Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 19:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:53
Сообщения: 39
Девочки,у меня повышен пролактин (1057).я знаю ,что он влияет на репродукцию.беременность не наступает вот уже долгих 7 лет.врач прописала мне пить Достинекс,хочет снизить его за 2 недели перед ЭКО (1/2 таблетки 2 раза в неделю,пить нужно 2 недели).Не повлияет ли мой повышенный пролактин на беременность??!!Поделитесь, пожалуйста,своими знаниями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 21:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 20:51
Сообщения: 34
Наташка Милашка, в прошлом году у меня пролактин тоже превышал в 2 раза. Врач велела пересдать. Все уже было в норме. Но на всякий случай прописала Достинекс или Агалатес по 1/2 таблетки 1 раз в неделю, пропить месяц. Но потом уже другая врач сказала, что надо пропивать не менее 2-3 месяцев. И если наступает беременность во время приема, то нельзя ни в коем случае резко прекращать принимать достинекс, только после того, как начинает прослушиваться сердце ребенка. Также она объяснила, что при повышенном пролактине яйцеклетка созревает, но она получается очень слабой и даже если вдруг наступит беременность, скорее всего все завершиться самопроизвольным выкидышем. Мне кажется, что лучше соблюдать рекомендации врача. И еще у меня подруга забеременела на фоне приема достинекса, у нее также был повышен пролактин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 00:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 13:41
Сообщения: 55
У меня тоже был повышен пролактин. Только у меня еще с щитовидкой проблемы, узелки, увеличение нашли на УЗИ были и эндокринолог из МКДЦ сказла, что он часто повышен из- за того, что щитовидка работает неправильно. Назначили тироксин, все пришло в норму. В том число пролактин. Можт вам к эндокринологу сходить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 09:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:53
Сообщения: 39
EllaN писал(а):
У меня тоже был повышен пролактин. Только у меня еще с щитовидкой проблемы, узелки, увеличение нашли на УЗИ были и эндокринолог из МКДЦ сказла, что он часто повышен из- за того, что щитовидка работает неправильно. Назначили тироксин, все пришло в норму. В том число пролактин. Можт вам к эндокринологу сходить?

спасибо за информацию)))у меня ТТГ=1,37,что очень даже нормально.со щитовидкой никогда проблем не было.возможно ли повышение пролактина из за поедания орешков перед сдачей крови?))))муж готовился к сдаче сперморграммы,ну и я заодно с ним хрумкала))смешно конечно.....но все же!?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
Я читала, что пролактин может подниматься практически стихийно, куча условий (даже секс), которые влияют на его уровень. У меня пролактин 554, в приципе, это по верхней границе в норму входит. Но кроме этого, у меня мастопатия. А ее причиной тоже может быть повышенный пролактин. Стоит ли приставать со своими домыслами к врачу или мне просто надо меньше сидеть в интернете? :wacko: В анамнезе уже есть ЗБ :(

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 13:55
Сообщения: 3
Откуда: г.Казань
Я первый раз не могла забеременеть 4,5 года из-за повышенного пролактина. Обратилась к Тухватуллиной Лилие Мухаметзяновне. Она сейчас принимает в "Формуле Здоровья". Пожилая врач, со своими "тараканами". С ней, конечно, тяжело общаться. Но, думаю, результат того стоит. Доцент, очень опытная. Она на протяжении 9 месяцев подбирала мне правильную дозировку бромокриптина. Пролактин все время скакал, то ниже, то выше нормы. Казалось, что так будет бесконечно. Но в какой-то момент у нас все получилось))). Может вам к ней обратиться? Бромокриптин отменила не сразу. В начале беременности продолжала пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 13:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
arabica,о, спасибо за ответ. А мой уровень - 554 считается уже повышенным? Или один анализ - не показатель? Я сначала пойду к своему врачу, она тоже хороший специалист. Сначала узнаю,что она скажет

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 13:55
Сообщения: 3
Откуда: г.Казань
Если честно, я не помню уже нормы. Все плохое быстро забывается))). А было это в 2008 году. Пролактин - штука капризная, сегодня 500, завтра 800, послезавтра 200. В этом вся и сложность. Вы сходите к своему врачу, он уж все равно лучше нас знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 15:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
to4ka-to4ka писал(а):
А мой уровень - 554 считается уже повышенным? Или один анализ - не показатель?

один анализ точно не показатель ;) пролактин очень капризный гормон, как тут уже писали выше.. вы уверены, что соблюли все правила перед его сдачей?
у меня тоже пролактин был на верхней границе нормы - я ходила к разным врачам и мнения у всех были разные.. в итоге ничего я не пила для его снижения, пересдала потом - нормальный :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 15:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
Промокашка, да уж, точно не соблюдала никаких условий. Никто же не предупредил. И сдавала на 1 день цикла, а в инете пишут про 7. Просто у меня мастопатия, то есть он по мне уже "бьет".

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 16:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
to4ka-to4ka писал(а):
Просто у меня мастопатия, то есть он по мне уже "бьет".

это маммолог сказал? я, конечно, немного знаю про мастопатию, но, по-моему, повышенный пролактин - не единственная причина мастопатии.. она может и по другим причинам возникать

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Медиана Пт янв 27, 2012 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 16:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
Промокашка, что у меня мастопатия? Да, я уже ходила по врачам по этому поводу - уж очень сильная боль была. Прописали мастодинон и витаминки :( Ну болеть перестало, но грудь все так же и припухшая...

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 16:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
Промокашка, спасибо, я уже в общем-то поняла, что надо идти к гинекологу и настаивать на том, что надо проверить пролактин, а то она уже разок от меня отмахнулась с этим. Буду ее мучать своими дурацкими вопросами

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 16:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
to4ka-to4ka писал(а):
Промокашка, что у меня мастопатия?


нет, что мастопатия именно из-за пролактина.. у вас же пролактин не такой уж и большой.. пересдайте по правилам и будет яснее картина - стоит заморачиваться с ним или нет ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 16:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
Промокашка, да, так и собираюсь сделать. Спасибо

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 15:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 14:47
Сообщения: 1096
Откуда: Даурская
девочки, в какой все таки день надо сдавать пролактин? бывала у трех врачей за последние 3 года: одна в 1й день цикла назначает анализ, вторая - на 5й-7й, а третья - вообще на 5й-7й после овуляции :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 15:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
Зарипулька, я сдавала в первый день цикла. а говорят, что не зависит от цикла, так как это гормон стресса и подскочить может от любого "чиха". Я два раза пересдавала, чтобы удостовериться...

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 08:02
Сообщения: 25
to4ka-to4ka писал(а):
Я читала, что пролактин может подниматься практически стихийно, куча условий (даже секс), которые влияют на его уровень. У меня пролактин 554, в приципе, это по верхней границе в норму входит. Но кроме этого, у меня мастопатия. А ее причиной тоже может быть повышенный пролактин. Стоит ли приставать со своими домыслами к врачу или мне просто надо меньше сидеть в интернете? :wacko: В анамнезе уже есть ЗБ :(




Добрый день! а как долго вы планировали Б? как удалось забеременеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
Гулечка1985, ну у меня беременность наступала практически сразу, так что в моем случае дело было не пролактине, причиной ЗБ у меня является АФС

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 19:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
и у меня был повышен пролактин...пила парлодел, но все это было в далеком 2002...в 2008 сама родила сына...сейчас пролактин 562 и это норма...хотя врач до результатов на всякий случай дал рецепт на бронкриптин...здорово, что пить не пришлось...сдавала не по циклу...самое главное натощак и чтоб после сна 2 часа прошло...в Нуриевых сдавала анализ 28 марта 250 руб

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 16:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 22:49
Сообщения: 75
Всем привет!!! А у меня была история лет 5 не могли , каких только врачей и клиник не прошли все без результата, сдавала этот вредный пролактин в разные дни цикли и всегда он укладывался в пределы нормы, но ближе к верхней грани каждый врач говорил, что на лицо гормональное нарушение, но какое?, несколько раз отправляли на томографию гипофиза и ни чего. И вот однажды в разговоре с терапевтов, к которой я пришла с соплями, разговорились, а она оказалась в одном лице и эндокринологом, отправила сдать пролактин в 3 часа ночи, и вот тебе пролактин в 3 раза превышал норму, назначила Достинекс по 1/2 таблетки раз в неделю, ч/з 2 месяца сделали контрольный анализ, результат в нижней границы и после окончания этого цикла увидела две полоски :hurrah: ч/з два мес ждем дочку))) Извините, что много, просто подумала может кого взбодрит история

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 15:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 14:15
Сообщения: 1098
Не могла забеременеть 2,5 года, оказалось пролактин был повышенный. Гинеколог, специализирующийся на бесплодии, назначила пить Достинекс 2 месяца. Сказала, что может наступить Б на фоне приема, ничего страшного, просто прекращаю пить, как только узнаю. Я пропила 2 месяца и узнала, что беременна. Все было нормально, Б протекала хорошо, родила здоровую девочку. Потом при планировании следующей Б действовала по той же схеме-снизила пролактин, забеременела, прекратила прием Д.(заменила на аналог Агалатес). На 6 неделе Замерзшая Б. Меня почистили. Через 8 месяцев опять забеременела по той же схеме-снизила в итоге на 7 неделе опять ЗБ. Пошла на участок в ЖК, сдала всевозможные анализы, сделали гистероскопию даже - все в порядке (кроме пролактина разумеется). В чем причина- непонятно. Опять пойду к тому гинекологу, которая привела меня к заветной мечте. Платная она только...


Последний раз редактировалось Bagira black Чт авг 27, 2015 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 16:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 15:18
Сообщения: 199
Bagira black, расскажете потом, что вам скажет врач. Тоже повышенный пролактин,2.5 года на достинексе.чуда не произошло . беременность наступила после Эко,но замерла на 5.5 нед.как узнала,что Б перешла на бромокриптин. Один врач сказал,при наступлении Б прекратить приём,а другой перейти на бромокриптин...вот и не знаю,могло ли это повлиять

_________________
Счастье - это просто....начинается оно с полуметра роста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 16:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 14:15
Сообщения: 1098
Ок, постараюсь. А вы так и не стали мамой? Логин у вас сам за себя говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 19:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 15:18
Сообщения: 199
Нет...беременность вот только замерла 2 нед назад..

_________________
Счастье - это просто....начинается оно с полуметра роста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 21:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 14:15
Сообщения: 1098
ЯМама2015, Думаю переход на бромкриптин не мог спровоцировать ЗБ. Ведь некоторые врачи советуют резко не бросать пить достинекс (и т.п.) не потому что это провоцирует выкидыш, а потому что влияние на плод этих препаратов до конца не изучены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 21:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 14:15
Сообщения: 1098
А вообще прочитала много отзывов тех, кто продолжал принимать таблы в начале Б, и ведь всё получилось у них. А есть и те, которые сразу прекратили приём таблеток и тоже у них всё нормально (я одна из них). Так что причина может быть и другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 13:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 07:55
Сообщения: 209
Откуда: Ново-савиновский район, Казань
liliy-81 писал(а):
Всем привет!!! А у меня была история лет 5 не могли , каких только врачей и клиник не прошли все без результата, сдавала этот вредный пролактин в разные дни цикли и всегда он укладывался в пределы нормы, но ближе к верхней грани каждый врач говорил, что на лицо гормональное нарушение, но какое?, несколько раз отправляли на томографию гипофиза и ни чего. И вот однажды в разговоре с терапевтов, к которой я пришла с соплями, разговорились, а она оказалась в одном лице и эндокринологом, отправила сдать пролактин в 3 часа ночи, и вот тебе пролактин в 3 раза превышал норму, назначила Достинекс по 1/2 таблетки раз в неделю, ч/з 2 месяца сделали контрольный анализ, результат в нижней границы и после окончания этого цикла увидела две полоски :hurrah: ч/з два мес ждем дочку))) Извините, что много, просто подумала может кого взбодрит история


У меня тоже ночной пролактин повышен, с эндокринологом подбирали дозу, что он упал ниже определяемых границ, потом снизили дозу, после этого не перепроверяла. но мой репродуктолог говорит, что ночной пролактин по определению выше, и это не показатель! теперь ничего не принимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 14:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 13:54
Сообщения: 28
У меня тоже перед первой б пролактин был повышен, выделялось молозиво из груди. Но анализы я не сдавала, выносила родила, год откормила, все ок. Сейчас завязала с гв, но выделения все же есть. Надо наверное проверяться :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о Пролактине
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 23:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Милана Сергеевна, мое мнение такое-надо выбирать доктора, у которого будете вести бер-ть... а в жк или платно не так и важно... главное доверять и быть уверенной в докторе, а не в клинике

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB