Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 22:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:32
Сообщения: 144
У моего мужа плохой анализ спермы, 97% дефектных сперматозоидов и 3% нормальных. В ЦПС врач-андорлог назначил лечение от простатита, муж пролечился и врач сказал: "все нормально можете заводить детей", при том, что повторный анализ мой муж не пересдавал. Сегодня сходили в КН репродуктолог посмотрела его анализ (естественно до лечения) и сказала, что все плохо, что это не лечится и только ЭКО. А стоить оно нам будет 98000 руб. Естественно, денег таких у нас нет и вообще хотелось бы самим завести ребеночка. Может у кого-то есть похожая проблема? Хотелось бы поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 07:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 15:03
Сообщения: 48
Откуда: Альметьевск
У моего тоже спермограмма не блеск, нормальных 9%. В ЦПС сказали, что все хорошо идите домой старайтесь. Я на других форумах читала девочки с такой спермограммой в основном ЭКО делают, хотя оч редко у самих получается. Я своему (начитавшись в нете) назначила фолиевую кислоту и аскорбинку, еще орехами всякими кормлю. Сперма обновляется через 3 месяца, так что скоро повторно пойдем сдавать, надеемся на улучшения. Еще я читала, что простатит на качество спермы не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 13:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Olaa писал(а):
Я своему (начитавшись в нете) назначила фолиевую кислоту и аскорбинку, еще орехами всякими кормлю. Сперма обновляется через 3 месяца...

Да, а еще не пить, не курить, не ходить в сауну, не лежать в горячей ванне... Для большинства мужчин почти не посильное испытание!. :wacko:
Но опять же, надо радоваться, что спермики хотя бы присутствуют. Бывают ситуации, когда их лишь в единичном количестве можно путем пункции извлечь...
А мы при плохой спермограмме ЭКО+ИКСИ делали (но у нас и женский фактор), причем неоднократно. Естественно, все в долгах. Но ведь оно того стоит!!!
На своем опыте скажу, что орехи и прочие диеты никакого эффекта не принесли, впрочем, как и лекарственные препараты. Но попробовать все же надо - а вдруг?!
Вы пробуйте все возможные способы улучшения спермограммы, а параллельно встаньте на очередь на бесплатное ЭКО в ЦПС. За это денег не возьмут, а дополнительный шанс у вас появится.

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 15:03
Сообщения: 48
Откуда: Альметьевск
sakura писал(а):
Вы пробуйте все возможные способы улучшения спермограммы, а параллельно встаньте на очередь на бесплатное ЭКО в ЦПС. За это денег не возьмут, а дополнительный шанс у вас появится.

Мы бы встали, только в ЦПС говорят что по новым нормам она у нас хорошая, отправили домой самим стараться. Теперь думаем в КН сходить, что там скажут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 14:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 09:02
Сообщения: 21
У нас такая же проблема была....2 года не могли забеременеть...Но у нас еще и возраст поджимал, нам по 37. Правда, сходили на Гвардейскую, взяли направления на кучу анализов, ждали з\п, чтоб их сдавать...Осенью Я уже поставила точку в этом деле. Нашла новую работу, уволилась со старой, отрабатывала 2 недели. Но тут случилось чудо!!!!!!!!!! Благо, старый директор все 2 недели уговаривал остаться))))) Сказала, что уговорил))) Сейчас я жду рождения дочи со дня на день. Каждый день, ложась спать и просыпаясь, я просила Вселенную о доче..Сила мысли очень велика. Все материально! Все сбывается! И я Вам всем желаю, к медицинским вмешательствам привлечь свои мысли и желания!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 14:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Elena73 писал(а):
Все материально! Все сбывается! И я Вам всем желаю, к медицинским вмешательствам привлечь свои мысли и желания!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь!!!
Удачных родов вам! Пусть доча принесет много-много радости в ваш дом!

Olaa, а остальные показатели спермограммы в норме или только морфология подводит? (3% - это действительно нижняя граница нормы)
У вас самой тоже все в норме? Тогда конечно нужно и самим пытаться. Ну, может еще и ИИ попробовать. В ЦПС эта процедура не очень дорогая, а шанс при этом увеличивается.

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 15:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Alechka1 писал(а):
У моего мужа плохой анализ спермы, 97% дефектных сперматозоидов и 3% нормальных. В ЦПС врач-андорлог назначил лечение от простатита, муж пролечился и врач сказал: "все нормально можете заводить детей", при том, что повторный анализ мой муж не пересдавал. Сегодня сходили в КН репродуктолог посмотрела его анализ (естественно до лечения) и сказала, что все плохо, что это не лечится и только ЭКО. А стоить оно нам будет 98000 руб. Естественно, денег таких у нас нет и вообще хотелось бы самим завести ребеночка. Может у кого-то есть похожая проблема? Хотелось бы поговорить.


У моих знакомых было почти так же, только у мужа вообще как-то все плохо было, 1% качающихся вроде, а подвижных нет. Его лечили, потом направили на ЭКО, родилась у них дочка, а годика через 1,5 как-то все само получилось :ber: , и вторая дочка родилась безо всяких ЭКО.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 15:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
У моих родителей была такая проблема. Пытались пытались 6 лет - ничего не получалось. Еле-еле нашли андролога (далекий 1978 год шел), и анализ показал, что все плохо у отца: мало, а те что есть почти неподвижные. Начали лечить, и в течение полугода мама забеременела мной. Отец лечение сразу бросил и все вернулось на круги своя - мать никогда больше не беременела, хотя и никогда не предохранялась.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 15:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Ужас.... :shok: приду с работы, мужа орешками покормлю...и зелени в салатик побольше настругаю
я об этих анализах слышать слышала, а вот чтоб отчаявшихся людей видеть не видела...может все таки у всех получается :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 15:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 12:04
Сообщения: 382
Девочки, а я вот слышала, что еще Спеман назначают, Alechka1, попробуйте, он дешевле стоит чем ЭКО))) И конечно же никакого спиртного и желательно сигареты исключить. Спеман, вроде как натуральный препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 15:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 22:45
Сообщения: 267
Откуда: Казань, кафе Сирень
Alechka1 писал(а):
У моего мужа плохой анализ спермы, 97% дефектных сперматозоидов и 3% нормальных.


Как мне это знакомо. Мы второго не могли зачать 3 года,(первая у меня от др,брака) тоже оч плохой анализ,тоже пролечились от простатита, потом как то все сложилось )) а потом уже не планируя зарядили следующего, сама была в шоке что так быстро получилось, учитывая что мы вроде как бы предохранялись )) Так что- все бдует ок, вы главное не зацикливайтесь на этом.И было бы хорошо сходить в мечеть или церковь- попросить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 15:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:14
Сообщения: 231
Alechka1 писал(а):
У моего мужа плохой анализ спермы, 97% дефектных сперматозоидов и 3% нормальных. В ЦПС врач-андорлог назначил лечение от простатита, муж пролечился и врач сказал: "все нормально можете заводить детей", при том, что повторный анализ мой муж не пересдавал. Сегодня сходили в КН репродуктолог посмотрела его анализ (естественно до лечения) и сказала, что все плохо, что это не лечится и только ЭКО. А стоить оно нам будет 98000 руб. Естественно, денег таких у нас нет и вообще хотелось бы самим завести ребеночка. Может у кого-то есть похожая проблема? Хотелось бы поговорить.



У моего мужа тоже такие показатели были, сделали операцию - у него было расширение вен, называется Варикоцели. После этого Вафин назначил на полгода курс восстановительной терапии. Через полгода сдали спермограмму- ура! ) восстановилась!
:yahoo: Но, что я хочу сказать, даже с таким показателем, в цпс никто не пугал нас эко, а сказали делать ИИ, что и дешевле многократно, да и не так хлопотно по процедурам. :help: Так что ищите других врачей, ЭКО - последний вариант, если не получится с ИИ ( там дают 5 попыток)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 20:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 21:07
Сообщения: 134
Alechka1. Не отчаевайтесь. Пусть муж еще раз пересдаст спермрграмму в ЦПС и сходит к Вафину на прием. Я слышала, что в Клинике Нуриевых многим парам советуют ЭКО якобы плохая сперма у мужа. В итоге люди пересдают спермрграмму , идут к другому урологу а оказывается не так уж плохо можно самим забеременеть.
Эти частные клиники заинтересованы, в том чтобы мы беременели с помощью ЭКО, а не сами. :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 21:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:37
Сообщения: 10
Девочки, есть чудесный, но недешевый препарат-Сперм-Актин. Он помог мужу моей подружайки. За два месяца приема результат улучшился вдвое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 22:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:32
Сообщения: 144
Olaa желаю вам удачи, мы тоже скоро пойдем сдавать. Муж расстроился... вообще переживает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 22:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:32
Сообщения: 144
sakura нам тоже сказали скорее всего ЭКО+ИКСИ. А вы не пробовали ИИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 22:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:32
Сообщения: 144
Elena73 я очень-очень за вас рада, я тоже стала молиться больше и просить чтоб простили все мои грехи, потому что хуже горя нет для женщины, чем не познать радость материнства :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 22:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:32
Сообщения: 144
evgeniya5 я тоже думаю, что ЭКО это последний вариант, сначала нужно попробовать полечиться, наверняка можно как-то увеличить количество нормальных сперматозоидов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 22:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:32
Сообщения: 144
Фарида_попробуем пересдать и проконсультироваться у другого андролога. Может кто-нибудь мне посоветует хорошего андролога? Вафина не предлагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 08:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Alechka1 писал(а):
sakura нам тоже сказали скорее всего ЭКО+ИКСИ. А вы не пробовали ИИ?

Пробовали, конечно... Раза четыре, кажется.

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 10:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:57
Сообщения: 570
Alechka1, только без паники.
попробуй сюда обратится http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=64
там и нормы воз есть по спермограмме и можно свой результат разместить.
ничего лишнего не посоветуют, мне они очень помогают, всегда пишу, когда вопросы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 19:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:32
Сообщения: 144
Leysya-pesnya спасибки, сейчас зайду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 01:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 16:54
Сообщения: 87
Откуда: Советский район
Конечно пробуйте в нескольких клиниках сдать, потому что когда мой муж сдавал в ЦПС анализ был очень плохой, пересдали в БИОМЕДе все почти идеально, получается первый раз некорректно сделали.
УДАЧИ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 21:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:32
Сообщения: 144
Самое интересное, что мы сейчас пересдали спермограмму в КН и врач сказала, что у мужу результаты как у донора спермы. Так что не верьте только одному врачу и одному анализу, все может быть не так как кажется!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 11:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 19:54
Сообщения: 1942
Девочки привет. я последние 2 года лечу бесплодие-прошла и ИИ,лапару,потом ГСГ,овуляция у меня есть .-беременей хоть каждый месяц.но не получается! самое интересное в цпс врач андролог сказал что при таких анализах как у мужа давно уж бы забеременели.а у мужа 98% сперматозоиды с дефектами,только 2% нормальных.подвижных59%. муж ворчит что не в нем проблема,а во мне.,правда у нас есть сын 12 лет-сразу забеременела. Единственное муж согласился наконец то принимать таблетки для улучшения спермы. у кого такое было и беременели ли при таких анализах? может вообще не во мне проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 08:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 20:30
Сообщения: 53
Затон, а зачем и как вы лечите бесплодие, если сами написали,что ниодин нализ не показал у вас нарушений?
У всех свои отношения в семьях, но мне всегда казалось, что муж заинтересован в ребенке, как и женщина, и мой был готов и сдал все необходимые анализы, и в случае необходимости говорил, что будет и пить и делать все, что скажут врачи, чтобы наш малышастик быстрее появился.
Я всегда анализы сдавала в двух разных независимых местах и сравнивала анлизы, советую это и другим. Тем более, если это плохие результаты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 10:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 19:54
Сообщения: 1942
Less, мне врач сказала в течении года после лапары самим забеременеть,не получится только эко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 18:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 18:31
Сообщения: 794
Откуда: Приволжский
Девочки у нас тоже плохой анализ спермограммы.Подвижных всего 4%. Но в инете прочитала много инфы по поводу спермактина. Не дешевый он зараза. Все никак не соберусь купить. Пока кормлю мужа селцинком плюс и смесью из сухофруктов и орехов. Есть кто-нибудь кому помог спермактин?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 18:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 22:24
Сообщения: 258
Откуда: Казань.Авиастроительный р-н
А я советую перездать повторно где-нить в другом месте. Мы перед первым ребеком сдавали все анализы заранее чтобы результат был отличный. Спермограму делали у нуриевых - в проценты не вникали, но нам тогда сказали что анализ плохой надо срочно лечиться в 24-то года?!. тогда я отправила мужа сдать повторно в ЦПС, пока ждали анализа, оказалось, я -беременна. А результат вполне нормальный. Не верю я этим Нуриевыем с тех пор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой анализ спермы
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 19:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 19:54
Сообщения: 1942
blinchiki, подвижность спермы лечится,есть дешевый аналог спермактина-спеман-это лекарство ,а не БАД., у нас вот морфология плохая-всего 2% нормальных-а это не лечится.и нам только делать ЭКО с ИКСИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB