Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
Всем доброго времени суток. В самом начале хочу сказать - данное сообщение носит нерекламный характер! Это просто моя рекомендация, как человека, ставшего участником исследовательской программы.
Мне 38 лет, моей старшей дочери в декабре исполнится 17. Младшей сегодня "стукнуло" 2 недели. Восемь лет назад моя беременность закончилась плачевно - на сроке в 32 недели у меня случились роды, ребенка спасти не удалось. Когда нынче я вставала на учет в свою ЖК (это при роддоме №1), мне предложили стать участницей исследовательской программы. Предложение делал заведующий кафедрой акушерства и гинекологии КГМУ, светило отечественной науки родовспоможения, профессор Ильдар Фаритович Фаткуллин.
Суть программы в следующем. Американский производитель препарата прогестерона нового последнего поколения желает войти на российский рынок. Препарат зарекомендовал себя в Америке и в Европе. Но по российским законам для того, чтобы использовать препарат в РФ, необходимы данные исследований, произведенных в РФ. На проведение исследований есть разрешение Минздрава РФ и Росздравнадзора. Раз в неделю с момента постановки на учет и до 36 недель внутримышечно вводится инъекция. Совершенно безболезненная, надо сказать. Для объективности исследований все участники программы делятся на три группы. Двум из трех колется препарат, третьей - плацебо. При этом кому что колется, не знает ни сам профессор - научный руководитель программы, ни его ассистенты (а именно с ними я очень тесно общалась в период беременности). Только фирма производитель. Так что я тоже не знаю, что мне кололи:-). Есть шанс узнать об этом в 2014 году, когда закончится действие программы и будут подведены ее итоги. Ну в общем, уж не знаю, благодаря ли уколам, или само по себе, но ребенка я благополучно выносила, родила в 38 недель, при этом беременность протекала без осложнений - ни тебе угрозы, ни гипертонуса и прочих "прелестей".
Допускаю, что многие прочитав о целях исследований, поморщатся. Но все-таки прошу набраться терпения и дочитать это сообщение до конца. Я сама думала две недели. я завалила ассистентов кафедры вопросами до такой степени, что они сами сказали - не хотите, боитесь - не соглашайтесь. Колхоз, как говорится, - дело добровольное (кстати, выйти из программы можно в любой момент, даже если вам уже начали делать инъекции. Я позвонила своей подруге-фармацевту, у которой фирма по оптовой поставке лекарств в Казань. Она меня всячески отговаривала: мол, это им надо, они за это бабло большое получают, и мало ли, может это не американский препарат, а какой-нибудь индийский. И если уж они так волнуются за благополучный исход твоей беременности, почему не прописали испытанные дюфастон или утрожестан?
И уже будучи готовой отказаться от программы, я позвонила с просьбой дать конкретную рекомендацию еще одному своему знакомому, Владимиру Менделевичу, завкафедрой медицинской психологии КГМУ, профессору и тоже светиле отечественной психиатрии. И вот что он мне сказал:
- Какой бы гонорар не предлагала фирма, ни один уважающий себя доктор, а тем более такой, как профессор Фаткуллин, не согласиться рисковать своим именем и репутацией ради денег. Более того, мне также часто предлагают стать руководителем программ по исследованию зарекомендовавших себя за границей препаратов (естественно в моей области). И я всегда говорю, что все это - только на добровольной основе. Либо лечимся испытанными средствами, либо лечимся испытанными "там" средствами.
В общем, голос Менделевича оказался решающим. Я подписала согласие, прошла курс до конца (то есть до 36 недель).
И еще один немаловажный фактор - отношение к тебе твоих врачей. участники программы у них на вес золота, поэтому и относятся к ним соответственно. Иногда я даже немного злоупотребляла этим отношением. Совсем немного)).
В общем, девушки, у кого будут вопросы - пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 12:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
starkor, интересная информация, а в предыдущую беременность вы прогестерон принимали? и речь в этой программе идет все таки о прогестероне, вы в этом уверены?

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 12:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
Т+Аня, здравствуйте.
Именно. Я не могу здесь писать название препарата. Вы можете позвонить мне 9один7 2восемь2 69 96, и я открою вам эту тайну). Зовут меня Татьяна. Правда, на русском языке я не нашла информацию об этом препарате, а перевести с англиского медицинский текст - сами понимаете).
В предыдущую беременность не принимала ничего - вроде как считали, что нет показаний. А вот поди ж ты(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 09:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 22:46
Сообщения: 71
Ильдару Фаритовичу Фаткуллину я доверяю безоговорочно!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 10:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
так я что сказать-то хотела.... Если вы беременны, и в анамнезе у вас преждевременные роды - Ильдар Фаритович будет рад вас видеть! если кому нужны координаты его ассистенток, пишите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 11:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
starkor, а причины первых преждевременных родов были установлены?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 19:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
Юлия Я, да. Внутриутробное воспаление легких(. Врачи сказали - последствия легкого ОРЗ, перенесенного на ранних сроках.
На самом деле, мой месседж не о том. А о том, что если у вас были роды до срока, вы можете стать участником программы. Я понимаю, что многие испытывают недоверие, само словосочетание "исследовательская программа"... Но тем не менее. Кому тема интересна - пишите, задавайте вопросы, просите контакты врачей. Не бойтесь. "Колхоз" - дело сугубо добровольное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 21:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:08
Сообщения: 704
Откуда: Авиастроительный
Участники на вес золота? Ильдар Фаритович Фаткуллин, ну не знаю....
Расскажу про себя. Старшую родила крайне недоношенной, с весом 1150гр (гестоз тяжелый), перед зачатием младшего проходила обследование и меня направили к этому доктору, тоже говорили, что он светило по этой части. Трижды записывалась на прием через ассистенток, каждый раз прожидала в приемной больше часа, и при том не одна, а в обществе таких же + беременные, у которых угроза прерывания, и не дожидались, уходила домой :pardon:
Может он сейчас не так занят или финансирование особое :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 12:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
странно. я к нему попала вообще без проблем. меня должна была отвести к нему моя участковая, но в назначенное время я не явилась - просто забыла. так я сама позвонила на кафедру и договорилась с ним лично о встрече. Сказав, естественно, о своем анамнезе. Да, он заинтересован в реализации программы, и никто этого не скрывает. тогда надо пользоваться этой заинтересованностью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 09:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
Это сообщение - для звонившей мне на днях женщины с не очень хорошим анамнезом, которая ищет контакты Фаткуллина. Я не сохранила Ваш телефон, поэтому пишу сюда. Есть такая Асия Фаридовна - консультанта кафедры, которой заведует Фаткуллин. Ее телефон 8 9063 24 68 98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 09:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 14:06
Сообщения: 3072
starkor, странно за чем прогестерон принимать до 36 нед.?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если у вас были преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 09:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
starkor писал(а):
Владимиру Менделевичу, завкафедрой медицинской психологии КГМУ, профессору и тоже светиле отечественной психиатрии

бесконечно уважаю этого человека как профессионала, грамотного специалиста и просто замечательного педагога!!! :good: экзамен по клинической психологии сдала на отлично со второго раза (первый раз застряла в пробке, опоздала на экзамен :blush: и упросила его на пересдачу,т.к. очень хотела именно сама-сама, я все учила и все-все знала :-) хотя он и так был готов поставить оценку)
потом еще по работе доводилось с ним беседовать (интервью), он человек глубоко мыслящий, всегда глобальные вопросы варятся в его голове :stars: он очень уважаемый специалист в своей среде (и не только!), и его мнению и опыту я бы тоже безоговорочно доверяла :help: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB