Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 16:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:21
Сообщения: 10401
Откуда: г. Казань, Дубравная
Если честно, то я тоже стала разочаровываться в Вере Ник-вне :sad: , как бы мне не горько было это осознавать. Она спасла мою прошлую беременность, в результате у нас родился замечательный сынок, я ей очень благодарна за это!! :chmok:
Но вот спустя 4 года обратилась к ней по вопросу планирования малыша, и была удивлена изменившимся отношением... Из-за повышенного кол-ва лейкоцитов в мазке назначила агрессивную антибиотикотерапию, включая уколы, системы, свечи, таблетки и пр. (обоснованно ли, не знаю, пока у меня не было причин сомневаться в правильности выбранного ею лечения). А на последнем приеме (и на предпоследнем также) я была крайне неприятно удивлена ее отношением. Было чувство, что она хотела отмахнуться от меня, побыстрее закончить прием, разговаривала с дочерью по телефону довольно долго, ну в общем, мне стало как-то не по себе. Не знаю, буду ли я у нее наблюдаться по бер-ти, когда она случиться, или поискать другого врача, я пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 19:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 09:20
Сообщения: 128
звонила. на ноябрь запись полная. в числах двадцатых формируется запись на декабрь. так что не раньше декабря...в лучшем случае)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 20:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 20:39
Сообщения: 145
iskraa писал(а):
звонила. на ноябрь запись полная. в числах двадцатых формируется запись на декабрь. так что не раньше декабря...в лучшем случае)))

Да, да, я вчера как раз имела ввиду ноябрь, случайно декабрь написала, забежала вперед. Если честно, я немножко тоже ожидала бОльшего от нее. В первый прием она мне очень понравилась, все четко расписала, назначила. Мне понравилось, что назначений немного. Почти сразу разрешила планировать. она работает по принципу: "пробуй, не получится выносить, дальше проверяться будем". Так не говорит конечно, но это понятно. В принципе ее понять можно, но для меня, например, идти на чистку вообще не вариант. Если проблема в крови, то лучше сразу к Головановой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 21:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:21
Сообщения: 10401
Откуда: г. Казань, Дубравная
Аля006 писал(а):
она работает по принципу: "пробуй, не получится выносить, дальше проверяться будем". Так не говорит конечно, но это понятно. В принципе ее понять можно, но для меня, например, идти на чистку вообще не вариант.

К сожалению, не всегда :( У меня был обнаружен полип эндометрия. Она меня вначале успокоила, сказала, "удалить каждый может, а потом последствия будут непонятно, какие. Выскоблить - дело нехитрое", и т.п. Сказала, будем пытаться пару месяцев, если результата не будет, пойдем на гистероскопию. А на последнем приеме (о котором я чуть выше написала), она как будто забыла то, о чем сама говорила месяц назад, сказала, что "нет шансов, потеряете время" ,и узнав, что на операцию под общим наркозом я в общем-то не стремлюсь, потеряла ко мне интерес :sad: . Не знаю, что и думать теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 08:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 14:10
Сообщения: 605
chebumurzik, а мне тоже она предложила попробовать забеременеть с кистой, тьфу тьфу в течении года у меня получилось, вот жду малыша, до этого была лапороскопия по удалению этой кисты, но ее найти при операции не получилось, зря делали общий наркоз :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 08:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:21
Сообщения: 10401
Откуда: г. Казань, Дубравная
mannya, :wacko: кисту обнаружили, а на самом деле не оказалось? Значит, забеременели Вы все-таки без кисты?


:wall: не понимаю, как такое может быть: знаю про погрешности УЗИ, но чтоб до такой степени :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 09:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 14:10
Сообщения: 605
Узи показывало кисту, причем не одно узи, при операции не нашли ее, хирург сказал ошиблись узисты, но после операции я снова сделала узи и киста на месте оказалась, так никто и не знает как такое может быть, второй раз не хотелось оперироваться, пошла к ВН, она предложила так попробовать :ber: (просто до этого не получалось врачи в ЖК говорили из-за кисты, поэтому пошла на операцию) вот в течении года получилось, щас у меня есть киста, следим за ней просто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 09:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:21
Сообщения: 10401
Откуда: г. Казань, Дубравная
mannya, :shok: фантастика!!!
Легкой Вам беременности в оставшийся срок, и легких родов! :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 11:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 14:10
Сообщения: 605
chebumurzik, спасибо! А вам скорее :ber: ! ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 11:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:21
Сообщения: 10401
Откуда: г. Казань, Дубравная
mannya, :chmok: :chmok: :chmok: спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 15:22
Сообщения: 1
chebumurzik писал(а):
Аля006 писал(а):
она работает по принципу: "пробуй, не получится выносить, дальше проверяться будем". Так не говорит конечно, но это понятно. В принципе ее понять можно, но для меня, например, идти на чистку вообще не вариант.

К сожалению, не всегда :( У меня был обнаружен полип эндометрия. Она меня вначале успокоила, сказала, "удалить каждый может, а потом последствия будут непонятно, какие. Выскоблить - дело нехитрое", и т.п. Сказала, будем пытаться пару месяцев, если результата не будет, пойдем на гистероскопию. А на последнем приеме (о котором я чуть выше написала), она как будто забыла то, о чем сама говорила месяц назад, сказала, что "нет шансов, потеряете время" ,и узнав, что на операцию под общим наркозом я в общем-то не стремлюсь, потеряла ко мне интерес :sad: . Не знаю, что и думать теперь.

Привет девочки. К сожалению с полипом беременность не наступает. На собственном опыте испытано, мне также врач Власова из лаб клиник говорила, что вычистить можно когда угодно, но через 4 месяца планирования я попала к к очень хорошему хирургу, которая мне объяснила все на пальцах. При полипе матка постоянно сокращается как кишечник, и если даже у вас происходит оплодотворение, то эмбриончик в такой матке прикрепиться не может, для меня это было последним убеждением после чего со слезами я решилась на гистероскопию, при которой нашли не один полип, который видели на узи, а целых два, да большущих. О пользе этой операции сказать пока не могу, т.к. сделала ее в октябре, а усиленно планировать мне разрешили со следующего цикла. Поэтому решать вам, но так как я вам скажет большинство кто с этим столкнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 14:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:21
Сообщения: 10401
Откуда: г. Казань, Дубравная
ВнеТолпы, :) знаю не один пример, когда беременность с полипом все же наступала. Я думаю, у меня тоже есть право попробовать забеременеть с полипом. А вдруг? :)
Ну нет, так нет. К счастью, врачи хорошо знают, как это лечить! А вам - удачи! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 15:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47
Сообщения: 370
Девочки,кто-то выше писал,может я неправильно поняла,действительно у Акчуриной в Айболите прием 2500 стоит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 19:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47
Сообщения: 370
И на что она чаще всего предлагает обследоваться после зб? Думаю к ней пойти или к Головановой. Голованова я так поняла больше налегает на проблемы с кровью(ведь она еще и гематолог). А Акчурина кровь проверяет? Было 2 зб,третью не переживу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 06:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 10:32
Сообщения: 202
Откуда: Азино,ост.Сахарова
Ну нет, 700 руб прием первый, просто обычно потом идут на узи или мазок она берет - за эти анализы еще доплачиваешь соответственно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 00:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 19:20
Сообщения: 2079
Откуда: Соцгород
Первый приём у неё 1000 руб,недели полторы назад была.но если уже были у неё до этого,то скидка 30 процентов!

Девочки,кому как,а лично мне она нравится!я очень ее люблю!двоих с ней родила! Вторую спланировали относительно пола,сомневалась,так в инете обратную методику пишут,но решила довериться,и она оказалась права :yahoo:


Последний раз редактировалось Malinka-R Сб фев 08, 2014 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 00:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 19:20
Сообщения: 2079
Откуда: Соцгород
Кстати тоже звонила в конце января получается,сказали,что февраль уже весь расписан,на март расписания пока нет!я просто попросила записать в резерв и вечером мне позвонили,что есть свободное место на след.день!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 11:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 13:52
Сообщения: 6
albina_balihina писал(а):
Она все объясняет,разъясняет:-) если есть какие то свои вопросы,обязательно отвечает подробно...и вобще от нее выходишь с таким ощущением,что у тебя точно все будет отлично,заряжает оптимизмом:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 18:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 14:01
Сообщения: 593
Откуда: п. Борисоглебское
Девочки, подскажите, пожалуйста, если вести беременность у Акчуриной, то как с очередями и с записью. К ней на прием то за месяц нужно записываться, а как быть беременным, ведь раз в неделю надо показываться на последних месяцах?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 06:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 10:32
Сообщения: 202
Откуда: Азино,ост.Сахарова
Zakolka, При ведении беременности нет никаких проблем, сказала Акчурина записаться на 13 число идешь в регистратуру, тебя записывают на 13е и так перед каждым приемом без всяких проблем. Просто когда приходишь на свой приём надо с пониманием пропускать тех кто " с анализами")))), так как сами были на их месте и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 18:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 14:01
Сообщения: 593
Откуда: п. Борисоглебское
Спасибо за ответ ))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 15:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 13:22
Сообщения: 856
У меня полное разочарование в Акчуриной В.Н. На днях поеду заберу свою карточку со всеми анализами и больше туда ни ногой! Поставила она мне энодометрит, назначила лечение. В середине цикла у меня кровотечение начинается на фоне гормонов, которые она мне назначила. Иду к ней, показываю результаты УЗИ и говорю о своих симптомах. Она ноль внимания и говорит, чтоб я продолжала свое лечение. На след.цикл тоже самое - кровотечение. Опять иду к ней и опять говорю и показываю результат узи. И вдруг ее осенило, что это лечение мне не подходит, отменяет мне его и назначает в новом цикле двойную дозу того же препарата. И вообще еще много неприятных моментов связанных с ее приемами было, даже говорить об этом не хочу. Мне 38 лет, детей нет, могла бы принять это во внимание и повнимательней отнестись, а не смотреть мои анализа на бегу. Я не против высоких цен на лечение, лишь бы оно помогало, а все , что я оставила с Айболите - "коту под хвост".

PS При этом она помогла моим двум знакомым. Одна из них 8 лет не могла забеременеть. Поэтому ни к коем случае ее не ругаю. Просто это не мой врач оказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 22:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
А я хочу уйти только потому что нет возможности часами ждать в очереди, чтобы про скочить между записавшимися или записываться за месяц вперед. Очень тяжело попасть, у ее двери чуть не до драки доходит, и это огромная нервотрепка. Особенно если отпросился с работы или с кем нить поменялся и время поджимает, а вокруг беременные или "только показать", и такой сервис при не маленьких деньгах и за прием и за лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 08:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 13:22
Сообщения: 856
Tekila, меня это тоже очень напрягало.
Последней каплей было то, что я не могла попасть на узи к низмутдиновой, т.к. в регистратуре сказали, что она без записи не принимает и очень много народу - не приходите. Мне пришлось делать фолликулометрию в здоровье семьи. Когда я пришла с результатами к акчуриной (прождав ее 1,5 часа), она их даже смотреть не стала, сказав, что не смотрит чужие результаты. Это меня вообще в бешенство привело. Я что на дому у бабки целительницы какой то это делала ?! Я ходила в такую же поликлинику как и у них, с лицензией и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 09:24
Сообщения: 1
В настоящий момент я стою на учете по беременности у Акчуриной В.Н. в Айболите. Если честно, полностью разочаровалась в своем выборе. Это вторая моя беременность, в первую стояла на учете в обычной жк. Так вот, сумма моего договора составила 34 т.р., но учитывая все ее дополнительно назначенные анализы, обследования и лечение (системы и уколы), ушло уже более 60 тысяч рублей, а внимания и участия нет никакого. Прием длится не долго, особо нового или полезного я от нее ни разу еще не услышала, все абсолютно стандартно как и везьде. За всю беременность гемоглобин посмотрели 1 раз, на кресле вообще ниразу шейку матки не проверила, мазок тоже сама не хочет брать. Когда я ей сказала что подозреваю подтекание вод, она ответила просто: купите себе тест в аптеке. Назначает анализы дополнительные сдавать, а потом их смотреть вообще отказывается, отправляя к гематологу. Я такого отношения никак не ожидала в платной клинике, специально туда пошла, чтобы избежать нервотрепки и длительных очередей. В итоге, оказалось все наоборот, очереди на кровь огромные, к ней на прием тоже. Приходишь по записи к своему времени и сидишь больше часа у кабинета, странное оказание платных услуг :unknw:
В итоге хочу сказать, что я пожалела, что встала к ней на учет, лучше бы в обычную жк пошла и все. Ездила туда за родовым сертификатом, очереди такие же, даже меньше, анализы и системы тоже бесплатные, и отношение сейчас тоже там не плохое ко всем. А Вера Николаевна хороший врач, но и очень хороший психолог, может вроде заговорить и убедить в чем-то. Просто она безразлична к своим пациентам, больше переживает за свою репутацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 01:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Lesy, понятно. Ваш совет и отзыв пригодится тем, кто только определяется с врачом.
Меня отговорили к ней идти, в последний момент приняла решение, отменила запись и ушла к мироновой. Не пожалела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 17:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:21
Сообщения: 10401
Откуда: г. Казань, Дубравная
А я бы хотела заступиться за Веру Николаевну :blush:
Старшего сына я выносила благодаря ей, ничуть не умаляю ее заслуг! И спасибо ей за это огромное :help: , поэтому спустя почти 5 лет я опять пошла к ней :ber:
Не скрою, внимания к себе стало горааздо меньше. Это вполне объяснимо: поток пациенток у нее просто огромный :wacko:
И, вставая к ней на учет, нужно отдавать себе в этом отчет. Я пошла к ней потому, что была уверена в ней, как в прекрасном специалисте :good: , а в ЖК больше не пойду никогда (есть на то причины :sad: ).
Гемоглобин проверяли 2 раза почти до декрета, а когда у меня внезапно ухудшилось самочувствие, ВН первым делом отправила проверить гемоглобин внепланово, с тех пор мониторила его каждые 2 недели.
Мазок брала сама дважды, в третий раз попросила сдать заранее, у акушерки, чтобы к приему он был уже готов.
Не вижу ничего страшного, что мазок не всегда берет сама, очереди в коридоре у нее ого-го какие :wacko:
Все дополнительные анализы (гемостаз каждые 2 недели) также всегда проверяла сама.
Очереди - это да :stars: , начиная от ресепшена и периодических проблем с кассой, заканчивая очередью в кабинет. Это неприятно, согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 20:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Да, очереди напрягают и напоминают жк. Я всегда впритык приезжаю к врачу, сразу захожу и сразу уезжаю по делам, планируя день заранее. Поэтому мне точно не подошло бы ожидание перед кабинетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 01:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Соглашусь очереди ужасны, как нигде: только в регистратуру в очереди из 3-х человек я про стояла 37 минут, это пр. Том, что в соседнем окошке было в 2 раза больше людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к беременности с Акчуриной?
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 23:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 21:26
Сообщения: 208
Дайте вставлю пять копеек.Причем здесь поток, кто был у Головановой, тот поймет. Вот у нее поток, но люди ждут часами и не пикают, т.к. понимают, что она отработает на все сто денежку, которую заплатили за прием. От человека зависит все . И не сравниваю в данном случае их компетенцию, обе грамотные. Но придя первый раз на прием, естественно не без проблем, очень странно, что врач не смотрит на кресле и не берет мазок, пока не попросишь. Мотивируя это просто: "А зачем? " И просто отправить беременить. Это уже отношение такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB