Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2710 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 16:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Дианкин, у меня тоже АТ к ТПО намного выше нормы, 432. Врач объяснила, что это реакция, вернее, отторжение организмом собственных тканей, но на беременность напрямую это никак влиять не может. Влияет обычно ТТГ. Повышенные АТ к ТПО могут быть кстати причиной АФС, но это на 25%. Я вот сдавала гемостазиограмму, там все хорошо. А ТТГ у тебя сколько?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 16:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
AnFatal, ТТГ у меня 3,85, норма до 4 единиц. Гемостазиограмму иду в пятницу сдавать, а потом уж со всеми результатами к врачу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 16:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Дианкин, у меня ТТГ 2.46 было. Г говорит, что для беременности при повышенных антителах к ТПО( а это заболевание называется АИТ(ауоимунное что-то там)) ТТГ для планирования беременности и при беременности должен быть не более 1.5. И именно ТТГ может быть причиной ЗБ на ранних сроках!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 14:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
может, но не обязательно. у нас на участке у одной 20 ТТГ и ничего все у нее нормально. В инете тоже об этом читала. у меня ТТГ был 5.35, но я на него не грешу. конечно пойду у эндокринологу, буду проверять щитовидку, хотя я у него за год до беремености была , все проверяла и ТТГ и Ат к ТПО и сахар, все было в норме. И почему ТТГ повысился, понятия не имею.

ПыСы. седня на меня опять слезы накатили...соседку из роддома выписывают. Вместе второго хотели, я не могла все забеременеть, а у нее получилось, потом вроде и у нас все вышло, только вот, она с ребенком, а я нет...так больно мне....понимаю...она то ни в чем не виновата....видно я в чем то провинилась перед богом (глупо звучит, но не могу иначе выразиться)

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 14:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
AnFatal писал(а):
Дианкин, у меня ТТГ 2.46 было. Г говорит, что для беременности при повышенных антителах к ТПО( а это заболевание называется АИТ(ауоимунное что-то там)) ТТГ для планирования беременности и при беременности должен быть не более 1.5. И именно ТТГ может быть причиной ЗБ на ранних сроках!

Аутоиммунный тереоидит - АИТ. У меня в 3-ю беременность после ЗБ (1- роды, 2- ЗБ) был повышен ТТГ - 2,8. Прописали Lтераксин ("эльтераксин" звучит, как пишется не помню). При диагнозе АИТ люди пьют его всю жизнь - это гармональный препарат. Пила всю беременность ежедневно. после родов ТТГ пришло в норму. Мне кажется, никто не установит точную причину ЗБ, но то что не в порядке нужно подлечить и снова :ber: и :baby: )))

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 14:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
Я получила анализ кариотипа плода, заключение - трисомия 21...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 14:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
MilyaYushko писал(а):
AnFatal писал(а):
Дианкин, у меня ТТГ 2.46 было. Г говорит, что для беременности при повышенных антителах к ТПО( а это заболевание называется АИТ(ауоимунное что-то там)) ТТГ для планирования беременности и при беременности должен быть не более 1.5. И именно ТТГ может быть причиной ЗБ на ранних сроках!

Аутоиммунный тереоидит - АИТ. У меня в 3-ю беременность после ЗБ (1- роды, 2- ЗБ) был повышен ТТГ - 2,8. Прописали Lтераксин ("эльтераксин" звучит, как пишется не помню). При диагнозе АИТ люди пьют его всю жизнь - это гармональный препарат. Пила всю беременность ежедневно. после родов ТТГ пришло в норму. Мне кажется, никто не установит точную причину ЗБ, но то что не в порядке нужно подлечить и снова :ber: и :baby: )))


Мне тоже назначили L-тироксин, пропила месяц, ТТГ дошел до 1.44, теперь нужно пить его постоянно, поддерживать это значение пока не заБ и не рожу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 14:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Иля, все будет хорошо, ни перед кем ты не провинилась, самое главное-верь в лучшее! Что все еще будет! Просто у каждого свое для этого время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 14:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Flora78, синдром Дауна?((((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 14:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
Flora78, сочувствую...:(
а Вы сами просили сделать анализ или они всем делают? я после чистки в таком трансе была, что даже не спросила, теперь жалею...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 16:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Flora78, У моей подруги трисомию плода обнаружили при благополучно развивающейся беременности. На 14 неделях искусственно прервали..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 17:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
AnFatal, да, СД, это и стало причиной неразв. берем-ти. И не надо искать иголку в стоге снега, сдавать горы анализов, искать причину...

Дианкин, я перед чисткой договорилась, чтобы этот анализ сделать, муж ждал, пока мне все сделают, ему вынесли пузырек, он сразу же отвез в Клинику Нуриевых, 1900 стоит такой анализ. Просто врачи любят предположения строить, "а вдруг генетика, а вдруг то, а вдруг сё...", я решила не гадать на кофейной гуще. Если бы не генетика была виновата, то хотя бы справка была об этом, чтоб уж в другом месте причину искать.

Yulla, а вашей подруге прокол делали? Как выявили трисомию? Наверное, я бы тоже прервала такую беременность...

Была сегодня у генетика, сказал, что это просто тупо НЕ ПОВЕЗЛО в этот раз. Никто не виноват, и 99%, что следующая Б будет благоприятной. На неблагоприятную Б оставил 1%. Я пока до генетика дошла, уже сама знала, что он мне так и скажет, т.к. накануне перерыла весь инет. У этого синдрома есть 3 разновидности, 2 из них - просто ни от кого не зависящая случайность. Мой случай - как раз один из этих двух. Слава богу.

И еще. Я знаю, почему это со мной случилось. Я ненавижу свою работу, и я очень надеялась, что уйду в декретный, и избавлюсь таким образом от ненавистной работы. Но ребенком нельзя заполнять душевную пустоту, которая образовалась нереализованностью в профессиональной сфере. Будущий ребенок не сможет все равно дать то, чего по настоящему не хватает его родителям, слишком большая ответственность в таком случае на него возлагается. Я очень хочу ребенка, правда, но еще очень страдала от своей работы. И уволиться не могла, по объективным причинам. Но теперь-то я уж точно займусь вплотную этим вопросом, да и следующую :ber: откладывать тоже не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 18:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
девочки спасибо за поддержку)))) Мне взяли анализ на гистологию, на генетику я думала тоже возьмут, оказывается это делается только по твоему желанию, но это я уж потом узнала. А тогда просто все для меня таким шоком было, а врачи ведь ничего и не скажут. Ладно хоть ума у меня хватило, чтоб вакцину ввести после выскабливания (у меня резус отрицательный) и то сама сказала, врачи тоже об этом молчат. Я тоже считаю ,что все таки были проблемы генетического характера у плода((((

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 18:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
девочки спасибо за поддержку)))) Мне взяли анализ на гистологию, на генетику я думала тоже возьмут, оказывается это делается только по твоему желанию, но это я уж потом узнала. А тогда просто все для меня таким шоком было, а врачи ведь ничего и не скажут. Ладно хоть ума у меня хватило, чтоб вакцину ввести после выскабливания (у меня резус отрицательный) и то сама сказала, врачи тоже об этом молчат. Я тоже считаю ,что все таки были проблемы генетического характера у плода((((

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 18:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Flora78, хорошо, что анализ сделали, теперь со спокойной душой за малышом пойдете. Желаю удачи и хорошей новой работы, которая будет по душе!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 18:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
если бы я знала, тоже бы такой анализ сделала... :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 18:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
Девочки, мне когда сказали на УЗИ, что у меня ЗБ, я опять таки весь инет перерыла, и на этом самом форуме узнала, что можно материал плода на анализ сдать, а так ни врачи в больнице, ни моя гинеколог не сказали про такую возможность выяснить причину. Я вчера ходила к своему гинекологу, показала этот анализ, она глаза округлила, все сидела и удивлялась, надо же, говорит, оказывается можно за деньги такой анализ сделать :shok: Все расспросила у меня, сколько стоит, куда сдавала, они привыкли по старинке работать, про новшества и не знают даже :fool: А это между прочим не вчера изобрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 18:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
AnFatal, спасибо за пожелание :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 19:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
И я б такой анализ сделала бы... Но после слов о том, что вторая Б после первой ЗБ на 99% генетически заканчивается удачно я очень обрадовалась, и причин ведь уже сил нет искать, они уже все иссякли. Мне как-то действительно спокойно стало. Во второй раз все будет хорошо, значит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 19:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
AnFatal, конечно все будет хорошо, просто видимо время пока не пришло :chmok: Я вот думаю пару-тройку месяцев подожду, займусь другими делами, а потом пойду сдам анализы, которые обычно перед беременностью сдают, что-то неохота полгода ждать, может и пораньше можно :blush:

А еще наткнулась в инете на статью европейских гинекологов, там написано, что следующую Б можно планировать тогда, когда женщина будет морально к этому готова... ну и анализы когда все необходимые для этого будут в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 19:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Да, кстати, многие Г говорят, что след. Б можно планировать через полгода только, но это не совсем верно. Главное, чтобы матка была хорошенько выстлана эндометрием, а он по статистике(с инета вычитала, правда) восстанавливается за 3-4 месяца. Да и Г кстати моя говорит, что можно через 3 мес уже планировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 19:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
А эндометрий матки можно по УЗИ проверить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Flora78, да, нужно смотреть эндометрий на 5-7 день цикла и на 23-25. Он должен расти. У меня например после чистки эндометрий на 25 день был всего 4 см, это очень мало, обычно такой бывает день на 4-5. Ходила буквально 2 недельки назад на УЗИ, тоже на 25 д.ц., он уже 9см (с момента чистки прошло 5 мес.), врач сказала, что с таким эндометрием уже можно спокойно планировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
AnFatal, а ты к платному врачу ходишь? К какому, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Да, я в ЖК как-то с самого начала не пошла, начала было наблюдаться в Клинике Нуриевых, но когда случилась ЗБ, ушла оттуда, пошла в клинику "9 месяцев" к Головановой С. Ю., она как раз по части невынашивания, ЗБ, с бесплодием проблемы решает. Вот и начали копаться, назначили мне все необходимые анализы(лишнего, кстати, ничего не назначает), всплыл повышенный ТТГ и антитела к ТПО. Она говорит, что это могло быть причиной, но скорее всего, просто генетически изначально не сложилось. А после твоих слов сегодня я так вообще успокоилась, больше сдавать ничего не буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
AnFatal, представляешь, я еще до того, как получила этот анализ, записалась на понедельник к Головановой на прием. Были у меня смутные подозрения, что хоть моя Г и очень опытная (я у нее еще во время беременности с сыном наблюдалась 12 лет назад!), но работает по старинке. Поэтому, думаю, обследоваться не пойду к ней, решила найти более продвинутого врача, и вот нашла Голованову. Но т.к. необходимость в обследовании уже пропала, то пойду к ней, думаю, месяцев через 3, сдам анализы для беременности, там и эндометрий посмотрим ;-) А моя Г непоколебима в том, что надо выждать полгода. так что ты меня убедила в том, что нужно идти к Головановой)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Flora78, да, прокол делали. У них узи воротниковой зоны нехорошее было, возникли сомнения, анализ показал трисомию. Врач тоже сказал им, что это чистая случайность и вероятнее всего следующая Б. будет нормальной. К сожалению, вторая Б. замерла на 7й неделе. Думаю, что опять отклонение было генетическим.. И у меня, думаю, тоже из-за этого замерло. Голованова у нее ничего не нашла и отправила снова беременеть. Интересно, что и я и она очень хотели уйти в декрет: от работы жутко устали. Рассчитали все, распланировали.. А все сорвалось.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
Yulla, у меня за пару месяцев до этой беременности тоже что-то вроде беременности было, ну я просто еще до задержки бурную деятельность развила, тест делала, была слабая 2-ая полоска, ХГЧ сдавала (тоже был немного беременный), к Г ходила, даже на йогу для беременных пару раз сходила, и все это за 1,5 недели. А потом пришли М, в срок, как и должны были, единственное, что самочувствие у меня было не очень, тошнило, живот сильно болел, обычно М у меня тихо-спокойно проходят. Думаю, что Б действительно была, но не прижилась и с М вышла. Я сдала все анализы, все ок, через цикл забеременела.
Я тоже все рассчитала, распланировала, но видимо ожидание ребенка не должно быть напряжением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Flora78, конечно, если причина ЗБ известна, то может и не стоит еще глубже копаться, кровь там на тромбы сдавать и прочее, потому что чем больше анализов сдаешь, тем больше страхи и бзики! А во второй раз все обязательно, несомненно получится! Главное, восстанавливайся, увольняйся с работы, будь всегда на позитиве и не вспоминай плохое, оно все очень быстро забудется. Вот верите нет девочки, пересматривала на этих праздниках Битву Экстрасенсов, там мальчик с 10-го что ли сезона, Виталий Гиберт, он же победитель, говорил, что свою судьбу можно моделировать, вот если ты чего-то сильно захочешь, то нужно это представлять, но не как будет в будущем, а как в данный момент это будет, то так и будет, и все задуманное получится!!! Теперь я буду следовать этому девизу))) Уверена, что все будет хорошо!!!

А по поводу работы, кстати, на самом деле вы правы... Нужно работу полюбить, а если не получается, то найти новую и ее полюбить, тогда и напряженки никакой не будет, и чтоб с работы еще и с тоской в декрет уходить!))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ожидание беременности после замершей
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
AnFatal, мне генетик так и сказал, что все это просто нужно забыть как страшный сон и не вспоминать. Нечего там копаться, искать виноватых, их просто нет. И я согласна по поводу того, что каждый человек хозяин своей судьбы, все причины нужно искать в себе. Самое интересное, что я все это знала, и догадывалась, что возможно не правильно поступаю, приглашая ребенка в свою жизнь в такой смутный для себя период, но ведь пока :wall: - не дойдет)))

Я тоже смотрела Битву экстрасенсов, мне очень запало в душу то, что сами экстрасенсы говорят о том, что все зависит только от нас самих, нет никакого колдовства, порчи и проч, все в руках человека. Это, конечно же, вселяет уверенность.
Да, и еще, женщина не должна РАБотать, она должна заниматься тем, что приносить радость, тогда у нее все будет складываться так, как она захочет. Т.е. это не значит, что не надо зарабатывать, не у всех мужья могут полностью обеспечить финансово, но работа женщине прежде всего должна приносить удовлетворение и радость, т.е. заниматься нужно любимым делом.

Эх... я так долго размышляла над этим вопросом, так много всего прочитала на эту тему, но все духу не хватало взять и сделать, теперь у меня уже видимо выбора нет :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2710 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB