Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опытом!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 10:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Девочки, хочу предложить вкратце описать каким путем вы идете (или уже пришли :hurrah: ) к заветной цели - стать мамой. Тема проблемы с зачатием, ЭКО сейчас очень распространена. И для тех, кто вначале пути будет важно узнать, какие препараты вы использовали, в каких дозах, какую клинику вы выбрали, ваш диагноз и результат попыток; и т.п.

Начну. Моя история, конечно, наглядным примером служить не может - потому, что приведшие меня в стан пытающихся забеременеть события крайне нетипичны и трагичны по свое сути и нет абсолютного доказательства того, что причина всего кроется не в глубоко потаенных психологических аспектах, а в проблемах самого организма. Но может служить наглядным доказательством того, что даже из самых трудных ситуация есть выход.:
МФ-астенотератозооспермия; ЖФ - аденомиоз. Кроме того, после операции на яичнике - бывает повышен ФСГ; снижение АМГ - т.е. истощение яичников. Повышенная агрегация тромбоцитов и некоторые изменения в иммунограмме.
Все протоколы в ЦПС (ЭКО+ИКСИ). Врач во всех, кроме второго протокола - Шадрина Т.Н., во втором - Есина:
1). 2008 г. Стимуляция пурегоном по 200,0. Получено 9 як, 7 оплодотворилось, перенос 2 2-хдневок, остальные позже перестали развиваться. ХГЧ положительный, но на раннем сроке беременность сорвалась.
2). 2008г. - Стимуляция: 100,0 пурегона+150,0 менопура. Фоликулов росло штук 9, получено только 5 як, 3 хорошего качества. Перенос 2 2-хдневок. Результат =0.
3). 2009Г - с ДЯ (по настоянию Головановой - я, к сожалению, согласилась...) Из 33 фоликулов - только 22 як. Хороших эмбрионов получилось лишь 5. 2 перенесли, 3 заморозили. Из данного протокола вынесла, что ДЯ на данный момент - не мой путь.
4). 2009г. - КРИО - перенос.
5). 2009г. - протокол в естественном цикле. Симуляция клостилбегитом. 3 фоликула, 1як, 1 эмбрион. Результат на линеечке!!!

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Последний раз редактировалось sakura Вт дек 20, 2011 19:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 17:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 08:40
Сообщения: 20
Продолжу:

Февраль 2010 - ЦПС Байдуллина, по УЗИ СПКЯ, по анализам уреплазма (назначен курс лечения :spiteful: ), по спермограмме 2% нормальных форм, МАР тест 50%, предложение ДС либо эко+икси (с ухмылкой без особых надежд)
год переваривали предложение в своей голове
Февраль 2011 - КН Нуриев, по узи - увеличенные трубы (это 100% говорит о их нерабочем состоянии). Диагноз СПКЯ снят категорически по анализам гармонов и в обнимку с узи. По спермограмме 2% норм форм, МАР тест 15% (к сведенью, этот показатель нельзя изменить, больше верю анализу КН - у них более современное оборудование для спермограммы)
Май 2011 - лапороскопия у Сафиной 18 гб - удаление труб, заключение гистологиии - сактосальпиенс.
Июнь 2011 - КН, Соловьев (Нуриев гистеру не делает) - гистероскопия с щадящим выскабливанием для подготовки к эко. назначена, т.к. гидросы из труб каждый месяц выливались в полость матки и заражали эндометрий.
Июль 2011 - КН, Нуриев, короткий протокол, начало - пурегон 75, потом 100, потом 150, избегали гиперстимуляции. Пункция 5 клеток, 4 оплодотворилось, на 5 день - одна отличнейшая бластоцистра и 2 хиляка (как поняла для себя на 3 день включается МФ). Подсадили 2х. 3я клетка на заморозку не подходила. В поддержке - крайнон. По настоянию гематолога (Сафиуллина РКБ, гомозигота ПАИ) с 1дпп колола фракс 0,3, на 3 дпп на основании ДДимера = 614 увеличен фраксипарин до 0,6. на вечер 4дпп началось кровотечение. Гематолог уверяла что фракс отменять не стоит. Я его конечно же отменила, кровь так и не остановилась, хотя поддержка была увеличена до 4 прогиновы, крайнон, утрожестан 2 по 200 и 3 табл дюфастона. НА 7дпп и 9 дпп приемы у Нуриева и мониторинг эндометрия и работы яичников. на 11дпп на ХГЧ 1,2. На основании ДДимера считаю, что попытка имплантации была (был рост ддимера: 100, 249, 614), пока окончательно не разжижили кровь. Мониторила прогестерон и экстрадиол - все было "беременно". На разборе пролета Нуриев развел руками (про фракс он не знал), его слова: с такой отличной клеткой беременной должна была быть!
Декабрь 2011 - КН, Соловьев (Нуриев гистеру не делает) - гистероскопия с щадящим выскабливанием для подготовки к эко. в заключении - хр эндометрит.
готовлюсь к протоколу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 20:51
Сообщения: 34
Ой, девочки!!! Почитала и страшно стало. Дай Бог Вам терпения и наконец-то ощутить радости материнства.
Я сама пока прошла только через 2 инсеменации, а по результатам анализа мужа нам уже андролог дал направление на ЭКО+ИКСИ. Скоро на прием в ЦПС, может не станут дожидаться 3 ИСМ, сразу поставят в очередь на ЭКО. Все равно не оставляю надежды, что долгожданная :ber: все-таки наступит сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 11:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:50
Сообщения: 170
экошка писал(а):
По настоянию гематолога (Сафиуллина РКБ, гомозигота ПАИ) с 1дпп колола фракс 0,3, на 3 дпп на основании ДДимера = 614 увеличен фраксипарин до 0,6. на вечер 4дпп началось кровотечение. Гематолог уверяла что фракс отменять не стоит. Я его конечно же отменила, кровь так и не остановилась, хотя поддержка была увеличена до 4 прогиновы, крайнон, утрожестан 2 по 200 и 3 табл дюфастона. НА 7дпп и 9 дпп приемы у Нуриева и мониторинг эндометрия и работы яичников. на 11дпп на ХГЧ 1,2. На основании ДДимера считаю, что попытка имплантации была (был рост ддимера: 100, 249, 614), пока окончательно не разжижили кровь. Мониторила прогестерон и экстрадиол - все было "беременно". На разборе пролета Нуриев развел руками (про фракс он не знал), его слова: с такой отличной клеткой беременной должна была быть!
Да, очень жалко, что так вышло, возможно фраксипарин виноват. Я вспонимаю последний прием у Головановой, она сказала, что в программе Эко не стоит колоть кроворазжижающие препараты, даже если есть отклонения в ген.паспорте. Странно, что Нуриев не знал, интересно, что он сказал на это назначение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 15:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
я стимулировалась в длинном протоколе у Нуриева в октябре-ноябре 2009г....свежая подсадка пролет, а в марте криопротокол. Моей экошке-криошке 1,2 года! планируем летом повторное обследование и опять по кругу....хочется еще деток. Пойду опять к Нуриевым!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 11:13
Сообщения: 221
2008 - цпс, квота - пролет. Сначала Шадрина на обследовании, потом она в отпуск ушла, я попала к Головановой, Сабирова ещё сто то крутилась вечно. пролет...косяк Головановой, но не будем вспоминать...
2011 - КН Шадрина. готовлюсь к гистероскопии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 17:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 08:40
Сообщения: 20
Kalendula писал(а):
экошка писал(а):
По настоянию гематолога (Сафиуллина РКБ, гомозигота ПАИ) с 1дпп колола фракс 0,3, на 3 дпп на основании ДДимера = 614 увеличен фраксипарин до 0,6. на вечер 4дпп началось кровотечение. Гематолог уверяла что фракс отменять не стоит. Я его конечно же отменила, кровь так и не остановилась, хотя поддержка была увеличена до 4 прогиновы, крайнон, утрожестан 2 по 200 и 3 табл дюфастона. НА 7дпп и 9 дпп приемы у Нуриева и мониторинг эндометрия и работы яичников. на 11дпп на ХГЧ 1,2. На основании ДДимера считаю, что попытка имплантации была (был рост ддимера: 100, 249, 614), пока окончательно не разжижили кровь. Мониторила прогестерон и экстрадиол - все было "беременно". На разборе пролета Нуриев развел руками (про фракс он не знал), его слова: с такой отличной клеткой беременной должна была быть!
Да, очень жалко, что так вышло, возможно фраксипарин виноват. Я вспонимаю последний прием у Головановой, она сказала, что в программе Эко не стоит колоть кроворазжижающие препараты, даже если есть отклонения в ген.паспорте. Странно, что Нуриев не знал, интересно, что он сказал на это назначение.

Он мне и сказал, что не надо колоть никакой фракс, что бред все это и на нас откровенно пишут диссертации. Но мы ж все умные :fool: ! нам же надо всех врачей и сразу! В общем научилась на своей ошибке. Теперь только - есть врач - он ведет протокол и кроме тех назначений, что он делает - никуда!
Мнение Головановой, кстати, тоже знаю, уже после протокола сходила к ней на прием пообщалась. Ее мнение и мнение НР совпадают относительно генетики крови.
НР про фракс не расскажу. боюсь. да и стыдно что дура и не поверила ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 13:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:10
Сообщения: 40
Откуда: Казань
2005год- ЦПС Шадрина.Короткий протокол на гонале(не помню по скольку)Взяли 11 клеток ,хороших -7,оплодотворилось-5,на третий день перенесли-2,заморозили-3.ХГЧ-147 на 13 ДПП.К сожалению замершая на 8 неделе.((((
2008-гистероскопия у Шадриной(наркоз-просто ужас.Начала терять сознание-никак в себя не приходила.Укол кардиомина-потом на руке шишка полгода была.Капец полный)
2008.Попытка криопереноса.Криошек к моменту переноса оказалось-ДВЕ!!! :shok: Но они не разморозились.Мне об этом сообщили только ,когда я уже готовая,напичканная утриком ,приехала в ЦПС!Ревела белугой! :cray:
2009 пришла в Клинику Нуриевых.Сходила на приём к Петровой,Соловьёву и Нуриеву.Влюбилась в Нуриева и пошла в протокол. :blush:
Протокол короткий на гонале 150.Выросло 8 клеток.Взяли 8,все хорошие.Оплодотворилось нормально 7.До пятого дня дожили-2.Перенос двух отличников.ХГЧ-0.
Через месяц биопсия и гистера(всё было супер-наркоз и т.д.))))Месяц на фемодене и опять в протокол.
На этот раз попросила длинный.Протокол на гонале 150-250-275-250-150.Был не очень хороший ответ яичников.Эндометрий рос скачками(три дня держался -5,потом за два дня вырос до 12!)Взяли 5 клеточек.До 3 дня доросли 3-перенос двух клеточек на 3 день!!!!!На 9 ДПП-ХГЧ 63,на 11 ДПП-189 и дальше рос нормально.Родила дочь.

_________________
Буду мамой троих детей-ВЕРЮ В БОГА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 08:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 11:13
Сообщения: 221
мурзя, а у Вас ещё клеточки остались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 21:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 19:51
Сообщения: 8
Дусечка писал(а):
2008 - цпс, квота - пролет. Сначала Шадрина на обследовании, потом она в отпуск ушла, я попала к Головановой, Сабирова ещё сто то крутилась вечно. пролет...косяк Головановой, но не будем вспоминать...
2011 - КН Шадрина. готовлюсь к гистероскопии.


ну и как у Шадриной, а то я записалась к ней прочитала отзывы и думаю надо было наверно к Соловьеву? кому она помогла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 13:06
Сообщения: 57
Откуда: Чистополь; Казань
У меня беременность после ЭКО, вопреки всяким статистикам - эмбриончики были очень слабые! главное - бороться за свое счастье и не смотреть на статистики процедур! малыши все слышат и знают, когда мама готова за них бороться ;)

_________________
Изображение

Профессиональный мечтатель, хочун и мозгоправ. Кому не страшно - давай на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 15:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 15:45
Сообщения: 139
Откуда: Набережные Челны
irina_hal писал(а):
У меня беременность после ЭКО, вопреки всяким статистикам - эмбриончики были очень слабые! главное - бороться за свое счастье и не смотреть на статистики процедур! малыши все слышат и знают, когда мама готова за них бороться ;)


Добрый день irina_hal Очень за Вас рада...!!! Тпу.. Тпу , что бы не сглазить...!!!!,,,))))) А где Вы делали ???? Спс...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 13:06
Сообщения: 57
Откуда: Чистополь; Казань
Svetiana, мои дети от Петровой :-) клиника Нуриевых! а ты у кого?

_________________
Изображение

Профессиональный мечтатель, хочун и мозгоправ. Кому не страшно - давай на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 16:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 17:03
Сообщения: 178
irina_hal, у Вас с первой попытки получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 09:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 11:13
Сообщения: 221
EVA ева, мне она нравится и тут она себя по другому ставит, что ли...Соловьев - мастер, но на первый приём к нему не попала, тк он уезжал. Надеюсь На ТН.
irina_hal, )))))) коры))) рада за Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 11:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 15:45
Сообщения: 139
Откуда: Набережные Челны
irina_hal писал(а):
Svetiana, мои дети от Петровой :-) клиника Нуриевых! а ты у кого?

А мы у Сабировой В. в ЦПС на очереди стоим....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 13:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 11:13
Сообщения: 221
Svetiana, у Вас все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 21:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:01
Сообщения: 26
Моя история: 1 попытка Эко 2011 год - май по квоте (Москва-Опарина)-пролет. Слезы, стрес...... И опять в бой
2 попытка КН ноябрь 2011г - пролет . Опять слезы, сопли ..... Успокоилась
Собираюсь на 3 попытку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 21:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:01
Сообщения: 26
Я надеюсь, что сейчас в третей попытке мне повезет и я стану мамой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 21:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:39
Сообщения: 1756
Откуда: казань
:shok:


Последний раз редактировалось liloc Ср апр 23, 2014 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 11:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 11:13
Сообщения: 221
Мамочка Олюшка, Вы у какого врача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 10:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
а где и в каких клиниках можно еще сделать ЭКО по квоте , кроме Казани? кто делал, какие результаты, рекомендации?

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 10:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 11:13
Сообщения: 221
ВенераМама, можно подать на федеральную квоту, знаю, в Питере в аве-петер работают и в москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
Дусечка, а как встать на федеральную квоту, я в минздрав звонила, они говорят что нет такого разделения на региональную и федеральную :shok:

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 09:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 09:28
Сообщения: 34
Откуда: Советский район...Гвардейская
На федеральную квоту встаешь так же через гвардейскую. Врачу своему говоришь, что хочешь подать документы в Москву или Питер и они должны дать перечень ддокументов. собираешь их, заполняешь анкету с анализами и приносишь в двух экземплярах им. Пишешь там заявление у старшей медсестры и они сами уже отправляют ваши документы в Минздрав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 09:28
Сообщения: 34
Откуда: Советский район...Гвардейская
Я делала в декабре 2010г. В Питере Ава Петер. В марте 2011г- пролет. На гвардейской - пролет. в Апреле 2012г. В Москве - получилось...нам 3 месяца...!!! Ненадо складывать руки....надо верить и действовать дальше!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 11:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
Девочки, я только что разговаривала со специалистами Минздрава, они меня уверили, что ЦПС по нашему требованию должны направлять в любой другой город РФ на ЭКО по квоте (например:Москва, СПБ, Ростов, Волгоград, Нижний Новгород), а не только Питер, если будут вопросы или проблемы звоните 233-34-32(33), очередь в этих городах движется намного быстрее 3-6 месяцев.

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
т.е. это плюс еще как минимум 8 клиник, в которых можно сделать ЭКО по квоте

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 08:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
Подскажите, пожалуйста, у меня бесплодие эндокринного характера, стою в очереди на ЭКО по квоте, врач ЦПС направляет меня на лапароскопию, а я категорически против оперативного вмешательства, вправе ли я отказаться от этой операции и сохраню ли за собой квоту на ЭКО?

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по результатам ЭКО,ИИ и т.п. Поделитесь опыто
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 10:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 15:45
Сообщения: 139
Откуда: Набережные Челны
Унас получилось с первого раза.... :ber: ......)))))) Девочки кто знает подскажите пожалуйста как считается срок беременности при ЭКО????? Со дня подсадки,со дня пункции или с первых дней месячных?????

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB