Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2710 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 20:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 20:02
Сообщения: 34
Девочки, я все это прекрасно понимаю. И СЮ доверяю и очень хотела бы наблюдаться у нее. Мне не жалко денег, у меня их нет просто( Видимо не судьба мне за вторым сходить..

_________________
Изображение
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 20:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 20:02
Сообщения: 34
Понимаю что не по карману мне беременность, а хочется очень.. :cray:

_________________
Изображение
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 19:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 16:19
Сообщения: 1756
Откуда: Песчаные Ковали
Мария2015 писал(а):
Понимаю что не по карману мне беременность, а хочется очень.. :cray:

насколько я знаю, Сафиуллина - тоже хороший гематолог. Я была у нее бесплатно в РКБ в первую беременность. Не опускайте руки, я уверена, что выход всегда можно найти. У Вас есть ведь уже один ребенок, значит, проблемы с кровью не так критичны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 19:12
Сообщения: 2
Здравствуйте, девочки! Срочно нужна электронка или т № гематолога Сафиуллиной С.И., может кто-нибудь знает? Подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 21:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 20:02
Сообщения: 34
num lock писал(а):
Мария2015 писал(а):
Понимаю что не по карману мне беременность, а хочется очень.. :cray:

насколько я знаю, Сафиуллина - тоже хороший гематолог. Я была у нее бесплатно в РКБ в первую беременность. Не опускайте руки, я уверена, что выход всегда можно найти. У Вас есть ведь уже один ребенок, значит, проблемы с кровью не так критичны?

А вас кто-то направил туда? Надо разузнать.. СЮ сказала, что это большое чудо, что я дочь родила. И что она у меня без отклонений родилась.. только маленькая родилась, 2550

_________________
Изображение
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 00:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 08:33
Сообщения: 1558
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н, Московский, Квартал 8девять272464548
num lock писал(а):
Мария2015 писал(а):
Понимаю что не по карману мне беременность, а хочется очень.. :cray:

насколько я знаю, Сафиуллина - тоже хороший гематолог. Я была у нее бесплатно в РКБ в первую беременность. Не опускайте руки, я уверена, что выход всегда можно найти. У Вас есть ведь уже один ребенок, значит, проблемы с кровью не так критичны?


Девчат доброй ночи! Руки никогда нельзя опускать - это факт, иначе жизнь не жизнь! У меня были две идеальные беременности, никаких проблем, два сыночка. Но последние два года, когда мы с мужем так захотели третьего ребенка - начало 2015 года выкидыш и конец этого же года ЗБ. После анализов у гематолога диагноз - тромбофилия, асфолипидный синдром. Наследственность норм, здоровье норм, почему, откуда и как не поймет и сама гематолог. Сейчас проходим курс лечения, дальше будем пробовать...наверное...Дело в том, что если придется покупать дорогущее лекарство для этого, то возможно и не решимся. Двоих мальчишек еще поднимать, и деньги нужны на реальных детей. Вообщем, все я рассказала к тому, что не важно, что было раньше, все меняется, и как сказала гематолог, и кровь тоже. :cray: А кровь проверить обязательно надо, поскольку это жизненно важно для вас самой. Вдруг в жизни ситуация какая, и вы, и ваши родственники, должны знать что кровь у вас густая или наоборот, чтобы врачи назначили правильное лечение и препараты.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 10:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Ленок 1983, а какие именно анализы достаточно сдать, чтобы определить состояние крови?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 00:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 08:33
Сообщения: 1558
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н, Московский, Квартал 8девять272464548
Умм Джамиля мне сама гематолог назначала, при чем некоторые надо сдавать строго после читски через 3-4 месяца (иначе неправильно покажут), в определенные дни цикла. Сначала сдавала натэм, волчаночный антикоагулянт, протеин С и протеин S, гомоцистеин. После, когда гематолог увидела в чем проблема, уже сдавала дополнительно другие анализы, чтобы узнать более подробно. Плюс генпаспорт. Но вам следует обязательно сначала с гематологом встретиться, и только потом сдавать все назначенные анализы, дабы не сдавать лишнего.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 09:20
Сообщения: 3
девочки добрый день! начиталась ваших писем и решила выговорится. у меня было 4 ЗБ, всегда на одном сроке 5-6 недель. первый раз забеременела сама, летела от счастья, но судьба преподнесла подарок и на 8 марта меня почистили, этот момент на всю жизнь запомнится. вырвали кусочек сердца. А в больнице как конвеер, одна, вторая.....так получилось, что в палате лежали девочки и на сохранении и одна лежала на аборт (мест в палатах не было)...но её отговорили от этого, представляете что было внутри, у тебя вырывают маленький кусочек твоего ребеночка, а кто то идет и убивает сам.....кто через это прошел, тот поймет. Через пол года пошли к репродуктологам планировать эко. перед попытками эко куча анализов, прохождение труб и т.п, как оказалось, трубы проходимы только под большим давлеием. эко - гормоны, психоз на их фоне,срывалась на всех и на все. Как все это вытерпел супруг ??.... подсадили 2 эмбриона, 5-6 недель ЗБ, почистили, через 3 мес снова перенос 1 эмбриона - ЗБ 5-6 недель, почистили. пока лежала в больнице после чистки, врач которая чистила посоветовала пойти к гематологу, не репродуктолог, а абсолютно другой врач. придя к репродуктологам, сама настояла на гематологе, а врач еще и говорит : - ну сходи, может что и выявят......в итоге у меня очень густая кровь, беременность только на клексане, контроль д-димера. Вроде выявили, попробовали еще раз. снова ЗБ. Дальше ГСГ, лапара и гистероскопии, анализ на ИФТ чуть ли не каждый месяц, д- димер.....К этому времени подходит бесплатная очередь на эко в ЦПС, но до этого мы перевезли наши эмбриончики из......в ЦПС. на фоне лечения от гематолога идем 2 раз на эко, подсадили 2 эмбриона. но забеременнеть не получилось. сейчас нужно контролировать ИФТ и снова идем на перенос. все это в течении 4 лет.
Держусь только глядя на подругу, несколько лет делали ЭКО (раз 5) остался один эмбрион...родилась доченька, через полтора года, отмечали её ДР, ну нафтыкались :drinks: ....через месяц :- "я беременная :ber: ...двойня!!", правда одна козявочка не стала развиваться. В итоге родила сыночка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 23:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 09:20
Сообщения: 8
Моя история.
Очень хотели второго ребеночка, с маленькой разницей, в итоге я очень быстро забеременела,
но на 6 неделе 5 дней мне сказали (в марте), что ЗБ, сделала узи в КСМ. Не поверила, поехала в Айболит,
там услышала тоже эти страшные слова, узист пригласила ко мне врача по фамилии Лазарева, которая согласилась
сделать мне таблетированный аборт, на что я согласилась, лишь бы не чистка, я так считала...
В итоге ничего у меня не вышло и я уже стала наблюдаться в КСМ у Медведевой, которая сказала, что вариантов нет кроме чистки, легла я в РКБ (в мае, до мая мы пытались лекарствами почистить все остатки), все мне сделали, выписали, я сделала контрольное УЗИ только через неделю, где Медведева и узист не смогли точно определить что у меня там осталось, в итоге отправили меня на повторную чистку в 16 больницу, там меня принимал врач мужчина, который посмотрел кучу моих анализов и отправил на УЗИ, где также мне не смогли точно объяснить, что у меня там осталось...в итоге в 16 больнице пригласили врача зав.отделением, которая начала со мной разговор о том, что они посоветовались по телефону с профессорами и пришли к мнению, что у меня опухоль под названием хорионангиома, и что лечется это только химиотерапией,после этих слов я потеряла дар речи, на следующий день я нашла онкогинеколога, у которого сейчас до сих пор наблюдаюсь, которая не подтвердила данный диагноз, но сказала, что образование какое-то есть, и похоже, что в РКБ во время чистки мне нанесли травму, в следствие этого образовалась как гематома. ХГЧ до этого был повышен, сейчас идет на спад, но онкогинеколог гооврит, что если начнет повышаться, то еще одна чистка (гистероскопия) все таки неизбежна. Даже боюсь представить сколько будет организм восстанавливаться от всех проделанных манипуляций и большого количества лекарств. Считаю, что в данном случае 1 моя ошибка, что я согласилась на таблетированный аборт в Айболите, кстати заплатила им получается просто так 8000 рублей, а вторая ошибка врача в РКБ, который меня чистил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 07:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Linochka-13, Бог ты мой...держитесь!!! Наблюдайтесьи главное потом не торопитесь! Малыш придет, обязательно придет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 12:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Linochka-13 писал(а):
в РКБ

Держитесь. У меня ситуация тоже трагическая, пока не могу даже писать о ней... сопли-слюни. Спасибо за историю, многим будет полезна. А кто в РКБ чистку проводил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 13:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 09:20
Сообщения: 8
Ммамуня писал(а):
Linochka-13, Бог ты мой...держитесь!!! Наблюдайтесьи главное потом не торопитесь! Малыш придет, обязательно придет...


Спасибо большое!У меня уже есть сынок, ему сейчас почти два года, благодаря ему я стараюсь сильно не расстраиваться.
До сих пор так и не понятно почему вторая беременность ЗБ, с первой у меня абсолютно не было никаких проблем по вынашиванию и по родам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 13:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 09:20
Сообщения: 8
ZhuZhanna писал(а):
Linochka-13 писал(а):
в РКБ

Держитесь. У меня ситуация тоже трагическая, пока не могу даже писать о ней... сопли-слюни. Спасибо за историю, многим будет полезна. А кто в РКБ чистку проводил?


И Вам скорейшего восстановления!
Мой врач по палате была Устимец Н.С., но вот к сожалению фамилию врача который меня чистил я не помню, помню только как она выглядила, и почему-то когда они меня выписывали они не сделали мне контрольное узи там, сказали, чтобы я сделала сама через 7 дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 18:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 16:19
Сообщения: 1756
Откуда: Песчаные Ковали
Linochka-13 писал(а):
Ммамуня писал(а):
Linochka-13, Бог ты мой...держитесь!!! Наблюдайтесьи главное потом не торопитесь! Малыш придет, обязательно придет...


Спасибо большое!У меня уже есть сынок, ему сейчас почти два года, благодаря ему я стараюсь сильно не расстраиваться.
До сих пор так и не понятно почему вторая беременность ЗБ, с первой у меня абсолютно не было никаких проблем по вынашиванию и по родам.

У меня тоже первая беременность была абсолютно беспроблемной, а вторую я потеряла - ЗБ на сроке 8-9 недель. Врачи говорили, что одна успешная беременность не гарантирует отсутствия проблем в будущем. Вы могли простудиться и переболеть в самом начале, когда закладывались внутренние органы малыша, мог просто произойти какой-то сбой, нарушение, и природа прервала процесс, в котором допущена ошибка.
К сожалению, чистка - процесс непредсказуемый. У меня после чистки был еще и выкидыш, потому что ее последствием стали проблемы с эндометрием. Врач, которая меня потом лечила, сказала, что эндометрит - это почти закономерное следствие чистки, хотя и делают после нее ударный курс антибиотиков. Но бывает и хуже, я знаю случаи, когда во время чистки повреждали базальный слой эндометрия, эндометрий после этого не рос вообще и беременность - даже эко - становилась невозможна.
Здоровья вам и терпения. Пусть все трудности скорее останутся в прошлом, а долгожданный малыш появится на свет!


Последний раз редактировалось num lock Пт июл 08, 2016 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 18:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 16:19
Сообщения: 1756
Откуда: Песчаные Ковали
Trisha2012, не представляю, как Вы выдержали все это! Поистине, женщина, мечтающая стать матерью, всесильна. Восхищаюсь Вашим терпением и упорством! Здоровья Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 21:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 09:11
Сообщения: 302
Девочки, я с вами. Надеюсь таблетированный аборт поможет мне, сегодня был второй этап.Очень помогла эта тема пережить эту пару дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 21:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
marisa, держитесь!! Не отчаивайтесь...проплачьтесь, не отказывайтесь от поддержки близких..горе нужно прогоревать
Все наладится, ЕМУ виднее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 21:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 09:11
Сообщения: 302
Ммамуня, спасибо. Слез только нет, от этого тяжелее только. Надеюсь чтобы без чистки обошлось .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 14:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Девочки, извините, что поднимаю эту тему.
Замершая беременность на 7 неделе. Буду делать платно.
Сказали, что чистить будут вакуумом. Кто через это проходил? Напишите, пожалуйста, под местным наркозом терпимо? Или лучше соглашаться на общий наркоз?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 21:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
a_habibi, я тоже вакумом делала. поздновато для него. ничего не вышло. лучше или нормалтную чистку или таблетками
терпения вам. я оба раза в итоге чистку делала

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 10:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Диша, спасибо за поддержку!
Я тогда еще раз поговорю с врачом о других вариантах.
Обидно до глубины души!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 10:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
a_habibi, я сразу на чистку... :cray: крепитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 11:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Ммамуня, спасибо!
Есть один ребенок, поэтому относительно легче переносится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 16:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 05:41
Сообщения: 73
Откуда: Казань
Девочки, у кого-нибудь желточный мешочек был выше нормы в два раза? 9 мм(увеличен)

_________________
Счастье в детях


Последний раз редактировалось Света_1979 Пт сен 09, 2016 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 16:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
a_habibi, поздно ваше сообщение увидела. Мне делали вакуумом на 9 неделе в больнице напротив корстона (2 вроде). Под общим наркозом. Хвала Аллаху все прошло благополучно, после этого 2 детей родила уже. Видимо всегда у всех все по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 11:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 13:34
Сообщения: 1962
Я сюда за советом девочки. После ЗБ и чистки врач говорит сразу начинать противозачаточные. А какие на мой выбор. Кто что посоветует. Легкие какие то надо. кто как долго пил противозачаточные? Когда снова начали планировать?
Еще такие вопросы когда после чистки приходят месячные и сколько должен длиться половой покой (если должен).
Спасибо заранее откликнувшимся.

_________________
Если вы щекочите меня, то я не несу ответственности за нанесенные травмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 11:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
Lenka-peno4ka, я логест пила. Обычно месячные через месяц должны прийти. И половой покой после чистки дней 40, но может это от метода чистки зависит, не знаю. Мне выскабливали, и поэтому ждали 40 дней

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 11:44
Сообщения: 245
Lenka-peno4ka, я не пила противозачаточные. По-моему, смысла в этом нет. Врач, сказала надо, я ответила, что не буду пить, она и не заставляла и не пугала . Просто я на полгода отложила планирование беременности. Организм сам восстановился. Ровно через месяц после таблетированного аборта после зб пришли месячные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 16:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Lenka-peno4ka, мне врач сказала пить три-мерси 3 цикла и снова в бой. Была на УЗИ на 10 день после чистки - секс разрешила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2710 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB