Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:03
Сообщения: 3
Откуда: Казань
Как долго вы не могли забеременеть? Может кто то какие нибудь чудо средства знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 14:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 17:40
Сообщения: 196
Откуда: Ново-савиновский р-н
Мы не могли забеременеть 2,5 года. Все это время я стояла на учете у гинеколога Акчуриной ( медцентр Айболит). Что мы только не пробовали и стимуляции и инсеминацию. Уже опускались руки :wall: :wall: :wall:
И в один прекрасный момент, я решила отдохнуть от всего и не переживать больше от того, что снова тест отрицательный. Не появлялась в клинике два месяца.
И Оля -Оп! Я оказалась беременной :ber:
Счастью не было предела!!! Я не могла в это поверить! Раз шесть делала тест :yahoo:
То ли врач помогла со своими препаратами, стимуляциями и прочее. То ли просто время пришло.
Самое главное, конец хороший!!! :ber:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:03
Сообщения: 3
Откуда: Казань
Здорово) Поздравляю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 00:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 13:34
Сообщения: 107
Хочу рассказать о своем опыте планирования и долгожданной беременности! Планировать малыша начали с мужем в ноябре 2014 года. Планировали вяло-текуче, надо сказать. В январе попали в аварию и перестали заниматься сексом, т.к. у мужа был ушиб легкого и ему нельзя было испытывать нагрузки в течение 3 месяцев… время шло, а я тем временем пошла в МЦ Айболит по совету золовки, чтобы быть уверенной в своем организме и способности зачать и родить здорового малыша. К Акчуриной попала в феврале, начала сдавать анализы: гормоны, тесты на перенесенные заболевания в детстве и т.д. (ничего особенного). Анализы все оказались в норме. Затем меня направили на УЗИ на фолликулометрию (посмотреть, есть ли у меня овуляция). Как оказалось, у меня в обеих яичниках были кисты (по 40 мм). Я знала лет с 19, что в левом у меня киста. Что в правом она есть – не знала. Пошла с результатами к врачу (надо сказать, что тогда и впоследствии, мне не нравилось, что попасть к ней сложно, и учитывая, что я работаю, отпрашиваться постоянно не могла). Но! Чего не сделаешь ради малыша…Врач мне прописала пить витамины и гормоны – «Регивидон». Пила их я месяца 2-3, точно не помню. Вроде 2. На первом цикле после отмены таблеток кисты уменьшились, стали по 15 мм, на второй – на правом киста исчезла, а вот на левом –нет…Оставалась 10 мм. Тогда уже мне на УЗИ поставили диагноз «эндометриоидная киста левого яичника». Овуляции все не было. Я ходила на узи по 3 раза в месяц. Акчурина решила попробовать ждать роста фолликула на правом яичнике, потом его «лопнуть» при помощи укола ХГЧ (10000 ед.). Тем временем в мае мы начали уже активно заниматься сексом с мужем. Итак, фолликул вырос, лопнули его в срок, пошла на УЗИ на 21 день цикла, и.. он ушел в лютеиновую фазу, т.е. не лопнул. Истерика, слезы, непонимание что делать….Вот что со мной было. Акчурина в итоге сказала, мол не переживай, беременность легко не дается (от этих слов стало еще обиднее, т.к. в моем окружении лично все беременели быстро)…Но это состояние свое не хочу описывать, т.к. многие ждут и 5 и 10 и 15 лет, и все знаю каково это. Итак, я начала забивать на все. Еще вдобавок ко всему на УЗИ мне поставили диагноз «эндометриоз» на этом же яичнике, что и киста…И что он и есть причина небеременности. Я совсем отчаялась. Мы занимались сексом, время шло. Я начала ходить до всего этого по совету знакомой к косметологу, у нее как оказалось, есть «третий глаз». Когда я думала, что укол ХГЧ сработает, я забеременею, я ходила к ней и сказала о своей проблеме. Она сказала мне, что ты забеременеешь через полгода. Я была в шоке, это ничего не сказать. Я говорю, во-первых, зачем ты мне это говоришь, откуда знаешь? Она рассказала, что у нее недавно дар открылся на такие вещи. И что она всегда угадывает. Сказала будет мальчик. Во-вторых, я ей сказала, что не хочу ждать так долго. Ведь я ожидаю от укола результата. Она говорит полгода-это пустяки, некоторым подругам я не говорю даже, т.к. вижу. Что это и через 5 лет не произойдет… Я как-то скептически отнеслась к ее «дару». Но я выводила у нее татуаж, поэтому ходила каждый месяц….
Итак, укол не сработал, я забила на беременность. Тут я тянула-тянула и решила сходить к Сафиной в АВА Казань. Пришла, женщина приятная, конечно. Сказала, зачем ты терпишь. Раз с 19 лет есть эта киста. Давай ее удалим. Киста тебе не мешает забеременеть, а вот эндометриоз – причина. Киста опасна тем, что во время беременности может лопнуть, вырасти. Я записалась на лапароскопию и попросила озвучить стоимость. Потом я и мама начали все взвешивать. Стоимость в 50 тысяч меня смущала, честно (это стоимость с проживанием там и т.д.). Да и резать себя не хотелось (уже была операция однажды). Мама моя врач и узнала у знакомых гинекологов, что если проблемы с кистами, то это только к Мальцевой. И врачи в один голос уверяли, что мы мало еще планируем, что резать себя всегда время есть, терпите. И вот с легкой их руки я пошла к Мальцевой на консультацию. Приятная врач, хороший грамотный. Она мне сказала, что на тот момент киста моя была 20 мм, она не будет ее резать, что размер ее не показателен для операции. Давай говорит от эндометриоза попробуем лекарство «Визанна». Оно вызывает «климакс» искуственный. Пить его приказала 4 месяца (по моим подсчетам последний месяц должен был быть бы июль, уже 2016!!!вот сколько я мечтала о ляле). И мол она хорошо себя показывает, и эндометриоз исчезает и киста может рассосаться. Муж проверялся мой тогда тоже. А между тем, я помнила моего косметолога срок, и как-то вообще уже слабо верила. Тем более она все настаивала на своем, мол вот-вот. Да и подруга у меня забеременела, а та ей не говорила о беременности…..НО! Уже говорила , что будет у нас дочь))) Я решила для себя так: пью визанну 2 месяца и бросаю. Так ее я и пила. Побочек у меня от нее не было. Через 2 месяца я пришла к Мальцевой на прием с результатами анализов мужа и сказала что бросила пить визанну потому что не могу, типо побочки у меня. Она сказала нет, давай уж ы попей-ка еще месяца 2. И у мужа твоего мол скрытая инфекция вон, пусть лечится, а ты пей, 2 месяца, а лучше все 4 еще…И вот что мне не понравилось тогда: она порекомендовала врача в Здоровье семьи на гвардейской. Якобы она выявляет эти инфекции и лечит их… И что даже если я мол забеременею, то он такой инфекции, будет сперматозоид дефектный и ни к чему хорошему это не приведет!!! Я вышла оттуда чуть не в слезах (в слезах хотя)…
Девочки, вы будете смеяться, но нам еще порекомендовали одного «бабая», он живет в доме частном, возле Мамадышского тракта. Улица Тыныч 11 адрес (так вроде). Типо он лечит. Мы ходили с мужем к нему 3 раза. Оставляя по 500 от двоих. Он читал молитвы на татарском, и сказал кчу всего, что мне не понравилось, кисты, опухоли, сколеозы. Сказал что я могу выносить. И в первый раз сказал что через 1,5 года забеременею. Я готова была убить его!!!! А потом, в 3 раз сказал что через 10 месяцев я забеременею. Так он сказал.
В мае мы оба с мужем прошли узи в Айболите, там была акция «комплекс узи» за 1000 р. А я еще решила для себя была не была, пройти еще раз фолликулометрию. Сходила в начале месячных, есть фолликулы, растут. Мне врач-узист там, на этот раз мужчина, рассмеялся и сказал, что, какая это глупость ставить диагноз эндометриоз, когда это и не диагноз вовсе и то даже если у меня его искать, и искать эндометрит, который он диагностирует почти всем, его у меня нет!!!! И что эндометриоз – это 100001 причина, почему можно не беременеть! Сказал не занимайтесь глупостями, идите и беременейте. В середине цикла, день 14 на узи мне сказали что фолликул лопнул, занимайтесь сексом!!! В мае мы им занимались раз в 2 дня. И я лежала каждый раз на правом боку. Пришел конец мая, девочки. У меня цикл нерегулярный всегда, и я сделал тест на 3 день задержки (это где-то 33 день шел цикла). Отрицательный…. Я снова в слезы. Муж успокаивать. Потом пришел 10 день задержки, у меня валялся тест струйный. Я с утра сделала на пофиг. ДЕВОЧКИ, Я БЕРЕМЕННА!!!!! 2 полоски!!!!я визжала и прыгала и не могла поверить в это!!!! В итоге узи (не видели околоплодное яйцо), переживания, что внематочная, все как у всех, и вуаля. Нашему животику 5 полный месяцев!!!!Красивый и здоровый сыночек в животе. На 24 неделе вот делала узи))).
Косметолог мой говорит что рожу я 25 января, здорового малыша. А срок мне ставят 18 февраля) Вот теперь ждем чуда нашего!
Уф, написала… это я вообще к чему! Да к тому, что во-первых, всегда надо слушать себя (делать-не делать операции сгоряча, дефектный сперматозоид и так далее), во-вторых, тут все сошлось, и третий глаз косметолога, которая так вовремя появилась в моей жизни, и «бабай» с его через 10 месяцев забеременеешь (это получается через 190 месяцев я рожу, как раз в точку, татарам скидка, ошибся в словах))), в-третьих, не всегда диагнозы очевидны (в моем случае эндометриоз якобы), и сколько людей столько и мнений. Всему свое время!!! И, кстати, на узи моей кисты «эндометриоидной»и «никогда она не исчезнет» НЕТ!!!!и в помине нет ее!!! На УЗИ хожу к Тактаровой в Здоровье Семьи на Гвардейской. Четко, по теме. Лаконично, без запугиваний. Вот так вот, надеюсь, буду полезна для тех. У кого «диагноз» эндометриоз, и кто потерял веру!!! Всем малышей!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 01:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Активно планировали с мужем и не могли почти 5 лет (была одна ЗБ). До замужества всю жизнь был поликистоз. И беременности тоже не наступало. Родила сыночка этим летом только. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 01:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Про чудо-стредства не знаю) Чем и как меня только ни лечили - ничего не помогало. Цикл восстановился только после того, как я сильно похудела. Больше ничего не делала. И еще - уже перестала ждать и махнула рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 09:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 11:38
Сообщения: 44
Откуда: Москва
У нас после отмены ОК - пол года ничего не получалось. Потом срыв - вычищали и кровотечение жуткое.
А потом муж приехал на один день из командировки.
И вуаля - уже 10 лет рОстим))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 14:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 22:55
Сообщения: 92
Мы только начали пробовать, но очень надеюсь что долго ждать не придется.

_________________
Анастасия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 20:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 12:33
Сообщения: 15
Я в юности переболела воспалением яичников, доктор мне тогда сказала, о детях не мечтай. И вот, когда я собралась замуж, мне было очень трудно, но я все таки сказала будущему мужу, что у нас может не быть детей. На что он сказал. может и будут. а если нет, то усыновим. Когда мы венчались, я просила Бога дать нам хоть одного малыша. И через месяц я оказалась беременной, теперь у меня трое детей. Так что у меня такое произошло чудо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 21:17
Сообщения: 25
Evangelinna писал(а):
Я в юности переболела воспалением яичников, доктор мне тогда сказала, о детях не мечтай. И вот, когда я собралась замуж, мне было очень трудно, но я все таки сказала будущему мужу, что у нас может не быть детей. На что он сказал. может и будут. а если нет, то усыновим. Когда мы венчались, я просила Бога дать нам хоть одного малыша. И через месяц я оказалась беременной, теперь у меня трое детей. Так что у меня такое произошло чудо.


думаю, что врач был так себе или просто у вашего мужа активные сперматозойды)
В любом случае мои поздравления!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 18:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 10:58
Сообщения: 20
У всех говорят всё по разному))кому достаточно и одного раза, то бишь полового акта, а кто-то, даже не представляя причин, мучается годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 17:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Derma писал(а):
Evangelinna писал(а):
Я в юности переболела воспалением яичников, доктор мне тогда сказала, о детях не мечтай. И вот, когда я собралась замуж, мне было очень трудно, но я все таки сказала будущему мужу, что у нас может не быть детей. На что он сказал. может и будут. а если нет, то усыновим. Когда мы венчались, я просила Бога дать нам хоть одного малыша. И через месяц я оказалась беременной, теперь у меня трое детей. Так что у меня такое произошло чудо.

думаю, что врач был так себе или просто у вашего мужа активные сперматозойды)
В любом случае мои поздравления!!!

Скорее всего, так и было. А врачи у нас любят навешивать диагнозы без обоснования. Я сейчас вот тоже курс лечения прохожу - лечим уреаплазму (вильпрафен, тержинан свечки, виферон свечки плюс еще местно мирамистин). Закончим - будем снова планировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 20:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 11:43
Сообщения: 12
Bartyazova писал(а):
Как долго вы не могли забеременеть? Может кто то какие нибудь чудо средства знает?

3 года. Чудо-средств, к сожалению, не существует. Иначе, все бы о них знали. Если ничего не получается - нужно идти к врачу-репродуктологу, проходить через все анализы и обследования. В моём случае пришлось делать ЭКО, диагноз был неутешительным. Но, к счастью, ЭКО было успешным, получилось с первой попытки, хотя я уже настроилась на долгую и упорную борьбу. Спасибо моему врачу, Смановой Акерке Бахтияровной, за терпение и профессионализм, потому что я расстраивалась из-за каждой мелочи и устраивала истерики у неё в кабинете, а ей приходилось меня успокаивать и утешать. За весь этот период она стала для меня как будто родным человеком)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 22:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:44
Сообщения: 37
Nica7 писал(а):
У всех говорят всё по разному))кому достаточно и одного раза, то бишь полового акта, а кто-то, даже не представляя причин, мучается годами.

Вообще в таких случаях надо не просто страдать и мучиться, а если видишь что результата долго нет, то начинать что-то предпринимать. Начинать конечно с обследования. Может быть ситуация как у нас, когда причина незначительная, но из-за нее беременность невозможна. Мы без результата год планировали, потом в больницу пошли. Причина стала известна после того как муж спермограмму сделал, спермики слабоподвижные, но не критично. Вскоре получился ребеночек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 11:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 13:48
Сообщения: 31
kaleriya писал(а):
Причина стала известна после того как муж спермограмму сделал, спермики слабоподвижные, но не критично. Вскоре получился ребеночек.



Астенозооспермия? Мужу тоже самое ставят, долго ваш муж лечился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 20:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:44
Сообщения: 37
игрулька писал(а):
Астенозооспермия? Мужу тоже самое ставят, долго ваш муж лечился?

Он не лечился, нам посоветовали использовать актиферт, гель такой аптечный, во втором цикле я забеременела. Но у него была I степень, врач сказал, что в таком случае может помочь. Было бы отклонение посерьезнее - пришлось бы лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 10:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 13:48
Сообщения: 31
kaleriya писал(а):
во втором цикле я забеременела. Но у него была I степень, врач сказал, что в таком случае может помочь. Было бы отклонение посерьезнее - пришлось бы лечиться.

А почему только во втором цикле поучилась беременность? Значит не сразу действует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 12:07
Сообщения: 55
Долго, пришлось по врачам побегать.


Последний раз редактировалось Энд Ср сен 13, 2017 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 13:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:44
Сообщения: 37
Энд писал(а):
Вообще девочки правильно говорят, иногда надо просто отпустить ситуацию и расслабиться, и все получится само собой.

Это кому как, кому-то помогает такое расслабление, а кому-то надо и руку приложить (точнее к врачу сходить), чтобы результат был. Мне кажется когда с беременностью проблемы, то надо все способы использовать, начинать с малого (с расслабления), а если не помогает - дорога в больничку.
игрулька писал(а):
А почему только во втором цикле поучилась беременность? Значит не сразу действует?

Актифертом пришлось пользоваться дважды, потому что он действует только в дни овуляции. Возможно в первый раз я просчиталась, попала в точку когда купила тест на овульку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 17:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 17:11
Сообщения: 5
7 долгих лет. Уже сходила в опеку узнать, что нужно для усыновления, а потом, как чудо две полоски! Я этот тест трижды делала, поверить не могла, еще полосочка вторая такая блееедная, боялась поверить счастью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 20:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 14:45
Сообщения: 24
Откуда: Казань
С первым мужем за 3 года брака так и не забеременела. Мы особо не планировали, но и не предохранялись. Мне тогда было по большей мере все равно, я никаких мер не предпринимала, была еще молодой и в общем-то мне было все равно, решила "как получится". Не получилось.
Со вторым мужем, замуж вышла в 27, стали сразу планировать, беременность не наступала год и, к тому же, стала появляться кровь посредине цикла. Обратилась к гинекологу, на УЗИ показало персистирующий фолликул. Делала еще несколько раз УЗИ в других циклах, диагноз подтверждался, т.е. у меня не было овуляции, фолликул каждый раз не лопался, а регрессировал и начинались месячные.
Но лечиться особо не было средств, решила пустить ситуацию на самотек (да, вот такая уж я пофигистка)... и вот, еще через год внезапно забеременела)) теперь у меня дочка.

_________________
Мама Звёздочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 22:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 22:45
Сообщения: 24
Bartyazova писал(а):
Как долго вы не могли забеременеть? Может кто то какие нибудь чудо средства знает?

У нас не получалось больше трех лет. Но сразу хочу сказать, что одних общих чудо -средств для всех не существует. Если есть такие проблемы надо искать причину, причин при проблемах с зачатием много. Пока не установишь эту причину - нельзя ее устранить, а метод тыка успеха не принесет. Я время потеряла пока пыталась народные советы использовать, а причина оказалась даже не во мне, у мужа сперматозоиды были слабые. Пролечился и все получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 10:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 18:52
Сообщения: 40
вотТАКто писал(а):
У нас не получалось больше трех лет. Но сразу хочу сказать, что одних общих чудо -средств для всех не существует. Если есть такие проблемы надо искать причину, причин при проблемах с зачатием много. Пока не установишь эту причину - нельзя ее устранить, а метод тыка успеха не принесет. Я время потеряла пока пыталась народные советы использовать, а причина оказалась даже не во мне, у мужа сперматозоиды были слабые. Пролечился и все получилось.

Ситуация распространенная, часто женщина пытается лечиться, а причина бесплодия вовсе не в ней. Каким образом вам удалось мужа затащить на обследование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 20:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 22:45
Сообщения: 24
zarniya писал(а):
Каким образом вам удалось мужа затащить на обследование?

Да я его и не тащила, он сам пошел, мы ведь вместе хотели ребенка. Но началось все с другого, у него появились болезненные ощущения при мочеиспускании, в постели стали проблемы, поняли что что-то не то, вот и пошли в больницу. Забеременела я не сразу, но хоть в целом быстро восстановился. Когда свечи простатилен АЦ назначили (а они ректальные) возмущался сначала, но эффект был быстрый, второй курс лечения проходил уже молча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 13:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 18:52
Сообщения: 40
вотТАКто писал(а):
Забеременела я не сразу, но хоть в целом быстро восстановился. Когда свечи простатилен АЦ назначили (а они ректальные) возмущался сначала, но эффект был быстрый, второй курс лечения проходил уже молча.

Это длительное лечение, да? Я подозреваю что у мужа тоже простатит, через сколько времени у вас получился малыш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 22:45
Сообщения: 24
zarniya писал(а):
Это длительное лечение, да? Я подозреваю что у мужа тоже простатит, через сколько времени у вас получился малыш?




Если есть предпосылки лучше провериться побыстрее. Само лечение не долгое, просто с перерывом проходило. Простатилен АЦ ставят двумя курсами, по десять дней каждый курс, но между ними делал перерыв 20 дней. А повторную спермограмму делали через две недели, потому что сперма обновляется только раз в 72 дня. Показатели были хорошие. Уже после первого курса муж стал ого-го)) активно начали заниматься темой пополнения семейства и через три месяца тест показал беременность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 12:57
Сообщения: 18
Мы первого ребенка даже "попланировать" не успели, поговорили, решили, что пора и в первый месяц - получилось. А вот второго третий год планируем, работам и все никак. Может, зацикливаемся сильно на этом, врач говорит, отпустите ситуацию и все само-собой произойдет. Но мы не молодеем и уже руки опускаться начинают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 20:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 22:47
Сообщения: 40
А что говорит врач, по какой причине не получается? Лечитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 19:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 12:57
Сообщения: 18
Мирона Транс писал(а):
А что говорит врач, по какой причине не получается? Лечитесь?

Говорит, что у мужа слабоподвижные и малоактивные сперматозоиды. Ну как лечимся, муж витамины всякие пьет, добавки, на диету его посадила. А что еще? Следующий шаг разве что ЭКО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как долго вы не могли забеременеть?
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 21:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 22:47
Сообщения: 40
Ну малоподвижность сперматозоидов это не настолько критическая патология, чтобы на ЭКО идти. А вы актиферт не пробовали? Моей сеструле он помог, у них и по мужской части проблемы были (как у вас), и у сестры нарушена микрофлора, в общем наложилось одно на другое и не получалось. Врач актиферт посоветовал использовать. Только она с ним еще тестов на овуляцию накупила кучу, чтобы знать, когда гель использовтаь, правда потом планирующим подругам пороздаривала, так как и половина из них не понадобилась, на втором цикле залетели))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB