Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 11:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Катя, может быть. спасибо ) слеза на глаза навернулись (

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 13:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
да...рассказ зацепил за живое... спасибо...
не знаю как у тебя, wanna_kid, но у меня после прочтения еще больше сомнений появилось в голове...

п.с. сегодня при мне по телефону муж разговаривал со знакомой. на вопрос "когда детишки?" он ответил: нет пока, сначала квартиру,потом по миру поматаемся,а потом можно будет.... Это мои слова были недавно в его адрес. И он меня понял и уступил мне...... Т.е. я своими страхами и сомнениями дала ему понять,что еще не готова....
И если честно меня это так задело.. Не пойму почему!!!
Сама же пишу тут,что рано еще. А вот когда это прозвучало с его уст,то прям взбесило. Я даже обидеться успела,хотя не подала виду..... Блин я реально похоже еще сама не поняла и не разобралась в себе.... Наверное еще не пришло время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 14:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Осинка, когда не хочешь ты сама - это твое право. этого ребенка вынашивать тебе, рожать тебе и положа руку на сердце, он всегда будет больше твоим, чем мужа. и это естественно, что ты решаешь когда пора, а когда нет.
а когда такое повторяют за нами наши мужья, мы считаем это предательством и слабостью, и отсутствием любви и много-много еще всякого.
я тебя очень понимаю. раньше у мужа при мысли о детях пульс учащался вдвое, на лоб лезли глаза и испарина :-)
а в послед.время он сам начинает у меня клянчить малышей :) и это, естественно, гораздо приятнее - ощущать, что твой мужчина "готов" )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 14:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Цитата:
а когда такое повторяют за нами наши мужья, мы считаем это предательством и слабостью, и отсутствием любви и много-много еще всякого.

вот-вот.... мне тоже показалось,что это я еще могу покапризничать, ну как я привыкла всегда себя вести))) а он должен быть твердо и решительно настроен!))) Он сам то не против был,наоборот даже, а теперь после меня тоже не хочет торопиться...
wanna_kid, а вы уже долго живете вместе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 14:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Осинка, женаты больше полутора лет, живем дольше - года три все в целом наверное. маловато будет пока :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 14:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Ха! я только что обратила внимания,что твой никнейм противоречит твоим постам))))
Или ты когда регилась тут как и я была уверена,что хочешь,а теперь сомневаешься?)
Цитата:
женаты больше полутора лет, живем дольше - года три все в целом наверное. маловато будет пока

ну в принципе не так уж и мало по сравнению с нами)))
мы 4 месяца как женаты и до этого год были вместе... Мы помладше,а у нас уже сейчас такие дилеммы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 14:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Осинка, а мы постарше, а у нас все еще такие дилеммы :-)

да-да, когда регилась вообще тут больше всех знала о планировании и вообще хотела ребенка - с ума сходила. во многом благодаря форумчанкам перестала так переживать (у меня еще и со здоровьем проблемы, поликистоз). умные люди тут мне вовремя накапали, что все еще будет и главное - не истерить :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 15:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Ну значит остановимся на том,что наше время еще не пришло. Будет у нас всё! Всё еще у нас будет!) И забеременеем мы тогда,когда искренне этого захотим. Но без зацикливаний и истерик!) Просто однажды неожиданно увидим эти заветные 2 полоски. И вся жизнь перевернется! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 16:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
wanna_kid, Осинка, девочки, да что вы прямо, какие ваши годы! :)
мы уже больше трех лет женаты и у меня ровно такие же мысли! После свадьбы я думала, что вот скоро и я прям захочу, что со временем пройдет, что все изменится.. ну ну :) так за это время не пришло ко мне истинное, искреннее, полное и всепоглощающее хотение, но сколько ждать его - это ПОРА? да тут еще и со здоровьем не айс, время против нас работает, поэтому хватит уже ждать, я подумала ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 17:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Промокашка, ;-)
нуууу... у меня еще есть время чуть-чуть подождать)))
в общем как там наверху распорядятся пусть так и будет)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 22:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 09:02
Сообщения: 332
я безумно хотела ребенка и вскоре муж тоже начал относится к этому серъезно, хотя на тот момент мы даже женаты не были, нет квартиры, живем с его братом и его будущей женой...Сейчас ждем пополнения в феврале 2012 года Алла Бирса) Хотя тяжеловато жить с "соседями" по квартире, потерпеть можно, ведь скоро они терпеть будут :hihi: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 09:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
На все свое время, мы детишек не планировали, получилось всё само собой,чему мы очень рады и не жалеем ни о чем. У нас промежуток между дочами очень большой(15 лет), в этот промежуток ни раз заходил разговор об еще одном :baby2: , но всё страхи об неизвестности нам мешали решиться на :baby2: ,как будем дальше жить, все пугало:чем кормить,во что одевать,как же отдыхать,путешествоать будем,если появится еще :baby: , и отпустили ситуацию на самотек, и 2 полосочки через столько лет, сначало у меня и у мужа был шок, но я сразу решила,что раз пришла :ber: , значит так должно быть и я поняла,что в глубине души я этого очень хотела,только боялась,слишком большой промежуток между :ber: и эти наивные страхи.Зато сейчас , мы все (я,муж, старшая доча, бабушки, дедушки) не нарадуемся нашему маленькому зайчонку, все лялюкуемся с нашей дочей, радуемся каждой ее улыбке, с замиранием сердца слушаем её агуканье, все не передашь словами, но это такое счастье быть МАМОЙ,это надо самой почувствовать.Осинка, wanna_kid, желаю ВАМ по скорее стать мамами, почувствовать что это, и когда это случится,я уверена ,что вы ни на капельку не пожалеете об этом. Знаете,мне уже 3 :baby: хочется, хотя вторая еще малявка :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 09:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
Allabina, Когда старшая родилась, мы жили с подселением, соседка была бабка(не родня), такая вредная,ко всему докапывалась. Мы старались не обращать на неё внимание. Но это пережить можно, а вы с братом, конечно одним лучше жить , но все же когда выбирать не приходится, можно и потерпеть, зато у вас :baby: будет,радуйтесь этому. Легкой :ber: вам.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 15:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 09:02
Сообщения: 332
да, согласна, потерпеть конечно можно) Вот таких соседок вообще не люблю, скучно им, вот и давай к другим придираться, а особенно когда начинает всему учить :wall: у некоторых бывает еще хуже((( И ничего, они полны оптимизма))) Прост у меня еще такая ситуация...мы с этой женой не в очень хороших отношениях и она совсем мне неприятна (было дело, наклеветала на меня всякое, а сама типа такая хорошая) Вот думаю кукуська наша появится на свет и полностью переключусь на нее и станет так пофигу на всех :hungry: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 13:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
Allabina, да, так точно,когда :baby: появится,на других вообще внимание обращать не будешь, все время будет уходить на :baby2: . :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 15:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
[Julianna] писал(а):
...Осинка, wanna_kid, желаю ВАМ по скорее стать мамами, почувствовать что это, и когда это случится,я уверена ,что вы ни на капельку не пожалеете об этом....

Большое спасибо за пожелания :chmok:
На днях зашли в mothercare с мамкой и смотрели люльки там))) Такое все интересное и красивое))))
В последнее время не прохожу мимо таких ---, когда есть время. Но все равно пока еще думаю, что мое "пора" должно наступить чуть позже ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 15:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Осинка, да, там вообще все клево! но дорого :spiteful: мне нравятся их памятки для беременных, кормящих - списочки что брать в роддом и все такое. у меня есть дома, читаю-разглядываю иногда )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 15:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Цитата:
но дорого :spiteful:

во-во верно подмечено))) сразу задумываешься о "цене" ребеночка))) я имею ввиду во сколько все это выльется нашей семье, по крайней мере, с моей дурацкой привычкой "класть глаз" только на дорогие вещички :-) И я ведь не специально, что ни присмотрю, так все обязательно не приемлемо дорого!))) а там столько всего!!! прям изобилие)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 16:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Осинка, будешь тогда сама ходить в обносках, а ляля будет прынцессой :-)
кстати, и недорогие вещи есть красивые, я своему племяннику покупаю подарки время от времени"!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 00:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
Mami, полностью с ней согласна. первого родила в 26. Считаю,что каждый в своё время готов к этому,кто-то в 2о готов,а комо-то и в 30 рано. Но первого после 30 рожать не рискнула бы,а вдруг не получиться вообще,а время упущено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 23:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
severina, не спорю, что с медицинской точки зрения идеальней всего было бы родить первого ребенка до 30 лет, по причине того, что с возрастом человек здоровее не становится. Только лишь всего. :pardon: А так, тот, кто на небесах :help: решает нашу судьбу, каждой из нас дает возможность стать мамой в свой положенный час. :pardon: А правила видимо для того природой и придуманы, чтобы их нарушать. Вот знаю, к сожалению :cray: , очень много примеров, когда абсолютно здоровая молодая женщина не всегда удачно рожала. :sad: Поэтому молодость в материнстве -еще не есть выигранный лотерейный билетик. :nea: Так же знаю случаи, мне Малхаз Шалвович сразу после моих вторых родов еще на родильном столе рассказал, как за неделю до меня и моих родов в их смену рожала 40-летняя мама своего долгожданного первенца. У нее -говорит-вся обменная книжка была исписана рекомендациями врачей на кесарево сечение :spiteful: из-за возраста. А она даже не успела дождаться своего врача, с которым на операцию договорилась. Роды были срочные, за час на три схватки родила нормальную здоровую дочку без единого разрыва сама. :good: Всем бы еще так родить. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 09:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 09:02
Сообщения: 332
wanna_kid писал(а):
будешь тогда сама ходить в обносках, а ляля будет прынцессой

я вот похоже такой буду :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 07:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Mami писал(а):
А так, тот, кто на небесах :help: решает нашу судьбу, каждой из нас дает возможность стать мамой в свой положенный час. :pardon:

Полностью согласна! Видимо, каждому действителньо суждено стать мамой в какой-то определенный для нее момент.

Mami писал(а):
Вот знаю, к сожалению :cray: , очень много примеров, когда абсолютно здоровая молодая женщина не всегда удачно рожала. :sad: Поэтому молодость в материнстве -еще не есть выигранный лотерейный билетик. :nea:

К сожалению, и я знаю такие случаи среди подруг даже :sad: Возможно, по статистике у молодых мамочек таких случаев и меньше, чем у мамочек постарше, но все-таки....

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 19:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:35
Сообщения: 914
Откуда: Адоратского-Чистопольская, квартал 71А
лучше стать мамой вовремя, а вовремя, на мой взгляд, - это значит созреть не только физиологически, но и морально. всему свое время. кто-то в 18 становится идеальной матерью, а кому-то и в 30 не нужны дети

_________________
Мой ангел всегда рядом со мной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 00:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 20:54
Сообщения: 91
Откуда: Советский р-н
lucana, поддерживаю! только все-таки лучше - при наличии выбора и возможности, когда мама молодая (18-35). Если бы я могла, у меня бы уже было как минимум двое! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 11:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 18:47
Сообщения: 208
Мамой лучше стать тогда, когда есть желание БЫТЬ мамой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 13:41
Сообщения: 55
limita писал(а):
Мамой лучше стать тогда, когда есть желание БЫТЬ мамой!

Полностью согласна!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 00:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 01:33
Сообщения: 233
Шафран писал(а):
Mami писал(а):
родила свою дочку за час!

завидую :blush: тоже хочу родить за час :blush: :-)


Что-то зарулила к вам случайно и застряла...тоже хочу троих детей!!! Я старшую в 20 родила, младшую 26, конечно по -разному воспринимаешь, но я всегда мечтала о троих...у меня оба кесарева были, я, наверное, никогда не решусь.... на третьего.
Здорово, что могут до 30 троих детишек успеть родить. Молодцы!

_________________
http://lines.strana-krasoty.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 10:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Мне 25, и я очень хочу ребеночка, в первый раз Б неудачно закнчилась, но мы не отчаиваемся!!! А вообще я б и в 20 лет родила, просто ведь того мужчины, с кем всю жизнь провести хочешь, рядом не было. Так что желание родить зависит не только от моральной и физической готовности, но и от наличия рядом любимого человека ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 11:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 20:55
Сообщения: 343
AnFatal писал(а):
Так что желание родить зависит не только от моральной и физической готовности, но и от наличия рядом любимого человека ;-)

+100
С надежным тылом можно и мамой-героиней становиться не боясь)

_________________
У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB