Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как понять, что уже пора заводить детей?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Вчера с мужем произошел интересный разговор, по итогам которого получается следующее: он на все согласен, и на ремонт в кухне, и на новую ванную, и на ребенка :shok:
Как завернул разговор - сама не поняла, но все свелось к тому, что ему надо - а то скоро 30, а ребенка все нет!
Теперь я в шоке.
Потому что еще этой зимой, собссна когда регистрировалась на форуме, у меня было безумное желание родить ребенка. Несколько месяцев бегала с анализами, каждый раз с замиранием сердца надеялась на задержку - и в какой-то момент как отрезало!
И до сих пор так - не хочу и всё!!

А теперь не знаю что и сказать мужу, которого я постоянно настраивала на мысли о детях, а когда настроила - сама расстроилась (

Можете кидаться камнями или еще чем-нибудь потяжелее, но вот и назрел мой вопрос: как понять, что уже пора? что ты готова и все такое? или понимание этого придет уже после 2 полосок на тесте?

У меня руки опускаются, я не знаю как опять себя настроить на правильную волну :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
wanna_kid, я о ребенке мечтала с 19 лет :blush:, причем с весенними обострениями - могла со слезами смотреть на соски-бутылочки в аптеках :-) Но мужу тогда об этом не говорила :-) потому что мы ровесники, тогда были студентами и всё такое. Спросила как-то у своего гинеколога, мол ненормально наверное это, может на гормоны сдать, а она говорит - ничего с этим не сделаешь, это психологическая готовность.
А когда уже планировали, я тоже помню анализы сдавала, зубы лечить начала - в итоге ничего толком не успела - в 34 недели зубы долечивала :-)
А вы может испугались чего-то, раз всё уже так близко?

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Noora Пн авг 29, 2011 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
И ещё имхо, как бы сильно не хотелось ребёнка, 2 полоски это всегда немноого шок и к состоянию беременности надо привыкать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 15:50
Сообщения: 2679
Откуда: Казань, Приволжский р-н
wanna_kid, у нас было наоборот. Муж начал разговоры о ребенке, а я еще не хотела. Прошел где-то год и поняла, что хочется ляльку. К тому же чем дольше живешь вдвоем, тем уже меньше хочешь третьего члена семьи (ИМХО), привыкаешь к свободе.
А теперь у нас есть дочка. И муж иногда говорит: и как мы без нее жили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Naika, вот и мы привыкли, кажется, что уже менять что-то страшно (( и понимаю, что с ребенком будет замечательно!! но вот шаг этот сделать боюсь (

Noora, в смысле испугалась? ну да, испугалась - быть мамой, ответственной, перестать разгильдяйничать) наверное так...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:39 
Не в сети
макияж: 2 место
макияж: 2 место

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:20
Сообщения: 1704
wanna_kid, я панически боялась и беременности, и родов, и вообще того, что у нас может случиться ребенок, вплоть до 2 полосок. Причем и муж очень этого боялся, просто понимал, что мы уже немолодые, вроде как пора. Когда увидела 2 полоски, руки затряслись как у алкоголика. Муж тоже не совсем понял, что произошло. Но через несколько дней после этой новости я поняла, что теперь по-настоящему счастлива, страх перед родами прошел сам собой, а каждый вечер у нас с мужем проходил в мечтах, куда мы будем с ребеночком ходить, во что одевать, на кого он будет похож.
Сейчас день рождения сына для нашей СЕМЬИ (теперь уже полноценной во всех отношениях)-самый счастливый день, мы часто вспоминаем его. И со смехом вспоминаем о том, как могли бояться появления у нас такого замечательного сына, не представляем, как жили без него.
Успехов Вам! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
страный вопрос: пора - это когда либо очень хочется либо когда "пора по возрасту или по иным причинам". Можно дотянуть до последнего случая - тогда станет действительно "пора" (кому в 30, кому в 40 :obmorok: ). А смысл? Ведь многие подтверждают, что рождение ребенка - лучшее в жизни человека! Так что если Вы подняли такой вопрос - то Вам - пора!

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Последний раз редактировалось Добрая мама Пн авг 29, 2011 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
wanna_kid, а у вас подруги-друзья из окружения уже при детях?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 12:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
lena-lena, 50 на 50, причем и со стороны мужа, и с моей стороны - поровну! а что?:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 12:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 15:50
Сообщения: 2679
Откуда: Казань, Приволжский р-н
wanna_kid, может просто отпустить ситуацию. Пусть это будет для Вас неожиданностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 13:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
wanna_kid, как я вас понимаю :drinks: все друзья уже с детьми, некоторые с двумя малышами уже.. а мы.. такие балбесы :) все говорят, что ждать этого "пора" не нужно, нужно действовать, а потом уже наслаждаться результатом!
а я все боюсь чего-то, а время то идет :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 13:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 14:33
Сообщения: 5112
Откуда: Х.Такташ
wanna_kid, у меня примерно похожая ситуация:) в смысле, что на ребенке больше настаивал муж, хотя младше меня на несколько лет :blush: , а я вроде как понимала, что уже возраст! и надо бы, но все как-то оттянуть хотелось, типа не нагулялась и страшно :tease: Поэтому, когда увидела 2 полоски, даже слезу пустила... от неожиданности, страха, неизвестности... Надеюсь с рождением малыша все страхи уйдут и я буду хорошей мамой :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 19:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
wanna_kid, я считаю, что не возможно понять пора или нет. я тоже как Noora мечтала о ребенке периодически, а когда эти приступы проходили и я возвращалась в обычную жизнь - думала,что ребенка сейчас рожать совсем нет времени.
да и забеременеть не сразу получилось. планировали Б, но не получалось. перестали планирровать, и только через 1,5 года случайно получилось. я только уволилась, хотела нормально учебу закончить (без переутомления). и тут две полоски - все планы в мусорку. даже рада, что неожиданно получилось :-)

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 20:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
wanna_kid писал(а):
lena-lena, 50 на 50, причем и со стороны мужа, и с моей стороны - поровну! а что?:)

ну я подумала, что если бы все друзья уже были с детками, вам бы глядя на них могло приспичить тоже, такое своеобразное "пора" ))))

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 20:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 10:20
Сообщения: 3145
Откуда: Горки
wanna_kid, а мне кажется, вам не нужно на этом сильно зацикливаться. не хотите-не надо. вот когда уже 2 полоски увидите, тогда только все и переоцените. точнее сначала переживете небольшой шок,потом переоцените. ;-) у меня так было... детей не хотелось абсолютно,по возрасту вроде тоже не край, а тут бац.... :shok: на второй неделе свыклась и ни о чем не жалею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 10:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
А чего ради жить-то еще? Работа, дом, пришли, поели, спать. Все по одному сценарию из года в год.. Есть примеры бездетных пар - унылое зрелище, такая "свобода" скрипит на зубах. От чего свобода - от любви? От всего того комплекса чувств, событий и переживаний, который может дать только маленькое родное существо? Ради возможности задерживаться на работе, зависать с друзьями, спать до 12... чего еще? Понятно, что взять вот так и решиться с понедельника тяжело: слишком переломное событие в жизни, поэтому, на мой взгляд, лучше просто пустить все на самотек, как будет так будет.
Поговорка татарская хорошая есть: дом с детьми - базар, без детей - могила.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Цитата:
дом с детьми - базар, без детей - могила

полностью согласна :good:

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 23:08
Сообщения: 30
если женщина задает вопрос: пора или не пора-значит не пора.осознание и не с двумя полосками должно приходить и даже не с первыми толчками.только тогда когда действительно готова - и можно забеременеть. женский организм будто открывается этому желанию.а еще нужна любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 12:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 21:13
Сообщения: 3666
Откуда: Авиастроительный
pulheriya писал(а):
только тогда когда действительно готова - и можно забеременеть. женский организм будто открывается этому желанию.а еще нужна любовь.


Полностью согласна, из-за своих страхов и сомнений 1,5 года не могла :ber: и желание не было, а вроде и надо...потом вдруг осознала что такой возможности может не быть в жизни вообще и так страшно стало, в голове все перевернулось, появилось сильное желание родить и организм среагировал. :ber: наступила сама, хотя до этого были бесконечные походы по ген.

wanna_kid, Поговорите с собой на чистоту, выясните все свои страхи, а лучше чаще представляйте себя :ber: и маленького хорошенького малыша-ВАШЕГО, постепенно эта мысль врастет в вашу жизнь и все получится само собой :good:
Удачи вам :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 07:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
девочки, спасибо всем - почитала и стало легче. особенно от того, что я не одна такая)
согласна с тем, что с появлением двух полосок все станет иначе - и сомнения уйдут, и все встанет на свои места.
может действительно стоит пустить на самотек и будь что будет - на это много решимости не надо)
просто сейчас переходный период какой-то, нужно побольше внутрь себя заглядывать, а не только вовне )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 19:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Как вы думаете,Во сколько лет нужно обзаводиться детьми?И сколько планируете детей Вы?

Я считаю, что нужно рожать рано, чтобы до 30 лет родить столько, сколько хочешь.Самой мне удалось родить уже за 30 и это не очень хорошо. У меня растут две девчонки и я не хочу. чтобы они затягивали с рождением детей.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 19:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
уна, мне 27, ожидается 3 ребенок и сейчас я рада,что до 30 лет успела,так сказать.Чтоб детки уже подросли ;-) А вообще хотела 3 ,но 3 после 30,ближе к 40. А теперь муж тоже говорит,в 40 может внуков уже нянчить будем :-)

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 19:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Шафран, как здорово, такая молодая и 3 детей!

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 19:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
уна, я подошла к этому шагу в 27 - мне 30,сыну 3
у каждого индивидуально все
главное понять к чему идти

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 19:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
уна писал(а):
Самой мне удалось родить уже за 30 и это не очень хорошо.

а почему не очень хорошо? :blush: Мне кажется ,что каждый как то сам свою готовность осознает...Хотя мы вот сегодня с подругой обсуждали это,у нас подруги есть,тоже наши ровесницы,чуть постарше-ни мужей,ни детей... Сначала не хотели,потом не готовы,а сейчас трудно построить отношения...кто то живет в гражданском браке,мужики женится не хотят,а девки рожать вне брака :-) Вообщем мы пришли к выводу,что все надо делать вовремя :blush:
У папы моего тоже позиция-хотел бы сына(ему 49,жене его тоже около того),у него я и еще дочь на 10 лет меня младше;я ему говорю,роди сына,а он уже не хочет слишком большая разница будет между ним и ребенком.
Хотя у меня 2 сыновей и я не очень хочу чтоб сын в 20 лет папой становился :-) Но внуков уже хочется :lol: :lol:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 19:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
1.потому что по молодости дети шутя вырастают, а потом мы слишком трясемся над ними.
2. в молодости не поспишь ночку, две и ничего, а после 30-на лице сразу все видно.
3.После 30 тяжелее выносить и родить
4.Фигуру тяжелее восстановить после 30-35 лет

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 14:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
уна, Не согласна ни с одним из ваших пунктов.....Что значит ШУТЯ? Не понятно ...Может в вашем понимании более серьезно и ответственно подходить к воспитанию детей это называется ТРЯСТИСЬ ? Насчет второго пункта-дети разные бывают,могут так изматать,что 20 летняя девочка будет непонятно на кого похожа-возраст тут вообще не причем (важнее наверное образ жизни).Мой ребенок меня не мучал бессоными ночами,мне это было не в тягость :pardon: Наверное это как раз для молодежи и важнее-поспать :blush: Сложные роды и беременность могут быть в любом возрасте. Ну и насчет фигуры не соглашусь...Есть у меня много знакомых,которые родив очень рано-сами осталиьс без зубов,в прямом смысле слова (ребенок забирал то,чего еще у юной мамы у самой нет в нужном количестве),а про многочисленные растяжки и обвисшую грудь вообще молчу. Сама родила в 28 лет,беременность вообще отбегала,ни зубы ни ногти ни волосы не пострадали :-) Ну и вообщем то ,чисто внешне-от 25летних мамочек в нашем дворе особо не отличаюсь.А еще,молодые мамочки более агрессивные чтоли...Орут на детей постоянно. Имхо конечно,мои личные наблюдения просто ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 15:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
YLA81.81 писал(а):
Сама родила в 28 лет

28 -это не 38лет.
YLA81.81 писал(а):
ответственно подходить к воспитанию детей это называется ТРЯСТИСЬ


ответственно подходить к воспитанию детей это называется ТРЯСТИСЬ
Слишком ответственно, тоже иногда плохо-по себе знаю.Я родила в34 года.и если что-то с детьми не так-меня аж начинает трясти.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 15:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
уна, Помоему,волноваться и переживать за своих детей- это нормальное явление ;-) Вызывать тревогу должно обратное :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 15:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 16:01
Сообщения: 163
Медики идеальным возрастом для рождения детей считают от 20 до 30 лет. Они считают что именно в этом возрасте организм находиться в самом расвете сил!
Я считаю что планирование стать мамой должно произойти тогда когда действительно этого хочеться и когда женщина готова к этому! Все мы разные и поэтому у всех свое мнение и свои причины, ведь планирование родить зависит не только от женщины. Так же женщина должна знать что с ней рядом есть любящий ч-к, который всегда рядом, что есть опора.....
Минусы с которыми может столкнуться молодая мама - это наверное финансы и мало опыта.
Сама стала мамой в 21 год, сейчас думаю что рановато конечно. Сейчас мне 26 лет хочу второго - девочку, первый - мальчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB