В январе попали в крупную аварию на трассе, и в связи с последствиями вплоть до марта даже не пытались ( у мужа был ушиб легкого)... В марте в первый раз пришла к Акчуриной, как оказалось все результаты идеальные, ни ЗПП и гормоны в порядке полном. А вот узи фолликулометрия показала кисты в обеих яичниках. Причем про кисту в левом яичнике я знала всегда, лет с 19 (сейчас мне 29). Но регулярно не наблюдалась, так из года в год только. Все, даже самая класнная как говорят в Казани узист Савушкина сказала что она фолликулярная, ан нет! если бы я уже тогда знала, что она мне сулит....
Так вот с марта мы лечили ее регивидоном (2 цикла) и свечами лонгидаза. Она с 40 мм уменьшилась до 10 мм за 2 месяца, и в правом фолликулярная киста ушла, один месяц не росли фолликулы, в следующий - вроде было ЖТ (под вопросом).
В последний раз как я к ней приходила, мы запланировали укол Прегнила 10000 единиц. В левом как была киста (уже 38 мм без лечения), так и осталась. в правом в октябре фолликулы не доросли. В левом с кистой был доминантный, 14 мм, а уже через день - 17х20 мм и мы вкололи укол Прегнила. А сегодня сходила на узи, итог- фолликул не лопнул(((( очаг эндоментриоза не позволили. На что врач сказала, глубоко вдохни и выходни, такое бывает. На 2 день цикла снова иди мол на узи....
Девочки, у меня этих фолликулометрий с марта месяца целая кипа.... овуляции нет. а эту кисту я чувствую. И самое печальное, на работе сокращения, и начальство жестокое, иначе не скажешь, самодуры. Говорят хватит отпрашиваться (всем так говорят), если хотите идитие, и только по уважительной причине, и если даже на час -то надо брать отгул за свой счет на целый день. А кто был у Акчуриной, тот знает, что в очереди у нее сидеть часа 2....
И вот пришла домой сегодня, и голова тяжелая. Не знаю как быть дальше - не ходить вообще, и пробовать самим. Или записаться к врачу по кистам - к Мальцевой например в Здоровье Семьи. но у нее тоже на декабрь уже все занято(((( Не в кисте ли этой дело. Или ее не стоит удалять если ты не рожала еще? Может была пободная ситуация, подскажите. Возраст уже, мне 29, мужу 33....ждать еще год и более-нестерпимо больно. Малыша хочется. Может лапароскопию сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 18:39
Сообщения: 2
larisa_little, скажите как и что сделали с кистой. У меня такая же проблема. Не знаю, то ли беременеть с кистой, то ли делать лапароскопию и получить риск спаек для беременности(. Девочки подскажите, кто знает, делала несколько узи, на некоторых ставят как серозную, в других эндометриозную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопия в РКБ-2
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2022 23:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 16:43
Сообщения: 25
Здравствуйте. Делала в клинике на Очаковском шоссе, фамилия в названии ещё на "о" заканчивается...забыла. Там восстановление было лёгкое, врач сопровождал по телефону до полного восстановления, реабилитация легко прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB