Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 18:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
я родила в 29, сейчас мне 34. Очень хочу второго, но муж говорит успеем еще. Успеть-то может и успеем. Родить! А воспитывать когда? Но сдругой стороны уже не было проблемы с жильем, образование, работа нормальная. Да и нагулялись вволю, сейчас уже особо никуда не тянет :-) , как многих девочек на работе, которые родили в 20 лет, а теперь стонут что на дискотеку хочется.

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 18:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 14:20
Сообщения: 70
мое мнение, конечно родить до 30 лет, потому что потом это может отразится на вашем здоровии и здоровии ребенка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 18:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Название темя "когда лучше стать мамой" - когда родишь - самое время становится! :-)
Мне кажется, все так индивидуально. Если есть проблемы с зачатием, тогда любой возраст лучший, лишь бы забеременить.
С одной стороны хорошо молодая мама и взрослые дети, с другой чем плохо взрослая мама с малышом?)
Я первого родила почти в 29, вторую в 32 - для меня эти года, значит были самым лучшим временем стать мамой))).
Слишком рано, мне кажется, не надо - ведь должна быть молодость с посиделками с однокурсниками, путешествия, возможность получить образование, может кто и карьеру успеет сделать.))) А слишком поздно, по моему мнению, не бывает!))))

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 11:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
Леся-Лесечка писал(а):
мое мнение, конечно родить до 30 лет, потому что потом это может отразится на вашем здоровии и здоровии ребенка!!!

Извините, но бред какой-то:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 13:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Нюрчик писал(а):
как многих девочек на работе, которые родили в 20 лет, а теперь стонут что на дискотеку хочется.

да ,от человека зависит конечно...Есть такие..ненагулявшиеся,кому действительно надо по диско поскакать и т.д. :hor: Я сама была домашней девочкой :blush: но с 17 по 18 год бурный выдался,именно в плане гулянок :-) Я как то всегда любила время с мужем проводить,с детьми,с общими друзьями... :drinks:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 13:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:28
Сообщения: 461
Откуда: Космонавтов
Я б хотела двоих деток до 30 лет успеть, а после как получится, как Бог даст!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 13:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Ребенка нужно заводить тогда, когда он желанный. Если женщина следит за своим здоровьем, сбалансировано питается и не в депрессии, то и в 40 лет можно рожать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 15:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 18:47
Сообщения: 208
Эдара писал(а):
Ребенка нужно заводить тогда, когда он желанный. Если женщина следит за своим здоровьем, сбалансировано питается и не в депрессии, то и в 40 лет можно рожать.

Согласна :good: , только вот ребенка лучше желать, а заводить лучше собаку :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 22:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
limita, молодец, правильно подметила!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 22:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
уна, странную вы какую-то тему, ей богу, открыли. :nea: Вы видимо своей темой хотели призвать молодых женщин скорее бежать рожать, только потому что у вас самой так получилось, что ваш желанный и долгожданный ребенок вас настолько измотал, что ожидаемой радости принес меньше, чем ожидалось в вашем воображении? :blush: Очень хорошо написали девочки вам в ответ, что мамой лучше всего становится тогда, когда ТЫ к этому готова! :good: А уж здоровье вот у каждого свое. :pardon: Кто-то и в 20 лет после единственных родов -рассыпается, а кто-то рожает и после 40 лет-и бегает, как девочка.. Это, как в лотерею, повезет или нет... Я в корне не согласна с вашими тезисами. Мне есть с чем сравнивать. Я была молодой мамой. Старшего родила в 23 года. Мне самой в то время казалось, что я очень даже была готова стать мамой. Теперь, оглядываясь с позиции сегодняшнего дня, мне очень часто бывает стыдно перед самой собой, что я по молодости лет уделяла старшему сыну гораздо меньше своего времени, чем он заслуживал. :blush: Про здоровье. На сохранении лежала дважды, всю беременность мучило высокое давление, а после родов через полгода чуть не облысела, потому что волосы начали выпадать клочьями. :shok: Поэтому с тезисом, что после родов в молодости восстанавливаешься быстрее не согласна вообще. Возраст в этом случае на мой взгляд абсолютно не при чем, все зависит от вашего здоровья и правильного пользования им. ;-) Вобщем итог: последняя беременность была самая легкая, я очень часто даже забывала, что беременна. :blush: Отработала до положенного срока без единого больничного листа, ни разу не лежала в больнице, ни разу нигде не кольнуло, родила свою дочку за час! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 23:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Да, еще по поводу трясешься над детьми. Трясешься обычно только с первым ребенком. :-) это, как в анекдоте про соску: с первым соску кипятишь и стерилизуешь, со вторым- сама облизываешь, а с третьим-с пола достаешь, стряхиваешь и вперед! :hor: Сама по себе у нас растет третий ребенок, потому что родителей уже трудно чем-то удивить. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 07:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Mami писал(а):
родила свою дочку за час!

завидую :blush: тоже хочу родить за час :blush: :-)

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 17:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 18:47
Сообщения: 208
Поделюсь своим опытом :-) Первую дочку родила в 23 года,тоже казалось готова была ко всему и вся, а сейчас порой так же как и Шафран, стыдно. Стыдно ,что рожала не по-человечески,что раздельная палата, грудь по часм,а не по требованию, ясли с года и 4ёх месяцев....вообщем прости меня доча :blush: А вот вторые роды в 33 прошли как и планировала,легко и непринуждённо...еле до роддома успели доехать :-) :-) :-) Младшей год и пять... и снова в бой тянет :hor: ;-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 17:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
[quote="Mami"]уна, странную вы какую-то тему, ей богу, открыли. Вы видимо своей темой хотели призвать молодых женщин скорее бежать рожать,

Почему странную? Просто многие у меня подруги сидят и ждут лет до 30-32.(не имею в виду тех. у кого не получается).Просто занимаются собой, квартирой и т.д.На вопросы,почему тянешь?-ответ, что типа ты же родила в 30 и я рожу.Но они не берут во внимание, что и не всегда сразу получится, у нас-то 5 лет не получалось.И действительно, многие после 30 хотят и не могут, в 26 избавлялись от беременности.Вот поэтому я и советую до 30 (не до 18 ведь призываю!)рожать детишек!Девчонки, не откладывайте далеко!

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 00:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 21:47
Сообщения: 61
Мне 28, а сыночку 3 с хвостиком :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
уна писал(а):
Mami писал(а):
уна, странную вы какую-то тему, ей богу, открыли. Вы видимо своей темой хотели призвать молодых женщин скорее бежать рожать,

Почему странную? Просто многие у меня подруги сидят и ждут лет до 30-32.(не имею в виду тех. у кого не получается).Просто занимаются собой, квартирой и т.д.На вопросы,почему тянешь?-ответ, что типа ты же родила в 30 и я рожу.Но они не берут во внимание, что и не всегда сразу получится, у нас-то 5 лет не получалось.И действительно, многие после 30 хотят и не могут, в 26 избавлялись от беременности.Вот поэтому я и советую до 30 (не до 18 ведь призываю!)рожать детишек!Девчонки, не откладывайте далеко!


Согласна. Меня тоже удивляют некоторые мои знакомые, которые в 33-35 лет предпочитают жить "девичьей" жизнью: сидеть до ночи на работе, ходить на курсы китайского, рисования, макраме и тп.., вести активное общение в социальных сетях, тусить с какими-то узко-направленными сообществами, попахивает какой-то перезрелостью от всего этого. Причем, искренне считают, что еще "все успеют", хотя даже пробовать не начали. Когда успеют.. Чего тянут... :unknw:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда лучше стать мамой
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 17:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Рада. что у меня есть единомышленники, и противники(типа MiMi)

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 14:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
wanna_kid, с момента сосздания темы уже достаточно времени прошло.. Ну как что-то поменялось у тебя?...
У меня вот если честно новый бзик... Тот же что и у тебя. Я вот безумно хотела, мужу поситоянно капала, а теперь как будто и не хочу еще.... :wacko:
Запуталась... Просто чем дольше планируешь, тем больше возникает мыслей о том что может еще пока рано....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 14:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
было в инете ..ходил рассказ "разговор с мамой" чтоль..
попробуйте найти..
когда дочка маме сказала что беременна...
в тему просто)
а вообще ..
мне кажется НАДО желать ребенка...т.к. он это чувсвтует...
но с другой стороны обычно детки чаще получаются спонтанно...когда совсем " не ждешь")))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 15:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Мне сны снятся очень часто о том как девочку рожаю и кормлю грудью. Я часто думаю и представляю какой малышка у нас будет и пр. Очень часто думаю о ребенке и в то же время не могу понять пора или нет. Наверное, действительно все должно быть спонтанно. Если я узнаю, что :ber: , то Б. НЕ будет НЕ желанной. Даже наоброт! Но при всем этом откуда лезут в голову мысли,что рано пока... :wacko:
Я даже еще недавно специально не предохранялось, но не получилось. Как видно не зря, пока лечение необходимо. Но вот дай Бог уже скоро можно будет. А я вот задумалась вдруг "а может попозже".....

Цитата:
было в инете ..ходил рассказ "разговор с мамой" чтоль..
попробуйте найти..

погуглила. не нашла что-то (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 16:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Осинка, вот-вот, дружок, то же самое. постоянно прихожу в клинику, вижу всех беременюшек (еще хуже - встречать их в икее, в отделе с детскими кроватками) и ооочень хочу. потом завал на работе, планы на отпуск - и уже не хочу. мне кажется, я пока слишком эгостична для роли мамы. я еще пока хочу высыпаться и тратить деньги на одежду для себя. как-то так, уж если говорить самым простым языком ))

тож не нашла рассказ.

мне тоже постоянно снятся эти сны, я уже писала - вижу дочь даже в разных возрастах во сне. на днях наткнулась в интернете на статью о ГВ и так подвисла - забыла мужу ужин даже разогреть, ходил бурчал )) и вот как-то все в одно копилку складывается, копится, копится, а внутри все равно что-то не дает спустить все на тормозах и просто начать планировать по-настоящему.
еще немного держит работа, кстати ((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 16:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
wanna_kid писал(а):
Осинка,.... и ооочень хочу. потом завал на работе, планы на отпуск - и уже не хочу. мне кажется, я пока слишком эгостична для роли мамы. я еще пока хочу высыпаться и тратить деньги на одежду для себя. как-то так, уж если говорить самым простым языком ))...


да,говоря простым языком,хочется "пожить для себя"... согласна и про отпуск и про шмотки и про работу и пр.пр.пр.
Но, наверное, это только пока так важно. Потом всё надоест и захочется изменить жизнь.
Слышала от многих, что чем дольше тянешь, тем меньше хочется...
Короче и хочется и колется. Читаю рассказы девочек про роды и аж на слезу пробивает!))) Тоже хочется это почувствовать и понять. И в то же время слишком эгоистично думаю о себе, что появятся какие-то ограничения.....
сама не знаю, чего хочу.... :wacko:

Ну а насчет работы, знаешь двоякая ситуация. Ну и что держит. Что не сможешь на все плюнуть и уйти в декрет?! Мне тоже нравиться моя работа, у меня есть в подчинении сотрудники, и раньше я думала, что я не заменима, что без меня ничего не смогут.... А знаешь смогли все-таки пока была в отпуске, да и сейчас так сложились обстоятельства, что меньше времени уделяю работе, и смотрю ничего справляются. Думаю главное подготовить базу,чтобы пока ты в декрете могли справиться без тебя.
Блин,вот ведь тебе говорю это,а на меня саму видимо такие джоводы не действуют :-)


Последний раз редактировалось Осинка Пн ноя 14, 2011 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 16:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Осинка, хаа, мы с тобой две крэйзи вумен и в нас ща полетят копья :)
правильно говорят - все изменится, когда увидишь 2 полоски. и все отойдет на второй план )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 16:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
wanna_kid писал(а):
Осинка, хаа, мы с тобой две крэйзи вумен и в нас ща полетят копья :)

да-да..я тоже чувствую))))
хотя вот у всех свои бзики разные, см. тему "бзики тех кто хочет забеременеть"... так что у нас просто такой бзик с тобой.... Причем недавно я еще писала,что расстроена, что до НГ мне нельзя :ber:
а вот теперь блин думаю о том,что вот пока в новую квартиру переедем,пока обустроимсяЮобставимся до конца и все купим,потом хотела в германию на годовщину,потом в мексику.... блин слишком эгоистично наверное :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 16:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Ну а вообще есть такое пословица "всему свое время"... наверное, еще не пришло наше с тобой время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 16:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Осинка, :lol: да, Мексика - это перебор :-)

я тож очень из-за квартиры переживаю. в той квартире, которая сейчас, ну никак нельзя ребенка рожать, совсем. сквозняки, пыль, гвозти из пола торчат, жесткач :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 17:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
а у нас голые стены в детской ниша под шкаф-купе и лампочка ильича))))) так что надо еще всю квартиру обставить ( у нас просто комнат много :-) ) а потом дол детской доберемся.... хотя это опять отмазки, вот если бы был малыш,то мы в первую очередь детскую обставили,а потом бы думали о новом диване и пр.
Цитата:
сквозняки, пыль,

а ты пыль вытирать не пробовала :-) :lol:
не обижайся я шучу :blush: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 17:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Осинка, :-) я оценила!
:off: не, у нас полы старые - когда по ним ходишь, из них гвозди со временем выбиваются и пыль из щелей лезет жутко. мы когда сюда переехали, у меня аж аллергия на пыль началась и до сих пор мучаюсь временами, особенно летом :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 17:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
да уж... а аллергия это плохо и для беременности и для ребенка....
или опять отговорки.... вот ведь сама хочу ребеночка честно-честно... и в то же время вижу во всем какие-то отговорки.... :diablo: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, что уже "пора"?)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 00:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:06
Сообщения: 6396
возможно про этот рассказ вам сказали))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB