Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 11:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 10:14
Сообщения: 105
Всем доброго дня!
Давно читаю тему, т.к. уже более 1,5 лет пытаемся забеременеть и все безрезультатно( Никогда бы не подумала, что сама буду писать в данной теме, но увы...Решили все-таки провериться и начали с мужа, т.к. у меня уже есть ребенок. Итог - олиготератозооспермия. Много начиталась в инете про данное заболевание, сейчас сдаем доп.анализы (FISH-метод, кровь на мужские гармоны). Хочется послушать вас, девочки, кто сталкивался с данным заболеванием у мужа, где и у кого лечились, каковы результаты этого лечения (т.к. нам сказали что результата особого не будет), а может у кого и беременность наступила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 00:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 23:53
Сообщения: 7
очень жаль,все получится у Вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 00:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 00:25
Сообщения: 6
Только к доктору и чтоб лечение назначал, думаю не стоит советы тут слушать, желаю Вам удачи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 09:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 10:14
Сообщения: 105
Спасибо, девочки. Мне хотелось бы, чтобы кто-нибудь посоветовал хорошего врача, кто возможно сталкивался с данным заболеванием. У меня большие сомнения, т.к. гормоны у мужа в порядке, FISH-метод не обнаружил отклонения для нормальной популяции, но наш врач по одной СГ сделал уже заключение и больших надежд не дает, только метод ИКСИ. Мне кажется это неправильно. Выписал всего одни витамины СпермАктин. Возможно хорошие, не спорю, но...и ВСЕ????!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 21:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
Пока ищите метод лечения встанте в очередь на квоту для проведения эко с икси. На основании поставленного диагноза. Очередь может подойти в течении одного года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 14:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 10:14
Сообщения: 105
муля писал(а):
Пока ищите метод лечения встанте в очередь на квоту для проведения эко с икси. На основании поставленного диагноза. Очередь может подойти в течении одного года.

Подскажите, пожалуйста, куда в этом случае нужно обращаться и какие документы нужны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 16:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Такой диагноз у современных мужчин - не редкость. В первую очередь, причинами этого заболевания являются повреждения позвоночника (в том числе скрытые застарелые смещения). То есть, например, если в поясничном отделе есть смещение позвонков, то там же защемлены нервы, сосуды, ткани.

Это значит, туда и в органы таза, плохо поступает кровь, кислород, плохо отходит оттуда лимфа со всеми продуктами жизнеобмена. Происходит застой, накапливаются вредные вещества и начинается воспаление. Органы половой системы в таких условиях работают неполноценно.

Не спешите с ЭКО. Поверьте, есть другие способы восстановления мужского здоровья. Лучше бы вам найти хорошего остеопата, он бы вам точнее сказал, что у вашего мужа не так. Ведь вы же сами уже поняли, что на вас просто хотят заработать.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 13:00
Сообщения: 18
Девочки, тема стала актуальной и для нашей семьи. Мужу диагностировали олигоастенотератоозоспермию. Буду рада если подсказите хорошего специалиста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 16:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 10:58
Сообщения: 20
Саматкин писал(а):
Девочки, тема стала актуальной и для нашей семьи. Мужу диагностировали олигоастенотератоозоспермию. Буду рада если подсказите хорошего специалиста!

а каким методом была проведена диагностика? я знаю, что когда подобные диагнозы выставляются, то их результаты основаны не только на прохождение "узи и спермограммы". диагностика должна быть более широкого спектра как ЭМИС или может elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru NASUM. хотя, сама не врач, а тоже своего рода жертва злостных деяний бесплодности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 21:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 23:52
Сообщения: 25
муля писал(а):
Пока ищите метод лечения встанте в очередь на квоту для проведения эко с икси. На основании поставленного диагноза. Очередь может подойти в течении одного года.

Мне кажется, очередь не так быстро двигается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:01
Сообщения: 27
Вашему мужу хоть диагностировали что-то, а моему вообще ставят идиопатическое бесплодие. Вот как хочешь понимай почему не получается ребенок. Не получается, а причину не знает никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 22:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 14:52
Сообщения: 47
Прелесть ненаглядная писал(а):
Вашему мужу хоть диагностировали что-то, а моему вообще ставят идиопатическое бесплодие. Вот как хочешь понимай почему не получается ребенок. Не получается, а причину не знает никто.

При идиопатическом бесплодии врач все-рано должен дать рекомендации, неужели вас просто так отпустили? Мужу сказали ходить на физ.процедуры (магнитотерапия) и ставить свечи (Простатилен АЦ). Эти меры дали результат, малыш получился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:01
Сообщения: 27
Котенька писал(а):
При идиопатическом бесплодии врач все-рано должен дать рекомендации, неужели вас просто так отпустили? Мужу сказали ходить на физ.процедуры (магнитотерапия) и ставить свечи (Простатилен АЦ). Эти меры дали результат, малыш получился.

Мужу в общих словах дали рекомендации, чтоб переходил на здоровый образ жизни и больше двигался. Еще сказали никакой парилки, он любитель сауны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 21:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 14:52
Сообщения: 47
Прелесть ненаглядная писал(а):
Мужу в общих словах дали рекомендации, чтоб переходил на здоровый образ жизни и больше двигался. Еще сказали никакой парилки, он любитель сауны.


Ну это все само собой разумеется, я бы еще посоветовала вместо баньки чаще бывать на воздухе, двигаться больше. И сходите к другому врачу. Идиопатическое бесплодие вовсе не приговор. Кстати, свечи простатилен АЦ, которые муж ставил даже премию правительственную в прошлом году получили, я в интернете читала. Если другим семьям помогают как нам, то действительно есть за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:01
Сообщения: 27
Котенька, спасибо за поддержку! Обязательно проконсультируемся у другого врача. Собирались летом в Москву к брату мужа, может и там пойдем на обследование, ребенка очень хотим. И о свечах этих спросим, может и нам помогут, если причина у нас с вами одинаково-непонятная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 11:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 17:13
Сообщения: 6
При мужском факторе нужно отказаться от вредных привычек (сигареты, алкоголь), вести здоровый образ жизни. Плохо влияют хождения по саунам, принятие горячих ванн. Полезен бразильский орех.

_________________
email: iurtsevich@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 00:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 13:34
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Очень много мужчин бесплолных, просто валом(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 00:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 19:50
Сообщения: 13
Медицина не стоит на месте. Сейчас все можно вылечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 19:59
Сообщения: 4
Практически да, но главное найти подходящих врачей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 19:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 19:50
Сообщения: 13
Думаю, лечением бесплодия сейчас занимаются многие клиники. На сайте Ссылка можно найти такие клиники, специализирующиеся именно на лечение бесплодия, а так же можно почитать интересную статью о методах лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 18:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:59
Сообщения: 35
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с диагнозом азооспермия? У меня второй брак, и муж настаивает на общем ребенке, а у него азооспермия, начали обследовать более детально, выяснилась непроходимость семенных канальцев. Кто-нибудь сталкивался с подобным диагнозом, каковы у нас шансы на успех?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 09:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 23:14
Сообщения: 13
Virgana писал(а):
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с диагнозом азооспермия? У меня второй брак, и муж настаивает на общем ребенке, а у него азооспермия, начали обследовать более детально, выяснилась непроходимость семенных канальцев. Кто-нибудь сталкивался с подобным диагнозом, каковы у нас шансы на успех?



Тут от многих факторов зависит, от компетентности врача, от процедуры, которую вам назначат. У мужа была азооспермия, неудачная процедура тесса. Уже думала смириться с диагнозом, но помог его величество случай. Как-то разговорились с девчонками на работе, и одна посоветовала проконсультироваться у андролога из клиники репродукции Мама, Мельника Я.И. Врач отменный, я напросилась на прием вместе с мужем. И после изучения наших анализов, он посоветовал пройти микро-тезе. Благодаря этой процедуре, получилось взять спермии для оплодотворения. Провели ЭКО с Икси, и со второй попытки получилась беременность . Так что ищите хорошего специалиста и тогда все возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 11:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2019 01:43
Сообщения: 34
И мы будем делать ЭКО по мужскому фактору. Муж как бы так сказать, немного обеспокоен положением. Переживает, что донорский материал подкачает, как он говорит. Но я все же думаю, что он расстроен, что не может своими силами, но боится мне признаться. Кто знает, можно как-то выбрать донора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 16:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 12:10
Сообщения: 27
По-любому расстроен, такие ситуации очень задевают их мужское эго. Мы с донорским материалом не сталкивались, но на сколько я знаю, там все анонимно и выбор не дают вроде. Хотя может я просто не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 16:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2019 01:43
Сообщения: 34
cooljulia писал(а):
По-любому расстроен, такие ситуации очень задевают их мужское эго. Мы с донорским материалом не сталкивались, но на сколько я знаю, там все анонимно и выбор не дают вроде. Хотя может я просто не в курсе.

Вот и я так думаю, а зная его эго, оно точно пострадало( Просто не хотелось бы, чтобы это был кто-то, кого бы я на улице обошла стороной, скажем так. Не знаю, смотря ли на это в клиниках, когда принимают материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 17:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2019 01:52
Сообщения: 48
arina343 писал(а):
И мы будем делать ЭКО по мужскому фактору. Муж как бы так сказать, немного обеспокоен положением. Переживает, что донорский материал подкачает, как он говорит. Но я все же думаю, что он расстроен, что не может своими силами, но боится мне признаться. Кто знает, можно как-то выбрать донора?

Смотря какая клиника, я думаю, в частных этому уделяют больше внимания и контроля. Точно знаю, что в к+31 на Петровке за этим следят, сестра делала там ЭКО тоже с донором. У нее возник такой же вопрос как и вас, я тогда с ней была на консультации, так её репродуктолог Юлиана Юрьевна рассказала, что они прекрасно понимают обеспокоенность своих пациентов и что у них есть свой личный банк спермы, и к донорам там особые требования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2019 01:43
Сообщения: 34
Ну мы тоже в частной делать будем, надеюсь, у них тоже есть строгие критерии отбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 00:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2020 23:52
Сообщения: 12
Девочки а кому-нибудь удалось забеременеть самостоятельно с диагнозом олиготератозооспермия. Мужу еще в феврале поставили этот диагноз, но из-за пандемии вынуждены были отложить походы к врачу. Сейчас снова задались этим вопросом (объем-1.8;к-во 20,2млн;концентрация 1.2 ;подвижность а-4%,б-21%,с-12%;морфология по крюгеру -3%; 97% спермиев с патологией хвоста, лейкоциты 1,0;вязкость 0,2см;разжиж 15мин)Скажите можно ли улучшить качество такой спермограммы, и возможна ли самостоятельная беременность? Две попытки ЭКО не увенчались успехом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 16:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 19:41
Сообщения: 12
Arfaina писал(а):
Девочки а кому-нибудь удалось забеременеть самостоятельно с диагнозом олиготератозооспермия. Мужу еще в феврале поставили этот диагноз, но из-за пандемии вынуждены были отложить походы к врачу. Сейчас снова задались этим вопросом (объем-1.8;к-во 20,2млн;концентрация 1.2 ;подвижность а-4%,б-21%,с-12%;морфология по крюгеру -3%; 97% спермиев с патологией хвоста, лейкоциты 1,0;вязкость 0,2см;разжиж 15мин)Скажите можно ли улучшить качество такой спермограммы, и возможна ли самостоятельная беременность? Две попытки ЭКО не увенчались успехом.



С таким диагнозом нам андролог не разрешил пытаться самостоятельно беременеть. На протяжении всего лечения мы предохранялись. Нам объяснили это тем, что даже если беременность и наступит, то велика вероятность того, что беременность может замереть, или случиться выкидыш, ну и самое страшное это то, что малыш может родиться с патологией, он вам надо?! Муж проходил лечение у Кастрикина Юрия Васильевича. Лечение долгое, но результативное. После лечения мы делали ЭКО с ПГД и после второго протокола беременность. Ребенку уже 10 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 16:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2020 23:52
Сообщения: 12
Zheleznova писал(а):
С таким диагнозом нам андролог не разрешил пытаться самостоятельно беременеть. На протяжении всего лечения мы предохранялись. Нам объяснили это тем, что даже если беременность и наступит, то велика вероятность того, что беременность может замереть, или случиться выкидыш, ну и самое страшное это то, что малыш может родиться с патологией, он вам надо?! Муж проходил лечение у Кастрикина Юрия Васильевича. Лечение долгое, но результативное. После лечения мы делали ЭКО с ПГД и после второго протокола беременность. Ребенку уже 10 месяцев.


А ПГД делали на все эмбрионы, выявили какие-то отклонения, и у кого делали саму процедуру ЭКО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB